Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Школы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Олеся_Я Посмотреть сообщение
    так у меня и детей пока нет. у меня-то есть возможность сдавать, но судя по последним рассказам коллег, некоторые семьи просто правда не могут позволить тратить такие суммы довольно часто.
    В фонд группы часто собирают? я с начала октября не могу собрать 1000 тенге, пару родителей признались что они оказывается "малоимущие", хотя гардероб их явно выдает и наличие машины, на которой они каждое утро привозят своего ребенка))) Еще одна мама сделала вид что в первый раз слышит, хотя ходят каждый день... и самая коронная фраза "а я не знала кому именно сдавать!" :hang3:

    Комментарий


      Сообщение от Носики-курносики Посмотреть сообщение
      В фонд группы часто собирают? я с начала октября не могу собрать 1000 тенге, пару родителей признались что они оказывается "малоимущие", хотя гардероб их явно выдает и наличие машины, на которой они каждое утро привозят своего ребенка))) Еще одна мама сделала вид что в первый раз слышит, хотя ходят каждый день... и самая коронная фраза "а я не знала кому именно сдавать!" :hang3:
      А я 2000 тенге с середины сентября, на собрании решили что 1000 из них пойдет на шторы - ткань уже купили, сшили и повесили - а воз и ныне там....
      Причем у некоторых одноклассников нету городского телефона и я должна раз в неделю звонить на сотовый и напоминать - сдайте на полы 200 тенге и т.д.
      И самая коронная фраза тоже у нас есть - причем я с 0 класса в родкомитете.

      Комментарий


        Когда я училась в школе, мы тоже на многое сдавали и ничего: Фонд.класса, охрана, мытьё полов, ремонт школы, даже за учебники было такое что платили, учителей с праздниками поздравляли и ведь никто не жаловался,т.к. делается то всё это не для абы кого, а для вас и вашего ребёнка. Потом за УПК платили,в 10-11 классе за дополнительные уроки: русский, физика,алгебра. Ежемесячно сдавали пробное тестирование, за него тоже платили. Ах,да у нас ещё выпускной был: в 4-ом и 11-ом классе. Может конечно, еще что-то упустила. А про то, что не в состоянии тратить такие суммы,так частями платите, никто за это не убьёт.

        Комментарий


          Сообщение от olga lapteva Посмотреть сообщение
          А я 2000 тенге с середины сентября, на собрании решили что 1000 из них пойдет на шторы - ткань уже купили, сшили и повесили - а воз и ныне там....
          Причем у некоторых одноклассников нету городского телефона и я должна раз в неделю звонить на сотовый и напоминать - сдайте на полы 200 тенге и т.д.
          И самая коронная фраза тоже у нас есть - причем я с 0 класса в родкомитете.
          Оооо я смотрю проблемы у всех одинаковые!!! И про сотовый тоже в самую точку - минуты три пытаешься еще человеку объяснить вообще кто ты и по какому поводу звонишь, так еще потом с тобой таким тоном разговаривают - как будто рЭкет звонит и свою долю выбивает)))

          Комментарий


            Сообщение от Носики-курносики Посмотреть сообщение
            Оооо я смотрю проблемы у всех одинаковые!!! И про сотовый тоже в самую точку - минуты три пытаешься еще человеку объяснить вообще кто ты и по какому поводу звонишь, так еще потом с тобой таким тоном разговаривают - как будто рЭкет звонит и свою долю выбивает)))
            У нас еще круче - я звоню на счет денег на полы а мне мамочка говорит - а скажите какие уроки задавали..... ЗАНАВЕС!!!!

            Комментарий


              Такая родительская "гниль" есть в каждом классе. Читаю отзывы выше, у нас так же. Все расскажут, все молча согласятся, а потом скандалят или жалобы на классную (которая ни сном ни духом про сборы) строчат.
              Последний раз редактировалось MrsGenius; 11-12-2013, 05:56 PM.

              Комментарий


                Сообщение от Мама Софьи Посмотреть сообщение
                Я может сейчас грубо скажу, но блин вот такие тихушники, как Вы, поражают. Что ж Вы на форуме спрашиваете, Вы ж на собрании то поди бываете, вот и спросили бы там почему они собирают, это ж незаконно!!!! Надо же для Вашего ребенка аж 2000/5000 попросили сдать. Наверное потом родительский комитет вместе с учителем пойдут и прогудят эти деньги.
                И охрана....конечно, Вы ж бесплатно на работу то ходите, что ж охрана то денег просит.
                На собраниях сидят, молчат в тряпочку, а потом начинается из-за угла: "А закоооооонно ли ээээто".
                Не горячитесь! Собрания ещё не было! деньги собирает не родительский коммитет а учитель! Конечно спросим! Попросили деньги (запись в дневнике) и я спрашиваю мнения! как то была горячая линия с Кузнецовым и там говорилось что ,,поборов '' в школах нет и деньги нести не надо! На школьные принадлежности деньги вносятся-а фонд класса , просто не знаю куда такая сумма пойдёт!

                Комментарий


                  Учитель может просто в дневниках запись сделал. Не будет же родительский комитет дневники собирать и записывать?

                  Комментарий


                    Сообщение от MrsGenius Посмотреть сообщение
                    Такая родительская "гниль" есть в каждом классе. Читаю отзывы выше, у нас так же. Все расскажут, все молча согласятся, а потом скандалят или жалобы на классную (которая ни сном ни духом про сборы) строчат.
                    Не надо оскорблять! Деньги собирает учитель! Родительского коммитета нет! Или эт обиженный педагог??:sarcastic_hand: Если все тупо будут не разобравшись молча делать взносы-это тоже не есть хорошо! Будет собрание-будут и вопросы! Уже выяснилось-сборы НЕЗАКОННЫ!

                    Комментарий


                      Сообщение от Mirakle Посмотреть сообщение
                      Не горячитесь! Собрания ещё не было! деньги собирает не родительский коммитет а учитель! Конечно спросим! Попросили деньги (запись в дневнике) и я спрашиваю мнения! как то была горячая линия с Кузнецовым и там говорилось что ,,поборов '' в школах нет и деньги нести не надо! На школьные принадлежности деньги вносятся-а фонд класса , просто не знаю куда такая сумма пойдёт!
                      Все очень просто же! Не сдавайте! Заставить Вас никто не может!
                      Представьте себе глаза ребенка, когда все идут в кино, а он - нет!.. (На кино не настаиваю. Просто как пример - таких ситуаций масса ежедневно).
                      И - дети - дорогое удовольствие!
                      https://faberlic.com/register?sponsor=1000477401408

                      Комментарий


                        К счастью я не педагог (и слава Богу, а то бы пришлось еще общаться с подобными родителями), а родитель ученика 9го класса.
                        Вы видимо забыли как вы учились в школе, и что деньги в школах собирались всегда. Причем для наших же детей.

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от Alexandraisaeva Посмотреть сообщение
                        Представьте себе глаза ребенка, когда все идут в кино, а он - нет!.. (На кино не настаиваю. Просто как пример - таких ситуаций масса ежедневно).
                        И - дети - дорогое удовольствие!
                        Или лучше, все сдали на уборку кабинета, а не сдавший пусть приходит драить парты один. С порошком и тряпочкой. Собирать деньги же не законно, а вот генеральная уборка в конце четверти - вещь вполне законная. Нам так объяснили на собрании. Я не хочу чтобы мой ребенок тер парты - я сдам деньги.
                        Это всего лишь единичный пример, привести можно массу.
                        Последний раз редактировалось MrsGenius; 11-12-2013, 06:58 PM.

                        Комментарий


                          Мы сдаем достаточно много в фонд класса. Но, даже, если кто-то из родителей и недоволен, открыто об этом не говорят. Ведь мы постоянно устраиваем детям небольшие праздники. И в ДР каждому ребёнку дарим небольшой подарок от класса. И вывозим периодически за город. И на многие праздники устраиваем небольшое чаепитие после мероприятия.
                          А в прошлом году моя дочь отказалась ехать со мной за город отмечать мой ДР, потому что в школе праздновали масленицу - жгли чучело, пели, плясали, ели блины... И она осталась с классом... Интересно же...
                          Обидно ребёнку, если всем вручили приз или подарок, а ему нет.... Я в д/саду такое видела...
                          ... О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас... а те, кто лучше нас... им просто не до нас...(с) Омар Хайям

                          Комментарий


                            Я двоим сдаю все - в саду и в школе, приличная сумма выходит, но из отчетов родительского комитета, ничего ненужного для моего ребенка или класса - не увидела. Привыкла уже видеть категорию родителей, которые живут с мыслью, что им все и все должны.
                            Дама с постами выше не прокомментировала же конкретные примеры - чем и на чем будут рисовать газеты? кто будет даром охранять ее ребенка? Кто будет мыть парты? про покупку тех же новогодних подарков и прочей поощрительной ерунды я вообще молчу. Вы считаете, что на это государство средства выделяет? в ее понимании - не законно, и все. А объяснения как быть в конкретных ситуациях, не собирая денег - не последовало.
                            Последний раз редактировалось MrsGenius; 11-12-2013, 07:22 PM.

                            Комментарий


                              Сообщение от Mirakle Посмотреть сообщение
                              Не надо оскорблять! Деньги собирает учитель! Родительского коммитета нет! Или эт обиженный педагог??:sarcastic_hand: Если все тупо будут не разобравшись молча делать взносы-это тоже не есть хорошо! Будет собрание-будут и вопросы! Уже выяснилось-сборы НЕЗАКОННЫ!
                              Фигею. Наверно я не в том мире живу, как и те, кто говорит "поборы незаконны".
                              Просто миры у нас разные.
                              Пособие на ребенка до года тоже вон 10 (?) тыщ и все считают что охренеть как много.
                              Охрана платная... дааа, беспредеееел :) Надо наверное вернуться в прошлое, к бесплатной охране, как у меня в школе было: оставил куртку зимой в раздевалке, домой пол класса вернулось без курток. Ну а че - зато платить никому не надо)

                              Да и правда: попросили пару раз собрать на НУЖНОЕ для своего же ребенка и сразу невольно вывод напрашивается: а морда у ребенка не треснет???
                              И внутри под ложечкой сразу сосать начинает: а кто-то ж мои кровные прогулять незаконно может!...

                              Что ж за люди такие?
                              Извините, но порою на всякую хрень больше тратишь денег, чем на охрану для ребенка и расходные материалы.
                              Только в одном случае это сильно нужно-жизненно-необходимая хрень, а во втором случае - незаконно!
                              Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                              Комментарий


                                Сообщение от Mirakle Посмотреть сообщение
                                Не надо оскорблять! Деньги собирает учитель! Родительского коммитета нет! Или эт обиженный педагог??:sarcastic_hand: Если все тупо будут не разобравшись молча делать взносы-это тоже не есть хорошо! Будет собрание-будут и вопросы! Уже выяснилось-сборы НЕЗАКОННЫ!
                                ТО есть мысли о том, что деньги собирает учитель потому, что ни у кого из родителей не хватило духу записаться в родительский комитет, вы не допускаете?? Или вы думаете, что у преподавателя настолько много свободного времени, что она сначалапо полгода собирает с родителей жуть какие деньжищи,а потом кутит на них. На самом деле все в ваших руках - проявите инициативу, предложите себя в члены родкомитета. Уверяю, ваша жизнь станет оооочень насыщенной, возможно, даже настолько, что вы готовы будете без разговоров сдать деньги и на канцтовары, и на украшения, и на плакаты, и на подарки, и на полы с охраной, лишь бы вам не пришлось оказываться в трех местах одновременно и не заниматься взыванием к совести других родителей, чтоб они наконец-то вспомнили, что нужно сдать на необходимые нужды.
                                Пысы: я не учитель))
                                Caffitaly

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X