Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Школы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
    Абсолютно согласна, особенно, если хотите учиться в гимназии или лицее, где нагрузка больше, чем в обычной школе. Дети младше 7 лет физически не готовы сидеть 6 уроков, а потом еще делать домашнее задание. И да - не стоит надеяться, что читать научат в школе, сейчас это не так, к первому классу ребенок должен читать хотя бы 25 слов в минуту, к концу 1 класса - около 100 слов.
    Зря вы так говорите, дочь пошла в 1 класс не умея читать, даже не зная всего алфавита, к концу первого у них была техника чтения 40 слов, и мы прочитали их, к концу 2 класса 60 слов...это в 36 школе

    Вот высидеть 4-5 уроков это тяжело, если ребенок неусидчив и невнимателен, то лучше тогда в 0 класс, потом легче будет
    Последний раз редактировалось GerTaN75; 01-23-2018, 06:16 PM.



    детское http://yk.kz/forum/album.php?albumid=422

    Комментарий


      Сообщение от ** Gunesh ** Посмотреть сообщение
      Моё мнение- однозначно в 0кл. Сыну на 1 сентября будет 6 лет и 5 мес. Будем всеми силами стараться остаться в детском саду. Ходим в логопедический сад и там есть подготовительная группа. У ребенка легкая степень дизартрии. Звуки поставлены. Читает уже не по слогам и быстрее двоюродной сестры-первоклассницы. Математика до 20 с переходом, замещает сложение умножением. Многие дети 6 лет интеллектуально готовы к школе. Но ребенок 6 лет физиологически и психологически не готов сидеть за партой 4-5 часов, а то-и дольше. Даже в 0 классе сложно. Многие дети еще нуждаются в дневном сне и спят на продленке сидя за партами. Конечно нужно смотреть по ребенку. Если не получится остаться в д/с пойдем в 0кл, не будем торопить события. Тем более по новой системе образования, как пишут, не учитель, а родители учат своих детей. Не зря же в сов. время шли в школу с 7 лет.
      Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
      Абсолютно согласна, особенно, если хотите учиться в гимназии или лицее, где нагрузка больше, чем в обычной школе. Дети младше 7 лет физически не готовы сидеть 6 уроков, а потом еще делать домашнее задание. И да - не стоит надеяться, что читать научат в школе, сейчас это не так, к первому классу ребенок должен читать хотя бы 25 слов в минуту, к концу 1 класса - около 100 слов.
      Девочки,когда Вы приведете своих деток в 1ый класс,больше половины класса будут дети,которым только что исполнилось 6лет. И они многие не умеют читать,не усидчивы и тд. Вы снова будете всё повторять. Вы только зря потеряете год,НО выбор всегда за Вами.
      Последний раз редактировалось MadBad; 01-23-2018, 06:22 PM.

      Комментарий


        Теперь в 1 классе нет Букваря. По новой программе он теперь спущен в предшколу. Программа ОЧЕНЬ сложная. Предшкола нужна однозначно. Учу малышей больше 20 лет. 6-летки разные бывают, конечно, но статистика вещь упрямая- более успешны 7-летки. ( Не уверяю, что ВСЕ и ТОЛЬКО, но больший%) А в школе теперь даже бывают те, кому на 1 сентября даже 6 не исполнилось ( Вот как надо не любить своего ребенка, чтобы в 5 лет его в 1 класс засунуть, об'ясните мне кто нибудь?)
        P.S. учителя начальной школы собственных детей в школу отдают в 7 или почти 7, потому что знают, что 1 класс это тяжелая работа и сложнее 1 в школе классов нет.

        Комментарий


          Сообщение от MadBad Посмотреть сообщение
          Девочки,когда Вы приведете своих деток в 1ый класс,больше половины класса будут дети,которым только что исполнилось 6лет. И они многие не умеют читать,не усидчивы и тд. Вы снова будете всё повторять. Вы только зря потеряете год,НО выбор всегда за Вами.
          Дочка учится в 1 классе, отучилась в нулевом с 6,5 лет, получается, что в 1 класс пошла в 7,5 лет. В классе примерно половина детей её возраста или чуть старше, половине еще нет или только исполнилось 7 лет. Так вот, родители младших детей жалуются на то, что нагрузка большая, домашние задания выполняются с трудом и криками и пр. Нам, тьфу-тьфу, эти проблемы незнакомы. Сказать, что учиться ей скучно, тоже не могу, программа довольно интенсивная и интересная, некоторые задания ставят в тупик даже меня ))

          Сообщение от GerTaN75 Посмотреть сообщение
          Зря вы так говорите, дочь пошла в 1 класс не умея читать, даже не зная всего алфавита, к концу первого у них была техника чтения 40 слов, и мы прочитали их, к концу 2 класса 60 слов...это в 36 школе
          У нас при поступлении в 1 класс требовали 25 слов в минуту читать, 40 слов - норма начала второго полугодия 1 класса. К концу 1 класса, повторюсь, нам на собрании озвучили желаемую (вроде как не обязательную, но очень рекомендуемую) норму 90-100 слов в минуту. Поэтому, не читающим или со слоговым чтением будет о-о-чень сложно набрать этот темп.
          Последний раз редактировалось Матильда; 01-23-2018, 07:06 PM.

          Комментарий


            Сообщение от MadBad Посмотреть сообщение
            Девочки,когда Вы приведете своих деток в 1ый класс,больше половины класса будут дети,которым только что исполнилось 6лет. И они многие не умеют читать,не усидчивы и тд. Вы снова будете всё повторять. Вы только зря потеряете год,НО выбор всегда за Вами.
            Возможно так и будет. Но всё же меня больше волнует здоровая осанка ребенка. Думаю,что скучно на уроках не будет, т.к. подготовленный ребенок быстрее включается в работу, читает задания и выполняет быстрее. Можно и допы индивидуально добавить.
            Есть вопрос к родителям первоклассников или педагогам началки. Как делить слова на слоги? Как удобно или по новым правилам? Ребенок делит ко-ро-бка, ча-шка, ю-бка. Так в саду учат.

            Комментарий


              Сообщение от ** Gunesh ** Посмотреть сообщение
              Возможно так и будет. Но всё же меня больше волнует здоровая осанка ребенка. Думаю,что скучно на уроках не будет, т.к. подготовленный ребенок быстрее включается в работу, читает задания и выполняет быстрее. Можно и допы индивидуально добавить.
              Есть вопрос к родителям первоклассников или педагогам началки. Как делить слова на слоги? Как удобно или по новым правилам? Ребенок делит ко-ро-бка, ча-шка, ю-бка. Так в саду учат.
              Правильно делит, по правилам деления на слоги (не переноса!), так и требуют в 1 классе (да и в нулевом тоже). Просто нам, взрослым, привыкшим к правилам переноса слов, это деление немного диковатым кажется ))

              Комментарий


                Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
                Дочка учится в 1 классе, отучилась в нулевом с 6,5 лет, получается, что в 1 класс пошла в 7,5 лет. В классе примерно половина детей её возраста или чуть старше, половине еще нет или только исполнилось 7 лет. Так вот, родители младших детей жалуются на то, что нагрузка большая, домашние задания выполняются с трудом и криками и пр. Нам, тьфу-тьфу, эти проблемы незнакомы. Сказать, что учиться ей скучно, тоже не могу, программа довольно интенсивная и интересная, некоторые задания ставят в тупик даже меня ))


                У нас при поступлении в 1 класс требовали 25 слов в минуту читать, 40 слов - норма начала второго полугодия 1 класса. К концу 1 класса, повторюсь, нам на собрании озвучили желаемую (вроде как не обязательную, но очень рекомендуемую) норму 90-100 слов в минуту. Поэтому, не читающим или со слоговым чтением будет о-о-чень сложно набрать этот темп.
                вы в 25ой школе скорее всего учитесь,да?

                Ох,бедные детки и их родители(((

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от ** Gunesh ** Посмотреть сообщение
                Есть вопрос к родителям первоклассников или педагогам началки. Как делить слова на слоги? Как удобно или по новым правилам? Ребенок делит ко-ро-бка, ча-шка, ю-бка. Так в саду учат.
                попробуйте делить слова при помощи "хлопков" в ладони.

                Комментарий


                  попробуйте делить слова при помощи "хлопков" в ладони.[/QUOTE]

                  Сын в логопедический сад ходит. Там звуковой анализ слов и деление на слоги с 4 лет. Развитие фонематического слуха. Прохлопать и по гласным звукам посчитать давно может. Меня смущало, что как-то коряво делит на слоги. Не привычно для слуха. Например: не оч-ки, а о-чки, не рыб-ка, а ры-бка, не рас-чес-ка, а ра-сче-ска. Он давно так делит. Это я только не давно заметила.)) Стала его поправлять, а он сказал, что всё он правильно делает.

                  Комментарий


                    Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
                    Дочка учится в 1 классе, отучилась в нулевом с 6,5 лет, получается, что в 1 класс пошла в 7,5 лет. В классе примерно половина детей её возраста или чуть старше, половине еще нет или только исполнилось 7 лет. Так вот, родители младших детей жалуются на то, что нагрузка большая, домашние задания выполняются с трудом и криками и пр. Нам, тьфу-тьфу, эти проблемы незнакомы. Сказать, что учиться ей скучно, тоже не могу, программа довольно интенсивная и интересная, некоторые задания ставят в тупик даже меня ))


                    У нас при поступлении в 1 класс требовали 25 слов в минуту читать, 40 слов - норма начала второго полугодия 1 класса. К концу 1 класса, повторюсь, нам на собрании озвучили желаемую (вроде как не обязательную, но очень рекомендуемую) норму 90-100 слов в минуту. Поэтому, не читающим или со слоговым чтением будет о-о-чень сложно набрать этот темп.
                    А вы в нулевой с какой подготовкой пошли?
                    На курсы ходили?

                    У мужа сестра ведёт нулевой в 25-й, говорит не все дети пришли читающими, вопрос тогда как они прошли входной тест.
                    Как готовиться к 25-й, очень интересует

                    Комментарий


                      Сообщение от MadBad Посмотреть сообщение
                      вы в 25ой школе скорее всего учитесь,да?

                      Ох,бедные детки и их родители(((
                      И ничего не бедные, наоборот, богатые ) А, если серьезно, то подготовка именно начальных классов очень сильная. Дают много помимо стандартной школьной программы, есть предметы-вариативы (на выбор) типа "Конструирование из Лего", "Решение нестандартных задач", детям нравится. Недавно открыли кабинет робототехники, обещают, что с 3 класса и наши дети будут там заниматься. Блин, получилась реклама какая-то )

                      Сообщение от ** Gunesh ** Посмотреть сообщение

                      Сын в логопедический сад ходит. Там звуковой анализ слов и деление на слоги с 4 лет. Развитие фонематического слуха. Прохлопать и по гласным звукам посчитать давно может. Меня смущало, что как-то коряво делит на слоги. Не привычно для слуха. Например: не оч-ки, а о-чки, не рыб-ка, а ры-бка, не рас-чес-ка, а ра-сче-ска. Он давно так делит. Это я только не давно заметила.)) Стала его поправлять, а он сказал, что всё он правильно делает.
                      Ваш сын, действительно, правильно делит на слоги, не путайте ребёнка )
                      Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                      А вы в нулевой с какой подготовкой пошли?
                      На курсы ходили?

                      У мужа сестра ведёт нулевой в 25-й, говорит не все дети пришли читающими, вопрос тогда как они прошли входной тест.
                      Как готовиться к 25-й, очень интересует
                      В нулевой пошли после миницентра, со стандартной подготовкой - счет до 20, читала чуть быстрее слогового чтения. Ходили на курсы с марта по июль раз в неделю. На курсах хорошая подготовка, дают всего понемногу, именно то, что нужно для этой школы.
                      При поступлении в нулевой не обязательно читать, но, если ребенок умеет, то это несомненный "плюс".
                      Особо специально к 25-й школе мы не готовились, на курсы походили,о чем нисколько не жалею, хотя теперь понимаю, что и так прошли бы тестирование. Решающую роль при поступлении играет беседа с психологом, она проверяет все - чтение, звуки, счет, логику. Очень смотрят на заключение логопеда, желательно, чтобы не было логопедических проблем, особенно к 1 классу.
                      Ну и, если говорить про 25 школу, то обучение нужно начинать с 0 класса, в 1 берут в основном своих нулевиков с подготовкой, со стороны попасть практически невозможно.
                      Последний раз редактировалось Матильда; 01-24-2018, 08:30 AM.

                      Комментарий


                        Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
                        подготовка именно начальных классов очень сильная.
                        И не начальных тоже))
                        Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

                        Комментарий


                          Сообщение от Мама Софьи Посмотреть сообщение
                          И не начальных тоже))
                          Насчет этого пока не знаю, надеюсь через 4 года проверить ))

                          Комментарий


                            Посоветуйте обычную хорошую школу,не лицей и не гимназию.Думаю пока в 39 отдавать.Рассматривали 10,12 и 11,в 10 и 12 даже ходили,но потом начиталась отзывов+наслушались отзывов выпускников,что детей гнобят даже за 4,очень сильная нагрузка и т.д.

                            Комментарий


                              Марина, ну и отдавай в 39. Эрик у тебя умница, будет тяга, переведете или репетиторов найдете. Я сама с 1-го по 7-й училась в 19-й школе (тут еще стоит уточнить, КАК училась, одни репетиции да выступления, потому как класс ритмики). В 8-ом в ЧБШ "Бриг" перевелась, где якобы дети с 5-го класса уже микро-макроэкономику учили и т.п. И что? Пришла я туда, как была отличницей, так ею и осталась. В своем классе лучшая была. Потом в колледж ушла... В общем, если у меня были предрасположенность и любовь к гуманитарным наукам, я дополнительно сама без репетиторов таковым наукам время и посвящала...

                              Комментарий


                                Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
                                Посоветуйте обычную хорошую школу,не лицей и не гимназию.Думаю пока в 39 отдавать.Рассматривали 10,12 и 11,в 10 и 12 даже ходили,но потом начиталась отзывов+наслушались отзывов выпускников,что детей гнобят даже за 4,очень сильная нагрузка и т.д.
                                А вы попробуйте выбирать не школу,а учителя.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X