Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Школы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Самое главное забыла написать, все дети которые идут в этом году в первый класс, пойдут по 12-летней системе образования это 100%. Программа разработана, утверждена, учебники перепечатаны, учителя на курсах по подготовке к этой программе.

    Комментарий


      Сообщение от Marri Посмотреть сообщение
      Нам так тоже говорили и в 37 школе, и в 11 школе, и в 29 школе, что нам на 1 сентября есть полных шесть лет, то только в первый класс, никакого нулевого класса, а вот в субботу сказали, что "они" там подумали, в отделе образования, и решили, что детям тяжело в свои шесть лет в первом классе и добавили полгода, т.е. 6 лет и 6 месяцев.
      не прошло и года, как додумались... в прошлом году их сия мысля не посетила или не дошла до места назначения при визите. Бесит. загнали всех, даже кому еще не было 6 лет, а только в сентябре исполнялось, в 1 класс., а в этом году решили, что рано в таком возрасте. слов цензурных нету уже.
      При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
      продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

      Комментарий


        Форма у первоклассников будет единой во всех школах, это только первые классы, а последующие классы, согласно утвержденной форме школы, пока не одевайте деток. Цвет еще утверждают, позже скажут какой он должен быть. Так еще сказали.

        Комментарий


          В Истоке сказали будет вязаться школьная форма для их школы, а до этого свободный стиль был.

          - - - Добавлено - - -

          нам с первого класса сказали покупать форму в школе. Сначала купите кофту или безрукавку, юбку можно темных оттенков свою. А потом и юбку купите. мы не стали покупать все таки не дешева стоит.
          в нашей школе 2-ой и 3-й класс будет со второй смены. (мы во второй пойдем ).

          Комментарий


            Сообщение от Marri Посмотреть сообщение
            Касаемо школы № 28, уже вовсю принимают заявления и документы деток прошедших собеседование в первый класс.
            Мы собеседование прошли в марте. Документы и заявление на той неделе отнесли.

            А продленка в 28-й вроде осталась. Неужели поменяли всё....

            Комментарий


              Вот деловые. Правила у них. Форма своя. Кризис на дворе, а они форму вводят недешевую. А как те семьи, у которых средств на это нет? В школу не возьмут?

              Комментарий


                Сообщение от Ehidna Посмотреть сообщение
                Мы собеседование прошли в марте. Документы и заявление на той неделе отнесли.

                А продленка в 28-й вроде осталась. Неужели поменяли всё....
                Мы тоже прошли собеседование в начале апреля, документы тоже сдали уже. Продленку первый и второй класс оставляют, нам так сказали. Вы к какому учителю идете?

                Комментарий


                  Сообщение от Marri Посмотреть сообщение
                  Мы тоже прошли собеседование в начале апреля, документы тоже сдали уже. Продленку первый и второй класс оставляют, нам так сказали. Вы к какому учителю идете?
                  Светлана Юрьевна

                  Комментарий


                    Сообщение от Melani Посмотреть сообщение
                    А наша директор в 17 школе говорит, что всем детям которым исполнилось уже 6 лет идут только в 1 класс, и никакого нулевого! А в 7 лет идут дети, которые после болезни, после операции, или по здоровью. Прямо зла не хватает на все это.
                    Уже переиграли, всех кому не будет 6,6 переписали в 0.
                    Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                    Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                    Комментарий


                      Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                      Уже переиграли, всех кому не будет 6,6 переписали в 0.
                      Света, вы меня радуете! А вы то куда все таки решили идти с нового учебного года?

                      Комментарий


                        Сообщение от Melani Посмотреть сообщение
                        Света, вы меня радуете! А вы то куда все таки решили идти с нового учебного года?
                        Я в трансе, если честно, бьемся за мини-центр, прям жалко мне ребенка стало, в начале года настроена была его в 0 отдавать, а сейчас поняла, что рано ему еще, хоть он и усидчивый, а по знаниям ему вообще 1й класс рекомендовали. Подруга с России приезжала, у них там все по человечески, с 7 в школу и только тогда их читать/писать начинают учить. Она в шоке была, когда Артур при ней что-то прочитал. Я как представлю, что ему за партой придется сидеть, аж плакать охота, хотя я не из сентиментальных мамаш. Сегодня попробуем в Гороно (или как его там) пробиться. Настроена по всем инстанциям пройти.
                        Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                        Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                        Комментарий


                          Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                          Я в трансе, если честно, бьемся за мини-центр, прям жалко мне ребенка стало, в начале года настроена была его в 0 отдавать, а сейчас поняла, что рано ему еще, хоть он и усидчивый, а по знаниям ему вообще 1й класс рекомендовали. Подруга с России приезжала, у них там все по человечески, с 7 в школу и только тогда их читать/писать начинают учить. Она в шоке была, когда Артур при ней что-то прочитал. Я как представлю, что ему за партой придется сидеть, аж плакать охота, хотя я не из сентиментальных мамаш. Сегодня попробуем в Гороно (или как его там) пробиться. Настроена по всем инстанциям пройти.
                          Ходили мамы из нашей группы. Женщины, которая по этому вопросу решает почему-то часто нет на месте.

                          Комментарий


                            Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                            Я в трансе, если честно, бьемся за мини-центр, прям жалко мне ребенка стало, в начале года настроена была его в 0 отдавать, а сейчас поняла, что рано ему еще, хоть он и усидчивый, а по знаниям ему вообще 1й класс рекомендовали. Подруга с России приезжала, у них там все по человечески, с 7 в школу и только тогда их читать/писать начинают учить. Она в шоке была, когда Артур при ней что-то прочитал. Я как представлю, что ему за партой придется сидеть, аж плакать охота, хотя я не из сентиментальных мамаш. Сегодня попробуем в Гороно (или как его там) пробиться. Настроена по всем инстанциям пройти.
                            Конечно жалко ребенка! Россияне очень удивляются нашей учебе. У них как в советские времена сад до 7 лет, потом в школу и учат там. И еще нет кучи ненужных предметов, как у нас. Но вы добивайтесь чтобы остаться в миницентре, так как всегда есть исключение из правил. В нашей группе есть мальчик, который два года пробыл в миницентре, так он идет как положено в 7 лет в школу. В прошлом году его мама уговорила все таки директора оставить его еще на год в миницентре. Да я думаю и в других группах есть такие дети. Так этот мальчик пишет так уже хорошо, в отличие от моего ребенка. Нам писанина пока не очень дается. А все остальное тоже хорошо, особенно чтение.

                            Комментарий


                              Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                              Я в трансе, если честно, бьемся за мини-центр, прям жалко мне ребенка стало, в начале года настроена была его в 0 отдавать, а сейчас поняла, что рано ему еще, хоть он и усидчивый, а по знаниям ему вообще 1й класс рекомендовали. Подруга с России приезжала, у них там все по человечески, с 7 в школу и только тогда их читать/писать начинают учить. Она в шоке была, когда Артур при ней что-то прочитал. Я как представлю, что ему за партой придется сидеть, аж плакать охота, хотя я не из сентиментальных мамаш. Сегодня попробуем в Гороно (или как его там) пробиться. Настроена по всем инстанциям пройти.
                              ему еще просто рано сидеть за партой, хоть как читать или писать он умеет. моя в 6 лет пошла (запихали) в 1 класс, это капец. и толку что она читать умела и т.д. там еще мозги не на это повернуты, а надо 45 минут урок сидеть, не моги вякнуть-пикнуть и лишний раз пошевелиться. уроки делать это вообще атас был, она делает, вроде тоже усидчивость есть, а толку нет, на все отвлекается, пока упражнение из 8 слов напишет, 10 раз отвлечется. и в школе так же.
                              При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                              продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                              Комментарий


                                Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
                                Хм, странно... Вы к какому педагогу на курсы ходите? Я слышала именно про зачисление в 0 класс, подошла, спросила про свою дочку, она говорит: "Вам в конце курсов все скажут, запишут, сейчас еще рано, психолога и логопеда можете проходить". А вообще, рано еще, в прошлом году туда записывали до августа, знакомые летом только на курсы пошли, правда, ходили несколько раз в неделю, а потом, в августе, их в 0 зачислили. Так что, действительно, надо подождать ) Глядишь, в один класс с Вами попадем )
                                В прошлом году у них не было столько детей на курсах для поступления в нулевой, поэтому может они еще летом добирали. А в этом году у них уже на 4 нулевых класса набирается "курсантов". Понятно, что кого-то могут и не взять. Но, мне кажется, всех возьмут.
                                Меня больше волнует вопрос, а если 12-тилетка? То нулевые у них будут или нет? На этот вопрос они ответа не дают. Я спрашивала. А в 1-й в 6 лет я отдавать не готова.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X