Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Школы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Знаете, теория хорошо, "каждый кулик..." далее по тексту, мало двигаются дети, разве не заметно?....
    В плане отличник, не отличник время рассудит, а не гордость родителей.. или я не прав?
    Самые счасливые люди - сумашедшие
    Жизнь все расставит,
    Все сама рассудит.
    Все образуется,
    Жаль - нас уже не будет...
    Илья КУЛЕВ
    г.Усть-Каменогорск

    Комментарий


      А мне вот тоже интересно знать, что за театры ездят по школам и садикам? Может кто в курсе? А то в садике на представление не попадешь, а очень хотелось бы посмотреть на качество и длительность этого мероприятия.
      Крыска, я слышала хорошие отзывы и про 7-ю школу, и про 28-ю. Сами похоже пойдем в 28-ю, т.к. ближе нее к дому только 15-я, но она мне не нравится. Если бы была машина и возможность возить туда-сюда в течение дня, то поискали бы что-нибудь подальше, а так.. я за принцип "чем ближе к дому, тем лучше".
      Продам детские вещи: http://yk.kz/forum/album.php?albumid=560

      Комментарий


        Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
        Я вожу своего ребёнка и в театр, и на выставки, и в музеи. Специально читаю на сайте какие мероприятия проходят в городе, и мы их посещаем. В театре, по крайней мере, профессиональные актёры. То, что касается цирков и кукольных театров, которые проходят в школе,то это всё непрофессионально. Купленные китайские мягкие игрушки и натянутая ширма, мы дома лучше себе театр устраиваем. А животных покупают в зоомагазинах и потом показывают. Вот вынесли обычного маленького крокодила с закрытыми глазами, который ничего не делал, многие дети его просто испугались, потом вынесли огромного питона, дети завизжали от страха при виде такой огромной змеи. Медвежонок был с красными глазами, дети тут же стали спрашивать учительницу: почему он здесь выступает, ведь зимой медведи спят? Некоторые дети стали кричать, что им жалко медвежонка, это не цирк, а издевательство над животными, что циркачам нужны только деньги, а здоровье животных для них неважно, причём у этих циркачей нет никакой лицензии. Потом, дети пришедшие в класс, стали рассказывать тем детям, которые не ходили в цирк из-за отсутствия средств, кто выступал в цирке, а те, стали плакать. В нашем классе многих детей воспитывают бабушки, на одну пенсию, и мамы, живущие на алименты в 12 тысяч. Школа это место для учёбы, а не для коммерческих развлечений. Или все дети должны ходить на такие мероприятия или никто. Психика у детей уже сейчас подрывается. Что касается того времени, когда мы учились, то есть советского времени, то тогда стоило всё копейки, в одном классе учились и дети начальников и дети рабочих и все сдавали деньги, и безработных тогда не было, а все развлечения были на профессиональном уровне, а не как сейчас уличные артисты с перегаром.
        Это замечательно, что у Вас есть возможность водить своего ребенка везде, а кто-то может найти такую возможность только раз в году, а то и реже. Вы скажете, что это их проблемы, но они будут считать, что это Ваша проблема - недостаток средств. Очень трудно найти компромисс: или все или никто. У меня в классе есть родители, которые считают, что детям не нужен подарок на Новый год - как всех оставить без подарка? И таких нюансов очень много. Насчет профессионализма артистов тоже спорный вопрос: выступление выступлению рознь, как и любое в городе, куда Вы пойдете. К примеру, осенью в школах был цирк ничуть не хуже, чем мы смотрели в ЦДК, а цена втрое ниже (в этот, который сейчас, мы пока не ходили, не могу про него ничего сказать) или мы ходили в музей - экскурсовод попалась с такой невнятной речью, что отличнейшая выставка прошла мимо внимания детей. Здесь не угадаешь. Да, бывают мероприятия, качество которых оставляет не лучшее впечатление, но это реже, чем хорошие.
        Правда у нас стараются поставить такие мероприятия между сменами, поэтому очень редко, когда это затрагивает уроки, а если и затрагивает, то мы их переставляем, чтобы на месте мероприятия оказался классный час.
        Достаток у родителей разный - ребенок с этим будет сталкиваться всю жизнь. Оградить детей никак не получится. Нужно просто его учить понимать: у родителей нет возможности водить его на все мероприятия, зато есть альтернатива- какое-нибудь развлечение вместе, семьей: театр дома, прогулка, еще что-нибудь. Он должен учиться себя в чем-то ограничивать, ведь ему, в любом случае, придется это делать, если достаток семьи небольшой. Нет жёстче коллектива, чем детский. Бывает, что дети слезы льют ( в 0-1 классе) , но это чаще те, которые управляют родителями, а не наоборот.
        Мой личный ребенок родился в 90-е: по полгода люди не получали з/пл, а когда получали - цены вырастали ой-ой-ой как, было трудно, но мы как-то всегда с ним договаривались :"В этот раз ты сможешь сходить, но следующий придется пропустить" или наоборот. Да и сами мы в советское время не посещали все мероприятия подряд. Мне кажется, вся проблема надуманная, в Вашем личном восприятии. Извините, но это выглядит так: "Я не могу себе позволить развлечения каждый месяц - пусть и остальные не ходят"

        Комментарий


          Сообщение от Золотце Посмотреть сообщение
          А мне вот тоже интересно знать, что за театры ездят по школам и садикам? Может кто в курсе? А то в садике на представление не попадешь, а очень хотелось бы посмотреть на качество и длительность этого мероприятия.
          Трудно ответить на Ваш вопрос, потому что всегда это разные театры. То был Мангыстауский, то Атырауский, то Астанинский, планетарий был из Караганды,вроде бы. Цирк однажды был из Екатеринбурга даже - 3 артиста отработали будто 30. Длительность в школе - 35-75 минут (чаще в пределах часа). Качество бывает разное.

          Комментарий


            Ленчик, Золотце - спасибо!
            Да и я вот из того принципа, что в 7-ю сынуле надо будет перейти всего одну "большую и серьёзную" дорогу (выезды с прилегающих территорий не считаю), а до 28-й надо будет топать и топать.
            А машина хоть и есть, но сами знаете - сегодня она ездит, а завтра может и "заболеть", а в школу надо идти при любом раскладе.
            Да и рассуждать честно - фиг попа мужа разрешит моей попе занять её законное место, чтобы возить ребя )))
            Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

            Комментарий


              Крыска, я всегда стараюсь не ругать и не хвалить никакую школу , в твердой уверенности, что каждый имеет свое собственное мнение. которое будет зависеть от конкретного ребенка и от конкретной семьи. Но наш сын заканчивает 7-ую. И нас в ней все устраивает: и то, что рядом с домом, и порядки, и качество преподавания. На питание ребенок никогда не жаловался ( но он уже несколько лет не питается в столовой, возможно, что-то изменилось) За все время у нас возникали проблемы с единственным предметом - трудом для мальчиков в среднем звене. (Но и у сына нашего руки "из другого места") В-общем, не жалеем, что в свое время выбрали семёрку.

              Комментарий


                Сообщение от vkoolga Посмотреть сообщение
                Крыска, я всегда стараюсь не ругать и не хвалить никакую школу , в твердой уверенности, что каждый имеет свое собственное мнение. которое будет зависеть от конкретного ребенка и от конкретной семьи. Но наш сын заканчивает 7-ую. И нас в ней все устраивает: и то, что рядом с домом, и порядки, и качество преподавания. На питание ребенок никогда не жаловался ( но он уже несколько лет не питается в столовой, возможно, что-то изменилось) За все время у нас возникали проблемы с единственным предметом - трудом для мальчиков в среднем звене. (Но и у сына нашего руки "из другого места") В-общем, не жалеем, что в свое время выбрали семёрку.
                Оба моих племянника учатся в 7 школе - хорошая школа, хорошие учителя...
                ... О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас... а те, кто лучше нас... им просто не до нас...(с) Омар Хайям

                Комментарий


                  Нам 28-ю наш же воспитатель в саду не советовал и репетитор тоже сказала задуматься о другой школе))
                  Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

                  Комментарий


                    У меня к 7-й школе, пожалуй, одно серьезное нарекание: организация "продлёнки" оставляет желать лучшего. Т.к. детей туда ходит не очень много, младшеклассников объединяют с "нулевишками". Последние, еще не привыкшие к дисциплине, носятся, кричат. В результате, домашние задания там делать невозможно. Дети или играют, или гуляют в хорошую погоду, или мультики смотрят, а то и вообще, со слов нашего ребенка, периодически спят, сидя за партами. Приходим домой вечером, и допоздна начинаем делать письменные задания, которые, при ином раскладе, деть мог бы спокойно сделать в продлёнке. Разговаривала с классным руководителем, она категорична: "Я НЕ МОГУ делать с ними домашку, мне некуда деть учеников "0" класса, они не будут спокойно сидеть". На собраниях этот вопрос поднимали - безрезультатно...
                    Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



                    Семён услышал что признанье
                    смягчить поможет приговор
                    и тихо шепчет прокурору
                    я вас люблю я вас люблю (с)

                    Комментарий


                      Сообщение от Золотце Посмотреть сообщение
                      А мне вот тоже интересно знать, что за театры ездят по школам и садикам? Может кто в курсе? А то в садике на представление не попадешь, а очень хотелось бы посмотреть на качество и длительность этого мероприятия.
                      Когда мы ещё ходили в садик, то в месяц по два раза был то цирк, то кукольный театр. Говорили, если не хотите за всё это платить, то тогда вообще в садик не приводите или забирайте после полдника. Я несколько раз приходила раньше, мероприятия проходили в музыкальном зале. Была натянута ширма и парень с девушкой двумя китайскими игрушками показывали сказку как лиса волка обманула, сказали, что это какой-то театр из Семипалатинска, хотя было похоже на обычных студентов. Во второй раз приходили муж с женой с одной сумкой, где была такая же ширма, но уже три китайские мягкие игрушки, на одного сказочного героя больше. В цирк приходили клоун, девушка с обручем и парень с питоном. Представления стоили 500-600 тенге. Мероприятия проходят по 30-40 минут не больше. У кого была возможность в этот день не приводить детей в сад, те не приводили, чтобы не платить такие деньги, кто мог забрать пораньше, те забирали. Директор садика говорила, что они платят за аренду помещения и на эти деньги в садик покупали шторы, а также на хозяйственные нужды, потому что для этого выделяется мало средств, хотя получается, что деньги идут из карманов родителей. Никакой лицензии у этих артистов нет, обычные люди с улицы, которые платят за аренду. И здоровы ли эти животные или нет, тоже никто не знает, хотя вид у них болезненный. Наверно, пока дети ничем не заразились от животных и никто из животных детей не укусил, то так и будут ходить и показывать домашние представления по школам и садикам. Другое дело, если бы это всё кем-то проверялось и была государственная лицензия на такие мероприятия и цены не такие большие, то многие родители бы не возмущались.
                      Последний раз редактировалось Ula; 01-23-2013, 11:04 AM.

                      Комментарий


                        Сообщение от Мама Софьи Посмотреть сообщение
                        Нам 28-ю наш же воспитатель в саду не советовал и репетитор тоже сказала задуматься о другой школе))
                        А вот у нас наоборот - после беседы с мужем на тему "как так получилось, что мы отправляем одного ребёнка в разные школы?" (как я отписывалась в соседней теме про садики - делами садичными занимается муж) - так он мне сказал, что практически вся группа идёт в 28-ю и воспитатель ему "ненавязчиво" расписала её прелести. На вопрос о прелестях ничего существенного не обнаружила, потому пока мой выбор в её сторону ни на шаг не склонился, как думала о 7-й, так и думаю.

                        Дописка - Ula, у нас очень часто проходят в садике различные мероприятия - обычно их стоимость 200-300 тг, 400 может и было - но я не помню, муж мне всегда обо всем доклад делает, и как по мне - так я рада, пусть и дальше приходят, детишкам нравится )
                        Последний раз редактировалось Крыска; 01-23-2013, 11:05 AM.
                        Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                        Комментарий


                          Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
                          А вот у нас наоборот - после беседы с мужем на тему "как так получилось, что мы отправляем одного ребёнка в разные школы?" (как я отписывалась в соседней теме про садики - делами садичными занимается муж) - так он мне сказал, что практически вся группа идёт в 28-ю и воспитатель ему "ненавязчиво" расписала её прелести. На вопрос о прелестях ничего существенного не обнаружила, потому пока мой выбор в её сторону ни на шаг не склонился, как думала о 7-й, так и думаю.
                          Одногруппница в 28 училась. Ну очень была довольна этой школой.
                          Дают хороший английский, преподавание некоторых предметов также ведется на английском.
                          В общем и целом она всегда была в всоторге от своей школы и отзывалась о ней положительно.

                          Комментарий


                            Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
                            А вот у нас наоборот - после беседы с мужем на тему "как так получилось, что мы отправляем одного ребёнка в разные школы?" (как я отписывалась в соседней теме про садики - делами садичными занимается муж) - так он мне сказал, что практически вся группа идёт в 28-ю и воспитатель ему "ненавязчиво" расписала её прелести. На вопрос о прелестях ничего существенного не обнаружила, потому пока мой выбор в её сторону ни на шаг не склонился, как думала о 7-й, так и думаю.
                            Краска, ну вот видите 2 разных мнения))) у нас с группы 12 детей пошли в эту школу, остальные разбрелись. Не знаю, говорила ли она такое другим родителям, но мне лично не советовала. Но для нас и вопрос тоже не стоял. У нас 34-я во дворе была, а теперь переехали как раз окна на Восток выходят)))) Но я 34-й довольна.

                            Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
                            цены не такие большие, то многие родители бы не возмущались.
                            Слушайте, обычный цирк стоит 3000 минимум, это полноценный 2-часовой цирк. Вы на такие мероприятия ходите? Вашему ребенку нравятся представления в школе? Или он приходит и жалуется, что животное его чуть не покусало или театр был с китайскими игрушками? Ребенку не важно, какие это игрушки, ему интересно совсем другое. И если ему нравится - то какие могут быть вопросы. Моя тоже частенько в школе ходят, вот на какой-то цирк по 500 тг. сдали, но она всегда довольная.
                            Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

                            Комментарий


                              [I]Слушайте, обычный цирк стоит 3000 минимум, это полноценный 2-часовой цирк. Вы на такие мероприятия ходите? Вашему ребенку нравятся представления в школе? Или он приходит и жалуется, что животное его чуть не покусало или театр был с китайскими игрушками? Ребенку не важно, какие это игрушки, ему интересно совсем другое. И если ему нравится - то какие могут быть вопросы. Моя тоже частенько в школе ходят, вот на какой-то цирк по 500 тг. сдали, но она всегда довольная. У нас в городе нет специального здания под цирк, как, например, в Караганде. И цирки у нас все приезжие. Летом приезжал настоящий цирк Никулина из Москвы, приезжал сам Максим Никулин и открывал представление, за это стоит отдать 2500-3000 тенге за билет, ведь артисты там профессиональные, закончившие московские цирковые училища и животные там дрессированные. Мне не жалко для ребёнка 500 тенге за цирк, но это не цирк, а просто люди с улицы. У меня дочка вчера плакала горькими слезами после цирка, когда увидела медвежонка с красными глазами, который должен спать зимой. Она спросила: почему люди так издеваются над животными, им нужны только деньги, а на животных им наплевать? Я её еле успокоила и это после просмотра цирка. Клоун ей тоже не понравился, дети даже не смеялись, потому что было несмешно, где у нас в городе обучают на профессиональных клоунов? А эти люди непрофессиональные циркачи, а просто шушара, зарабатывающая бабло. Когда приходят сотрудники из этнографического музея и показывают выставки по 250 тенге, против них я ничего не имею. Эти люди профессионалы с высшим образованием, по ним видно, что это культурные люди. А на эти "уличные" цирки и театры, смотреть страшно, сплошное убожество и замученные животные. И если проводятся эти мероприятия в школах, пусть они покажут, кто они такие, откуда пришли, и где этот цирк или театр зарегестрирован. В прошлом году детей возили на автобусе в областной драм театр, за театр вместе с автобусом платили 500 тенге, так там им показывали сказку профессиональные актёры, и в этом случае, никто из родителей против слова не сказал.
                              Последний раз редактировалось Ula; 01-23-2013, 03:28 PM.

                              Комментарий


                                Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
                                .... Летом приезжал настоящий цирк Никулина из Москвы, приезжал сам Максим Никулин и открывал представление, за это стоит отдать 2500-3000 тенге за билет, ведь артисты там профессиональные, закончившие московские цирковые училища и животные там дрессированные. .... У меня дочка вчера плакала горькими слезами после цирка, когда увидела медвежонка с красными глазами, который должен спать зимой. Она спросила: почему люди так издеваются над животными, им нужны только деньги, а на животных им наплевать? .....
                                Извините, выскажусь, мы ходили на то шоу )
                                И меня прям поразило - Вам так жаль медвежонка С КРАСНЫМИ ГЛАЗАМИ, но Вы слово не сказали о том, что в том же Никулинском цирке был большой взрослый тигр с ооочень больной лапой, у меня коллега-МУЖЧИНА чуть не плакал от увиденного. Сынуля, кстати, даже не заметил - устал к концу представления. А мне вот тоже было дурно.
                                Двойные стандарты у Вас, однако...
                                Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X