Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Школы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Helena_26 Посмотреть сообщение
    Подскажите,а в 11-ой школе есть нулевой класс?
    В 11 школе нет нулевого класса. Есть подготовительные курсы к первому классу, начинаются, кажется, в феврале месяце.

    Комментарий


      Сообщение от Анёка Посмотреть сообщение
      В 11 школе нет нулевого класса. Есть подготовительные курсы к первому классу, начинаются, кажется, в феврале месяце.
      Уже начались..
      ... О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас... а те, кто лучше нас... им просто не до нас...(с) Омар Хайям

      Комментарий


        Скажите, есть ли в других школах приезжие цирки и театры почти каждый месяц. В нашей школе такие мероприятия проводятся каждый месяц. Цирк стоит 400-500 тенге. Многие родители возмущаются, ведь школа это общеобразовательное заведение, а не развлекательное. Тех детей, чьи родители не сдали деньги, закрывают одних в классе, но не все родители могут себе позволить каждый месяц платить в школу за цирк. Итак, каждый месяц платим за охрану, в фонд класса, за ремонт и за завтраки. Многие дети спрашивают у родителей, а когда ещё в школу цирк приедет, то есть ходят в школу не учиться, а развлекаться. Разрешает ли все эти мероприятия министерство образования, ведь школа государственная. Кто-нибудь сталкивался с этим?

        Комментарий


          Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
          Скажите, есть ли в других школах приезжие цирки и театры почти каждый месяц. В нашей школе такие мероприятия проводятся каждый месяц. Цирк стоит 400-500 тенге. Многие родители возмущаются, ведь школа это общеобразовательное заведение, а не развлекательное. Тех детей, чьи родители не сдали деньги, закрывают одних в классе, но не все родители могут себе позволить каждый месяц платить в школу за цирк. Итак, каждый месяц платим за охрану, в фонд класса, за ремонт и за завтраки. Многие дети спрашивают у родителей, а когда ещё в школу цирк приедет, то есть ходят в школу не учиться, а развлекаться. Разрешает ли все эти мероприятия министерство образования, ведь школа государственная. Кто-нибудь сталкивался с этим?
          У нас и в 28 и в 25 школе почти каждый месяц мероприятия - то цирк, то театр, то кукольный театр... Правда, один раз наша учительница не пустила детей в цирк... но это был второй подряд недели через 2...
          ... О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас... а те, кто лучше нас... им просто не до нас...(с) Омар Хайям

          Комментарий


            Сообщение от Ирник Посмотреть сообщение
            У нас и в 28 и в 25 школе почти каждый месяц мероприятия - то цирк, то театр, то кукольный театр... Правда, один раз наша учительница не пустила детей в цирк... но это был второй подряд недели через 2...
            Мы радуемся, когда у детей такие мероприятия! Детям и развлечения необходимы!
            https://faberlic.com/register?sponsor=1000477401408

            Комментарий


              Развлечения необходимы, но не каждый месяц. Ведь школа это образовательное заведение, видимо эти бродячие артисты платят неплохую аренду директору и школе это выгодно, но не все родители могут платить за цирк, некоторые еле сводят концы с концами, а дети, чьи родители не смогли заплатить за цирк, становятся изгоями, сидят в классе, пока другие дети смотрят цирк. Разве это справедливо? Когда мы учились, то в наши школы никакие бродячие музыканты не приходили, и в школе мы занимались исключительно учёбой, плюс были различные спортивные и творческие кружки.

              Комментарий


                Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
                Развлечения необходимы, но не каждый месяц. Ведь школа это образовательное заведение, видимо эти бродячие артисты платят неплохую аренду директору и школе это выгодно, но не все родители могут платить за цирк, некоторые еле сводят концы с концами, а дети, чьи родители не смогли заплатить за цирк, становятся изгоями, сидят в классе, пока другие дети смотрят цирк. Разве это справедливо? Когда мы учились, то в наши школы никакие бродячие музыканты не приходили, и в школе мы занимались исключительно учёбой, плюс были различные спортивные и творческие кружки.
                Так и в кино ходили... И в цирк, и в театр. Детям необходимо развиваться разносторонне. И потом, эти мероприятия же не добровольно-принудительные? Ну, не платите, и не ходите!
                https://faberlic.com/register?sponsor=1000477401408

                Комментарий


                  Ничего себе.. Чую я, что в школе еще больше раскошеливаться придется...
                  Поддерживаю. Школа для учебы. А не пустить ребенка не получится, раз все идут.. Забрать ребенка нельзя, чтобы в классе не сидел? Или после цирка уроки продолжаются?
                  Продам детские вещи: http://yk.kz/forum/album.php?albumid=560

                  Комментарий


                    Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
                    Скажите, есть ли в других школах приезжие цирки и театры почти каждый месяц.
                    В 7-й школе есть; пока раз в четверть. В общем-то, ничего страшного не вижу. Такие мероприятия - для младших школьников, им не повредит раз в месяц развлечься. Во времена моего детства, по-моему, даже чаще ходили в театры, на внутришкольные концерты и т.п.
                    Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



                    Семён услышал что признанье
                    смягчить поможет приговор
                    и тихо шепчет прокурору
                    я вас люблю я вас люблю (с)

                    Комментарий


                      Вот гляжу тут и с 7-й и с 28-й школы есть родители.
                      В этом году надо куда-то идти, на вопрос куда? я твёрдо отвечаю - в 7-ю, а муж точно также - в "Восток". Месяц назад обнаружили несоответствие )))
                      В 28-й не была, даже не представляю что из себя есть. В 7-й была раз по работе, честно - по виду не воодушевила - но вроде хвалят, недалеко, вот и решила туда.
                      Так я что хотела спросить - что вы, родители, думаете об этих школах?
                      Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                      Комментарий


                        Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение

                        Так я что хотела спросить - что вы, родители, думаете об этих школах?
                        Мы, честно сказать, 7-ю школу выбрали не за уровень обучения и прочие регалии, а потому что она прямо под окнами моей работы, и от дома недалеко; я сразу в 17.00 могу ребенка из продлёнки забрать, отпрашиваться не приходится. Обучение пока устраивает; были моменты недовольства классным руководителем, но они почти устранены. Пока только 1-й класс, дальше будет видно...

                        Ну, вот, в частности, один неприятный момент: сейчас время 16.45, деть сам пришёл ко мне на работу. Почему отпустили из продлёнки??? Завтра ругаться буду...
                        Последний раз редактировалось Ленчик; 01-22-2013, 04:50 PM.
                        Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



                        Семён услышал что признанье
                        смягчить поможет приговор
                        и тихо шепчет прокурору
                        я вас люблю я вас люблю (с)

                        Комментарий


                          Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
                          Скажите, есть ли в других школах приезжие цирки и театры почти каждый месяц. В нашей школе такие мероприятия проводятся каждый месяц. Цирк стоит 400-500 тенге. Многие родители возмущаются, ведь школа это общеобразовательное заведение, а не развлекательное. Тех детей, чьи родители не сдали деньги, закрывают одних в классе, но не все родители могут себе позволить каждый месяц платить в школу за цирк. Итак, каждый месяц платим за охрану, в фонд класса, за ремонт и за завтраки. Многие дети спрашивают у родителей, а когда ещё в школу цирк приедет, то есть ходят в школу не учиться, а развлекаться. Разрешает ли все эти мероприятия министерство образования, ведь школа государственная. Кто-нибудь сталкивался с этим?
                          Какие страшные вещи вы говорите! Если не развивать ребенка в плане искусства ну или культуры как вам будет понятней- вы не задумывались кто из него вырастет? А вы сами-то поведете его в цирк или на выставку?- я думаю нет, так пусть ребенок с классом сходит, ну не лишайте вы его детства ведь ребенок вам это припомнит и не один раз.

                          Комментарий


                            Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
                            Скажите, есть ли в других школах приезжие цирки и театры почти каждый месяц. В нашей школе такие мероприятия проводятся каждый месяц. Цирк стоит 400-500 тенге. Многие родители возмущаются, ведь школа это общеобразовательное заведение, а не развлекательное. Тех детей, чьи родители не сдали деньги, закрывают одних в классе, но не все родители могут себе позволить каждый месяц платить в школу за цирк. Итак, каждый месяц платим за охрану, в фонд класса, за ремонт и за завтраки. Многие дети спрашивают у родителей, а когда ещё в школу цирк приедет, то есть ходят в школу не учиться, а развлекаться. Разрешает ли все эти мероприятия министерство образования, ведь школа государственная. Кто-нибудь сталкивался с этим?
                            В нашей школе каждый месяц бывает мероприятие, а иногда и не одно. Стоимость от 250 до 500. Все они не принудительные, хочешь - иди, хочешь- не ходи. Редко бывает какое-нибудь представление, по правилам дорожного движения, например, которое отдел образования рекомендует посетить полным составом, но РЕКОМЕНДУЕТ, а не ЗАСТАВЛЯЕТ. Любое развлекательное мероприятие содержит в себе и воспитательные моменты, поэтому посещение их всегда на пользу детям ( я уже не говорю о положительных эмоциях) Ребенок должен приобретать опыт поведения в различных местах и в различных ситуациях. Школе спасибо надо говорить, что она вместо Вас досуг ребенка организовать пытается, и это экономнее, чем идти куда-то с ребенком и покупать билет на двоих. А так получается в школу цирк-театр не приедет, Вы и не сводите никуда.

                            Комментарий


                              Цирк показывают вместо какого-то урока, то есть подстраиваются под артистов иногда в 10 или 11 утра, потом уроки продолжаются, поэтому детей, кто не идёт в цирк, нельзя забирать домой.
                              Последний раз редактировалось Ula; 01-22-2013, 09:55 PM.

                              Комментарий


                                Сообщение от vkoolga Посмотреть сообщение
                                В нашей школе каждый месяц бывает мероприятие, а иногда и не одно. Стоимость от 250 до 500. Все они не принудительные, хочешь - иди, хочешь- не ходи. Редко бывает какое-нибудь представление, по правилам дорожного движения, например, которое отдел образования рекомендует посетить полным составом, но РЕКОМЕНДУЕТ, а не ЗАСТАВЛЯЕТ. Любое развлекательное мероприятие содержит в себе и воспитательные моменты, поэтому посещение их всегда на пользу детям ( я уже не говорю о положительных эмоциях) Ребенок должен приобретать опыт поведения в различных местах и в различных ситуациях. Школе спасибо надо говорить, что она вместо Вас досуг ребенка организовать пытается, и это экономнее, чем идти куда-то с ребенком и покупать билет на двоих. А так получается в школу цирк-театр не приедет, Вы и не сводите никуда.
                                Я вожу своего ребёнка и в театр, и на выставки, и в музеи. Специально читаю на сайте какие мероприятия проходят в городе, и мы их посещаем. В театре, по крайней мере, профессиональные актёры. То, что касается цирков и кукольных театров, которые проходят в школе,то это всё непрофессионально. Купленные китайские мягкие игрушки и натянутая ширма, мы дома лучше себе театр устраиваем. А животных покупают в зоомагазинах и потом показывают. Вот вынесли обычного маленького крокодила с закрытыми глазами, который ничего не делал, многие дети его просто испугались, потом вынесли огромного питона, дети завизжали от страха при виде такой огромной змеи. Медвежонок был с красными глазами, дети тут же стали спрашивать учительницу: почему он здесь выступает, ведь зимой медведи спят? Некоторые дети стали кричать, что им жалко медвежонка, это не цирк, а издевательство над животными, что циркачам нужны только деньги, а здоровье животных для них неважно, причём у этих циркачей нет никакой лицензии. Потом, дети пришедшие в класс, стали рассказывать тем детям, которые не ходили в цирк из-за отсутствия средств, кто выступал в цирке, а те, стали плакать. В нашем классе многих детей воспитывают бабушки, на одну пенсию, и мамы, живущие на алименты в 12 тысяч. Школа это место для учёбы, а не для коммерческих развлечений. Или все дети должны ходить на такие мероприятия или никто. Психика у детей уже сейчас подрывается. Что касается того времени, когда мы учились, то есть советского времени, то тогда стоило всё копейки, в одном классе учились и дети начальников и дети рабочих и все сдавали деньги, и безработных тогда не было, а все развлечения были на профессиональном уровне, а не как сейчас уличные артисты с перегаром.
                                Последний раз редактировалось Ula; 01-22-2013, 09:47 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X