Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Школы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Мать-героиня Посмотреть сообщение
    А у нас училка сама всем детям пишет в дневники задания. Правда я потом иногда понять её каракули не могу)) видать торопится, чтобы успеть всем записать, и пишет как попало))
    Так вам, можно сказать, повезло крупно. Нашим детям (0 кл) учитель выдает домашнее задание только в устной форме, предполагается, что ребенок должен запомнить и дома выдать родителям. Но детки еще маленькие, в основном 5-ти летки, это домашнее задание держится у них в голове ровно пока они не переступили порог класса, а потом им совершенно пофиг чего там задали на дом. Я со своим ребенком чуть ли не сеанс гипноза провожу дома, что бы она вспомнила, какое было дом. задание (тем более вторая смена). А на следующий день учитель выговаривает родителям, что у детей не выполнена домашка, у родителей круглые глаза, как так? разве что то задавали на дом? мы ничего не знаем!!!!.... и так изо дня в день.... родителям она, также в устной форме, выдает только те задания, которые должны сделать непосредственно сами родители....

    Комментарий


      Сообщение от Верона Посмотреть сообщение
      Так вам, можно сказать, повезло крупно. Нашим детям (0 кл) учитель выдает домашнее задание только в устной форме, предполагается, что ребенок должен запомнить и дома выдать родителям. Но детки еще маленькие, в основном 5-ти летки, это домашнее задание держится у них в голове ровно пока они не переступили порог класса, а потом им совершенно пофиг чего там задали на дом. Я со своим ребенком чуть ли не сеанс гипноза провожу дома, что бы она вспомнила, какое было дом. задание (тем более вторая смена). А на следующий день учитель выговаривает родителям, что у детей не выполнена домашка, у родителей круглые глаза, как так? разве что то задавали на дом? мы ничего не знаем!!!!.... и так изо дня в день.... родителям она, также в устной форме, выдает только те задания, которые должны сделать непосредственно сами родители....
      У нас весь год в 1ом задание было каждый день на информ. доске. Удобно, сфотал сам или кто-то из мам и выложили в группа (а боже сейчас отгребу) в Вотцаппе. С 2ого уже сами.
      Не понимаю почему у ряда учителей такие принципы, как хотите вспоминайте домашнюю, ваши проблемы если не помните, видать этакая цель добавить "перцу" к учебному процессу, чтобы не самими уроками были заняты...а еще и решением квеста "что же задали нам". Кстати уроки на дом в 0 классе запрещены у нас в стране
      Последний раз редактировалось Ruke; 10-04-2015, 01:22 PM.

      Комментарий


        А у нас (о класс) учитель пишет в дневники домашнее задание или вклеивает напечатанные листочки. Занимается она этим во время продлёнки (там учитель приходит другой), либо когда уроки ведут учителя-предметники. Первую неделю деток заводили в фойе и ждали учителя, потом она их вела в класс. Со второй недели сами отводим в класс, рядом с классом раздевалка, можно помочь ребёнку переодеться, сложить вещи, если есть такая необходимость и поговорить с учителем. Вечером забираем из кабинета или с прогулки. Учитель раздала каждому номера телефонов-домашний и сотовый со словами "звоните, если будут вопросы."

        Комментарий


          Научите своих классных руководителей пользоваться ВотсАппом и будет вам всем счастье.
          Маг и чародей в седьмом колене.
          Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

          Комментарий


            Сообщение от Верона Посмотреть сообщение
            Так вам, можно сказать, повезло крупно. Нашим детям (0 кл) учитель выдает домашнее задание только в устной форме, предполагается, что ребенок должен запомнить и дома выдать родителям. Но детки еще маленькие, в основном 5-ти летки, это домашнее задание держится у них в голове ровно пока они не переступили порог класса, а потом им совершенно пофиг чего там задали на дом. Я со своим ребенком чуть ли не сеанс гипноза провожу дома, что бы она вспомнила, какое было дом. задание (тем более вторая смена). А на следующий день учитель выговаривает родителям, что у детей не выполнена домашка, у родителей круглые глаза, как так? разве что то задавали на дом? мы ничего не знаем!!!!.... и так изо дня в день.... родителям она, также в устной форме, выдает только те задания, которые должны сделать непосредственно сами родители....
            от у нас так по казахскому. в домашке указано просто принести учебник и тетрадь. а потом выясняются подробности, что надо было то то и то то сделать или выучить. уже просили - пишите что делать, а не просто тетрадь с учебником носить, а воз и ныне там.
            При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
            продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

            Комментарий


              Сообщение от osis Посмотреть сообщение
              Научите своих классных руководителей пользоваться ВотсАппом и будет вам всем счастье.
              Я вот тоже этим ВотсАппом не пользуюсь. Принципиально причём. И Интернета у меня в телефоне нет тоже принципиально. Не хочу ещё и в телефоне чтобы меня эта рутина затянула. Хватает дома попользоваться, ну и на работе иногда. А в обществе (автобус, улица и т.д.) приятней просто поглядеть на людей, а не пялиться в телефон.

              Пы. сы. Да, я - мамонт! И ни сколько об этом не жалею)))
              Последний раз редактировалось Мать-героиня; 10-04-2015, 11:10 PM.

              Комментарий


                Сообщение от Мать-героиня Посмотреть сообщение
                <...>Пы. сы. Да, я - мамонт! И ни сколько об этом не жалею)))
                Неа. Не мамонт.
                Таких много. К счастью. И, мне кажется, становится больше.
                Люди постепенно трезвеют.
                ))

                Комментарий


                  Тоже не пользуюсь и интернета нет...Телефон - исключительно, чтобы позвонить, и менять на новомодный не хочется. Неужто придется... (на след. год ребенку в школу) :)

                  Комментарий


                    Сообщение от Мать-героиня Посмотреть сообщение
                    Я вот тоже этим ВотсАппом не пользуюсь. Принципиально причём. И Интернета у меня в телефоне нет тоже принципиально. Не хочу ещё и в телефоне чтобы меня эта рутина затянула. Хватает дома попользоваться, ну и на работе иногда. А в обществе (автобус, улица и т.д.) приятней просто поглядеть на людей, а не пялиться в телефон.

                    Пы. сы. Да, я - мамонт! И ни сколько об этом не жалею)))
                    я тоже мамонт)
                    При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                    продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                    Комментарий


                      Лучше создавать трудности себе и другим, чем установить простейшее приложение.
                      А автобус причём? Я на улице тоже интернетом не пользуюсь. Только в зоне действия домашнего или рабочего роутера.
                      Пришли домой - проверили рассылку с домашним заданием. В чём проблема-то?
                      Маг и чародей в седьмом колене.
                      Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                      Комментарий


                        Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                        Лучше создавать трудности себе и другим, чем установить простейшее приложение.
                        А автобус причём? Я на улице тоже интернетом не пользуюсь. Только в зоне действия домашнего или рабочего роутера.
                        Пришли домой - проверили рассылку с домашним заданием. В чём проблема-то?
                        Вот эта рутина с простейшей рассылки и начинается)) А потом я еще вот там проверю, а еще там посмотрю и все... завязла по уши)) Ну вот и без простейшего приложения в телефоне прекрасно себя чувствую, обделенной какой либо информацией себя не считаю. Лучше позвоню, если что то не понятно и пообщаюсь с человеком лично, услышу его голос.

                        Немного отвлекусь на то, что во мне просто накипело уже. Может и не в тему, но все же. Не принимайте близко)) Мне вот однокурсница в этот раз пишет смс, мол, у тебя есть ВотсАпп? Я говорю, нет и не надо мне его)) А она: мы тут группой общаемся, тебя не хватает. Я говорю: а давайте лучше где-нить встретимся и пообщаемся, приятней же намного будет. Замялись сразу. Я к чему веду: мы начинаем разучиваться общаться друг с другом в реале. А дети наши и подавно. Им играть друг с другом не во что, окромя планшетов. Мы раньше и костры жгли, вокруг сидели, игр море было: кОндалы, сабжо, к нам приехала барЫня - жопа толстая как дыня, я садовником родился.., да куча всего, мы могли себя занять. Но щас же((( Племяница щас с парнем дружит, ему причем 28 лет. Сядут вечером на кровать и, каждый в своем телефоне. Пипец! Да вы идите погуляйте, столько в городе мест. Лично для меня телефон - это телефон, по нему звонят и всё))

                        Комментарий


                          А теперь давайте представим, что учителю каждый день звонят двадцать вот таких вот "мамонтов".
                          И это в нерабочее время. А у учителя дом, семья, свои личные заботы. А ей ещё тетради проверить надо и к завтрашнему дню программу уроков подготовить.
                          Воистину, простота хуже воровства. И ведь нахер не пошлёшь таких вот приверженцев личного общения. Они же в вышестоящие инстанции сразу побегут...
                          Маг и чародей в седьмом колене.
                          Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                          Комментарий


                            В вотсаппе можно голосовые сообщения передавать))) ну чтобы голос услышать) мне нравится приложение , общается с подружками из других городов, фото тут же пересылаемых. Да школьная группа очень удобная, чтобы обсудить какую-нибудь тему. Но, конечно, личное общение намного лучше, но не всегда получается встретиться
                            💞

                            Комментарий


                              Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                              А теперь давайте представим, что учителю каждый день звонят двадцать вот таких вот "мамонтов".
                              И это в нерабочее время. А у учителя дом, семья, свои личные заботы. А ей ещё тетради проверить надо и к завтрашнему дню программу уроков подготовить.
                              Воистину, простота хуже воровства. И ведь нахер не пошлёшь таких вот приверженцев личного общения. Они же в вышестоящие инстанции сразу побегут...
                              Во-первых, я не думаю, что родители в раз что то не поймут и будут звонить. А если и позвонят, то единицы. А во-вторых, где гарантия, что сама учитель во время урока нет-нет да переписывается с кем-нибудь. Тем более учителя сейчас в большинстве молодые. Да что там говорить, есть такие индивидуумы, которые на предприятиях на совещаниях у директора не могут глаз от телефона оторвать)) Ну.. дело каждого конечно. Я всего лишь высказала свою точку зрения по поводу этих всяких новшеств.

                              Комментарий


                                У нас дети создали группу в ватсапе и сами общаются на счет домашки и прочего. У мамашек тоже группа есть. Проблем не вижу. Очень удобно.
                                Злых людей нет на свете. Есть только люди несчастливые....

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X