Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Школы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Aurea Посмотреть сообщение
    .... вы везде с этой конституцией...
    ...
    Так и не ответила на мой вопрос: "везде" - это где?
    Потому как нигде))) Воображаемое выдаем за действительное)))

    Комментарий


      Лучше бы вы по теме отвечали, чем обвиняющие выводы о людях делать!
      Какая школа вам нравится, какую бы порекомендовали? Не уходите не в ту степь, ближе к теме!

      Комментарий


        Сообщение от Aurea Посмотреть сообщение
        Вы процитировали совсем другое его сообщение. Значит именно в том сообщении он нарушил закон. Также, будьте внимательны что цитируете!
        Я процитировала то, что считаю необходимым цитировать. И представь, буду делать это всегда.
        Цитаты про нарушение законов Восставшим не было в помине))) Читай внимательнее, детка....
        И не сочиняй и не додумывай то, чего не было.

        Комментарий


          Сообщение от Aurea Посмотреть сообщение
          Лучше бы вы по теме отвечали, чем обвиняющие выводы о людях делать!
          Какая школа вам нравится, какую бы порекомендовали? Не уходите не в ту степь, ближе к теме!
          )))))Не учи меня, детка, по какой степи мне гулять и что делать.

          Комментарий


            Вернусь к теме про школы.
            Учимся в 25 школе.Мне лично нравится,что в школе детей в два раза меньше чем в обычной школе,и занятия всегда в первую смену(после 4 кл).
            Когда решался вопрос о введении охраны,то родители в нашем классе были против.Но на обшешкольном род.собрании большинство голосов было " за",поэтому платим каждый месяц по 300тг.
            После вступления в должность нового директора она выступала перед родителями и сказала,что в школе нет денег на хоз.нужды и пэтому официально вводится спонсорская помощь школе.500 тг. в месяц.Деньги в масштабе школы немаленькие получаются.Но они поступают не в карман директору,а на спец.счет школы в банк-каждый класс переводит.Отчет об использовании получаем регулярно.В этом году действительно попросили сдать ,кто сможет,за несколько месяцев сразу-для ремонта акт.зала.Я сдала сразу за весь уч.год-4500,-так даже удобнее.На линейке первого сентября директор сказала,что на ремонт школе было выделено 8 млн.тенге.Из того что я увидела-это отремонтированный спортзал и линолеум во всей школе новый.(на мой взгляд линолеум дешёвенький-до конца года не доживёт)....
            Очень не нравится школьная столовая-меню отвратительное.....

            Комментарий


              Сообщение от nusik Посмотреть сообщение
              Вернусь к теме про школы.
              Учимся в 25 школе.Мне лично нравится,что в школе детей в два раза меньше чем в обычной школе,и занятия всегда в первую смену(после 4 кл).
              Когда решался вопрос о введении охраны,то родители в нашем классе были против.Но на обшешкольном род.собрании большинство голосов было " за",поэтому платим каждый месяц по 300тг.
              После вступления в должность нового директора она выступала перед родителями и сказала,что в школе нет денег на хоз.нужды и пэтому официально вводится спонсорская помощь школе.500 тг. в месяц.Деньги в масштабе школы немаленькие получаются.Но они поступают не в карман директору,а на спец.счет школы в банк-каждый класс переводит.Отчет об использовании получаем регулярно.В этом году действительно попросили сдать ,кто сможет,за несколько месяцев сразу-для ремонта акт.зала.Я сдала сразу за весь уч.год-4500,-так даже удобнее.На линейке первого сентября директор сказала,что на ремонт школе было выделено 8 млн.тенге.Из того что я увидела-это отремонтированный спортзал и линолеум во всей школе новый.(на мой взгляд линолеум дешёвенький-до конца года не доживёт)....
              Очень не нравится школьная столовая-меню отвратительное.....
              там же в 1 классе. спонсорскую помощь нам разрешили тратить на свой класс (мебель, освещение и т.д.) занимается этим родительский комитет, отчитываются на собраниях перед остальными, в кармане администрации ничего не прилепает...
              про столовую мнение другое. в прошлом году пугали, что питаться в ней не реально. в этом году ситуация поменялась, мой сын, крайне привередливый в еде, кушает там почти всё, говорит что нормально, тоже самое подтверждают девочки-практикантки прикреплённые к нашему классу....

              Комментарий


                Сообщение от MARGO Посмотреть сообщение
                Странные, на мой взгляд, слова гражданина, обязанного соблюдать Конституцию своего государства.

                Восставший, какие такие серые оттенки в Высшем Законе страны? Тоже нипанимаю. Разъясни?

                Согласна с Ошем, приведенные Восставшим параллели и примеры, мягко сказать, не уместны.
                1)В чем странность? Покажите дословно где я не соблюдаю Конституцию?Примеры,а не голословные утверждения

                2)Вы хоть за нитью рассуждения следите?Если не вкурили,то прочитайте еще раз-иногда помогает)))Вы здесь причем приплели оттенки к Конституции?Вы хоть смысл и предназначение Конституции понимаете?и ее юридический статус?и в особенно комментарии к ней и поясняющие НПА?

                3)Все уместно. Если вы не понимаете,то это ваши проблемы,а не мои.

                Комментарий


                  Сообщение от Oschatz Посмотреть сообщение
                  Так при чем вся эта муть о програмном обеспечении, плюс моральная сторона послелствий ДТП и прочий бред, когда речь идет о конституционных правах граждан на бесплатное образование! Не вкурил понимаш ли!
                  Ну вы сами стали рассуждать о черном и белом. Я привел простейший пример,когда нельзя однозначно трактовать все,а вы утверждаете обратное. Право на собственность тоже закреплено,и оно ничем не хуже на образование.

                  Комментарий


                    Сообщение от nusik Посмотреть сообщение
                    Вернусь к теме про школы.
                    Учимся в 25 школе.Мне лично нравится,что в школе детей в два раза меньше чем в обычной школе,и занятия всегда в первую смену(после 4 кл).
                    Когда решался вопрос о введении охраны,то родители в нашем классе были против.Но на обшешкольном род.собрании большинство голосов было " за",поэтому платим каждый месяц по 300тг.
                    После вступления в должность нового директора она выступала перед родителями и сказала,что в школе нет денег на хоз.нужды и пэтому официально вводится спонсорская помощь школе.500 тг. в месяц.Деньги в масштабе школы немаленькие получаются.Но они поступают не в карман директору,а на спец.счет школы в банк-каждый класс переводит.Отчет об использовании получаем регулярно.В этом году действительно попросили сдать ,кто сможет,за несколько месяцев сразу-для ремонта акт.зала.Я сдала сразу за весь уч.год-4500,-так даже удобнее.На линейке первого сентября директор сказала,что на ремонт школе было выделено 8 млн.тенге.Из того что я увидела-это отремонтированный спортзал и линолеум во всей школе новый.(на мой взгляд линолеум дешёвенький-до конца года не доживёт)....
                    Очень не нравится школьная столовая-меню отвратительное.....
                    С приходом новой директрисы не знаю ситуацию,но надеюсь,что наконец-то поставят нормальные ПК и построят уже дополнительный корпус

                    Комментарий


                      В школе несколько компьютерных классов-есть и старые и более новые.Школа не частная,а государственная.Кто компьютеры новые купит-Кузнецов что-ли?

                      Комментарий


                        Сообщение от nusik Посмотреть сообщение
                        В школе несколько компьютерных классов-есть и старые и более новые.Школа не частная,а государственная.Кто компьютеры новые купит-Кузнецов что-ли?
                        В принципе должно посодействовать Дарын,ведь школа находится под его патронажем.

                        И Кузнецов, ведь в названии школы присутствует "... и информатики".

                        А два класса компьютерных так и остались на втором этаже?

                        Комментарий


                          когда ребенок со школы придет,спрошу про комп.классы,точное кол-во и расположение.сама врать не буду

                          Комментарий


                            Сообщение от vosstavshii Посмотреть сообщение
                            Ну вы сами стали рассуждать о черном и белом. Я привел простейший пример,когда нельзя однозначно трактовать все,а вы утверждаете обратное. Право на собственность тоже закреплено,и оно ничем не хуже на образование.
                            Не отмазывайтесь сударь, надоело ваше словоблудие.

                            Комментарий


                              Сообщение от Oschatz Посмотреть сообщение
                              Не отмазывайтесь сударь, надоело ваше словоблудие.
                              Ухх,как сказали "отмазываетесь")))Слова закончились и доводы и начали нервничать,раз перешли на такие слова?)))

                              Комментарий


                                Сообщение от vosstavshii Посмотреть сообщение
                                Ну вы сами стали рассуждать о черном и белом. Я привел простейший пример,когда нельзя однозначно трактовать все,а вы утверждаете обратное. Право на собственность тоже закреплено,и оно ничем не хуже на образование.
                                Вам про Фаму, а вы про Ерему!
                                Право граждан на получение бесплатного образования, ни кто не отменял и закреплено это конституцией. Если вы поборы в школах называете спонсорской помощью, эти деяния все равно противоречат основному закону, а раз так, значит это нарушение основного закона, какие бы параллели вы не проводили. Сборы денег можно принять за нормальное явление, если они собираются на походы в кино, музей, театр и т.д. А ремонт и прочие улучшения не должны лежать на плечах родителей, которые своими налогами уже стали спонсорами. Ваши доводы лишь отмазка для школ занимающихся вымогательством.
                                А куда они денутся: говорят школы.



                                Всё, надоело!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X