Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Школы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    в 24 школе до 17.00, в 25 до 18.00
    мои работы

    Комментарий


      Кто-нибудь учился в 37 школе на Амурской?
      или в школе от 96 садика?
      Ответьте пож-та!

      Комментарий


        Сообщение от Леди ДИ Посмотреть сообщение
        Кто-нибудь учился в 37 школе на Амурской?
        или в школе от 96 садика?
        Ответьте пож-та!
        Я заканчивала эту школу.

        Комментарий


          Я конечно понимаю, что вопрос идиотский, но вот объясните мне, зачем в мороз отменяют занятия в школе???
          Точнее, не так. Куда девать детей, маленьких (с большими все понятно, да и не учатся они реже), когда занятия отменены? Работу-то никто не отменит...
          Сейчас пока я сижу дома, но через неделю выхожу на работу, и куда деть своего первоклассника в мороз-не представляю! Отпрашиваться с работы? Ну день, два, а если морозы будут стоять неделю? Оставлять дома одного на весь день? Частный дом с печным отоплением. Если не топить в такой мороз-будет дубак конкретный, а если он будет топить сам-боюсь, что мы пополним статистику "пожары в частном секторе от неосторожного обращения с печкой".
          Бабушка посидит максимум 1 день, да и тащить туда ребенка по морозу-куда дальше и дольше чем в школу.
          Мамочки, поделитесь опытом-кто как решает данную проблему?
          ПыСЫ: в садик таскала ребенка в -40. Ну садик хотя бы работал в морозы, приходили те, кому некуда деваться!

          Комментарий


            Анна таже история только у меня двое. Но слава богу не дом.
            Выход только в одном. Искать друзей, знакомых кто живет рядом и готов за оплату приглядывать за чадами.
            Пенсионерам на Пристани как говориться велкам подзаработать. Работа простая забрать и довести до дома.
            Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн…
            Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет…
            Если тебе плюют в спину— гордись! Ты впереди…
            Если в жизни что- то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ..

            Комментарий


              А мы с родителями дочкиных друзей со двора кооперировались (мы все друг друга знаем, гуляем вместе) и по очереди сидели, день у нас, другой, третий у друзей. И детям интересно и родителям не в напряг, и на работе отпрашиваешься не на неделю. Сейчас сама дома в декрете, а дочке надоело дома сидеть, пошла к подружке.
              А главное ребенок играет с друзьям и не мается от скуки, что заняться нечем, тем более, что за компьютер я ее пускаю лишь на 20 минут. Мне даже проще когда ребятишки к нам приходят.
              Последний раз редактировалось Юла; 01-18-2012, 12:46 PM.

              Комментарий


                Сообщение от JohnUk Посмотреть сообщение
                25, 34, 11 школы самые сильные!!!!
                все остальное, это обычные общеобразовательные школы...

                про частные забудьте, там ни когда не дадут нормальных знаний! там почти все хорошисты и отличники, без знаний...
                А как же 10 гимназия, говорят тоже сильное обучение, языковая политика, всегда порядок в школе.
                Кто ходил в начальную школу?

                Комментарий


                  Сообщение от Сэра Посмотреть сообщение
                  А как же 10 гимназия,
                  Присоединяюсь к вашему вопросу... Интересуют отзывы о 10- й школе.
                  Дело в том , что пару недель назад мы прошли тестирование у Татьяны Петровны, после которого она уверила нас, что мы " подходим в ее класс". Сказала что в апреле она нам позвонит и уточнит, когда приходить писать заявление....
                  Вот теперь сидим, ждем и волнуемся... Как бы не " кинули" ... :)
                  ****
                  Хотели изначально в 34-ю, но завуч категорически отказывается принимать нас ( 6 - летних) на тестирование. Мальчикам, говорят, чем позже- тем лучше... :paratrooper:
                  Мой блог о красоте :spruce_up:...
                  Instagram

                  Комментарий


                    странно,что завуч-которая наша кл.рукводитель вам такое сказала.У нас учится мальчик с 6лет как раз.Отличник.Может вы просто тестирование не прошли,и вам так ответили,что еще мол слабоваты по возрасту?
                    На сколько я знаю принимает на тестирование не завуч, а по вашему заявлению вас записывают на определенное время по очереди и принимает квалификационная комиссия.В заявлении вы указываете возраст,в какой сад ходили.С какого возраста,какие еще дополнительные занятия посещали и т.д. Если вы разговаривали тета-тет с завучем то имеет место и смысл доказать комиссии (если вы уверены в силах и знаниях вашего ребенка),что вы уже достаточно подготовлены для своего возраста чтобы прийти в эту школу.
                    Последний раз редактировалось Ночка; 03-24-2012, 01:13 AM.

                    ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
                    СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

                    Комментарий


                      Сообщение от Ночка Посмотреть сообщение
                      странно,что завуч-которая наша кл.рукводитель вам такое сказала.У нас учится мальчик с 6лет как раз.Отличник.Может вы просто тестирование не прошли,и вам так ответили,что еще мол слабоваты по возрасту?
                      На сколько я знаю принимает на тестирование не завуч, а по вашему заявлению вас записывают на определенное время по очереди и принимает квалификационная комиссия.В заявлении вы указываете возраст,в какой сад ходили.С какого возраста,какие еще дополнительные занятия посещали и т.д. Если вы разговаривали тета-тет с завучем то имеет место и смысл доказать комиссии (если вы уверены в силах и знаниях вашего ребенка),что вы уже достаточно подготовлены для своего возраста чтобы прийти в эту школу.
                      Тестирование еще не проходили, в том то и дело...
                      В прошлом году я была на собрании, по поводу 0 классов. Долго разговаривала с завучем ( интересная женщина ) . Она настоятельно советовала не отдавать сына к ним в 1 класс, пока ему 6 лет. Я оправдывалась, говорила, что уже в декабре будет 7, но она стояла на своем : "Идите в 7 и пусть в декабре будет 8". :)
                      А в этом году разговаривала к ней в начале марта. Она опять про свое... В тестировании , конечно, не отказывают, но дают понять, что у 7 летних мальчиков есть преимущество.
                      Мой блог о красоте :spruce_up:...
                      Instagram

                      Комментарий


                        Сообщение от VESNA13 Посмотреть сообщение
                        Тестирование еще не проходили, в том то и дело...
                        В прошлом году я была на собрании, по поводу 0 классов. Долго разговаривала с завучем ( интересная женщина ) . Она настоятельно советовала не отдавать сына к ним в 1 класс, пока ему 6 лет. Я оправдывалась, говорила, что уже в декабре будет 7, но она стояла на своем : "Идите в 7 и пусть в декабре будет 8". :)
                        А в этом году разговаривала к ней в начале марта. Она опять про свое... В тестировании , конечно, не отказывают, но дают понять, что у 7 летних мальчиков есть преимущество.
                        а зачем Вы так рано хотите его в школу отдать?! Я дочку в 7 отдала, хотя заставляли в 6, благо на работе помогли на заведующую садика повлиять и она еще один год у меня в садик проходила. А весь первый класс они в куклы играли.

                        Комментарий


                          Сообщение от helen1105 Посмотреть сообщение
                          а зачем Вы так рано хотите его в школу отдать?!.
                          Ребонок к школе готов . Главное есть желание туда пойти.
                          Так уж получилось, что он родился под новый год и везде ( в центре развития, в садике) был младшим, но при этом не отставал от деток 2005 г.р.
                          Мой блог о красоте :spruce_up:...
                          Instagram

                          Комментарий


                            Девочки, дочь подруги ходит в 10-ку. Она старше моей на 9 месяцев. Моя ходит в 12 школу в первый класс. 6 лет нам будет в апреле. Третья четверть - отличница (ни одной четверки за всю четверть). В классе 25 человек, всего 8 отличников. В 10-ке нагружают ужасно, дети не справляются с нагрузкой. Всякие там портфолио в первом классе и прочее я считаю лишним. Опять же от ребенка зависит, но не считаю нужным перегружать детский мозг этими нововведениями......
                            Злых людей нет на свете. Есть только люди несчастливые....

                            Комментарий


                              Сообщение от Kefir Посмотреть сообщение
                              Девочки, дочь подруги ходит в 10-ку. Она старше моей на 9 месяцев. Моя ходит в 12 школу в первый класс. 6 лет нам будет в апреле. Третья четверть - отличница (ни одной четверки за всю четверть). В классе 25 человек, всего 8 отличников. В 10-ке нагружают ужасно, дети не справляются с нагрузкой. Всякие там портфолио в первом классе и прочее я считаю лишним. Опять же от ребенка зависит, но не считаю нужным перегружать детский мозг этими нововведениями......
                              Как говорят учителя : " 1-й класс не показатель, там все отличники, а вот во втором картина становится ясней". :)
                              Мой блог о красоте :spruce_up:...
                              Instagram

                              Комментарий


                                Сообщение от Kefir Посмотреть сообщение
                                Девочки, дочь подруги ходит в 10-ку. Она старше моей на 9 месяцев. Моя ходит в 12 школу в первый класс. 6 лет нам будет в апреле. Третья четверть - отличница (ни одной четверки за всю четверть). В классе 25 человек, всего 8 отличников. В 10-ке нагружают ужасно, дети не справляются с нагрузкой. Всякие там портфолио в первом классе и прочее я считаю лишним. Опять же от ребенка зависит, но не считаю нужным перегружать детский мозг этими нововведениями......
                                Моя дочь ходила в "0" класс в 12-ю (целых 2 года- была проблема с садиком)))), в 1-й класс мы пошли в 10-ую. Всю начальную школу я очень жалела -12-я направлена на раскрытие ребенка как личности, дети без стеснения выступают, ораторствуют, свободные и раскрепощенные.
                                Уже в средней школе я поняла, что 10-ка тоже неплохой выбор, а знакомые родители старшеклассников вообще 12-ю не хвалят.
                                Конечно, всё очень индивидуально, но в целом тенденция такая - первоначальное образование лучше в 12-й, а дальше...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X