Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Школы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    скажите,пожайлусто,у кого нибудь сыновья племяники заканчивали или учаться в казахско-турецком лицее? Хотелось узнать мнения людей об этом учебном заведении,спасибо.

    Комментарий


      Сейчас по ящику сказали...
      ВЦИОМ провел опрос среди школьников и студентов.
      Каждый третий опрошенный в России считает, что Солнце вращается вокруг Земли.
      Мы догнали США по этому параметру.
      ))

      Комментарий


        Подскажите когда начинаются каникулы после 1 четверти?

        Комментарий


          Сообщение от Abra-Kadabra Посмотреть сообщение
          Подскажите когда начинаются каникулы после 1 четверти?
          4 ноября обычно
          https://faberlic.com/register?sponsor=1000477401408

          Комментарий


            ДД ! Помогите разобраться))) Сбор денег на фонд класса ,охрану и т.д. это..... так и должно быть или ....? А может кто то подскажет ссылочку или тему про это!? Просто очень интересно стало))))

            Комментарий


              Сообщение от Mirakle Посмотреть сообщение
              ДД ! Помогите разобраться))) Сбор денег на фонд класса ,охрану и т.д. это..... так и должно быть или ....? А может кто то подскажет ссылочку или тему про это!? Просто очень интересно стало))))
              А что именно вас интересует? у кого на что и на какие суммы? напишите суть проблемы...

              Комментарий


                Именно интересует законность этих сборов! На прописи и учебники вроде как сдаём ))) Теперь фонд класса и охрана просит )

                Комментарий


                  А охрана вас бесплатно должна охранять? Насколько я знаю в школах нанимают охрану из Кузета, государство охрану в школы не предоставляет.
                  Фонд расходуется родителями же, выясните на что и куда собирают, не думаю что родительский комитет решил "обогатиться" за счет ваших денег. Как правило сбор денег это лишняя головная боль и выслушивание претензий со стороны родителей.

                  Комментарий


                    Сообщение от Mirakle Посмотреть сообщение
                    Именно интересует законность этих сборов! На прописи и учебники вроде как сдаём ))) Теперь фонд класса и охрана просит )
                    ГорОО вроде говорит что это незаконно(фонд класса), нам например запрещают в открытую собирать деньги! Про охрану ничего не могу сказать... Но с другой стороны охранник в школе нужен, деньги на нужды класса нужны... откуда их взять, если не с родителей? Не такие уж и большие суммы на все это...

                    У нас моду взяли некоторые родители - кидают фразу - а мы малоимущие(хотя по одежде и внешнему виду и не скажешь)!!! и что теперь вашего ребенка не награждать на конкурсе(призы покупаются из фонда класса), на праздниках и мероприятиях тоже просить не участвовать??? :feminist:

                    Комментарий


                      Конечно официально все запрещено, нам в школе учитель так же говорит. Но все равно собираем. А куда деваться?
                      Родительский комитет отчитывается каждую четверть. Ничего не нужного в купленном не увидела - покупали канцелярию на кабинет (гуашь, краски, карандаши, ватманы - сказали до 11 класса) - детям же рисовать газеты на всякие праздники, покупали украшения для кабинета на НГ, покупали папки с файлами для каждого ребенка из этих денег - для портфолио. Тетради покупали на класс. Остальное не вспомню. Но в том что перечислила есть что-то не нужное?
                      просите подробный отчет от комитета (а нет от учителя, она вряд ли занимается вашими деньгами от греха подальше) раз вас так волнует сбор денег.
                      Последний раз редактировалось MrsGenius; 11-12-2013, 02:36 PM.

                      Комментарий


                        Сообщение от Mirakle Посмотреть сообщение
                        ДД ! Помогите разобраться))) Сбор денег на фонд класса ,охрану и т.д. это..... так и должно быть или ....? А может кто то подскажет ссылочку или тему про это!? Просто очень интересно стало))))
                        Я может сейчас грубо скажу, но блин вот такие тихушники, как Вы, поражают. Что ж Вы на форуме спрашиваете, Вы ж на собрании то поди бываете, вот и спросили бы там почему они собирают, это ж незаконно!!!! Надо же для Вашего ребенка аж 2000/5000 попросили сдать. Наверное потом родительский комитет вместе с учителем пойдут и прогудят эти деньги.
                        И охрана....конечно, Вы ж бесплатно на работу то ходите, что ж охрана то денег просит.
                        На собраниях сидят, молчат в тряпочку, а потом начинается из-за угла: "А закоооооонно ли ээээто".
                        Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

                        Комментарий


                          Сообщение от Мама Софьи Посмотреть сообщение
                          Я может сейчас грубо скажу, но блин вот такие тихушники, как Вы, поражают. Что ж Вы на форуме спрашиваете, Вы ж на собрании то поди бываете, вот и спросили бы там почему они собирают, это ж незаконно!!!! Надо же для Вашего ребенка аж 2000/5000 попросили сдать. Наверное потом родительский комитет вместе с учителем пойдут и прогудят эти деньги.
                          И охрана....конечно, Вы ж бесплатно на работу то ходите, что ж охрана то денег просит.
                          На собраниях сидят, молчат в тряпочку, а потом начинается из-за угла: "А закоооооонно ли ээээто".
                          и правильно делают! надо собрать аргументы,а не голословно говорить,что так быть не должно, прям они так и признались,что не законно все это! а вам что,за больное задели?

                          Комментарий


                            Сообщение от Носики-курносики Посмотреть сообщение
                            У нас моду взяли некоторые родители - кидают фразу - а мы малоимущие(хотя по одежде и внешнему виду и не скажешь)!!! и что теперь вашего ребенка не награждать на конкурсе(призы покупаются из фонда класса), на праздниках и мероприятиях тоже просить не участвовать??? :feminist:
                            Сообщение от Мама Софьи Посмотреть сообщение
                            Я может сейчас грубо скажу, но блин вот такие тихушники, как Вы, поражают. Что ж Вы на форуме спрашиваете, Вы ж на собрании то поди бываете, вот и спросили бы там почему они собирают, это ж незаконно!!!! Надо же для Вашего ребенка аж 2000/5000 попросили сдать. Наверное потом родительский комитет вместе с учителем пойдут и прогудят эти деньги.
                            И охрана....конечно, Вы ж бесплатно на работу то ходите, что ж охрана то денег просит.
                            На собраниях сидят, молчат в тряпочку, а потом начинается из-за угла: "А закоооооонно ли ээээто".
                            Если вам интересно на что тратятся ваши деньги - примите в этом участие. Ни один родитель <###20###img038> не пошевелит ни грамоты купить, ни сейчас сезон простуд - попросили палочки и оксолиновую мазь, девочка газету не могла нарисовать - потому что ей на блюдечке не принесли ватман (маме ее видимо в лом было до магазина бежать) а мне не в лом 5 штук купить и пусть в классе лежат, чтобы с следующий раз газету нарисовали.
                            Мы еще на мытье полов сдаем - так что то никто из "малоимущих" с айфонами, смартфонами и планшетами не жаждет помыть полы за ребенка своего и 200 тенге опять же жалко, а на собрании все головой кивают - да да , а как сдавать так как будто себе прошу на планшет.
                            А еще мы незаконно собираем на подарки детям на новый год и на чаепития, а потом всем родительским комитетом в составе 1 человек идем в ресторан.
                            Последний раз редактировалось olga lapteva; 11-12-2013, 03:05 PM.

                            Комментарий


                              Сообщение от Олеся_Я Посмотреть сообщение
                              а вам что,за больное задели?
                              Ага, меня родительский комитет в долю взял:laugh1:

                              Сообщение от Олеся_Я Посмотреть сообщение
                              и правильно делают! надо собрать аргументы,а не голословно говорить,что так быть не должно, прям они так и признались,что не законно все это! а вам что,за больное задели?
                              А Вы, лично Вы, говорили на собрании: "А давайте собирать ни на что не будем, ни на призы за веселые старты, ни на день именинника, на ни ватман, чтобы классом в конкурсе рисунков поучаствовать". Кто Вам не признается то?
                              И в Мин. образование напишите, что на учебники сдавать не будете, потому как образование, как и медицина, в Казахстане бесплатные.
                              Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

                              Комментарий


                                Сообщение от Мама Софьи Посмотреть сообщение
                                Ага, меня родительский комитет в долю взял:laugh1:



                                А Вы, лично Вы, говорили на собрании: "А давайте собирать ни на что не будем, ни на призы за веселые старты, ни на день именинника, на ни ватман, чтобы классом в конкурсе рисунков поучаствовать". Кто Вам не признается то?
                                И в Мин. образование напишите, что на учебники сдавать не будете, потому как образование, как и медицина, в Казахстане бесплатные.
                                так у меня и детей пока нет. у меня-то есть возможность сдавать, но судя по последним рассказам коллег, некоторые семьи просто правда не могут позволить тратить такие суммы довольно часто.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X