Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Школы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
    Согласитесь, учителя стараются эти рамки расширить, дать детям больше знаний, применять другие учебные пособия (по крайней мере, наш учитель). В обычной средней школе (по словам знакомых) такого нет, все в рамках программы, только по рекомендованным пособиям.
    Я, в принципе, не беру на себя право оценивать работу учителя. Я не педагог. Я не знаю их кухни, а то, что лежит в образовании на поверхности, не всегда правда и истина. И то, что "лечить и учить" у нас умеют все, я не считаю правильным. Нет у нас, "обывателей", права и знаний, чтобы оценивать работу других. Ну, за исключением "клинических" случаев, коих в 25 школе я не наблюдала, за 14 лет моего "присутствия" там в качестве родителя. Мне нравится учитель, к которую я отдала ребенка, я доверяю ее опыту и образованию, и вообще она мне нравится как человек. И школа нравится. Вот родители не все нравятся в классе, это да))
    И я отношусь к той группе родителей, который считает, что "умные должны учиться с умными". Это если очень прямолинейно и грубо сформулировать эту мысль. А еще я отношусь к той категории родителей, которые не хотят учить своих детей с детьми из маргинальных семей. А в 25 этого тоже нет.
    Это моя позиция, я имею на это право. Мое право выбора не обсуждается. Потому что, мое.

    Комментарий


      [QUOTE=** Gunesh **;1426724]
      Сообщение от Viktoriya Посмотреть сообщение
      Что вспоминаете как страшный сон?[/Q
      школу № 32 ))
      Понятно).

      Комментарий


        Позвольте высказать свое мнение.

        Сообщение от MrsGenius Посмотреть сообщение
        Я, в принципе, не беру на себя право оценивать работу учителя. Я не педагог. Я не знаю их кухни, а то, что лежит в образовании на поверхности, не всегда правда и истина. И то, что "лечить и учить" у нас умеют все, я не считаю правильным. <...>
        Дело в том, что учителем... нельзя стать. Как бы это не воспринималось кем-то. Учитель - аналитик, работающий на интуитивном уровне. Этому не научишь, это психика и ее функция - мышление.

        Потому, со времен Коменского, уже пятый век кряду, не изобрели ничего принципиально нового.
        Педагогика занимается в основном тем, что составляет сложные малопонятные слова и их сочетания... Реально: "Анализ анализа самоанализа".
        Тетки училки плодят сущности, с рекордной производительностью.
        Учителей среди них - единцы.
        Тех, кто помимо упомянутого, знает И УЧИТЫВАЕТ аспекты возрастной физиологии, возрастной психологии.

        Очередное реформирование... "обновленка"... Формативное оценивание, суммативное оценивание - те самые излишние сущности.
        Нужно просто мотивировать детей учиться и помогать им в этом.
        Как и было сказано пять веков назад... и даже раньше.
        ))

        Комментарий


          Добрый день!
          Подскажите, знающие люди, есть ли какая то возможность попасть в 11 школу в 1 класс не по месту жительства? В прошлом году как ни пыталась узнать в школе о такой возможности, так ничего и не добилась. Может, нужно непосредственно с директором школы разговаривать?
          Ведь это же гимназия, значит должен быть какой то конкурс, собеседование... В тоже же 34-й все понятно - записываешься на собеседование весной, если по результатам собеседования ребенок проходит, то его принимают в школу.

          Комментарий


            Сообщение от Cadenza Посмотреть сообщение
            Добрый день!
            Подскажите, знающие люди, есть ли какая то возможность попасть в 11 школу в 1 класс не по месту жительства? В прошлом году как ни пыталась узнать в школе о такой возможности, так ничего и не добилась. Может, нужно непосредственно с директором школы разговаривать?
            Ведь это же гимназия, значит должен быть какой то конкурс, собеседование... В тоже же 34-й все понятно - записываешься на собеседование весной, если по результатам собеседования ребенок проходит, то его принимают в школу.
            Приносите документы, в августе вас вызывают на собеседование, проверяет завуч начальных классов знания ребенка и выносит вердикт. У нас больше половины класса не по прописке. В приоритете дети свои, потом из других районов. Все просто

            Комментарий


              Спасибо за информацию!

              Комментарий


                Сообщение от Cadenza Посмотреть сообщение
                Добрый день!
                Подскажите, знающие люди, есть ли какая то возможность попасть в 11 школу в 1 класс не по месту жительства? В прошлом году как ни пыталась узнать в школе о такой возможности, так ничего и не добилась. Может, нужно непосредственно с директором школы разговаривать?
                Ведь это же гимназия, значит должен быть какой то конкурс, собеседование... В тоже же 34-й все понятно - записываешься на собеседование весной, если по результатам собеседования ребенок проходит, то его принимают в школу.
                Лично я дочку весной записала на собеседование,в июне уже собрание было-до конца июня форму уже нужно было купить. Собеседование у нас было 2 дня-1-это с учителем или завучем и 2-психолог(у кого-то всё в один день проводили).Не по месту жительства тоже записывали на собеседование,только сразу предупреждали,что вы в резерве. Но по результатам собеседования,кто набирал высокие баллы-попадали в основной список.У нас таких деток много,даже с пристани и кшт есть. 0 мы отходили в 34,только туда в 0 ещё брали (причём без тестирования-просто по записи), в 11 нам сразу в 1ый советовали, нам было 6лет 5 мес. Мы решили продлить себе спокойную жизнь и пошли в 0. Весной в 34 были тестирования среди учеников и в мае говорили кто прошёл,а кто нет,со стороны в тот год взяли 10 человек всего,остальные с наших 3ёх нулевых классов.Но потом многие (по крайней мере с нашего класса) ушли в другие школы.И многие с резерва (кто учился там в 0,но не прошёл тестирование) попали в основной список. Подготовка хорошая была в школе,но я думаю,что всё-таки нужно выбирать учителя,а не школу.

                Комментарий


                  Olysik, и Вам спасибо! А как Вам сейчас обучение в 11 школе? Все ли устраивает?
                  Если что, можно в личку ответить :thank_you2:

                  Комментарий


                    Всем доброго дня! Поделитесь пожалуйста отзывом о школе "Нурорда", стоит ли уровень тех денег что там просят, или просто "удобно" для родителей-пахарей, что ребенок целый день там, уроков дома делать не нужно и пр... Либо средняя школа + доп занятия?? я уже голову сломала, мой в нулевом сейчас в обычной школе, но ему там скучно, он вперед паровоза как учитель говорит.

                    Комментарий


                      Сообщение от AIRA Посмотреть сообщение
                      Всем доброго дня! Поделитесь пожалуйста отзывом о школе "Нурорда", стоит ли уровень тех денег что там просят, или просто "удобно" для родителей-пахарей, что ребенок целый день там, уроков дома делать не нужно и пр... Либо средняя школа + доп занятия?? я уже голову сломала, мой в нулевом сейчас в обычной школе, но ему там скучно, он вперед паровоза как учитель говорит.
                      Если Вы готовы платить деньги просто за место нахождения вашего ребенка, а не за знания, умения и навыки, отдавайте! знаю, по -своему опыту, знаний в этой школе никаких не дают

                      Комментарий


                        Доброго времени суток! Есть родители детки которых ходят в 38 школу?
                        Слышала там открыли первый класс, у нас эта школа во дворе (переехали недавно), очень удобно что школа под боком, но ведь не простая школа то!!!
                        Расскажите особенности поступления обучения и есть ли шанс по месту жительства попасть или в этой школе нет такого понятия.... Спасибо заранее

                        Комментарий


                          Здравствуйте, посоветуйте куда отдать ребенка в 0 класс,в 10 или 12 школу.
                          Последний раз редактировалось мальта; 02-23-2018, 09:11 PM.

                          Комментарий


                            Криптосады, криптошколы) Скоро будет криптоунивер, крипторабота, криптопродукты, криптобухло, криптобабы)))
                            Понимание - клинок с тремя гранями...

                            Комментарий


                              Подскажите пож-та о 0 классе 25 школы. Собирали ли деньги на книги в начале года, сколько сдавали в фонд класса. Собрание только в конце августа, но хочется уже подготовиться морально к тратам, просто уже напугали сборами по 20 тыс. в других школах. Наверно лучше в личку, напишите пож-та, вообще про денежные траты в течение года. До скольки примерно ребенок в школе, можно ли в свой обед с 12-13 забирать ребенка или у них кружки, доп. секции какие-то после 13:00 еще будут. Продленка только до 17:00 как я поняла, а как же быть, если сама работаешь до 17:00. ВСЕ вокруг пугают этим 0 классом, причем трудным для родителя - какие-то доклады, рефераты постоянно нужны будут, действительно все так сложно?)

                              Комментарий


                                Еще вопрос про 0 класс 25 школы) подскажите пож. какая форма одежды, как в саду? какую обувь взять для девочки на повседневку?
                                Матильда, у Вас превышен лимит получаемых сообщений)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X