Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Школы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    То, что школа работает - это хорошо. А какие отличия от других школ, гимназий, лицеев и прочего? Говорят, учеба там недешево стоит
    Последний раз редактировалось Jumbo Jet; 10-25-2010, 01:24 PM.

    Комментарий


      Оборудована школа по последним технологиям,компьютеризовано все ,трех язычие,Старшие классы бесплатно по гранду учатся каждый год подтверждать должны.А вот начальные классы платные.Сейчас конечно не понять чем она от лицеев отличается,но если будет процветать,костяк сильных учителей будет,то для будущих выпускников хороший плюс при поступление в высшие учреждения.И там ведь наклон физико-биологический.Года через три посмотрим как она себя покажет.

      Комментарий


        Народ, вы вообще вдумайтесь: ПРЕЗИДЕНТСКАЯ школа, за обучение в которой надо платить!?... Вместо того, чтобы собирать со всей области в неё одаренных детей и им доплачивать (чтоб у их родителей голова не болела, чем детей кормить, и они могли бы больше внимания детям уделять). Растить будущую гордость страны... А здесь с малышей деньги берут. И кто там будет учиться? Прально! Дети чиновников, крутиков и бандитов. Ладно если детки вменяемые и талантливые, фиг бы с ним кто у них папа/мама. Но ведь чаще дети в таких семьях (ввиду вседозволенности) полные отморозки.

        Хоть бы не позорились с этой президентской школой, честное слово...

        Комментарий


          Сообщение от nochka_ukg Посмотреть сообщение
          зашла я в шк 37.Там тоже охрана, вахтерша, но там всё оказалось по проще.Сазала что пришла мол с ребенком к завучу по приему документов в школу.Сразу пропутили, рассказали как пройти.Всю школу обошли, туалеты (пардон даже посмотрели а это кстате немаловажно) толи унитазы стоят, толи дырки.У меня ребенок впервые как увидел такое очень удивился и не понравилось.Как туда писать то?
          Посмотрели классы, всё доступно, постояли послушали как детки учаться за открытыми дверями чтобы не мешать.С завучем поговорили, всё обсудили.Только вот не пойму в 34 шк. сказали что питание бесплатное потому, что Назарбаев издал об этом указ, что с 1 по 5 класс питание бесплатно.А в шк37-платно всё.Уроки игформатики и англ.языка-платно-1200тенге в месяц, как так? А что эти предметы не входят в общеобразовательный курс? Это не доп.занятия.Все кружки платно(рисование-лепка, хореография-танцы).Потом их раз в неделю возят в валеологический центр на какие то занятия-тоже платно.Я так поняла простая школа дороже чем частная.Но отношение конечно хорошее, всё разьяснили, по школе походили, даже с классным руководителем пообщалась.В столовую зашла, меню посмотрела, можно заказать попробовать.Всё нормально.
          Мой ребенок учится в 37 школе, мне не очень нравится. Хочу перевести.

          Комментарий


            Скажите как в 11 школе, в 28 школе

            Комментарий


              поддерживаю - в этом году в семипалатинске еще и обучение подняли до 24000 в месяц - дороже чем бакалавриат. Не думаю что знания подтверждают такие цены.

              Комментарий


                прочитала только начало и конец (нет сил фигню не по теме читать от экзота и иже с ним), я закончила 11 школу и надо сказать больше чем в ней мне нигде (ВКГУ-бакалавриат и магистратура) не дали знаний, а вообще в У-Ка хорошие школы можно только по пальцам пересчитать (одной руки) - 11, 38, 25, 34 - еще 10-ка и Вальдорф (но в Вальдорфе - язык и творчество), а во всех остальных отличные знания по профилям.

                Комментарий


                  отдавайте в 11 школу, сам ее в свое время закончил!!! очень сильная школа! сейчас сестра учится в старших классах! Хоть сам и учился в гуманитарном классе (с уклоном английского), но в универе никаких проблем ни с выш.матом, ни с другими точными дисциплинами не было. И на ск я знаю, в последние годы она была в лидерах по сдаче ЕНТ (или как там это сейчас называется) вместе с 38 школой не только по городу, но и республике!

                  Комментарий


                    Сообщение от IRISHA Посмотреть сообщение
                    Скажите как в 11 школе, в 28 школе
                    про 28 здесь уже писалось

                    ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
                    СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

                    Комментарий


                      11 школа - супер!!Сильнейшие педагоги Кайрбекова Ардак Базатаевна,Лушпай Ирина Антоновна,Дмитриева Светлана Алексеевна и многие другие, отношение к ученикам на высшем уровне, обстановка и атмосфера в школе самая наиприятнейшая,столовая - мммммм)))))!!! Разделение на три направления: гуманитарный, физико-математический и естественный(химико-биологический), причем выпускники имеют равноценные знания по всем предметам! Сама закончила эту школу и до сих пор благодарю учителей за свои успехи!!! В-общем, базу школа даёт прочную!!!!
                      Насчет оплаты - точно не знаю! Сама закончила в 2006, в месяц вроде около 1500 платила. Но школа этого стоит!!!!
                      Советую от всей души!!!
                      Последний раз редактировалось Анёка; 11-10-2010, 12:47 AM.

                      Комментарий


                        У меня сын в11 учится, так что проверенно на себе!
                        В начальных классах все педагоги отличнейшие!Если вам на след.учебный год,там как раз набор будет у Любовь Ивановны(фамилию не знаю,просто замещала как то нашу учительницу)это такая харизматичная дама!Платят в начальной школе за урок английского языка,в среднем что то около тысячи в месяц получается.(дальше не скажу-потому как не доросли :-) )Единственный минус-слишком часто там меняют учителей казаховедов-в смысле не выгоняют из школы,а при делёжке часов переставляют туда-сюда,получается в прошлом году у сына сменилось3 педагога и в этом году уже второй.В школе много бесплатных кружков-изо,шахматы,хореография и театральный.Есть продлёнка.В столовой очень хорошо кормят.Сама лично проверила:каждый день свежая выпечка,на подходе к школе уже такой аромат сдобы,что слюна капать начинает
                        Если вы в первый класс собираетесь-то узнавайте в январе про подготовительные занятия,они будут проходить с9 до11каждую субботу,когда ходили мы стоило это500тг ,но мало ли....инфляция,блин.
                        Там будет по 3 получасовых урока как раз у тех педагогов которые набирают первый класс-присмотритесь,у класса поприслушиваетесь орут на детей или нет(я лично так шпиЁнила)
                        Потом в апреле будет тестирование у психологов и по итогам вам сообщат примут вас в первый класс или ещё рано.

                        Комментарий


                          Уважаемые участницы темы! Удивительны и не понятны мне ваши идеи связать номер школы с уровнем и качеством знаний в головах ваших самых лучших и самых умных детей.Все будет зависить только от Вас! Объясните вы вашему замечательному чаду зачем он идет в школу и что там должен делать и вас ждет успех. Но это ежедневный и тяжелый труд, потому как Вы для вашего ребенка Все, и что бы не говорили эти умные учителя,если родителям плевать на результат то не надо ему удивляться через 11 лет и валить на неправильный номер школы, плохих преподователей,экологию и т.д.А в рекламируемых здесь школах(11,25,34,39) есть одна отличительная особенность- там меньше неумных детей.Первое-оплата отталкивает дураков родителей и второе- малое количество дураков позволяет повысить уровень знаний даваемых в классе и соответственно их спросить с каждого.Большинство детей туда (как не удивительно) ходят учиться и в этом заслуга их родителей.Можно заниматься этим в любой школе, но там ваша роль возрастает в разы, так как ребенок видит рядом бездельников и дураков и "темная" сторона в данном случае гораздо привлекательней чем каждодневный труд.Школа не может быть плохой, начните с Себя и своего ребенка!

                          Комментарий


                            Не читала все страницы, слишком много! Хочу сказать о 34 школе, она не частная совсем, а школа-лицей для одаренных детей. Я ее закончила с отличием, получила очень хорошие знания! завуч там-замечательный учитель русского языка! много из моих учителей ушли оттуда, не только из-за зарплаты, а потому что сейчас такие дети пошли, что не дай Бог! Если родители обеспеченные, то детки избалованные, никого не уважают и считают, что если родители деньги платят, то можно и повыделываться! Но конечно не все такие... В общем, 34 лицей-достойное образовательное учреждение!!!

                            Комментарий


                              а чего там платить то? 1300 в месяц вот и всё.Нас вот всех сразу предупредили скатиться ваш ребенок мы попросим вас уйти и всё тут.На ваше место придут другие дети.Нечего стул просиживать.Так что оплата тут непричем и богатый кошелек родителей.А с детьми еще и дома заставляют работать дополнительно.

                              ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
                              СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

                              Комментарий


                                Сообщение от nochka_ukg Посмотреть сообщение
                                Нас вот всех сразу предупредили скатиться ваш ребенок мы попросим вас уйти и всё тут.На ваше место придут другие дети.Нечего стул просиживать.
                                Не всегда, но чаще всего учитель пасует перед трудным ребенком.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X