Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Школы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
    Лена, а тебя в начальной школе часто сбивали с ног?
    ))
    Я была весьма упитанным ребенком. ))) У меня другая проблема была - топографический кретинизм: выйду из школы и топаю себе в другую сторону. Учителям, водившим класс на экскурсии, это прибавило нехилое количество седых волос. )) Поэтому, в 1-м классе всё же отводили-приводили. Да тогда как-то проще к этому относились; никому в голову не приходило издавать приказы: "Запереть и не пущать". Я как раз-таки согласна с тем, что школа и родители не должны быть врагами; а потому им и отгораживаться друг от друга разными уставами и инструкциями- не резон. Ну хочет некий папа ходить по 3 раза в неделю проверять, как там его чада - нехай ходит, кому от этого плохо то? Вон, даже у начальника колонии приемные дни есть. ))
    Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



    Семён услышал что признанье
    смягчить поможет приговор
    и тихо шепчет прокурору
    я вас люблю я вас люблю (с)

    Комментарий


      Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
      Ну, по уму если, для учеников начальной школы (хотя бы "нулевичков" и первоклашек) отдельный вход был бы идеальным решением (в СШ №7 так - у миницентра и нулевки вообще отдельная дверь, ученики 1-4 заходят с бокового входа). Тогда и родители бы школу не штурмовали, ибо поводов для беспокойства меньше. Но далеко не у всех школ планировка такое позволяет, посему и возникают подобные проблемы. И родителей понять можно: когда в 7.50 в одну дверь ломятся и 6-летки - "метр с кепкой", и 11-классники - поневоле запереживаешь. Моя вот, к примеру, в свои 5 лет росточком до метра не дотягивает. И хоть 10 раз обзовут овуляшкой, но в следующем году сопровождать ее в класс таки придется, ибо:
      -рюкзак не дотащит, со своей комплекцией-то;
      -с ног собьют, как нефиг делать.
      Рюкзак просто перегружать не стоит, и эта проблема будет решена.

      Комментарий


        Сообщение от ТатьянаОк Посмотреть сообщение
        Рюкзак просто перегружать не стоит, и эта проблема будет решена.
        Так в 1 классе уже учебники; пусть даже по 2-3 в день + пенал + дневник + всякие там краски, пластилин и т.п. Форма на физкультуру. Но это, повторюсь, конкретно моего ребенка проблема - она в 5,5 лет выглядит от силы на 3,5.
        Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



        Семён услышал что признанье
        смягчить поможет приговор
        и тихо шепчет прокурору
        я вас люблю я вас люблю (с)

        Комментарий


          Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
          )))))))
          В "0" классе часто забирала ребёнка с коридора у столовой, так эти самые "далекоДОметра" малыши меня - взрослую тётьку с ребёнком - в стену вжимали как нефиг делать))))
          Так это-же школа...))
          Там дОлжно быть шуму, гаму и маленькому шабашу на каждой перемене.
          Ребенок должен учиться выживать сам.
          Даже в условиях штурма столовки.
          ))

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
          Так в 1 классе уже учебники; пусть даже по 2-3 в день + пенал + дневник + всякие там краски, пластилин и т.п. Форма на физкультуру. Но это, повторюсь, конкретно моего ребенка проблема - она в 5,5 лет выглядит от силы на 3,5.
          Купите второй комплект учебников, дел-то...
          Один дома, дубль - в классе.
          С собой только тетрадки и всякая там мелочевка килограмм на 20-30.
          ))

          Комментарий


            Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
            Так это-же школа...))
            Там дОлжно быть шуму, гаму и маленькому шабашу на каждой перемене.
            Ребенок должен учиться выживать сам.
            Даже в условиях штурма столовки.
            ))
            Вот и я о чём.
            Просто если рассматривать пристальнее вышеупомянутую проблему "затопчут", то это всё вилами по воде: неизвестно кто ещё и кого)))))

            Возмущаются. А я вот за. 2 года забирала сына со школы, и 2 года в фойе было не протолкнуться. Ладно зимой, в морозы, и особенно када детей задерживают. Но ведь сколь не приходила, всё время тооолпы ожидающих.
            Так вот я представляю себя на месте тех детей, кто через всю эту толпу к кабинету проломиться пытается. И кто ещё кого вперёд затопчет: дитё дитЯ, или тётко/дядько идущего на урок ученика.
            Ну да это мелочи. Так, чёта разговорилась)
            Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

            Комментарий


              Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
              Вот и я о чём.
              Просто если рассматривать пристальнее вышеупомянутую проблему "затопчут", то это всё вилами по воде: неизвестно кто ещё и кого)))))

              Возмущаются. А я вот за. 2 года забирала сына со школы, и 2 года в фойе было не протолкнуться. Ладно зимой, в морозы, и особенно када детей задерживают. Но ведь сколь не приходила, всё время тооолпы ожидающих.
              Так вот я представляю себя на месте тех детей, кто через всю эту толпу к кабинету проломиться пытается. И кто ещё кого вперёд затопчет: дитё дитЯ, или тётко/дядько идущего на урок ученика.
              Ну да это мелочи. Так, чёта разговорилась)
              Уверена, что тех, которые "и ходят, и ходят" никакими запретами и охранниками не остановишь. Все равно прорвутся.

              Комментарий


                Я сейчас сам себе противоречить буду, но...

                Но я тоже против запретов и против охраны в школе. Это нездоровые начала.
                Я так-же против домофонов и металлических дверей подЪездов.
                Я против решеток на окнах (ну не барак же лагерный - жилье). И так далее.
                Но я "иностранец".
                Я из другой страны.
                ))

                Комментарий


                  Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
                  Да тогда как-то проще к этому относились
                  Тогда таких очумелых было единицы. Тогда все вопросы вполне успешно решались посредством дневника и родительских собраний.
                  Сейчас таких толпы. Причём на собрания они, как правило, не ходят.
                  Сильно позабавил аргумент "ибо детей мы рожаем не для кого то ,а для себя". Сразу возникает вопрос - а зачем тогда вообще ребёнка в школу отдавать? Обучайте его дома сами!
                  Последний раз редактировалось osis; 10-03-2015, 07:42 PM.
                  Маг и чародей в седьмом колене.
                  Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                  Комментарий


                    ибо детей мы рожаем не для кого то ,а для себя
                    Глупость какая-то.
                    В человеке биологическое (чит. - животное) начало гораздо сильнее, чем многим хотелось-бы. Инстинктов еще никто не отменял. В т.ч. инстинктивного стремления к продолжению рода.
                    Можно, конечно, сколько угодно рассуждать о социальном, но... самонадеянные дамочки, рожаете вы, потому-что так вам предписано природой.
                    Если хотите - Богом.
                    ))

                    Комментарий


                      А у меня сын-первоклассник вот уже 2 недели как сам в школу уходит и приходит. Мы не стали в какой то момент успевать по времени, чтобы сдать младших в сад, а потом старшего в школу проводить. Поэтому старший стал на ступень самостоятельнее. Ему даже понравилось. Один раз зашла за ним в школу, так он аж распсиховался.
                      Один раз пришёл, смотрю штаны грязные. Говорит, меня седня по пути в столовую девочка Вера(!!!) толкнула и я упал. Шибко наверное Вера голодная была))) Да и каждый день у них там кто-нить кого-нить да пиханет. Себя помню, мимо двери класса проходила. Так старшеклассник со всей дури так открыл эту дверь, меня аж в стену вбило. Это жизнь! Дальше больше будет. Просто надо детям своим обьяснить, что в школе всякое может быть. Плохие оценки не самое печальное)) надо учиться выживать в обществе))

                      Комментарий


                        Сообщение от Мать-героиня Посмотреть сообщение
                        Один раз зашла за ним в школу, так он аж распсиховался.
                        Взрослый же ))

                        В нашей школе столовой не было. Бегали на перемене либо в соседнюю школу, либо в ближайшее учреждение, либо в магазин. Кто куда успевал.
                        С точки зрения родителя - кошмар, наверное, а нам нравилось. Самостоятельность )

                        Комментарий


                          а я хожу каждый день в школу, потому что домашку надо записать с доски объявлений. (( жду когда дочь писать научится и будет в дневник записывать.
                          При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                          продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                          Комментарий


                            Сообщение от log_in Посмотреть сообщение
                            а я хожу каждый день в школу, потому что домашку надо записать с доски объявлений. (( жду когда дочь писать научится и будет в дневник записывать.
                            А у нас училка сама всем детям пишет в дневники задания. Правда я потом иногда понять её каракули не могу)) видать торопится, чтобы успеть всем записать, и пишет как попало))

                            Комментарий


                              Почитают и не нарадуюсь на нашу школу.
                              Дневники месяц заполняла учительница печатными буквами, вот сейчас надо самим заполнять или детям, если умеют печатать, но в принципе в 0 классе их учили печатными буквами писать. Сейчас сами пишут дом. Задание, в принципе все понятно.
                              В школу приводить к 7.45, потом с учителем поднимаются в класс, здесь нет претензий, понятно, что пока разденутся, все принадлежности достану, вот тебе и 8 часов. В фойе заходим, т.е. родителям можно там с ребёнком постоять, дождаться учителя, тут же и поговорить, деньги на питание сдашь, также и после уроков можно поговорить. Нулевички учились с 8.30, т.е. когда вся основная масса учеников уже на уроках и фойе свободная, и вот мне одной не удобно было, т.к. ещё на работу надо было успеть, хотя можно было пораньше ребёнка привести.
                              💞

                              Комментарий


                                Сообщение от Sнежинка Посмотреть сообщение
                                Почитают и не нарадуюсь на нашу школу.
                                Дневники месяц заполняла учительница печатными буквами, вот сейчас надо самим заполнять или детям, если умеют печатать, но в принципе в 0 классе их учили печатными буквами писать. Сейчас сами пишут дом. Задание, в принципе все понятно.
                                В школу приводить к 7.45, потом с учителем поднимаются в класс, здесь нет претензий, понятно, что пока разденутся, все принадлежности достану, вот тебе и 8 часов. В фойе заходим, т.е. родителям можно там с ребёнком постоять, дождаться учителя, тут же и поговорить, деньги на питание сдашь, также и после уроков можно поговорить. Нулевички учились с 8.30, т.е. когда вся основная масса учеников уже на уроках и фойе свободная, и вот мне одной не удобно было, т.к. ещё на работу надо было успеть, хотя можно было пораньше ребёнка привести.
                                нас не взяли в 0 класс, с мини центра сразу в 1 класс. в 1 классе дети после миницентра и после 0 класса вперемешку - я думаю, учителю с ними очень весело( - может после 0 класса кто то и умеет писать печатными буквами, то после миницентра никто не умеет. дневник заполняют родители, задание вывешивают на доске объявлений (в принципе удобно тоже - все написано и разжевано), ну в школе тоже шипят, чтобы не ходили по школе, но если нужно, то никто за полу хватать и останавливать не будет, а иногда нужно к медику зайти и т.д.
                                Сообщение от Мать-героиня Посмотреть сообщение
                                А у нас училка сама всем детям пишет в дневники задания. Правда я потом иногда понять её каракули не могу)) видать торопится, чтобы успеть всем записать, и пишет как попало))
                                уж пусть у нас лучше на доску вешает, а это время, что она на дневники тратит, лучше с детьми занимается. я представляю, сколько времени уходит на эти записи.
                                Последний раз редактировалось log_in; 10-04-2015, 10:26 AM.
                                При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                                продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X