Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Школы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
    Вы, ребята (Кристина, Олег), в крайности зря впадаете. Это не аргумент, но даже здесь отвечу, что есть домик с печным отоплением и огородом. И генератор есть (я же в сельской местности живу, здесь без этого никак).

    Я вот всегда недоумеваю, когда вы порой жалуетесь здесь на отсутствие горячей воды неделю или больше...
    У нас практически в каждой квартире и в каждом частном доме установлен электроводонагреватель литров на 150-200... Нет воды? Да пофиг. Два крана переключил и есть горячая вода.

    Надо еще примеры?))

    Это не совсем про образование и обучение, но это аргументы "к позиции".
    ))
    Экзот, не в тему, но все же. У меня в квартире водонагреватель установлен не только в ванной, но и проведен по всей квартире (кухня и второй туалет). Это так, на тему горячей воды)))) и на тему отопления я не ною))) у меня 2 кондера в квартире теплом дуют уже 2 недели

    А по теме, если есть средства облегчающие жизнь, зачем противиться этому? Не желаете облегчать себе жизнь - не нойте. В любом случае придется рано или поздно "шагать в ногу со временем".
    Злых людей нет на свете. Есть только люди несчастливые....

    Комментарий


      Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
      "к позиции"
      А позиция состоит в следующем - горячая вода есть 24 часа в сутки, аж кипяток, но я ПРИНЦИПИАЛЬНО буду на костре в котелке кипятить.
      Есть ВотсАпп, который можно проверить за 1 мин. один раз вечером, но нет! Мы будем каждый день в школу ходить. Учителю же там нечем больше заняться, как личные консультации для родителей устраивать. Нафиг вообще эти дети? Пусть они там хоть на ушах стоят и из окон повыпрыгивают. К учителю же РОДИТЕЛЬ пришёл заинтересованный. Учитель же должен бросить сразу всё и на вопросы его отвечать, а не остальными детьми заниматься.
      А вечером, не успеет учитель домой зайти и со своими детьми поздороваться, "мамонты" звонить начинают.
      А то, что кто-то включив телефон на 1 мин. залипает в нём на 4 часа... Ну, так полечитеся. Благо специалистов хватает. Даже на форуме есть один.

      Так что, куда такую позицию можно затолкать - тоже уточнять не буду.

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от Kefir Посмотреть сообщение
      А по теме, если есть средства облегчающие жизнь, зачем противиться этому? Не желаете облегчать себе жизнь - не нойте. В любом случае придется рано или поздно "шагать в ногу со временем".
      Вот! Держи "краба"!
      Последний раз редактировалось osis; 10-05-2015, 11:23 AM.
      Маг и чародей в седьмом колене.
      Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

      Комментарий


        Сообщение от osis Посмотреть сообщение
        А позиция состоит в следующем - горячая вода есть 24 часа в сутки, аж кипяток, но я ПРИНЦИПИАЛЬНО буду на костре в котелке кипятить.
        Есть ВотсАпп, который можно проверить за 1 мин. один один раз вечером, но нет! Мы будем каждый день в школу ходить. Учителю же там нечем больше заняться, как личные консультации для родителей устраивать. Нафиг вообще эти дети? Пусть они там хоть на ушах стоят и из окон повыпрыгивают. К учителю же РОДИТЕЛЬ пришёл заинтересованный. Учитель же должен бросить сразу всё и на вопросы его отвечать, а не остальными детьми заниматься.
        А вечером, не успеет учитель домой зайти и с со своими детьми поздороваться, "мамонты" звонить начинают.
        А то, что кто-то включив телефон на 1 мин. залипает в нём на 4 часа... Ну, так полечитеся. Благо специалистов хватает. Даже на форуме есть один.

        Так что, куда такую позицию можно затолкать - тоже уточнять не буду.

        - - - Добавлено - - -


        Вот! Держи "краба"!
        Не знаю, как другие "мамонты", но мне пока слава Богу все понятно, что задают. Ребенок всегда идет подготовленный в школу. Учительницу звонками еще ни разу не теребила))
        Другой момент, заметила, когда еще в начале забирать приходила дитя свое, что некоторые родители подходят к учителю и начинают расспрашивать конкретно про своего ребенка, каждый день причем: как вел себя? как сидел? как отвечал? Вот это лишнее, я считаю. Не может же она о каждом в конце дня досье составить))

        Меня она один раз сама остановила и говорит: Матвей сегодня так аккуратно писал. Я улыбнулась и довольная пошла на выход. А чего еще обсуждать? Все сказано, мне информации хватило)
        Последний раз редактировалось Мать-героиня; 10-05-2015, 11:18 AM.

        Комментарий


          Сообщение от osis Посмотреть сообщение
          <...>
          Так что, куда такую позицию можно затолкать - тоже уточнять не буду.

          - - - Добавлено - - -


          Вот! Держи "краба"!
          Я все-же считаю, что нужно отличать.
          И не делать Интернет и ВатсАпп частью системы своего жизнеобеспечения.

          Вот... Осис. Ты на случай БП (любого генезиса) рассчитываешь на что?
          Стволы тебя не прокормят (у тебя их попросту изымут при любом - упаси Алллах - напряге обстановки).
          И вот такие цивильные и "осмартфоненные" люди оказываются бессильными там, где нужно выживать.
          Примеры нужны?

          Ось, вот-вот шестой Ведроид явит себя (выкидыш от Гугла).
          Будешь смарт менять?
          ))

          Комментарий


            Сообщение от Мать-героиня Посмотреть сообщение
            некоторые родители подходят к учителю и начинают расспрашивать конкретно про своего ребенка, каждый день причем: как вел себя? как сидел? как отвечал? Вот это лишнее, я считаю. Не может же она о каждом в конце дня досье составить))
            А вот овуляшек это не мутит ни грамма.

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
            Вот... Осис. Ты на случай БП (любого генезиса) рассчитываешь на что?
            Стволы тебя не прокормят (у тебя их попросту изымут при любом - упаси Алллах - напряге обстановки).
            И вот такие цивильные и "осмартфоненные" люди оказываются бессильными там, где нужно выживать.
            Я, конечно, не Рэмбо во Вьетнаме, но кое-что умею. Не об этом щас речь.
            Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
            Ось, вот-вот шестой Ведроид явит себя (выкидыш от Гугла).
            Будешь смарт менять?
            ))
            Мой WP отлично справляется со всеми поставленными задачами. Перестанет справляться - сменю.
            Во всём должен присутствовать здравый смысл.
            Последний раз редактировалось osis; 10-05-2015, 11:19 AM.
            Маг и чародей в седьмом колене.
            Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

            Комментарий


              Сообщение от Мать-героиня Посмотреть сообщение
              Не знаю, как другие "мамонты", но мне пока слава Богу все понятно, что задают. Ребенок всегда идет подготовленный в школу. Учительницу звонками еще ни разу не теребила))
              Другой момент, заметила, когда еще в начале забирать приходила дитя свое, что некоторые родители подходят к учителю и начинают расспрашивать конкретно про своего ребенка, каждый день причем: как вел себя? как сидел? как отвечал? Вот это лишнее, я считаю. Не может же она о каждом в конце дня досье составить))
              Поспорю, есть такие учителя и воспитатели, которые про всех деток помнят, и САМИ приходящим родителям говорят: ваш сегодня вел себя так-то, отвечал эдак и обратить внимание на то-то, причем без лишних вопросов и напоминаний это делают. Не спорю, возрастные рамки имеют место быть. Спрашивать о 10-летке или о нулевичке, которому и шести лет нет, разное. Гипер-опеку считаю лишней, но заинтересованность в жизни ребенка (вне дома) - вполне себе оправданной...
              Последний раз редактировалось lelya; 10-05-2015, 11:25 AM.

              Комментарий


                если учителю есть что сказать родителям, он это сделает, если нечего говорить - нафик приставать и спрашивать. мне ни капли не интересно, как там мое чадо себя ведет и что делает. будет что то не так - скажут. а пока не говорят, значит все в порядке.
                При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                Комментарий


                  Сообщение от lelya Посмотреть сообщение
                  Поспорю, есть такие учителя и воспитатели, которые про всех деток помнят, и САМИ приходящим родителям говорят: ваш сегодня вел себя так-то, отвечал эдак и обратить внимание на то-то, причем без лишних вопросов и напоминаний это делают.
                  Безусловно, если ребенок за день отличился в чем то (поведение или знания). Конечно она на это укажет.

                  log_in, опередила)))
                  Последний раз редактировалось Мать-героиня; 10-05-2015, 11:25 AM.

                  Комментарий


                    З.Ы. Кефир... А где я ныл?
                    Я-то гаджетами упакован по самые бакенбарды. Но это скорее... игрушки, не более того. В лесу (горах) я навигатор достаю редко (только чтобы КТ поставить), а ориентируюсь по-старинке. По солнцу, по мху, по муравейникам и т.п.

                    Ладно вернемся в тему.
                    Ося, ты не находишь, что гораздо практичнее, вместо ВатсАппа, просто иметь "страничку" класса на любом халявном хостинге и туда выкладывать задания?
                    Понимаю... Училкам это сложно (они и слово "хостинг"-то не понимают).
                    И это хорошо.
                    Пусть так подольше и будет.
                    ))

                    Комментарий


                      Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
                      Ладно вернемся в тему.
                      Ося, ты не находишь, что гораздо практичнее, вместо ВатсАппа, просто иметь "страничку" класса на любом халявном хостинге и туда выкладывать задания?
                      Понимаю... Училкам это сложно (они и слово "хостинг"-то не понимают).
                      И это хорошо.
                      Пусть так подольше и будет.
                      ))
                      Экзот, по мне так смысл заморачиваться с хостингом? Еще и страничку надо уметь сделать. А телефон всегда рядом, все проще. В Москве все родители на сайтах школ смотрят всю инфу. Родительских собраний нет, дети сами идут в школу без сопровождения родителей.
                      Злых людей нет на свете. Есть только люди несчастливые....

                      Комментарий


                        Сообщение от Kefir Посмотреть сообщение
                        Экзот, по мне так смысл заморачиваться с хостингом? Еще и страничку надо уметь сделать. А телефон всегда рядом, все проще. В Москве все родители на сайтах школ смотрят всю инфу. Родительских собраний нет, дети сами идут в школу без сопровождения родителей.
                        Сейчас только подружка с Подмосковья написала, многие школы переходят на новый график, пять недель учатся, одну неделю каникулы. Интересно, удобно так или нет, говорит дети не устают, и сохраняется ли необходимое количество недель на учебу. Поди и у нас так будет, мы же часто перенимаем опыт.
                        💞

                        Комментарий


                          Сообщение от Мать-героиня Посмотреть сообщение
                          начинают расспрашивать конкретно про своего ребенка, каждый день причем: как вел себя? как сидел? как отвечал? Вот это лишнее, я считаю.
                          Я раз в месяц тоже подхожу и интересуюсь(МЦ, не школа), потому что мне интересно, как мой ребенок занимается. Мне это реально интересно, и не хочется допустить отставания от программы. Еще, т.к. он самый младший, мне интересно, как он общается с детьми, не сидит ли в сторонке. Ну и если сын на что-то жалуется подхожу и интересуюсь.
                          Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                          Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                          Комментарий


                            Сообщение от Kefir Посмотреть сообщение
                            Экзот, по мне так смысл заморачиваться с хостингом? Еще и страничку надо уметь сделать. А телефон всегда рядом, все проще. В Москве все родители на сайтах школ смотрят всю инфу. Родительских собраний нет, дети сами идут в школу без сопровождения родителей.
                            Зашибись... Кефир, меняемся ролями... Теперь я тебя осовременивать стану.
                            Раньше были в классах стенгазеты, классные уголки (плакатными перьями тушью на ватмане А1-А0).
                            Сейчас это все с успехом может заменить маленький сайт класса.

                            Надо быть "в струе", Кефир.)))

                            ))

                            Комментарий


                              Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
                              ты не находишь?
                              Понимаю...
                              Сам спросил, сам ответил. Да ты, я смотрю, сам с собой не скучаешь... :wink:
                              Маг и чародей в седьмом колене.
                              Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                              Комментарий


                                Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                                Я раз в месяц тоже подхожу и интересуюсь(МЦ, не школа), потому что мне интересно, как мой ребенок занимается. Мне это реально интересно, и не хочется допустить отставания от программы. Еще, т.к. он самый младший, мне интересно, как он общается с детьми, не сидит ли в сторонке. Ну и если сын на что-то жалуется подхожу и интересуюсь.
                                Ну раз в месяц - это нормально. Я сейчас, пока младшие к саду привыкают, тоже воспитателей спрашиваю, потому как они у меня могут тупо проныть целый день. И мне хоть чтобы знать голодные они или ели чего, чтобы дома уже вдруг сразу накормить по приходу)) Но в школе я реально замечала, что одни и те же родители спрашивали каждый день.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X