Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Школы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Интересно, есть хоть одна школа в Усть-Каменогорске, в которой прописи-тетради для 1-2 классов выдали или пообещали выдать бесплатно?

    Комментарий


      В отделе образования сказал и, что выдадут малоимущим. Если останется, то остальным, но "лучше надейтесь на себя"))) впрочем другого ответа и не ждали

      Комментарий


        Сообщение от Марина2013 Посмотреть сообщение
        В отделе образования сказал и, что выдадут малоимущим. Если останется, то остальным, но "лучше надейтесь на себя"))) впрочем другого ответа и не ждали
        Мне одно не понятно - зачем было в СМИ писать о том, что учебниками обеспечат ВСЕХ бесплатно? Не писали бы, и ажиотажа бы не было этого, все бы спокойно все это купили.
        В 0 классе нам дали все рабочие тетради бесплатно, одной какой-то на весь класс 3 экземпляра не хватило, докупали из фонда. Посмотрим, что в этом году будет.
        Последний раз редактировалось Матильда; 08-30-2017, 11:04 AM.

        Комментарий


          Нам в школе на общем собрании для родителей первоклассников сказали насчет бесплатных прописей, что в СМИ была дезинформация, все это не правда. Что учебники вам выдадут, а вот прописи вы будете покупать сами, бесплатно будет только для малоимущих семей.

          Комментарий


            Ну это же не СМИ придумали, это официальное заявление наших чинуш от образования.
            Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
            Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

            Комментарий


              Напишите, кто водил в мини-центр школы № 4
              Можно в личку
              Астролог-нумеролог. Консультация по многим вопросам. Родовые программы.Лично/Online
              Фэн-шуй,Васту. Квартиры, земельные участки,частные дома.Консультации/проекты

              Комментарий


                Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                Ну это же не СМИ придумали, это официальное заявление наших чинуш от образования.
                Ну, так и я о том же... Молчали бы, проблем бы гораздо меньше было, учителям в том числе. А так кто-то из родителей молча купит эти прописи (хотя удовольствие не из дешевых) и все, а кто-то будет ругаться с учителем - ведь обещали же, в газетах писали... А учитель здесь совершенно не при чем. Та же ситуация была весной после статьи о том, что на ремонт сдавать не надо.

                Комментарий


                  Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                  Ну это же не СМИ придумали, это официальное заявление наших чинуш от образования.
                  А виноваты оказались СМИ))) Опять не правильно всё поняли

                  Комментарий


                    Сообщение от Melani Посмотреть сообщение
                    А виноваты оказались СМИ))) Опять не правильно всё поняли
                    СМИ наверно перед тем как любую новость озвучивать, должны иметь понимание, о чем они говорят. И уточнять текст. Да, учебники бесплатные, но прописи это не учебники. Их надо будет покупать. И ни для кого бы это не было неожиданностью. Нулевой класс - это отдельная тема, это еще не школа, все за счет родителей.
                    Удивляет странная цена за эти тоненькие тетрадки. Мы и в саду в прошлом году две брали, потому что программа нулевого класса была, как то дорого показалось. А сейчас младшему в нулевом такой список выкатили (сказали брать напрямую с издательства будем), цену не озвучили, но я так понимаю, сумма выйдет немаленькая.

                    Комментарий


                      мы идем в нулевой - все покупаем сами(уже деньги сдали), а вот справка от педиатра порадовала - соскоб и кал на я/г сдали пришли за справкой а нам выписку не дают - оказывается еще кровь и мочу надо, вообщем обрадовали сегодня

                      Комментарий


                        Сообщение от zhanchikkz Посмотреть сообщение
                        СМИ наверно перед тем как любую новость озвучивать, должны иметь понимание, о чем они говорят. И уточнять текст. Да, учебники бесплатные, но прописи это не учебники. Их надо будет покупать. И ни для кого бы это не было неожиданностью. Нулевой класс - это отдельная тема, это еще не школа, все за счет родителей.
                        Удивляет странная цена за эти тоненькие тетрадки. Мы и в саду в прошлом году две брали, потому что программа нулевого класса была, как то дорого показалось. А сейчас младшему в нулевом такой список выкатили (сказали брать напрямую с издательства будем), цену не озвучили, но я так понимаю, сумма выйдет немаленькая.
                        Нам в прошлом году в 0 классе бесплатно выдавали все прописки.
                        Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                        Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                        Комментарий


                          Мне как маме ещё совсем крохотного пацана интересно, чем прописи в магазине отличаются, пилять, от прописей за деньги школьных?! Я серьёзно! За что народ выкладывает от 7500 до 15 тыс?!
                          Что за мир? Сколько идиотов вокруг, как весело от них!

                          Комментарий


                            Так это те же самые прописи и стоят в магазине не дешевле. Вопрос в том, что их заставляют покупать. Я очень сомневаюсь в их нужности вообще, особенно музыка, худ. труд и подобные. Просто просматривая в конце года эти тетради, обнаружила, что некоторые почти не тронутые. Например, было две прописи по казахскому, там дети в основном рисовали что-то в пустых квадратах. Почему это нельзя было сделать в обычной тетради за 15 тенге? Мне не жалко этих денег, тем более для своих детей, но для многих семей это ощутимая сумма, которую можно было потратить на того же ребёнка, на действительно нужные вещи. Кстати в 27 школе нам сказали пока не покупать прописи, возможно выдаст школа, дочка во втором классе.
                            А зовут меня Алена.:curtsey:
                            Снятся людям иногда голубые города...

                            Комментарий


                              может не в тему
                              IMG_5298.JPG

                              Комментарий


                                Офигеть сумму за прописи на собрании озвучили 18000, сдать до среды (нулевой класс). Я не в городе, сижу тут психую, муж сказал сдам, че теперь. Это что за грабеж, вообще.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X