Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Школы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Всем ДД, 23 апреля было собрание в 30 школе с родителями 0,1 и миницентра. Кто ходил, можно узнать о чем речь шла? И еще кто нибудь ходил туда на собеседование с психологом 1 класс, что спрашивают, к чему готовиться?



    детское http://yk.kz/forum/album.php?albumid=422

    Комментарий


      Сообщение от GerTaN75 Посмотреть сообщение
      Всем ДД, 23 апреля было собрание в 30 школе с родителями 0,1 и миницентра. Кто ходил, можно узнать о чем речь шла? И еще кто нибудь ходил туда на собеседование с психологом 1 класс, что спрашивают, к чему готовиться?
      Про прошлогоднее собеседование я писала недавно, ничего особенного - найти лишнее в логическом ряду, нарисовать по клеточкам ломаную линию (3 вверх, 3 вправо, 2 вниз, 4 влево и т.п.), из ситуации с несколькими персонажами выбрать наиболее близкий тебе тип поведения героя (этим они заинтересованность в учебе проверяли - ты приходишь в школу узнать что-то новое, потусить с друзьями, еще что-то...). Не думаю, что в этом году будет отличаться кардинально
      Caffitaly

      Комментарий


        Мамы первоклассников, кто-нибудь знает новости про единую школьную форму?
        Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя...

        Комментарий


          В ВКО «разжаловали» 8 гимназий и лицеев за низкие показатели в работе

          Комментарий


            Сообщение от е-галюча Посмотреть сообщение
            Мамы первоклассников, кто-нибудь знает новости про единую школьную форму?
            И не только первоклассников, но и старшеклассников, тоже интересует этот вопрос. А род. собрания у старшего ребенка не было ни разу в этом учебном году, и не намечается.

            Комментарий


              Сообщение от е-галюча Посмотреть сообщение
              Мамы первоклассников, кто-нибудь знает новости про единую школьную форму?
              Мы ходим в 7 школу в 0-й класс. На собрании сказали, что по всем школам города в 1-ом классе будет черная форма(юбки, штаны, жилеты) белые, постельного цвета рубашки или водолазки и.т.д, в независимости от самой школы. И только со 2-го класса будет форма, которую утвердит сама школа.

              Комментарий


                На собрании в нашей школе (№12) давали ознакомиться с такими требованиями)))
                IMG-20160414-WA0002.jpgIMG-20160414-WA0003.jpg

                Комментарий


                  Теперь для поступления в 0 класс везде требуют портфолио?)

                  Комментарий


                    Сообщение от MrsGenius Посмотреть сообщение
                    Теперь для поступления в 0 класс везде требуют портфолио?)
                    У нас нет. Дома на полке пылиться. Никому не нужно!!!

                    Комментарий


                      Сообщение от MrsGenius Посмотреть сообщение
                      Теперь для поступления в 0 класс везде требуют портфолио?)
                      А что собой представляет портфолио? Мы в садик делали года 2 назад - по сути - набор фотографий ребенка в красочных рамках " Я отдыхаю", "Мои друзья" и пр. А в миницентре, когда всякие грамоты дают, говорят сохранить, потом понадобится для портфолио, т. е. в школе портфолио другое? Это в 25 такое требуют? Нам еще не говорили.

                      Комментарий


                        В 25 требует. Сегодня муж был. Потфолио, заключение логопеда, психолога.
                        Но у мужа трудно что-то узнать. В каком виде портфолио, спрашиваю? В произвольном. Учительница сказала.
                        Вот, думаю, с сада портфолио принести что ли. Но оно старое. Мы в саду до 5-ти лет были, а этот год дома.
                        Или сделать снова.
                        Посмотреть бы прошлогодние портфолио. В прошлом году, вроде тоже делали.

                        Хотя смысла не вижу. Зачем оно в нулевой класс?! Видимость конкурса создать?

                        Комментарий


                          Сообщение от MrsGenius Посмотреть сообщение
                          В 25 требует. Сегодня муж был. Потфолио, заключение логопеда, психолога.
                          Но у мужа трудно что-то узнать. В каком виде портфолио, спрашиваю? В произвольном. Учительница сказала.
                          Вот, думаю, с сада портфолио принести что ли. Но оно старое. Мы в саду до 5-ти лет были, а этот год дома.
                          Или сделать снова.
                          Посмотреть бы прошлогодние портфолио. В прошлом году, вроде тоже делали.

                          Хотя смысла не вижу. Зачем оно в нулевой класс?! Видимость конкурса создать?
                          Типа чтобы больше узнать о ребенке, видимо. Еще бы смотрел их кто-нибудь, эти портфолио. В садике на полке пролежали, теперь дома пылится, но там реально старые фото, надо новое делать. Это, надеюсь, к сентябрю?
                          Спросила у знакомой, ребенок которой заканчивает нулевой класс, они портфолио не делали.
                          Последний раз редактировалось Матильда; 04-29-2016, 09:29 PM.

                          Комментарий


                            Мне тоже кажется, что не откроют его даже, это портфолио.
                            А вот сроки - не знаю, мужики они ж ничего нормально спросить не могут. Но, вроде как к раньше, чем к сентябрю.

                            Комментарий


                              Сообщение от MrsGenius Посмотреть сообщение
                              Мне тоже кажется, что не откроют его даже, это портфолио.
                              А вот сроки - не знаю, мужики они ж ничего нормально спросить не могут. Но, вроде как к раньше, чем к сентябрю.
                              Нормальное-это как? мозги училке выносить?
                              Последний раз редактировалось Kochevnik; 04-29-2016, 10:14 PM.
                              Самые счасливые люди - сумашедшие
                              Жизнь все расставит,
                              Все сама рассудит.
                              Все образуется,
                              Жаль - нас уже не будет...
                              Илья КУЛЕВ
                              г.Усть-Каменогорск

                              Комментарий


                                Сообщение от Верона Посмотреть сообщение
                                И не только первоклассников, но и старшеклассников, тоже интересует этот вопрос. А род. собрания у старшего ребенка не было ни разу в этом учебном году, и не намечается.
                                это в какой школе, интересно, весь год собраний нет?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X