Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Школы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    4 школа 1 класс,учебники выдали, прописи сказали выдадут частично,но пока ничего не покупать.

    Комментарий


      23 школа 1 класс. учебники выдадут. прописи и рабочие тетради сказали покупать сумма 8500.

      Комментарий


        Сообщение от zhanchikkz Посмотреть сообщение
        Офигеть сумму за прописи на собрании озвучили 18000, сдать до среды (нулевой класс). Я не в городе, сижу тут психую, муж сказал сдам, че теперь. Это что за грабеж, вообще.
        так же 0 класс, нам сказали 8400 за 4 прописи.. почему так суммы различаются? все по разной программе учиться будут что ли?

        Комментарий


          Сообщение от Жулдыз Посмотреть сообщение
          так же 0 класс, нам сказали 8400 за 4 прописи.. почему так суммы различаются? все по разной программе учиться будут что ли?
          Ну вот и я в шоке, мужа попросила разобраться или хотя бы деньги не сдавать пока, ну вы же мужчин знаете, не хочет с этим связываться. Школа 43.
          А я вернусь только 16... Чувствую, злая буду, сразу в школу пойду наверно разбираться. В понедельник, день у них будет веселый.

          Комментарий


            Сообщение от Владимировна Посмотреть сообщение
            Мне как маме ещё совсем крохотного пацана интересно, чем прописи в магазине отличаются, пилять, от прописей за деньги школьных?! Я серьёзно! За что народ выкладывает от 7500 до 15 тыс?!
            я вам больше скажу, мы садовцы еще, но прописи уже тоже покупаем. Воспитатели хотели купить вариант подешевле - российских авторов, содержание тоже самое, что и у казахских авторов, НО! Казахские авторы стоят дороже!!! Кааак так??? С России с доставкой выходят дешевле чем подобные, но зато "наши" купить в своей же стране!!!! И наше доблестное гороно категорически запретили покупать российские! Приходится покупать "отечественного" производителя, переплачивая, лишь бы нашим воспитателям не настучали потом.

            Комментарий


              У российских тираж больше. Вот и дешевле.
              Нас в прошлом году принудили покупать книжечку за 400 тенге (ГОРОО), в которой было 6 листов, из бумаги "газетного качества". Ксерокопия обошлась бы в 30 тенге!
              Последний раз редактировалось АПАЧИ; 09-03-2017, 11:32 PM.
              ;)

              Комментарий


                Школа "Восток" (бывшая 28), 2 класс. Обещали выдать полный комплект учебников и рабочих тетрадей. В прошлом году тоже выдавали, не хватало несколько комплектов тетрадей и прописей - их докупали из фонда класса. А нынешние первоклашки тетради и прописи покупают сами.
                Любовь к другим приходит и уходит.
                Любовь к себе уселась и сидит. (с)

                Комментарий


                  Добрый день! Читаю комментарии и так грустно. Стоимость прописей, учебников и т.д. - это такая мелочь по сравнению с тем, какому учителю вам придется доверить своего малыша. Помню 2 года назад, наш малыш собирался в 1класс! Он не расставался со своим первым ранцем. Сейчас в 3-й класс идем со слезами! Школа №4, первая учительница Надежда Ивановна давно на пенсии, выдернули с заслуженного отдыха, т.к. некому учить детей. Бандеровка! Детей ненавидит! Раздает подзатыльники и удары линейкой направо и налево. Жалобы родителей всего класса ни к чему не приводят. Хорошистов и отличников практически нет с первого класса, за исключением пары избранных. Может быть это и не так важно, но ведь детям так хочется получить похвалу. Они стремятся к этому, а получают очередное унижение. Убила в детях напрочь чувство собственного достоинства и желание учиться вообще. Как-то родителей допустили к присутствию на уроке, что бывает не очень-то часто. Вышли в шоке. Больше половины урока Надежда Ивановна отчитывала детей за плохую успеваемость, рассказывала какие они тупые, что из них ничего путного в жизни не выйдет, не стесняясь в выражениях, а вторую половину урока сетовала на то, что они опять ничего не успели. В этом году, слава богу, ее от нас убрали. Пришла новая учительница. Сразу заявила на первом же классном часе, что она очень строгая и за любую провинность дети будут отжиматься. Конечно, физкультура еще никому не помешала, но это что, новые методы образования? А нашу первую учительницу теперь поставили воспитывать малышей миницентра школы №4. Как она сама выразилась- "Я что, детей к школе не смогу подготовить?" Так что, мамы и папы! Очень сочувствую вам и вашим малышам, которые навсегда запомнят свою первую учительницу, только с плохой стороны.

                  Комментарий


                    Сообщение от FI1212 Посмотреть сообщение
                    Добрый день! Читаю комментарии и так грустно. Стоимость прописей, учебников и т.д. - это такая мелочь по сравнению с тем, какому учителю вам придется доверить своего малыша. Помню 2 года назад, наш малыш собирался в 1класс! Он не расставался со своим первым ранцем. Сейчас в 3-й класс идем со слезами! Школа №4, первая учительница Надежда Ивановна давно на пенсии, выдернули с заслуженного отдыха, т.к. некому учить детей. Бандеровка! Детей ненавидит! Раздает подзатыльники и удары линейкой направо и налево. Жалобы родителей всего класса ни к чему не приводят. Хорошистов и отличников практически нет с первого класса, за исключением пары избранных. Может быть это и не так важно, но ведь детям так хочется получить похвалу. Они стремятся к этому, а получают очередное унижение. Убила в детях напрочь чувство собственного достоинства и желание учиться вообще. Как-то родителей допустили к присутствию на уроке, что бывает не очень-то часто. Вышли в шоке. Больше половины урока Надежда Ивановна отчитывала детей за плохую успеваемость, рассказывала какие они тупые, что из них ничего путного в жизни не выйдет, не стесняясь в выражениях, а вторую половину урока сетовала на то, что они опять ничего не успели. В этом году, слава богу, ее от нас убрали. Пришла новая учительница. Сразу заявила на первом же классном часе, что она очень строгая и за любую провинность дети будут отжиматься. Конечно, физкультура еще никому не помешала, но это что, новые методы образования? А нашу первую учительницу теперь поставили воспитывать малышей миницентра школы №4. Как она сама выразилась- "Я что, детей к школе не смогу подготовить?" Так что, мамы и папы! Очень сочувствую вам и вашим малышам, которые навсегда запомнят свою первую учительницу, только с плохой стороны.
                    Поэтому выбирайте учителя,а не школу!

                    Комментарий


                      Сообщение от MadBad Посмотреть сообщение
                      Поэтому выбирайте учителя,а не школу!
                      в точку!

                      Комментарий


                        Сообщение от FI1212 Посмотреть сообщение
                        Добрый день! Читаю комментарии и так грустно. Стоимость прописей, учебников и т.д. - это такая мелочь по сравнению с тем, какому учителю вам придется доверить своего малыша. Помню 2 года назад, наш малыш собирался в 1класс! Он не расставался со своим первым ранцем. Сейчас в 3-й класс идем со слезами! Школа №4, первая учительница Надежда Ивановна давно на пенсии, выдернули с заслуженного отдыха, т.к. некому учить детей. Бандеровка! Детей ненавидит! Раздает подзатыльники и удары линейкой направо и налево. Жалобы родителей всего класса ни к чему не приводят. Хорошистов и отличников практически нет с первого класса, за исключением пары избранных. Может быть это и не так важно, но ведь детям так хочется получить похвалу. Они стремятся к этому, а получают очередное унижение. Убила в детях напрочь чувство собственного достоинства и желание учиться вообще. Как-то родителей допустили к присутствию на уроке, что бывает не очень-то часто. Вышли в шоке. Больше половины урока Надежда Ивановна отчитывала детей за плохую успеваемость, рассказывала какие они тупые, что из них ничего путного в жизни не выйдет, не стесняясь в выражениях, а вторую половину урока сетовала на то, что они опять ничего не успели. В этом году, слава богу, ее от нас убрали. Пришла новая учительница. Сразу заявила на первом же классном часе, что она очень строгая и за любую провинность дети будут отжиматься. Конечно, физкультура еще никому не помешала, но это что, новые методы образования? А нашу первую учительницу теперь поставили воспитывать малышей миницентра школы №4. Как она сама выразилась- "Я что, детей к школе не смогу подготовить?" Так что, мамы и папы! Очень сочувствую вам и вашим малышам, которые навсегда запомнят свою первую учительницу, только с плохой стороны.
                        Ну я бы не стала терпеть унижения ребенка. Сама была учительницей, прекрасно понимаю как это изнутри работать.

                        Мы в первую очередь думали об учителе, когда шли в школу. Начальную школу по моему глубокому убеждению нужно выбирать возле дома, чтобы как можно меньше заморочек было. По мне, так пусть учитель лучше будет на расслабоне, но дети не будут нервничать в школе )))

                        Я также против формы, ДЗ, муштры и тд. Но наверно в нашей постсоветской системе этого не избежать.

                        Комментарий


                          В 4-й школе всегда были проблемы с учителями, к хорошим записывались ещё на год как минимум. Нам тоже не повезло - 0-й класс пришла училка (иначе её не назовёшь) тупорылая со всеми вытекающими. Приходила в школу за 5 минут до начала уроков и быстрее детей сваливала со школы. Со мной как с "родительским комитетом" практически не общалась, да еще и на деньги кинула ремонтные, около 10тт.
                          А вот второй класс нам досталась Батима Сергазиновна - супер учительница, дети её обожали)
                          Прописи мы покупали сами и это было наше желание. По сумме около 4тт на весь год (если память не изменяет).
                          Правила форума yk.kz

                          Комментарий


                            Проблема нехватки учителей стоит очень остро. В этом году практически во всех школах города были вакансии в начальной школе ( а в некоторых и остались, особенно в перифирийных) Если бы было из кого выбирать, разве стал бы директор терпеть постоянные жалобы? В Казахстане отменена выслуга лет, но ведь неслучайно в советское время учителям предоставлялась возможность уйти на пенсию по выслуге через 25 лет работы: некоторых , и правда, после 50 к детям подпускать нельзя ( не всех, к счастью!!!!). Боюсь, что с увеличением пенсионного возраста все станет еще хуже. Школы стремительно "стареют", поэтому сегодня, и в самом деле, стоит радоваться, что детей, вообще, есть кому учить. Вот так все грустно. Это взгляд "изнутри" опытного учителя.

                            Комментарий


                              Проблема это решаемая, просто браться за нее никто не хочет. Выпускников очень много, почему не могут их заинтересовать работой в школе?

                              По поводу прописей: говорила с мужем, спросила откуда такие цены, сказали что будут брать все тетради, даже какие-то там по уроку драмы (боже мой, откуда такой урок). Поэтому за полный комплект такая цена. Я, короче, в а...е. Но видимо уже деваться некуда с подводной лодки. Главное, что ребенку младшему первый день в школе понравился, старший наоборот плакал утром, после уроков уже нормальный пришел, ну он просто впечатлительнее наверно.
                              Последний раз редактировалось Magistr22; 09-05-2017, 05:50 AM. Причина: Аккуратнее

                              Комментарий


                                У меня сын пошел в первый класс. Учитель нам досталась молодая, только окончила педагогический. Она вместе с нами тоже пошла первый раз в первый класс. Пока не могу сказать как она. Но сынишке первый день понравился.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X