Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Школы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от ННА Посмотреть сообщение
    Спасибо! Я на будущее спрашиваю.
    Меня волнуют изменения, которые вступят в силу с 2019 г: в первый класс будут принимать детей с шести лет. Сейчас в законе прописано: с шести (семи) лет. А мы как раз попадаем в этот год... не получится ли так, что нам в 6 лет скажут, что вам по возрасту в первый класс пора...
    Интересно, можно ли в самой школе это узнать? И к кому обращаться?
    Про 2019 год сейчас Вам вряд ли кто-то что-то скажет, у нас в сфере образования всё так быстро меняется, что нельзя с уверенностью сказать, что будет завтра, не то что через 2 года.

    Комментарий


      Сообщение от ННА Посмотреть сообщение
      Спасибо! Я на будущее спрашиваю.
      Меня волнуют изменения, которые вступят в силу с 2019 г: в первый класс будут принимать детей с шести лет. Сейчас в законе прописано: с шести (семи) лет. А мы как раз попадаем в этот год... не получится ли так, что нам в 6 лет скажут, что вам по возрасту в первый класс пора...
      Интересно, можно ли в самой школе это узнать? И к кому обращаться?
      Меня тоже этот вопрос интересует, задавала его в Управление образования ВКО. В ответ написали: В соответствии с Государственной программой развития образования и науки Республики Казахстан на 2016-2019 годы «будет трансформирована предшкольная подготовка детей 6 лет в 1-й класс 12-летней школы с 2019-2020 учебного года».На сегодня, согласно Закону «Об образовании», Статья 30....

      Далее в этом ответе долго с выдержками из законов расписывают настоящее положение дел в этой сфере. Из чего я сделала вывод, что в Управлении образования сами до сих пор кроме того, что будет трансформация ничего толком не знают. Вот такой бардак в этом деле((

      Комментарий


        Все привет. Подскажите где у нас можно заказать лейблы (эмблемы) для одежды. Мы купили одну форму жилетка+кофта. На запасную таких денег отдавать не хочется. Школа 23 (Новая Согра).

        Комментарий


          Скажите а делают в школах справки что ребенку нет 7 лет ещё. У меня сын рослый, и семь ему только в апреле будет. Или что то другое нужно для предоставления в автобусах.

          Комментарий


            Сообщение от Nephilim Посмотреть сообщение
            Скажите а делают в школах справки что ребенку нет 7 лет ещё. У меня сын рослый, и семь ему только в апреле будет. Или что то другое нужно для предоставления в автобусах.
            Копию свидетельства о рождении или паспорта, если есть. В школе вряд ли такую справку дадут.

            Комментарий


              Добрый день. Хотелось бы услышать отзывы о школе номер 1.

              Комментарий


                Здравствуйте! Не могу найти информацию по музыкальным школам города. Где есть и сколько стоит? Как принимают, тяжело учиться или нет. Регулируется ли расписание в соответствии с основной школой? Может у кого отзывы есть или хочет поделиться информацией. Реально ли ребенка с основной, музыкальной ещё плаваньем занять или это будет конкретный перегруз?

                Комментарий


                  Сообщение от tora Посмотреть сообщение
                  Здравствуйте! Не могу найти информацию по музыкальным школам города. Где есть и сколько стоит? Как принимают, тяжело учиться или нет. Регулируется ли расписание в соответствии с основной школой? Может у кого отзывы есть или хочет поделиться информацией. Реально ли ребенка с основной, музыкальной ещё плаваньем занять или это будет конкретный перегруз?
                  Школы г. Усть-Каменогорска в любом поисковике с телефонами и адресами. Примерно в пределах 3000 или чуть меньше, если как курсы, то 5000. Принимают с 1 сентября. Трудность обучения зависит от способностей и желания ребенка. Во внеурочное время необходимо заниматься чем больше, тем лучше. Расписание регулируется. По поводу перегруза - это у всех индивидуально. Есть очень активные дети с железным мотивом к различным видам занятий. А есть, дети - заложники родительских амбиций, которые мечтают о том, чтобы их оставили в покое.
                  ;)

                  Комментарий


                    Сообщение от tora Посмотреть сообщение
                    Здравствуйте! Не могу найти информацию по музыкальным школам города. Где есть и сколько стоит? Как принимают, тяжело учиться или нет. Регулируется ли расписание в соответствии с основной школой? Может у кого отзывы есть или хочет поделиться информацией. Реально ли ребенка с основной, музыкальной ещё плаваньем занять или это будет конкретный перегруз?
                    Прошлый год в музыкалках было 1800 тг месяц, основную школу никак не затрагивает. Если желание и способности к музыке есть - не тяжело, если насильно заставлять - оно вам надо? Мы ходили - школа, музыка, танцы - расписание подстраивают.Весь день занят ребенок за исключением 1-2 дней. Меньше времени на глупости будет.Мы ходили на 30 гвардейской 4, есть еще за магазином весна - кабанбай батыра 111

                    Комментарий


                      Насчет нагрузки: все зависит от ребенка. Мы в прошлом году были в первом классе и ходили два раза в неделю в бассейн и по субботам в художку. Нам этого за глаза хватало. Программа сложная, объем заданий большой. Между школой и бассейном перерыв был час-два и в этот перерыв старались с дочкой сделать домашку,так как после бассейна очень уставала и истерила. Иногда сразу после уроков спать ложилась и спала до 5-6 вечера. Попробуйте и в бассейн, и в музыкалку. Если где-то не будет успевать-можно и прекратить ходить на доп.занятия. Кстати у нас школа искусств при школе.
                      Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя...

                      Комментарий


                        Сообщение от tora Посмотреть сообщение
                        Здравствуйте! Не могу найти информацию по музыкальным школам города. Где есть и сколько стоит? Как принимают, тяжело учиться или нет. Регулируется ли расписание в соответствии с основной школой? Может у кого отзывы есть или хочет поделиться информацией. Реально ли ребенка с основной, музыкальной ещё плаваньем занять или это будет конкретный перегруз?
                        Мы тоже в этом году в школу пойдем. Насчет музыки, решили, что пока ограничимся кружком при школе... Бассейн вроде три раза в неделю, не напрягает особо. У нас еще карате, и мы планируем на акробатику ходить начать. По поводу перегруза, просто не надо налегать на домашнее задание. Мы для себя уже решили, что если положено полчаса в день на ДЗ, то и будем полчаса тратить, не больше.

                        Комментарий


                          Подскажите, а сейчас в нулевой класс справку надо от педиатра? или только документы из сада?

                          Комментарий


                            Сообщение от natalya_ Посмотреть сообщение
                            Подскажите, а сейчас в нулевой класс справку надо от педиатра? или только документы из сада?
                            В прошлом году в 25 школе требовали документы из сада/миницентра, карту прививок, пройденный медосмотр, справку от педиатра и соскоб на я/г. Все по полной программе )

                            Комментарий


                              Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
                              В прошлом году в 25 школе требовали документы из сада/миницентра, карту прививок, пройденный медосмотр, справку от педиатра и соскоб на я/г. Все по полной программе )
                              А у нас ничего не требовали в той же 25й, просто документы из миницентра принесли.
                              Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                              Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                              Комментарий


                                Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                                А у нас ничего не требовали в той же 25й, просто документы из миницентра принесли.
                                У вас, видимо, в карточке был "свежий" медосмотр проставлен, а мы в миницентре не прошли, поэтому летом пришлось проходить, а справки от педиатра и соскоб весь сентябрь медик с родителей вытрясала )

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X