Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Школы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Oschatz Посмотреть сообщение
    Не всегда, но чаще всего учитель пасует перед трудным ребенком.
    Вы господа забываете что школа есть образовательное учереждение а не воспитательное. И "трудность" ребенка целиком Ваша заслуга.И следить надо за собой лучше когда дома учителям на кухнях кости при детях моете. О какой роли учителя можно говорить, если каждый родитель считает своим правом его работу оценивать. Как говорил мой хороший знакомый: Наши люди с рождения умеют две вещи- учить и лечить, несмотря на то что одних учат семь лет, а вторых пять.Потерпите немного,через 5-7 лет уйдут последние учителя которым уровень знаний детей небезразличен и останутся только "ХОРОШИЕ".
    Последний раз редактировалось Oper; 11-17-2010, 10:31 AM.

    Комментарий


      Сообщение от Oper Посмотреть сообщение
      Вы господа забываете что школа есть образовательное учереждение а не воспитательное. И "трудность" ребенка целиком Ваша заслуга.И следить надо за собой лучше когда дома учителям на кухнях кости при детях моете. О какой роли учителя можно говорить, если каждый родитель считает своим правом его работу оценивать. Как говорил мой хороший знакомый: Наши люди с рождения умеют две вещи- учить и лечить, несмотря на то что одних учат семь лет, а вторых пять.Потерпите немного,через 5-7 лет уйдут последние учителя которым уровень знаний детей небезразличен и останутся только "ХОРОШИЕ".
      Во мля, еще один ясновидец выискался.
      А я не далекий думал, что школа имеет два направления, как то воспитательный и образовательный, а оно оказывается вона чё!
      Косить таких педагогов надо под самый корень, чтобы не коверкали невинные детские души. Естественно, что поведение ребенка закладывается в семье, но папа с мамой являются эталоном поведения в семье, а поведение ребенка в коллективе закладывает педагог, так как он является эталоном поведения для ребенка.
      То же самое происходит и в детском саду, многие, наверное, наблюдали изменения поведения ребенка, что является результатом влияния коллектива на поведение ребенка. Результат воспитательного процесса напрямую зависит от профессионализма педагога воспитателя.
      Большую часть времени ребенок проводит в школе, и вы мне хотите сказать , что не занимаетесь воспитанием. Тогда уйдите из школы, не ваше это, не ваше. Займитесь чем-нибудь более подходящим для себя, меньше вреда будет.
      Последний раз редактировалось Oschatz; 11-17-2010, 01:56 PM.

      Комментарий


        Сообщение от Ekzot
        Очень скромная самооценка, мэм.
        А, можно спросить, качество своих знаний ("очень хорошие") Вы как... по какой методике оценили?
        ))
        Качество своих знаний я оценила при поступлении в университет, в частности знания по математике (алгебре и геометрии), русскому, казахскому и английскому языкам, а также по физике. Это то, что касается непосредственно предметов.

        Но кроме всех этих знаний, в этой школе нас научили думать, анализировать, систематизировать материал, выступать перед аудиторией с грамотно поставленной речью и многое другое.
        Последний раз редактировалось graysky; 11-17-2010, 03:54 PM.

        Комментарий


          Сообщение от Oschatz Посмотреть сообщение
          Во мля, еще один ясновидец выискался.
          А я не далекий думал, что школа имеет два направления, как то воспитательный и образовательный, а оно оказывается вона чё!
          Косить таких педагогов надо под самый корень, чтобы не коверкали невинные детские души. Естественно, что поведение ребенка закладывается в семье, но папа с мамой являются эталоном поведения в семье, а поведение ребенка в коллективе закладывает педагог, так как он является эталоном поведения для ребенка.
          То же самое происходит и в детском саду, многие, наверное, наблюдали изменения поведения ребенка, что является результатом влияния коллектива на поведение ребенка. Результат воспитательного процесса напрямую зависит от профессионализма педагога воспитателя.
          Большую часть времени ребенок проводит в школе, и вы мне хотите сказать , что не занимаетесь воспитанием. Тогда уйдите из школы, не ваше это, не ваше. Займитесь чем-нибудь более подходящим для себя, меньше вреда будет.
          (Говорим про школу,детские сады в другой ветке).В этом и есть главная проблема современных папашек и мамашек.Свалить всю свою ответственность за воспитание полноценного человека на учителей в школе, а потом удивляться результатам. Основная социальная ячейка общества это семья, завести ребенка ума хватило- будьте добры воспитать.Этим и хороши так рекламируемые здесь школы-11,34,25 что учителя не отвлекаются на вытирание соплей нерадивым детям и родителям, а занимаются своим основным делом-учат детей думать на своих предметах.Спросите у любого выпускника этих школ, сколько времени тратилось на уроках на их воспитание?А педагог не может быть эталоном, он такой же человек как и вы, со своими недостатками и оценивают его труд по результатам обучения учеников, а Ваш ,родители, по поведению Ваших детей в школе. Рябинка как известно апельсинку не родит.

          Комментарий


            Сообщение от Oper Посмотреть сообщение
            (Говорим про школу,детские сады в другой ветке).В этом и есть главная проблема современных папашек и мамашек.Свалить всю свою ответственность за воспитание полноценного человека на учителей в школе, а потом удивляться результатам. Основная социальная ячейка общества это семья, завести ребенка ума хватило- будьте добры воспитать
            Про детсады... действительно, но эт для тебя, чтоб понять было легче.
            И откуда такая уверенность по поводу проблем родителей, не сильно ли много взял на грудь.
            А завести ребенка ума не надо, здесь нужно желание.
            О воспитании, чуть позже, детей надо с садика забрать.

            Комментарий


              И откуда такая уверенность по поводу проблем родителей, не сильно ли много взял на грудь.

              Комментарий


                В виду того, что опер заблудился между рябинкой и апельсинкой, приведу цитату:

                У педагога сегодня разносторонний спектр функций, главная из которых -воспитание человека в самом широком смысле слова. И если мы говорим о воспитании, то, в первую очередь, говорим о содержательной деятельности классного руководителя. Классный руководитель несет ответственность за целевую воспитательную работу в классном коллективе, моделирует, организует и стимулирует развитие личности учащихся. Являясь посредником между социумом и ребенком, организует систему отношений через разнообразные виды деятельности классного коллектива, создает условия для развития каждой личности, раскрытия его потенциальных способностей, защиты интересов детства. Классный руководитель определяет конкретную цель и стратегические задачи своей деятельности.

                Ели ты опер педагог, возьми лучше лопату и копай траншею, больше пользы будет.
                А если нет, то лучше промолчи.

                Комментарий


                  Сообщение от Oper Посмотреть сообщение
                  И откуда такая уверенность по поводу проблем родителей, не сильно ли много взял на грудь.
                  Не знаю как Вы, а я все вопросы педагогов и учителей к моим детям воспринимаю как вопросы ко мне. В конечном итоге это мне надо что бы мои дети выросли порядочными, воспитанными людьми, умеющими думать. И чужим многочисленным тетям и малочисленным дядям я процесс воспитания и обучения отдавать не намерен.Жаль родителей которые этого не понимают.А учителя это люди которые ходят на работу так же как и все остальные.Должностные обязанности у них прописаны, по ним их и спрашивают и про воспитание чужих детей там ни слова не сказано.Есть воспитательный отдел в школах, но роль у них как у замполитов в армии-путаться под ногами учителей, рыться в их грязном белье и мешать работать.А организация которая сочетает воспитание с образованием есть, это колония для несовершеннолетних. Вот там как раз роль родителей берут на себя специальные люди-воспитатели(в школе их нет и надеюсь никогда не будет).Даже при работе с сиротами воспитанием занимаются профессионалы-воспитатели, а обучением учителя в школах.Это совершенно другое образование(на бескрайнем пространстве СНГ таких специалистов не готовят) и очень жаль. Была бы возможность учить людей быть родителями.
                  Последний раз редактировалось Oper; 11-17-2010, 06:54 PM.

                  Комментарий


                    [QUOTE=Oschatz;242098]В виду того, что опер заблудился между рябинкой и апельсинкой, приведу цитату:

                    Классный руководитель несет ответственность за целевую воспитательную работу в классном коллективе, моделирует, организует и стимулирует развитие личности учащихся.

                    А классный руководитель отвечает в школе за посещаемость детей и связь школы и родителей. Не знаю кем работаешь но не головой явно, хоть понял что списал?
                    Последний раз редактировалось Oper; 11-17-2010, 07:02 PM.

                    Комментарий


                      Сообщение от Oper Посмотреть сообщение
                      ......А учителя это люди которые ходят на работу так же как и все остальные.Должностные обязанности у них прописаны, по ним их и спрашивают и про воспитание чужих детей там ни слова не сказано.Есть воспитательный отдел в школах, но роль у них как у замполитов в армии-путаться под ногами учителей, рыться в их грязном белье и мешать работать.А организация которая сочетает воспитание с образованием есть, это колония для несовершеннолетних. Вот там как раз роль родителей берут на себя специальные люди-воспитатели(в школе их нет и надеюсь никогда не будет).Даже при работе с сиротами воспитанием занимаются профессионалы-воспитатели, а обучением учителя в школах.Это совершенно другое образование(на бескрайнем пространстве СНГ таких специалистов не готовят) и очень жаль....
                      А вот тут, гражданин Oper, Вы и ошибаетесь.
                      В должностных инструкциях - учебно-воспитательный процесс же вроде как прописан, как единое целое? Али нет?))))
                      А что касается школ с воспитателями - так на бескрайних просторах СНГ и такие школы тоже есть, и отнюдь не в "исправительной" системе, это я как "родитель со стажем" говорю))))
                      Специальные люди - так и называются воспитатели - вместо классных руководителей в начальной школе, все четыре года. А по предметам - соответственно - учителя-предметники, по числу предметов. И только с пятого класса - классным руководителем становится один из "предметников". Причем, в восприятии детей - статус "воспитателя-предметника", помнится, оценивался гораздо выше, чем просто "воспитателя", потому как "он еще и знает много, а не просто родителей заменяет". Кстати, "уровень" родителей в данном случае роли не играет - в определенном возрасте для ребенка авторитет самого третьесортного учителя несоизмеримо выше, чем самого "высоколобого" и "ответственного" родителя. Психология, однако))))

                      А если Ваши дети Вам этого не говорили - значит, не вполне доверяют Вашей реакции на такое срогосшибательное известие. Делайте выводы)))))))))
                      А в небе голубом есть город золотой...
                      Тем же, кто против этого - напоминаю! Бойцовый Кот - есть боевая единица сама в себе, змеиное молоко!

                      Комментарий


                        Ну, про содержание УВП в школе - спорить я точно ни с кем не буду, разве что - про организацию оного))) К школе (именно к школе) я имею отношение - только и исключительно как родитель. Ну да, это - 22 человекогода))))))) общения со школой.
                        И если ты заметил - говорю я именно про организацию процесса.

                        А насчет того, что "все умеют учить и лечить" - не было сказно ничего ни нового, ни, тем более, того, с чем мне захотелось бы спорить. Проблемка такая, увы, есть. Умеют, млин, все! И все приучивают и прилечивают)))) Вполне возможно - ТС имеет таки отношение к образованию?....

                        Я тока не пойму - чего ты кидаесси? Ты имел в виду - одно. Я, вообще-то, - совсем другое. Кажись, твое "а хрена ли?" прозвучит тут в самый раз)))))))
                        А в небе голубом есть город золотой...
                        Тем же, кто против этого - напоминаю! Бойцовый Кот - есть боевая единица сама в себе, змеиное молоко!

                        Комментарий


                          М-да... Последние сообщения, естественно, от основной темы уклонились уже, это понятно. А по теме - хотелось бы про 39 школу поподробнее услышать, про начальное звено, какие учителя, как столовая, всё ли устраивает. Откликнитесь, люди, пжлст.

                          Комментарий


                            Дочь во 2-м классе 39 шк, школа устраивает, учитель тоже . Охрана на 1-м этаже, чужих в школу не пустят ( взрослых ), но за детьми не смотрят. Столовая как у всех, оплата помесячно примерно 140 тенге в день. В классе 21 человек , в 1-м было 30. Уходят в 38 шк., она берет со 2-го класса. У нас с этого года английский платно , как факультатив , 2000 в мес. Спонсорская помощь периодически , тоже как везде , не без этого.

                            Комментарий


                              Вот и мы доросли до школы.
                              Вот мои требования к школе - общеобразовательные предметы, изучение языков (немецкий, английский), нахождение ребенка в школе с 8 до 5 (т.к. не факт что буду домохозяйкой), хорошее питание (3-х разовое).
                              Т.к. я пока не знаю к чему больше тянется мой ребенок, делаю вывод из своих впечатлений от школ города....
                              12 школа - все вышеперечисленное имеется в ней, сама была в столовой, кормят вкусно, меню разнообразное. 25 февраля будет собеседование с ребенком и с родителями, так же беседа с классным руководителем. Если кому интересно расскажу здесь.
                              10 школа - зашла и сразу вспомнила как училась сама почти в такой же школе (36 школа), даже запах такой же....впечатление не очень скажу я вам. Очень шумно, дети бегают орут....Завтра 19 февраля в 10 утра собрание родителей первоклашек в актовом зале (пойду послушаю что скажут).
                              На данном этапе (и почитав форум) пришла к выводу, что поборы есть в каждой школе (поэтому не пугает оплата в 12 школе, за садик платим 19500). Сходим на собеседование посмотрим что скажут.
                              Злых людей нет на свете. Есть только люди несчастливые....

                              Комментарий


                                Кристина, а в 10-ую школу можно всем прийти послушать? А то мы тут тоже озадачились?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X