Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Школы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Неправильная мама Посмотреть сообщение
    Не переживайте)))) это от сглаза в самый раз)))))
    а я,похоже,и здесь неправильная. Ничего детям не подписываю,не собираю... убегаю на работу раньше них(в школу ходят пешком,дом сами закрывают),поэтому и одеваются сами. Утром только доче помогаю расчесаться и сделать хвостик-косичку. Она говорит,- мама, всем детям их мамы все делают,а ты мне ничего... но,почему-то,при этом,её выбрали командиром класса... по крупному помогаю,конечно,например вчера ближе к вечеру оказалось, что у одного завтра -конкурс цветов,у другого -поделок. И понеслась сама собирать кленовые листья. А дневники собирать,или портфели... как-то... ну мне же мама-папа в свое время не собирали)))))
    Наверное у нас дети очень разного возраста, все ж 5летку я в школу одного не додумаюсь отпустить. Да и если не проконтролируешь сбор портфеля, то он точно возьмет не то, что нужно.
    Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
    Читаю и понимаю, что мне еще повезло ) Мою дочку с утра, конечно, надо подгонять, но одевается/собирается сама, в школе все находит, складывает в рюкзак аккуратно. Рюкзак собираю я, потому как каждый день нужно что-то новое - то коробку для поделок, то камушки речные, то глину в баночке :suicide2:
    Керамзит еще)
    Может еще и в возрасте дело, мой вечно самый младший, в саду, в МЦ, да и в школе тоже. Может поэтому мне кажется, что он "тормозит", на фоне остальных детей.
    Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
    Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

    Комментарий


      Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
      Наверное у нас дети очень разного возраста, все ж 5летку я в школу одного не додумаюсь отпустить. Да и если не проконтролируешь сбор портфеля, то он точно возьмет не то, что нужно.
      да, 12 и 9... уже несколько лет,как помогаю только с самым сложным, а тогда - пожалуй,всё было как и у вас)))))

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
      Может еще и в возрасте дело, мой вечно самый младший, в саду, в МЦ, да и в школе тоже. Может поэтому мне кажется, что он "тормозит", на фоне остальных детей.
      Мой сынок в мини-центре долго прятался под парту,там и сидел)))
      Ищу работу за 200 тыс.в месяц или 1,500 в час. :girl_witch: Интим не предлагать

      Комментарий


        Сообщение от е-галюча Посмотреть сообщение
        она умудрилась даже труселя(пардоньте) на левую сторону одеть.(((( сидит ворон считает
        Хоть на левую, моя дама вообще умудрилась (не знаю как объяснить) туда, куда обычно люди ноги толкаю - на талию натянуть. Я только вечером увидела.

        Комментарий


          Сообщение от Шалапайка Посмотреть сообщение
          Хоть на левую, моя дама вообще умудрилась (не знаю как объяснить) туда, куда обычно люди ноги толкаю - на талию натянуть. Я только вечером увидела.
          А у меня двое трусов сразу надел)
          Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
          Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

          Комментарий


            Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
            А у меня двое трусов сразу надел)
            все правильно! чтобы не мёрзнуть!

            Комментарий


              Прихожу в школу забирать своего первоклассника, смотрю на нулевичков и аж сердце замирает. Они такие еще маленькие! Идут, а на спине рюкзак больше их самих! Ужас просто. Как нам повезло в том, что мы в саду до 7 лет были, а в 7 пошли в первый класс. Сейчас то ему сложно высидеть урок, а каково 5-6 леткам! Который раз убеждаюсь, что в школу только в 7 лет надо идти. Когда же это поймут наше минестерство образования!
              Что излучаешь, то и получаешь.

              Комментарий


                Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                В связи с началом учебного года возникла проблема, ребенок в прострации. Рассеянность просто невероятная. Просто я считаю, что сидение за партой для 5-6 летних деток - серьезное испытание. Хотя вот с сидением за партой у ребенка проблем нет, уроки тоже делает нормально. А вот сборы в школу, да и сборы самого портфеля - это ахтунг. В школе может сказать, что он не взял что-то, хотя искомое у него под носом в портфеле находится. Короче сборы в школу - это реальный стресс, причем в большей степени у меня. Такое ощущение, что ребенок меня просто не слышит иной раз. Я вот думаю, к невропатологу бежать, или подождать, само пройдет.
                все нормально! у нас в 7-м классе то же самое)) я так поняла, вы ж в ОСШЛМФИ учитесь?
                это бич этой школы, скорее всего))
                я своего в 6 лет ругала за рассеянность, думала с возрастом пройдет, ага!

                Комментарий


                  Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
                  к каждый день нужно что-то новое - то коробку для поделок, то камушки речные, то глину в баночке :suicide2:
                  Оо, а у нас все просто, пластилин или цветная бумага, если это поделки. Никаких "изысков" принести не просят))
                  как все по-разному в одной школе))
                  Портфель собираю сама. Уроков вроде немного, делаем спокойно. Меня больше волнует то, что ни одной книги на руках нет. У всех теперь так в 0 классах?

                  Комментарий


                    Сообщение от MrsGenius Посмотреть сообщение
                    Оо, а у нас все просто, пластилин или цветная бумага, если это поделки. Никаких "изысков" принести не просят))
                    как все по-разному в одной школе))
                    Портфель собираю сама. Уроков вроде немного, делаем спокойно. Меня больше волнует то, что ни одной книги на руках нет. У всех теперь так в 0 классах?
                    Изыски - это на Я познаю мир ) Под лупой рассматривают. Из книг на руках только Лексические темы, остальное все в классе успевают сделать. Зачем вам книги-то?

                    Комментарий


                      Звоня)) Сети ремень в руки и в комнату тет на тет с дитем)) помогает)) Не благодари))
                      Самые счасливые люди - сумашедшие
                      Жизнь все расставит,
                      Все сама рассудит.
                      Все образуется,
                      Жаль - нас уже не будет...
                      Илья КУЛЕВ
                      г.Усть-Каменогорск

                      Комментарий


                        Сообщение от Kochevnik Посмотреть сообщение
                        Звоня)) Сети ремень в руки и в комнату тет на тет с дитем)) помогает)) Не благодари))
                        Это не пидагагична! ))))
                        Теперь у меня есть персональный Лучик-Света ))))))

                        Комментарий


                          Пришла из школы в растрепанных чувствах... Дочка моя, оказывается, за 2 дня уже 3-й раз стоит в классе в углу по пол-урока. С одной стороны, вроде бы, непедагогично совсем; с другой, со слов учителя: "балуется, вертится, болтает, дерется" -в общем, выхода у нее другого нет, кроме как в угол ставить. Сижу реву. От осознания того, что фиговая мать, не сумела привить нормы поведения, и дитё моё уже с первых дней в школе на плохом счету, и сказано, что "так продолжаться не может" - то бишь, есть вероятность, что на ПМПК отправят. Где у нас хороший детский психолог принимает?
                          Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



                          Семён услышал что признанье
                          смягчить поможет приговор
                          и тихо шепчет прокурору
                          я вас люблю я вас люблю (с)

                          Комментарий


                            Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
                            Пришла из школы в растрепанных чувствах... Дочка моя, оказывается, за 2 дня уже 3-й раз стоит в классе в углу по пол-урока. С одной стороны, вроде бы, непедагогично совсем; с другой, со слов учителя: "балуется, вертится, болтает, дерется" -в общем, выхода у нее другого нет, кроме как в угол ставить. Сижу реву. От осознания того, что фиговая мать, не сумела привить нормы поведения, и дитё моё уже с первых дней в школе на плохом счету, и сказано, что "так продолжаться не может" - то бишь, есть вероятность, что на ПМПК отправят. Где у нас хороший детский психолог принимает?
                            По пол урока зачем?
                            Это унизительно - раз.
                            Когда она должна усвоить материал - два.
                            Угол не разовьет у ребёнка внимание, это точно.
                            С этим надо сначала к невропатологу.

                            Комментарий


                              Ну, дословно: "У нас уроки по 30 минут, я не могу 15 минут только вашу Н. успокаивать". Я отчасти ее понимаю, т.к. сама знаю, что чадо у меня сложное, и диагноз по неврологии имеется; тут невропатолог-то ничего нового не скажет, там диагноз пожизненный, скорее всего. Надо как-то психологически ей помочь адаптироваться.
                              Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



                              Семён услышал что признанье
                              смягчить поможет приговор
                              и тихо шепчет прокурору
                              я вас люблю я вас люблю (с)

                              Комментарий


                                Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
                                Ну, дословно: "У нас уроки по 30 минут, я не могу 15 минут только вашу Н. успокаивать". Я отчасти ее понимаю, т.к. сама знаю, что чадо у меня сложное, и диагноз по неврологии имеется; тут невропатолог-то ничего нового не скажет, там диагноз пожизненный, скорее всего. Надо как-то психологически ей помочь адаптироваться.
                                На моего ребенка, за 3 года НИ РАЗУ не получившего замечаний по поведению в саду и МЦ, вчера тоже поступила жалоба. Ну рано им еще за партой сидеть, вот вырываются излишки энергии, а требования к ним не соответсвуют их возрасту, ИМХО. И да, угол совсем не вариант. Кмк, учительница должна изыскивать другие способы успокоения. К тому же угол - это как бы унижение для ребенка, что ни есть хорошо в плане ее адаптации в социуме.
                                Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                                Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X