Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Школы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
    Дом поди в тайге еще стоит?
    я понимаю это радикалные меры,отключить инет дома,а получилось случайно.По техническим причинам интернет пропал,и его не было неделю.Первый день была ломка,все ходили с кислыми минами,потом стали доставаться шахматы,разукрашки,выжигательный набор.И когда интернет появился,я его отключил совсем.И ничего у папы есть на телефоне и харе,а остальным по рангу не положено:boast:

    Комментарий


      Сообщение от Никола Посмотреть сообщение
      я понимаю это радикалные меры,отключить инет дома,а получилось случайно.По техническим причинам интернет пропал,и его не было неделю.Первый день была ломка,все ходили с кислыми минами,потом стали доставаться шахматы,разукрашки,выжигательный набор.И когда интернет появился,я его отключил совсем.И ничего у папы есть на телефоне и харе,а остальным по рангу не положено:boast:
      Кстати, вспомнила, у нас дома тоже нет интернета, отключили еще летом. В принципе с мобильным он не особо и нужен. Но это же не повод не делать домашние задания. Программа она такая, какая есть, хоть убейся.
      Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
      Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

      Комментарий


        Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
        Кстати, вспомнила, у нас дома тоже нет интернета, отключили еще летом. В принципе с мобильным он не особо и нужен. Но это же не повод не делать домашние задания. Программа она такая, какая есть, хоть убейся.
        а кто сказал,что у моей лихой тройки есть телефон,это ненужная роскошь,а сейчас даже и домашнего телефона нет.
        Ни че карабкаются как то
        Последний раз редактировалось Никола; 01-26-2017, 10:52 AM.

        Комментарий


          Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
          Ну я не знаю, какой пусть даже и вундеркинд в 5-6 сможет скачать из интернета инфу, скомпоновать и распечатать, а такое задание у нас каждую неделю. Поделки опять же. Рюкзак я иной раз по часу собираю, потому как черт ногу сломит, особенно какую-нибудь лабораторию собрать, где нужно: "лупу, салфетку, крыло летучей мыши, хвост ящерицы, пищевой краситель - 3 шт." Или драма какая-нибудь, на которую надо изготовить реквизит. Или составить и выучить рассказ про животное/климат ВКО/символику Казахстана. Читать опять же много задают, именно родителям для детей читать, ибо он еще такой объем текста не осилит. Вот скажи, какой ребенок сможет это сделать САМ?
          Поэтому, я хоть и добиваюсь самостоятельности, например, все письменные уроки делает сам, но именно на 100% самостоятельность, особенно в младших классах, даже не надеюсь.
          Про хвост ящерицы и крыло летучей мыши - прямо в точку )))
          Считаю, что 100 % самостоятельность в учебе возможна класса эдак после 5, никак не в нулевом, в классе половина детей даже не запоминает, что вообще нужно сделать, не говоря уже о том, чтобы смочь сделать это самостоятельно. А те родители, которые особо не хотят вникать в школьные дела, получают неуспевающего буквально по всем предметам ребенка, который не понял, не сделал, не принес, не выучил и пр. (Еще раз скажу - речь идет о 0 классе).

          Комментарий


            Сообщение от Никола Посмотреть сообщение
            а кто сказал,что у моей лихой тройки есть телефон,это ненужная роскошь,а сейчас даже и домашнего телефона нет.
            Ни че карабкаются как то
            Ну вам точно осталось только в тайгу перебраться, там карабкаться еще веселее.
            В интернете никто не знает, что ты - кот.

            Комментарий


              Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
              Про хвост ящерицы и крыло летучей мыши - прямо в точку )))
              Считаю, что 100 % самостоятельность в учебе возможна класса эдак после 5, никак не в нулевом, в классе половина детей даже не запоминает, что вообще нужно сделать, не говоря уже о том, чтобы смочь сделать это самостоятельно. А те родители, которые особо не хотят вникать в школьные дела, получают неуспевающего буквально по всем предметам ребенка, который не понял, не сделал, не принес, не выучил и пр. (Еще раз скажу - речь идет о 0 классе).
              та оно и во 2 не лучше. моя уроки делает "сама". ну как сама- за письменным столом у нее в комнате не получается, там много отвлекалочек в комнате, поэтому из чулана была торжественно вытянута моя старая раскладная парта, которая стоит в гостиной (а на парту окромя учебника и тетради боле ничего не помещается и отвлекалок в виде игрушек и прочей канители в гостиной нету) доня делает сама письменные и приносит их показать мне (если есть ошибки, я ей говорю в каком предложении или в какой строчке и она идет сама искать), читает тоже под присмотром, английский делаем вместе (ибо читать их почему то не очень учат, но дома надо текст читать). единственное, что она делает реально сама- это стихи и слова учит, я только результат контролирую.
              Последний раз редактировалось log_in; 01-26-2017, 11:13 AM.
              При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
              продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

              Комментарий


                Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                Ну я не знаю, какой пусть даже и вундеркинд в 5-6 сможет скачать из интернета инфу, скомпоновать и распечатать, а такое задание у нас каждую неделю. Поделки опять же. Рюкзак я иной раз по часу собираю, потому как черт ногу сломит, особенно какую-нибудь лабораторию собрать, где нужно: "лупу, салфетку, крыло летучей мыши, хвост ящерицы, пищевой краситель - 3 шт." Или драма какая-нибудь, на которую надо изготовить реквизит. Или составить и выучить рассказ про животное/климат ВКО/символику Казахстана. Читать опять же много задают, именно родителям для детей читать, ибо он еще такой объем текста не осилит. Вот скажи, какой ребенок сможет это сделать САМ?
                Поэтому, я хоть и добиваюсь самостоятельности, например, все письменные уроки делает сам, но именно на 100% самостоятельность, особенно в младших классах, даже не надеюсь.
                Ой как я вас понимаю! Мы выдохнули только после начальных классов в 25 школе)) Я не знала, куда девать свободное время, тк последние годы такой "роскоши", как свободное время, не было

                Комментарий


                  А нафига в начальных классах такие извращения, если в старших уже на расслабоне?

                  Комментарий


                    Сообщение от Шалапайка Посмотреть сообщение
                    А нафига в начальных классах такие извращения, если в старших уже на расслабоне?
                    Там и в старших Адъ и Израиль, просто дети самостоятельнее становятся, и родители могут подрасслабиться.
                    В принципе сейчас ребенок и не напрягается, ему то нравится, напрягаются только родители)
                    Последний раз редактировалось Zvonok13; 01-26-2017, 03:29 PM.
                    Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                    Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                    Комментарий


                      Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                      Ну я не знаю, какой пусть даже и вундеркинд в 5-6 сможет скачать из интернета инфу, скомпоновать и распечатать, а такое задание у нас каждую неделю. Поделки опять же. Рюкзак я иной раз по часу собираю, потому как черт ногу сломит, особенно какую-нибудь лабораторию собрать, где нужно: "лупу, салфетку, крыло летучей мыши, хвост ящерицы, пищевой краситель - 3 шт." Или драма какая-нибудь, на которую надо изготовить реквизит. Или составить и выучить рассказ про животное/климат ВКО/символику Казахстана. Читать опять же много задают, именно родителям для детей читать, ибо он еще такой объем текста не осилит. Вот скажи, какой ребенок сможет это сделать САМ?
                      Поэтому, я хоть и добиваюсь самостоятельности, например, все письменные уроки делает сам, но именно на 100% самостоятельность, особенно в младших классах, даже не надеюсь.
                      У нас нормальная школа, нет таких извращений. Читают, пишут сами. Никаких ящериц не ищем. Максимум печатаем портрет Тохтара Аубакирова (1 раз было недавно). Все остальные уроки делает сам. Рюкзак сам собирает всегда. Никакие рассказы не составляем. Математика, обучение грамоте (еще прописи пишем), самопознание, английский в игровой форме.....ну все как обычно.
                      Злых людей нет на свете. Есть только люди несчастливые....

                      Комментарий


                        Сообщение от Kefir Посмотреть сообщение
                        У нас нормальная школа, нет таких извращений. Читают, пишут сами. Никаких ящериц не ищем. Максимум печатаем портрет Тохтара Аубакирова (1 раз было недавно). Все остальные уроки делает сам. Рюкзак сам собирает всегда. Никакие рассказы не составляем. Математика, обучение грамоте (еще прописи пишем), самопознание, английский в игровой форме.....ну все как обычно.
                        Чем меньше "пантов" в школе, тем проще ребенку. Солидарен с тобой)
                        Как учились мы и как учатся наши дети - это две большие разницы)
                        Правила форума yk.kz

                        Комментарий


                          Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                          Там и в старших Адъ и Израиль, просто дети самостоятельнее становятся, и родители могут подрасслабиться.
                          В принципе сейчас ребенок и не напрягается, ему то нравится, напрягаются только родители)
                          Старшая дочь мужа там учится в 9 классе - не заметила, чтоб сильно напрягалась, да, учится, но есть время и на погулять, и на инет. на все, сама училась, взрослые не помогали и не помогают. Учится очень неплохо, причем перевелась туда в 5 классе с 31 школы. Вот первый год после первода был архисложным, сейчас все нормально.
                          Я "болею" миром уже много лет... (с)

                          Комментарий


                            Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
                            Старшая дочь мужа там учится в 9 классе - не заметила, чтоб сильно напрягалась, да, учится, но есть время и на погулять, и на инет. на все, сама училась, взрослые не помогали и не помогают. Учится очень неплохо, причем перевелась туда в 5 классе с 31 школы. Вот первый год после первода был архисложным, сейчас все нормально.
                            Ну в 5 я согласна, могут и сами заниматься, но сейчас заниматься самостоятельно не представляется возможным. У него то может и есть время на погулять и на инет, а вот у меня не остается)
                            Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                            Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                            Комментарий


                              Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                              Ну в 5 я согласна, могут и сами заниматься, но сейчас заниматься самостоятельно не представляется возможным. У него то может и есть время на погулять и на инет, а вот у меня не остается)
                              Зато детям интересно учиться, мне современная школа нравится больше, чем школа наших лет обучения. Сейчас они там и из Лего строят, и лук садят, и ещё много интересных вещей делают. А родители ворчат больше ))

                              Комментарий


                                Моя сейчас если ленится делать уроки, вижу, что может, но не хочет, говорю не хочешь - не делай, только когда тебя спросят и не сможешь ответить, сама решишь продолжать делать дома уроки или нет. После десятиминутного вякания сядет и делает. Вообще не лезу. Просто спрашиваю что задали, выполнила ли и показывай результат.

                                А так, тож наши читают, считают, пишут, рисуют и т.д, все как обычно. Учится на пятерки.
                                Последний раз редактировалось Шалапайка; 01-26-2017, 05:06 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X