Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Школы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Соломея Посмотреть сообщение
    Если проблемы с воспитателем нужно идти и озвучивать их.что для одного норма для другого недопустимо. Воспитатель должен знать что вам что то не нравится.а молчать и ждать когда все само образуется вред для своего ребенка.

    - - - Добавлено - - -

    Про отсутствие английского я пишу про нулевой класс. Если он у вас есть в первом классе я не спорю. Но в нулевом его Нет.

    Нулевой заканчивали в 7 школе тоже английского не было. Сбежали оттуда, т.к там с безопасностью детей совсем плохо. Ребенок сам может одеться и уйти. Завуч разговаривает 'через зубы" и если честно, все ваши проблемы-это ваши проблемы.

    Комментарий


      Сообщение от е-галюча Посмотреть сообщение
      Мы пошли в 15-ю в первый класс, много ребятишек из нулевого. Все мамы довольны. 28-ю даже не рассматривали, слышали негативные отзывы о самой школе, да и понты некоторых родителей("посчастливилось" пообщаться) отбили все желание идти в эту школу. Пока не жалеем, что пошли в 15-ю. Очень нравится директор, к ней можно без проблем подойти(каждый день она стоит на входе и общается с родителями) обсудить какие-нибудь вопросы, можно в кабинет на прямую позвонить или зайти. Никаких "кордонов" нет, как например в 7 школе.в семерке, чтобы попасть к директору надо сначала поклоняться тётенькам на входе, потом поклонятся завучу,потом двум мадамам в приёмной и не факт, что вас пропустят к директору."это же Директор!!!"
      Тоже директор в 15 школе нравится. И воспитатель у нас хороший. Вот и подумываю, может и в 1 классе в 15-ой остаться. А в 28 школе действительно "понты" присутствуют.

      Комментарий


        Сообщение от Соломея Посмотреть сообщение
        Про отсутствие английского я пишу про нулевой класс. Если он у вас есть в первом классе я не спорю. Но в нулевом его Нет.
        Я так поняла что вы в первом. Получается после мини-центра еще и в 0 пошли?

        У нас пока из всех неудобств - это отсутствие продленки на неопределенное время и то, что не пускают в школу. Учитывая, что к классу нужно пройти через второй этаж - могли бы дать первоклашкам и нулевикам хотя бы месяц на запоминание дороги. Учитель - всегда ответит на вопрос. К директору не вижу смысла ходить и обсуждать что-то. Пока каких то неразрешимых вопросов не было.
        В фонд класса сдали. Родители решили сами сумму. Учитель говорила что много и не стоит столько сдавать. Крупных поборов типа ремонта, штор и т.д. - пока не было)
        Наверно говорить о школе нужно хотя бы после полугода посещения. Посмотрим, что дальше будет.

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от Viktoriya Посмотреть сообщение
        Тоже директор в 15 школе нравится. И воспитатель у нас хороший. Вот и подумываю, может и в 1 классе в 15-ой остаться. А в 28 школе действительно "понты" присутствуют.
        Какие "понты"? К чему готовиться? Или они со старшей школы начинаются?

        Комментарий


          Сообщение от Ehidna Посмотреть сообщение
          Я так поняла что вы в первом. Получается после мини-центра еще и в 0 пошли?

          У нас пока из всех неудобств - это отсутствие продленки на неопределенное время и то, что не пускают в школу. Учитывая, что к классу нужно пройти через второй этаж - могли бы дать первоклашкам и нулевикам хотя бы месяц на запоминание дороги. Учитель - всегда ответит на вопрос. К директору не вижу смысла ходить и обсуждать что-то. Пока каких то неразрешимых вопросов не было.
          В фонд класса сдали. Родители решили сами сумму. Учитель говорила что много и не стоит столько сдавать. Крупных поборов типа ремонта, штор и т.д. - пока не было)
          Наверно говорить о школе нужно хотя бы после полугода посещения. Посмотрим, что дальше будет.

          - - - Добавлено - - -



          Какие "понты"? К чему готовиться? Или они со старшей школы начинаются?
          Ну я бы не сказала, что со старших. И я, конечно же, не детей имею ввиду. Может мне так "посчастливилось".

          Комментарий


            Сообщение от Viktoriya Посмотреть сообщение
            Ну я бы не сказала, что со старших. И я, конечно же, не детей имею ввиду. Может мне так "посчастливилось".
            Просто если по родителям судить - то в каждой школе такие найдутся) И мне кажется, что в 28-й таких родителей меньше, чем в более "раскрученных и популярных" школах нашего города. Главное, чтоб дети в классе были адекватные))) И ребенок ходил с желанием в школу, а уж какая школа - это уже наверно не так важно, особенно в начальной школе.

            Комментарий


              Сообщение от Ehidna Посмотреть сообщение
              Просто если по родителям судить - то в каждой школе такие найдутся) И мне кажется, что в 28-й таких родителей меньше, чем в более "раскрученных и популярных" школах нашего города. Главное, чтоб дети в классе были адекватные))) И ребенок ходил с желанием в школу, а уж какая школа - это уже наверно не так важно, особенно в начальной школе.
              Родители же детей воспитывают (в первую очередь). А мне кажется начальная школа самая важная. В ней формируется желание или нежелание ребенка учиться. И от первого учителя многое зависит.

              Комментарий


                Сообщение от Viktoriya Посмотреть сообщение
                Родители же детей воспитывают (в первую очередь). А мне кажется начальная школа самая важная. В ней формируется желание или нежелание ребенка учиться. И от первого учителя многое зависит.
                Так я про это и говорю. Главное первый учитель, а не пафос школы, или то, что встречает утром родителей директор или нет) Я про 28-ю раньше вообще не слышала. Нам рекомендовали именно учителя. Может после 4-го класса и уйдем куда то, разочаруемся именно в школе.

                Комментарий


                  Сообщение от Ehidna Посмотреть сообщение
                  Так я про это и говорю. Главное первый учитель, а не пафос школы, или то, что встречает утром родителей директор или нет) Я про 28-ю раньше вообще не слышала. Нам рекомендовали именно учителя. Может после 4-го класса и уйдем куда то, разочаруемся именно в школе.
                  Ну я то Вас и не отговариваю). Нравится учитель, и прекрасно. Просто Вы то в 1-ый пошли, а мы в 0-ой. И тоже думаю лучше выбирать учителя, а не школу.

                  Комментарий


                    Сообщение от Соломея Посмотреть сообщение
                    Если проблемы с воспитателем нужно идти и озвучивать их.что для одного норма для другого недопустимо. Воспитатель должен знать что вам что то не нравится.а молчать и ждать когда все само образуется вред для своего ребенка.

                    - - - Добавлено - - -

                    Про отсутствие английского я пишу про нулевой класс. Если он у вас есть в первом классе я не спорю. Но в нулевом его Нет.
                    У нас такая проблема во всей школе как я поняла,педагоги орут на детей,в прошлом году в средней школе подняли такой вопрос,перед директором,но результатов нет,в этом году тоже самое,ребенок просто уже привык к школе,предлагали уйти в другую,не хочет,в начальной школе был отличный учитель,а вот в миницентре у младшей все хуже, в середине года уже ни куда не перейти,узнавали,группы сформированы.Написала сумбурно,буду проблему поднимать на общешкольном собрании ,но в прошлом году говорили уже об этом и толку нет.

                    Комментарий


                      Сообщение от alena_se Посмотреть сообщение
                      У нас такая проблема во всей школе как я поняла,педагоги орут на детей,в прошлом году в средней школе подняли такой вопрос,перед директором,но результатов нет,в этом году тоже самое,ребенок просто уже привык к школе,предлагали уйти в другую,не хочет,в начальной школе был отличный учитель,а вот в миницентре у младшей все хуже, в середине года уже ни куда не перейти,узнавали,группы сформированы.Написала сумбурно,буду проблему поднимать на общешкольном собрании ,но в прошлом году говорили уже об этом и толку нет.
                      У Вас ребенок не в 13 школе учится?

                      Комментарий


                        Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
                        У Вас ребенок не в 13 школе учится?
                        Не,в 15 школе,один в 6 класс,а младшая в миницентре.

                        Комментарий


                          Сообщение от Ehidna Посмотреть сообщение
                          И мне кажется, что в 28-й таких родителей меньше, чем в более "раскрученных и популярных" школах нашего города.
                          Сообщение от Viktoriya Посмотреть сообщение
                          А в 28 школе действительно "понты" присутствуют.
                          А в чем заключаются "понты"?
                          Просто тоже часто слышу про 34-ю - понты, пафос...но за 5 лет учебы дочери там так и не поняла, то ли я их не вижу, то ли не распознаю)))
                          Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

                          Комментарий


                            Сообщение от Мама Софьи Посмотреть сообщение
                            А в чем заключаются "понты"?
                            Просто тоже часто слышу про 34-ю - понты, пафос...но за 5 лет учебы дочери там так и не поняла, то ли я их не вижу, то ли не распознаю)))
                            Этого даже и не объяснишь. Если Вы их распознавать не умеете).

                            Комментарий


                              Сообщение от Мама Софьи Посмотреть сообщение
                              А в чем заключаются "понты"?
                              Просто тоже часто слышу про 34-ю - понты, пафос...но за 5 лет учебы дочери там так и не поняла, то ли я их не вижу, то ли не распознаю)))
                              Это то,, что народ сам себе придумал. А как "распознать" чужие фантазии? никак))

                              Комментарий


                                Сообщение от Мама Софьи Посмотреть сообщение
                                А в чем заключаются "понты"?
                                Просто тоже часто слышу про 34-ю - понты, пафос...но за 5 лет учебы дочери там так и не поняла, то ли я их не вижу, то ли не распознаю)))
                                Я вот тоже не умею распознавать "понты", а, может, нам просто повезло, и в классе дочери нет "понтовых" (или понтящихся ))) родителей.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X