Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Школы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Чья-то звездочка Посмотреть сообщение
    Мы тоже есть в списках - проверила)) Секретарь не хотела искать, говорит - все списки у учителей, я настояла - говорю, завуч сказала у вас проверить)) Она аж нервничать начала, но потом достала свою тетрадку, продиктовала мне номера телефонов, которые я давала - все записано верно))
    Вы с Жемчужинки? Если с Жемчужинки мне говорили тестирование на месте проходят.

    Комментарий


      Сообщение от Viktoriya Посмотреть сообщение
      Вы с Жемчужинки? Если с Жемчужинки мне говорили тестирование на месте проходят.
      В этом году не проходят почему-то. Раньше проходили.
      Любовь к другим приходит и уходит.
      Любовь к себе уселась и сидит. (с)

      Комментарий


        Сообщение от Чья-то звездочка Посмотреть сообщение
        В этом году не проходят почему-то. Раньше проходили.
        Ааа. Ну у знакомых в Жемчужинки дочка. Сказали что ее берут в 0 класс. Собеседование прошли. Не уточняла правда где прошли. Поэтому нервничаю. Люди уже точно знают и спокойны.

        Комментарий


          Сообщение от Viktoriya Посмотреть сообщение
          Ааа. Ну у знакомых в Жемчужинки дочка. Сказали что ее берут в 0 класс. Собеседование прошли. Не уточняла правда где прошли. Поэтому нервничаю. Люди уже точно знают и спокойны.
          Так у нас из группы тоже многие, кто записывался, уже прошли собеседования. А мы еще нет(
          Любовь к другим приходит и уходит.
          Любовь к себе уселась и сидит. (с)

          Комментарий


            Опять новости у нас, сегодня в МЦ сказали, что будут брать только детей до 5,5 лет, остальных в 0 автоматом, якобы новое постановление, я это постановление нигде не нашла, только новость годичной давности, о том что такое планируют ввести. Кто-нибудь слышал об этом постановлении, а желательно бы номер его.
            Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
            Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

            Комментарий


              Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
              Опять новости у нас, сегодня в МЦ сказали, что будут брать только детей до 5,5 лет, остальных в 0 автоматом, якобы новое постановление, я это постановление нигде не нашла, только новость годичной давности, о том что такое планируют ввести. Кто-нибудь слышал об этом постановлении, а желательно бы номер его.
              Нам так в садике сказали тоже. Кому будет на 1 сентября больше 5.5 идут в 0 класс. Оказалось с гороно указание. Но никак не постановление. Но директорам деваться некуда, подчиняются бумашке из гороно.

              Комментарий


                Сообщение от Viktoriya Посмотреть сообщение
                Оказалось с гороно указание.
                А мне вот ср@ть на их указания, мля. Специально в МЦ оставались, чтобы в 25 рано не идти, не грузить ребенка. Нафиг мне их 0 класс не нужен. Но если это не постановление, будем настаивать на своем. Потому что все перерыли, такого постановления не нашли.
                Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                Комментарий


                  Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                  А мне вот ср@ть на их указания, мля. Специально в МЦ оставались, чтобы в 25 рано не идти, не грузить ребенка. Нафиг мне их 0 класс не нужен. Но если это не постановление, будем настаивать на своем. Потому что все перерыли, такого постановления не нашли.
                  Мы с родителями заявление подписываем на то, чтобы нас оставили в подготовительной группе. Дети маленькие еще. В гороно отвечают что в садах мест нет, чтобы всех, кому 6 нет оставить. Деловые блин. Мы тоже возмущены.

                  Комментарий


                    Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                    А мне вот ср@ть на их указания, мля. Специально в МЦ оставались, чтобы в 25 рано не идти, не грузить ребенка. Нафиг мне их 0 класс не нужен. Но если это не постановление, будем настаивать на своем. Потому что все перерыли, такого постановления не нашли.
                    Правильно, настаивайте раз нет бумажки, возьмут никуда не денутся. У знакомой дочке вот в мае исполнилось 5 лет, сказали все уходить из сада. Ходит на Стрелке в Айгелек. Так она им сказала, что покажите бумагу где написано что ребенок в саду находится только до 5 лет. Такой бумаги нет конечно, это же все самодеятельность местного гороно. Вообщем настояла и их оставили еще на год в саду до 6 лет.

                    Комментарий


                      Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                      Опять новости у нас, сегодня в МЦ сказали, что будут брать только детей до 5,5 лет, остальных в 0 автоматом, якобы новое постановление, я это постановление нигде не нашла, только новость годичной давности, о том что такое планируют ввести. Кто-нибудь слышал об этом постановлении, а желательно бы номер его.
                      И нам в саду такое же объявили (д/с Болашак) Причем вначале сказали, что в саду остаются дети, которым на 1 сентября 5,6 (хотя многие сады до 6 оставляют), а остальные в миницентр или в 0 по желанию родителей. А потом было еще одно собрание и сказали, что только в 0, миницентры вас не возьмут. Я ходила к директору 30 школы, он видимо тоже еще не вкурсе был тогда, потому что мне он сказал, вставайте в очередь через ЦОН. Я говорю: но вы то нас возьмете? Он ответил, если Цон вас на очередь поставит, то да.
                      А теперь... Тоже не знаю, что делать. В 0 сейчас идти не вариант. Напишите, пожалуйста, как у вас потом решиться. Можно в личку.

                      Комментарий


                        Сообщение от Melani Посмотреть сообщение
                        Правильно, настаивайте раз нет бумажки, возьмут никуда не денутся. У знакомой дочке вот в мае исполнилось 5 лет, сказали все уходить из сада. Ходит на Стрелке в Айгелек. Так она им сказала, что покажите бумагу где написано что ребенок в саду находится только до 5 лет. Такой бумаги нет конечно, это же все самодеятельность местного гороно. Вообщем настояла и их оставили еще на год в саду до 6 лет.
                        Я так и думала, что это местная самодеятельность, что больше всего возмущает, что его переписали в 0 класс вообще без моего согласия, поставив меня перед фактом.
                        Сообщение от NataliKo Посмотреть сообщение
                        И нам в саду такое же объявили (д/с Болашак) Причем вначале сказали, что в саду остаются дети, которым на 1 сентября 5,6 (хотя многие сады до 6 оставляют), а остальные в миницентр или в 0 по желанию родителей. А потом было еще одно собрание и сказали, что только в 0, миницентры вас не возьмут. Я ходила к директору 30 школы, он видимо тоже еще не вкурсе был тогда, потому что мне он сказал, вставайте в очередь через ЦОН. Я говорю: но вы то нас возьмете? Он ответил, если Цон вас на очередь поставит, то да.
                        А теперь... Тоже не знаю, что делать. В 0 сейчас идти не вариант. Напишите, пожалуйста, как у вас потом решиться. Можно в личку.
                        Вот и я про то же, что через ЦОН берут, это значит потом родителей так же перед фактом поставят? Я считаю это произвол. В прошлом году тоже бились с этим МЦ, сначала нас туда без проблем записали, потом докопались до прописки, потом вообще нас в списках не оказалось, потому что он был слишком маленький для МЦ, а в этом году, мля, уже слишком большой.
                        Последний раз редактировалось Zvonok13; 04-18-2016, 03:03 PM.
                        Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                        Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                        Комментарий


                          Мне вот тоже понравилось, моего ребенка тоже записали без моего ведома и заявления в 1 класс. Даже еще собеседования не было, чтобы уже определить ребенка куда либо. Я вот не считаю нужным чтобы он шел в 1 класс, ему будет ровно 6 и месяц на 1 сентября. Пошла написала заявление в 0 класс. Посмотрим вот тоже что из этого получится. Позже пойду узнавать попали мы в 0 класс или нет. Они там сами все решают.

                          Комментарий


                            Сообщение от Melani Посмотреть сообщение
                            Правильно, настаивайте раз нет бумажки, возьмут никуда не денутся. У знакомой дочке вот в мае исполнилось 5 лет, сказали все уходить из сада. Ходит на Стрелке в Айгелек. Так она им сказала, что покажите бумагу где написано что ребенок в саду находится только до 5 лет. Такой бумаги нет конечно, это же все самодеятельность местного гороно. Вообщем настояла и их оставили еще на год в саду до 6 лет.
                            В Айголеке оставляют всех, кому на 1 сентября меньше 5.5 лет, так что Ваша знакомая остается там и без скандалов. Там делают вторую старшую группу
                            Я "болею" миром уже много лет... (с)

                            Комментарий


                              Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
                              В Айголеке оставляют всех, кому на 1 сентября меньше 5.5 лет, так что Ваша знакомая остается там и без скандалов. Там делают вторую старшую группу
                              Я про этот сад вообще не в курсе, что у них и как. Сказала, так как она мне рассказала. Я к тому что можно и настоять если нет никаких постановлений.

                              Комментарий


                                Сообщение от Melani Посмотреть сообщение
                                Я про этот сад вообще не в курсе, что у них и как. Сказала, так как она мне рассказала. Я к тому что можно и настоять если нет никаких постановлений.
                                Она не настояла, просто вначале шел разговор о всех, кто до мая родился - всех уберут с садика, а теперь открывают вторую группу старшую, и срок сдвинули до начала марта.
                                Я "болею" миром уже много лет... (с)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X