Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Школы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Снеговичок Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! Меня интересует такой вопрос, сегодня хотела посидеть на уроке понаблюдать за своей дочкой ( учимся в 1-ом классе), по пути в класс остановила завуч, не пустила, сказала что моё присутствие на уроке должен одобрить директор и завуч должна сидеть вместе со мной, это только в нашей 23 школе или везде так? И вообще имеет ли право администрация школы мне запретить посетить урок?
    ребёнок же по-любому будет отвлекаться на вас. проще через камеру за ними наблюдать.
    можно взять на прокат или у друзей/знакомых
    есть ещё занятная вещь как видео-няня.
    Правила форума yk.kz

    Комментарий


      Сообщение от Снеговичок Посмотреть сообщение
      хотела посидеть на уроке понаблюдать за своей дочкой ( учимся в 1-ом классе), по пути в класс остановила завуч, не пустила, сказала что моё присутствие на уроке должен одобрить директор и завуч должна сидеть вместе со мной, это только в нашей 23 школе или везде так? И вообще имеет ли право администрация школы мне запретить посетить урок?
      В Законе "Об образовании" по этому поводу - фраза: "Родитель имеет право получать информацию от организаций образования относительно успеваемости, поведения и условий учебы своих детей". Никакой конкретики, каким образом эта самая информация предоставляется, что даёт простор администрации школы понимать ее, как угодно. В уставе школы еще можно посмотреть; возможно - там более конкретно указано.

      Но вообще, результативность такого посещения, на мой взгляд, крайне маленькая. Т.к. в присутствии постороннего человека:
      -учитель однозначно своё "истинное лицо" не покажет. То бишь, даже если для него в порядке вещей крики и некорректное обращение к ученикам - такого на открытом уроке не будет;
      -ребенок будет изо всех сил тянуть руку на каждый вопрос, чтоб покрасоваться перед мамой, даже если на остальных уроках сидит, как мышка, или наоборот, дисциплину нарушает;
      -оценить уровень профессионализма учителя по одному занятию тоже весьма проблематично, особенно - человеку без педагогического образования.
      Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



      Семён услышал что признанье
      смягчить поможет приговор
      и тихо шепчет прокурору
      я вас люблю я вас люблю (с)

      Комментарий


        Доброе утро! Девочки скажите пожалуйста, ребенок ходит в "0" класс, ему 6-ть лет, но есть дети и 5-ть лет в классе. Вчера говорит что в столовой давали котлету и на нее намазали кетчуп. Он у меня не ест ни кетчуп, не майонез. Да и домой я стараюсь не покупать такие вещи. Вот скажите мне, нормально ли это что в столовой так кормят детей? Может только я одна такая ненормальная, что против такого питания?

        Комментарий


          Сообщение от Оксанчик Посмотреть сообщение
          Вчера говорит что в столовой давали котлету и на нее намазали кетчуп.
          А там точно кетчуп, а не подливка томатная? Сходите, разузнайте. У нас в 7-й школе на собрании говорили, что если у родителей есть какие-то пожелания насчет питания (не давать определенные продукты или блюда ребенку) - они идут навстречу и предлагают приемлемые варианты на замену.
          Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



          Семён услышал что признанье
          смягчить поможет приговор
          и тихо шепчет прокурору
          я вас люблю я вас люблю (с)

          Комментарий


            Говорит что именно кетчуп

            Комментарий


              Сообщение от Оксанчик Посмотреть сообщение
              Говорит что именно кетчуп
              Подойдите к классному руководителю и попросите, чтоб больше так не давали; скажите, что ему нельзя кетчуп. Думаю, им никакого труда не составит класть на тарелку просто котлету.
              Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



              Семён услышал что признанье
              смягчить поможет приговор
              и тихо шепчет прокурору
              я вас люблю я вас люблю (с)

              Комментарий


                У нас в 25-ой школе, столовая арендованная, поэтому не будут готовить на каждого ребенка отдельное меню.

                - - - Добавлено - - -

                Прийдется выбраться с работы и поехать в школу.

                Комментарий


                  Сообщение от Оксанчик Посмотреть сообщение
                  У нас в 25-ой школе, столовая арендованная, поэтому не будут готовить на каждого ребенка отдельное меню.
                  Да там не надо отдельно меню. Просто: кому-то выпечку нельзя, кому-то жареное, кому-то молочное и т.п. Тогда убирают что-то: наливают чай без молока, к примеру, или порцию гарнира увеличивают, если мясо нельзя, и т.п.
                  Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



                  Семён услышал что признанье
                  смягчить поможет приговор
                  и тихо шепчет прокурору
                  я вас люблю я вас люблю (с)

                  Комментарий


                    Сообщение от Оксанчик Посмотреть сообщение
                    Говорит что именно кетчуп
                    Так откуда ребенок точно знает что это кетчуп если вы не едите его дома? Может все же соус это был....

                    Комментарий


                      Сообщение от Снеговичок Посмотреть сообщение
                      Доброго времени суток! Меня интересует такой вопрос, сегодня хотела посидеть на уроке понаблюдать за своей дочкой ( учимся в 1-ом классе), по пути в класс остановила завуч, не пустила, сказала что моё присутствие на уроке должен одобрить директор и завуч должна сидеть вместе со мной, это только в нашей 23 школе или везде так? И вообще имеет ли право администрация школы мне запретить посетить урок?
                      имеет,т.к это не открытый урок.На уроке вообще нельзя присутствовать без разрешения.(либо самого учителя,либо завуча)

                      ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
                      СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

                      Комментарий


                        Сообщение от Labella Посмотреть сообщение
                        Так откуда ребенок точно знает что это кетчуп если вы не едите его дома? Может все же соус это был....
                        Ну так ребенок же не в изоляции растет) Реклама по ТВ, родственники и тд. У нас в школе постоянно добавляли и майонез, и кетчуп. КМК, не самый детский вариант...
                        Кошка и дрессировка – это просто. Кошке достаточно потратить на вас два дня.

                        Комментарий


                          Большое спасибо за ответы! :curtsey::)

                          Комментарий


                            Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
                            А там точно кетчуп, а не подливка томатная? Сходите, разузнайте. У нас в 7-й школе на собрании говорили, что если у родителей есть какие-то пожелания насчет питания (не давать определенные продукты или блюда ребенку) - они идут навстречу и предлагают приемлемые варианты на замену.
                            Учителям же не говорят, что они будут кушать, учитель листок с кол-вом учеников отдала и все, а что они там готовить будут не сообщается...

                            Комментарий


                              У меня ребёнок тоже учится в 25-ке, сама лично часто захожу в столовую и смотрю, что дают детям... А иногда даже и покупаю, чтобы попробовать. Так вот, кетчуп не дают, это 100%! В этом году просто стали делать уж очень красный соус, на вид, он действительно похож на кетчуп, но это именно СОУС. Не паникуйте! )))

                              Комментарий


                                такой вопрос возник: с какой периодичностью дети проходят комиссию в школах?
                                неужели в год по 2 раза?
                                (просто мы были весной этого года в одной школе а теперь осенью заставляют в другой) как так?

                                ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
                                СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X