Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Школы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Ладно... этот спор бесконечный.
    Я считаю, что это проблема принципиальности и правового нигилизма.
    Среднее образование в РК гарантированно бесплатное.
    Неумение должностных лиц добывать и использовать по назначению государственные средства не должно компенсироваться за счет средств родителей. Без вариантов.

    Любому директору любой школы могу пожелать находить возможности добиваться финансирования не только ФЗП, не только Учебного плана, но и инфраструктуры. Ведь все, что требуется, это выдвигать законные требования к исполнительным органам и законно добиваться их выполнения.
    Если-бы директора не были в большинстве своем бздливыми овцами, было-бы проще.

    Ну и еще одно. Такой очевидный правовой нигилизм в исполнении педагогов имеет далеко идущие последствия. Ведь они в т.ч. и воспитывают. Думаю, дальше жевать не нужно.
    ))
    Последний раз редактировалось Ekzot; 09-20-2010, 10:59 AM.

    Комментарий


      Мамы и папы, посоветуйте пожалуйста хорошего репетитора по математике. Нужно подтянуть сына до уровня 5-го класса 25-й школы. Желательно, чтобы и по Петерсону тоже работал. Ну и самое главное, чтобы ребенку интересно было с ним заниматься, зануд он не приветствует.

      Сразу скажу, что с педагогами 25-й школы договоренность о репетиторстве не достигнута в силу... не поняла сама каких причин....
      Есть только два способа управлять женщиной, но их никто не знает!:girl_flag_of_truce:

      Комментарий


        Ходит мой ребенок месяц в школу. Воспитатели нам нравятся, особых сборов денежных пока никто не просит. В кабинете тоже порядок, уютненько. Но вот столовая... Ребенок все время жалуется, что невкусно. Зашла сама и обомлела: жуть, обшарпанные столы, пища выглядит на редкость непривлекательно ( была перловка и котлета) Дети эту перловку всю выбрасывают в отходы полностью. Стали спрашивать, в ответ: "десятидневное меню утверждается СЭС". Короче, как-то неинтересно выбрасывать ежедневно 130 тенге в помойку, но и не кормить ребенка тоже как? Даже не знаю куда идти и кому жаловаться. Может у кго-нибудь есть опыт - поделитесь.

        Комментарий


          поборы на ремонт в конце года, если сэс утвердило, жалобы бесполезны, а перловку хрюшкам скармливают.

          Комментарий


            Сообщение от Cati Посмотреть сообщение
            А какие отзывы о 24 школе?
            Я тоже очень хочу услышать отзывы о 24 школе! Cati хотите отдать туда ребенка?
            Косметика Фаберлик !!!

            Комментарий


              могу с уверенностью сказать что в 34 школе тоже кормят ужастно.Ребенок просто ходит в столовую но ничего не ест.Уже просит чтобы клали в портфель бутерброды.Но это же не выход-сухой поёк.Чтоже делать если ребенку всего 7лет и купить себе что то в столовой пока не позволяют.Нужно есть то что всем дают.А есть это невозможно.

              ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
              СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

              Комментарий


                Мы в прошлом году пытались "бороться" со сложившейся системой школьного питания в 34 школе. Оой, такой головняк! Нужно создать инициативную группу (вроде так называется), прийти в шк. столовую, произвести закупку блюд, "оценить" качество, составить акт... и т.д.... Плюнули и отступились.

                Комментарий


                  дааа, почитала вас, я в шоке от того как ребенка в дет.сад определять через год, а про школу воще в ауте
                  Хорошо там, где меня нет. Но я уже в пути!


                  Комментарий


                    Сообщение от УМКА Посмотреть сообщение
                    Не хотела я платить за ремонт в прежней школе, потому-что уходили мы из нее. Так мне документы не отдали, пока я на ремонт деньги не сдала. Так что, я должна была по компетентным органам бегать??? А ребенок мой второй год в четвертом классе учиться? Почему я вообще должна это делать? Такой ситуации в принципе не должно возникать.
                    Если промолчать,то история повториться.

                    Пишем жалобу и направляем письмо на имя начальника управления образования,акима области и прокурору и желательно на блок правительства,отовсюду получаем вторую копию письма с печатью о приеме.

                    Идем в школу и записываем сие безобразие.

                    Комментарий


                      Сообщение от УМКА Посмотреть сообщение
                      Мамы и папы, посоветуйте пожалуйста хорошего репетитора по математике. Нужно подтянуть сына до уровня 5-го класса 25-й школы. Желательно, чтобы и по Петерсону тоже работал. Ну и самое главное, чтобы ребенку интересно было с ним заниматься, зануд он не приветствует.

                      Сразу скажу, что с педагогами 25-й школы договоренность о репетиторстве не достигнута в силу... не поняла сама каких причин....
                      Правила ужесточили с приходом нового руководства,да и по правилам репетиторством не имеют право заниматься в стенах школы.

                      Комментарий


                        Сообщение от nochka_ukg Посмотреть сообщение
                        могу с уверенностью сказать что в 34 школе тоже кормят ужастно.Ребенок просто ходит в столовую но ничего не ест.Уже просит чтобы клали в портфель бутерброды.Но это же не выход-сухой поёк.Чтоже делать если ребенку всего 7лет и купить себе что то в столовой пока не позволяют.Нужно есть то что всем дают.А есть это невозможно.
                        Здесь поможет опыт США с их ранцами)))

                        Комментарий


                          А кто что может написать про школу №31?

                          Комментарий


                            Народ, а кто-нить в курсе, что там с новой "Президентской" школой, которую открыли в этом году на кшт?

                            Комментарий


                              а в 17 вроде ничего кормят - не жалуемся

                              Комментарий


                                Сообщение от Jumbo Jet Посмотреть сообщение
                                Народ, а кто-нить в курсе, что там с новой "Президентской" школой, которую открыли в этом году на кшт?
                                Работает школа,ученики учатся.В начальные классы добирать детей будут на рус.яз. обучения.У кого есть желание могут еще попасть.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X