Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Школы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
    И ничего не бедные, наоборот, богатые ) А, если серьезно, то подготовка именно начальных классов очень сильная. Дают много помимо стандартной школьной программы, есть предметы-вариативы (на выбор) типа "Конструирование из Лего", "Решение нестандартных задач", детям нравится. Недавно открыли кабинет робототехники, обещают, что с 3 класса и наши дети будут там заниматься. Блин, получилась реклама какая-то )


    Ваш сын, действительно, правильно делит на слоги, не путайте ребёнка )

    В нулевой пошли после миницентра, со стандартной подготовкой - счет до 20, читала чуть быстрее слогового чтения. Ходили на курсы с марта по июль раз в неделю. На курсах хорошая подготовка, дают всего понемногу, именно то, что нужно для этой школы.
    При поступлении в нулевой не обязательно читать, но, если ребенок умеет, то это несомненный "плюс".
    Особо специально к 25-й школе мы не готовились, на курсы походили,о чем нисколько не жалею, хотя теперь понимаю, что и так прошли бы тестирование. Решающую роль при поступлении играет беседа с психологом, она проверяет все - чтение, звуки, счет, логику. Очень смотрят на заключение логопеда, желательно, чтобы не было логопедических проблем, особенно к 1 классу.
    Ну и, если говорить про 25 школу, то обучение нужно начинать с 0 класса, в 1 берут в основном своих нулевиков с подготовкой, со стороны попасть практически невозможно.
    Спасибо. На курсы конечно пойдём туда. Знаю, что если нулевой не там посещал, то в первый шансов не будет.

    Нас реально от 25-й школы отговаривают ВСЕ. Только спросят куда хотите, озвучиваешь 25 и всеее. На полчаса про " не школу выбирают, а учителя", "25-я уже не торт", " школа должна быть рядом с домом" и т.д.

    Комментарий


      Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
      " школа должна быть рядом с домом" и т.д.
      Ну вот это да, лучше бы рядом с домом) Это несомненный плюс.
      Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

      Комментарий


        Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
        Спасибо. На курсы конечно пойдём туда. Знаю, что если нулевой не там посещал, то в первый шансов не будет.

        Нас реально от 25-й школы отговаривают ВСЕ. Только спросят куда хотите, озвучиваешь 25 и всеее. На полчаса про " не школу выбирают, а учителя", "25-я уже не торт", " школа должна быть рядом с домом" и т.д.
        Всегда будут недовольные школой, но нам пока нравится, хотя от дома тоже относительно далеко. Для меня, например, показатель, что многие учителя/завучи, даже директора (сама знаю одного) из других школ отдают своих детей/внуков в 25 школу, им точно есть с чем сравнить.
        Конечно, походите на курсы, почувствуете атмосферу школы, посмотрите на учителей, потом и решите, чтобы выбор был на чем-то основан.

        Комментарий


          Для нас 25 слишком далеко. Планируем в 34 шк. Может кто в курсе, есть ли там 0 кл., подготовительные курсы какие-то, когда тестирование?
          Интересуют отзывы.

          Комментарий


            Сообщение от ** Gunesh ** Посмотреть сообщение
            Для нас 25 слишком далеко. Планируем в 34 шк. Может кто в курсе, есть ли там 0 кл., подготовительные курсы какие-то, когда тестирование?
            Интересуют отзывы.
            Нулевка есть. Курсов не было, может в этом году что-то придумают. Отзывы в принципе положительные. А вообще с введением обновленки по моему от школы мало что стало зависеть.
            Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

            Комментарий


              Сообщение от Мама Софьи Посмотреть сообщение
              Нулевка есть. Курсов не было, может в этом году что-то придумают. Отзывы в принципе положительные. А вообще с введением обновленки по моему от школы мало что стало зависеть.
              Ну все равно зависит). По крайней мере отношение родителей разное. У нас есть с чем сравнить.

              Комментарий


                Сообщение от Viktoriya Посмотреть сообщение
                Ну все равно зависит). По крайней мере отношение родителей разное. У нас есть с чем сравнить.
                Отношения родителей к чему?
                Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

                Комментарий


                  Сообщение от Мама Софьи Посмотреть сообщение
                  Отношения родителей к чему?
                  К обучению, к внешкольным мероприятиям с классом.

                  Комментарий


                    Сообщение от Viktoriya Посмотреть сообщение
                    К обучению, к внешкольным мероприятиям с классом.
                    Так там всегда такое отношение было. Сама там училась. Старший брат в 8 кл. поступал в матем. класс. Меня в конце 2 кл родители перевели. До этого в 32 шк учились. Вспоминаем как страшный сон)))

                    Комментарий


                      Сообщение от ** Gunesh ** Посмотреть сообщение
                      Так там всегда такое отношение было. Сама там училась. Старший брат в 8 кл. поступал в матем. класс. Меня в конце 2 кл родители перевели. До этого в 32 шк учились. Вспоминаем как страшный сон)))
                      Что вспоминаете как страшный сон?

                      Комментарий


                        Сообщение от Viktoriya Посмотреть сообщение
                        К обучению, к внешкольным мероприятиям с классом.
                        Родители все совершенно разные. В нашем классе, слава богу, все адекватные попались, в параллельном раздрай полный у родителей, все что то спорят, выясняют, делят.
                        Я, если честно, ни грамма не пожалела, что оставила в саду ребенка и пошел он в первый класс 7 с хвостиком. Но я реально была не готова к школе)) Бесконечные поделки, олимпиады, конкурсы, проекты, концерты, куча домашнего задания. И это еще без новой дебильной программы. Выше кто то писал, что задания ставят в тупик, так вот, раньше я бы посмеялась, а сейчас нифига не смешно. В олимпиаде для 1!!! класса были две задачи, решали реально всей семьей.Я не против всего этого, но КАК все это может уложиться у маленького ребенка в голове? Нагрузка колоссальная. К слову, у друзей, сын учится в обычной средней школе и у них таких движений нет.
                        Вообщем, если есть возможность-не сдавайте несчастных детей так рано в школу!

                        Комментарий


                          Сообщение от Сашенька) Посмотреть сообщение
                          Родители все совершенно разные. В нашем классе, слава богу, все адекватные попались, в параллельном раздрай полный у родителей, все что то спорят, выясняют, делят.
                          Я, если честно, ни грамма не пожалела, что оставила в саду ребенка и пошел он в первый класс 7 с хвостиком. Но я реально была не готова к школе)) Бесконечные поделки, олимпиады, конкурсы, проекты, концерты, куча домашнего задания. И это еще без новой дебильной программы. Выше кто то писал, что задания ставят в тупик, так вот, раньше я бы посмеялась, а сейчас нифига не смешно. В олимпиаде для 1!!! класса были две задачи, решали реально всей семьей.Я не против всего этого, но КАК все это может уложиться у маленького ребенка в голове? Нагрузка колоссальная. К слову, у друзей, сын учится в обычной средней школе и у них таких движений нет.
                          Вообщем, если есть возможность-не сдавайте несчастных детей так рано в школу!
                          Ну наш с 5-ти лет пошел в 0-ой, с 6-ти в первый. Не пожалели. В детском саду не разрешили остаться. Читает с детского сада, считает тоже. Читать и считать научили сами. В 0-ом просился в продленку, сейчас в 1-ом ходит на продленку. Все нравится, все устраивает. От ребенка зависит: кому-то рано, кому-то в самый раз.

                          Комментарий


                            Обоих детей учила в 25-й. Старшему уже за 20, младшая в 1-м. Нулевой тоже отходили.
                            Про "не торт" - не сказала бы. Просто иначе. Но однозначно не хуже. В плане обучения трудно оценить, понимаю, что школа поставлена в жесткие рамки новых реформ. Но учат все те же учителя.
                            В плане условий и материальной базы, да и отношения к детям - однозначно лучше. Мне есть с чем сравнивать, у меня двое через 25-ю прошли.
                            Если не они лучшие (из спец школ), то кто тогда вообще? А тех кто на виду и впереди - всегда обсуждают и склоняют. "Собаки лают, караван идет".
                            Знакомым всем рекомендую 25.

                            Комментарий


                              [QUOTE=Viktoriya;1426690]Что вспоминаете как страшный сон?[/Q
                              школу № 32 ))

                              Комментарий


                                Сообщение от MrsGenius Посмотреть сообщение
                                Обоих детей учила в 25-й. Старшему уже за 20, младшая в 1-м. Нулевой тоже отходили.
                                Про "не торт" - не сказала бы. Просто иначе. Но однозначно не хуже. В плане обучения трудно оценить, понимаю, что школа поставлена в жесткие рамки новых реформ. Но учат все те же учителя.
                                В плане условий и материальной базы, да и отношения к детям - однозначно лучше. Мне есть с чем сравнивать, у меня двое через 25-ю прошли.
                                Если не они лучшие (из спец школ), то кто тогда вообще? А тех кто на виду и впереди - всегда обсуждают и склоняют. "Собаки лают, караван идет".
                                Знакомым всем рекомендую 25.
                                Согласитесь, учителя стараются эти рамки расширить, дать детям больше знаний, применять другие учебные пособия (по крайней мере, наш учитель). В обычной средней школе (по словам знакомых) такого нет, все в рамках программы, только по рекомендованным пособиям.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X