Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Школы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Да. Ни слова о школе! Мне до сих пор на эту тему снятся кошмары...
    Последний раз редактировалось АПАЧИ; 09-05-2017, 08:16 PM.
    ;)

    Комментарий


      Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
      Да. Ни слова о школе! У меня до сих пор на эту тему снятся кошмары...
      Это наверно какой-то изощренный метод мазохизма, испытывать ненависть к школе, но заходить и читать сообщения в теме (((
      По существу, тут пишут сообщения не потому, что интересно и жутко любим обсуждать школу и школьную жизнь, а потому что есть вопросы, и надеемся услышать ответы.

      Комментарий


        Сообщение от zhanchikkz Посмотреть сообщение
        Выпускников очень много, почему не могут их заинтересовать работой в школе?
        Откуда же выпускников много? Грантов на педагогов начальных классов почти нет. Сестра мужа в этом году выпустилась из ВКГУ, конечно сразу забрала 25 школа. А выпуск у них состоял из аж!!! трех человек. Разве это много?

        не будет в ближайшее время с таким отношением выбора педагогов. Привлечь школы ничем не смогут. ЗП плачевная в крайней степени.

        Комментарий


          Сообщение от Nephilim Посмотреть сообщение
          У меня сын пошел в первый класс. Учитель нам досталась молодая, только окончила педагогический. Она вместе с нами тоже пошла первый раз в первый класс. Пока не могу сказать как она. Но сынишке первый день понравился.
          Как показал личный опыт, не стоит скептически относиться к неопытным учителям - все так индивидуально! За 4 начальных класса с очень опытным учителем английского языка дочка по-моему забыла даже то, что знала раньше (с 2х лет садика всё время был английский), не говоря о новых знаниях. Домашку постоянно с ней приходилось делать. Пришла вместо неё выпускница, и "вуаля" - ребёнок начал понимать, составлять предложения и учить! К глубокому сожалению, уехала в Россию...

          Комментарий


            в 34 школе в нулевой сдали 12000 и сказали, что в эту сумму не уложились - надо еще доплачивать

            Комментарий


              Сообщение от natalya_ Посмотреть сообщение
              в 34 школе в нулевой сдали 12000 и сказали, что в эту сумму не уложились - надо еще доплачивать
              Мы в 1-ый 15 тысяч сдали. Пока молчат.

              Комментарий


                А я в растерянности полной... Наша учительница, очень молоденькая, очень приятная, отзывчивая и дети ее полюбили-пишет с ошибками... Причем такими элементарными. Я не знаю как быть, в группе вотсапп все молчат, делают вид, что не замечают. А я читать это не могу. Вот И как быть? Может кто то сталкивался с подобным?

                Комментарий


                  Сообщение от Сашенька) Посмотреть сообщение
                  А я в растерянности полной... Наша учительница, очень молоденькая, очень приятная, отзывчивая и дети ее полюбили-пишет с ошибками... Причем такими элементарными. Я не знаю как быть, в группе вотсапп все молчат, делают вид, что не замечают. А я читать это не могу. Вот И как быть? Может кто то сталкивался с подобным?
                  Сталкивался с тем, что в группе ватцап большинство родителей пишут с ошибками! Причём элементарными! Читать это не могу! Поэтому и вас в группе ватцап молчат, просто не замечают ошибок учителя))

                  Комментарий


                    Сообщение от Сашенька) Посмотреть сообщение
                    Вот И как быть?
                    Радоваться, что это не учитель русского языка.
                    В интернете никто не знает, что ты - кот.

                    Комментарий


                      Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
                      Радоваться, что это не учитель русского языка.
                      Ну в начальной школе же грамматика есть и с первого дня...

                      Комментарий


                        Сообщение от Сашенька) Посмотреть сообщение
                        Ну в начальной школе же грамматика есть и с первого дня...
                        Неужели даже в объеме начальной школы не вывозит? Там же и в учебнике подглядеть можно.
                        В интернете никто не знает, что ты - кот.

                        Комментарий


                          Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
                          Неужели даже в объеме начальной школы не вывозит? Там же и в учебнике подглядеть можно.
                          Ну видимо да. Я вот и не знаю как поступить. Пойти пожаловаться-ее, бедолагу, выпинают наверно, перевестись в другой класс-причина нужна. Самое непонятное в этом во всем, что школа типо гимназия и такие педагоги

                          Комментарий


                            У нас в 0-ом такая учительница была. Но читать и печптными буквами писать научила и спасибо ей за это))))
                            💞

                            Комментарий


                              Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                              Откуда же выпускников много? Грантов на педагогов начальных классов почти нет. Сестра мужа в этом году выпустилась из ВКГУ, конечно сразу забрала 25 школа. А выпуск у них состоял из аж!!! трех человек. Разве это много?

                              не будет в ближайшее время с таким отношением выбора педагогов. Привлечь школы ничем не смогут. ЗП плачевная в крайней степени.
                              Вот прямо с языка сняли. Нет много выпускников, уже несколько лет как 0(!)-5 в год. Колледж выпускает побольше, но без в/о в школе ЗП, вообще, смешная у начинающих ( да и ВО не намного больше) Чем привлекать? Высокими словами про призвание? Это не работает в современном обществе.

                              Проблема безграмотности молодых педагогов, действительно, стала распространенной. (Как, впрочем, не только педагогов). В обновленных программах орфография отходит на второй план, и ничего с этим не сделаешь. Как и функция учителя - он больше не учит в привычном нам понимании, он должен показать детям, откуда они могут добыть знания по тому или иному вопросу. Возможно, молодым педагогам как раз легче перестроиться на новые требования к современному уроку, чем учителям- стажистам: все, что от чего у нас волосы дыбом, им кажется легким и правильным. Учитель делает ошибки - грустно, печально. Конечно, все ошибки допускают, но думаю речь не об этом. Наверное, их столько, что у родителей возникает беспокойство. Если сображает- сама купит себе словарь орфографический, если нет - не переделаешь, самоуверенность иногда затмевает здравый смысл.

                              Комментарий


                                Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                                Откуда же выпускников много? Грантов на педагогов начальных классов почти нет. Сестра мужа в этом году выпустилась из ВКГУ, конечно сразу забрала 25 школа. А выпуск у них состоял из аж!!! трех человек. Разве это много?

                                не будет в ближайшее время с таким отношением выбора педагогов. Привлечь школы ничем не смогут. ЗП плачевная в крайней степени.
                                Ну я видать старпер, в мое время много было, потоками ПИМНО выпускали, опять же с колледжей идут.
                                Проблема то не человека с дипломом найти, проблема умного человека с дипломом привлечь, научить работать с детьми. Заинтересовать работать в школе.
                                Тут только зп повышать. Как начнут на это идти, так сразу специалисты появятся.

                                Насчет безграмотности добавлю, грамотная речь появляется только от чтения - это мое твердое убеждение. Читаешь много грамотного текста - в памяти закрепляется, как правильно писать. Хотите писать красиво - читайте классику. Если читаешь в основном инстаграмм, в памяти даже не знаю что остается. Я тут прочитала умную статью по этому поводу, что растет цифровое поколение, которому уже не интересны эти ваши книжки. У меня все трое детей любят читать (ну пока мы им читаем), но старший уже и сам пытается. Мы берем не игрушки, а книжки, причем много, причем на разных языках (казахский, русский, английский). И тут бороться с безграмотностью можно только самостоятельно в семье.

                                Я например казахский язык не знаю почти вообще, дети пошли в казахскую школу. Но даже моего уровня понимания языка хватает на то, чтобы понять что в чате все в основном пишут безграмотно. Меньше всего я из-за грамотности переживаю, это проблема решаемая. Я вот боюсь, что вырабатают стойкое отвращение к школе, боюсь стрессов, давления, унижения (у меня у самой такой опыт с химией был, я ненавидела учительницу, мечтала как она умрет всякими ужасными способами). Сейчас понимаю, что это было глупо, но вот нафига она меня кошмарила с 8 класса?
                                Последний раз редактировалось zhanchikkz; 09-06-2017, 08:59 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X