Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Школы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Ещё бы хотела сказать пару слов о нашей школе, не удивлюсь, если меня кое-кто будет закидывать тапками. В прошлом году в 0 классе за месяц к нам пришли три разных фотографа. Причём родителей никто заранее не предупреждал, что в такой-то день придёт фотограф, кто хочет фотографироваться, нарядите ребёнка в парадную форму и сразу бы сказали о стоимости фотографии. Но об этом никто не предупреждал, а дети после уроков говорили, что их сегодня фотографировали. Фотографии стоили 500-1600 тенге в зависимости от фотошопа, с героями мультфильмов и сказок. Из всего класса фотографии взяли 8 человек из 25. То есть, наверно, думали, что ребёнок, увидит свою фотографию со сказочными героями и заставит родителей её купить, но не вышло, кто-то отказался из-за нехватки средств, кто-то из-за того, что у них дома много фотографий детей, они имеют свою домашнюю фотостудию и детскими фотографиями можно вместо обоев стены комнаты обклеивать. Не получилось у фотографов навариться, зря потратили бумагу, а вот опросили бы заранее родителей, кто хочет фотографироваться и делали бы фотографии только этим детям и бумагу бы зря не тратили. Но в декабре пришёл фотограф, который в прошлом году делал фотографии за 1600 тенге. Пришёл, как обычно без спроса родителей. И решил сфотографировать детей, но уже не с героями мультфильмов, всё таки детям уже по 7 лет, а в одежде для девочек - стюардесс, а мальчиков в костюмах лётчиков. И принёс эти костюмы вместе с пилотками. Дети снимали свою школьную форму и одевали ту одежду, которую принёс фотограф, неизвестно, сколько детей одевали эту одежду и сколько школ он прошёл. Многие дети отказывались переодеваться и фотографироваться, но их ласково заставляли. Фотография в костюме стюардессы или лётчика вместе с календарём на 2013 год стоила 1800 тенге. Только 7 человек взяли фотографии. Фотограф опять обломился. Я не знаю, когда этот фотограф опять придёт, я бы с ним лично поговорила, минуя учителей и директоров, зачем он так делает. На мой вопрос классному руководителю почему без всякого предупреждения какой-то дядя заставлял переодеваться моего ребёнка и фотографирует, не поставив меня в известность, учительница заулыбалась и промолчала. Я ни в коем случае не говорю, что фотограф плохой дядя, у него чисто коммерческий интерес и он фотографирует только начальные классы. В старших классах он никого не фотографирует и не заставляет переодеваться. Раньше фотографировали только класс вместе с учителями в начале и в конце года и на выпускной вечер. Как надоели эти приходящие дяди со своим фотошопом. И ведь никто не предупреждает родителей, что их детей будут фотографировать. Ведь детей можно и в купальниках сфотографировать и заставить их одеть и сделать при помощи фотошопа сделать, что они отдыхают на море. В общем, не школа, а проходной двор. Директор не видит в этом ничего криминального и всё это разрешает.

    Комментарий


      Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
      ... В общем, не школа, а проходной двор. Директор не видит в этом ничего криминального и всё это разрешает.
      Ну что сказать - грустно.
      Но я не пойму (Вам уже задавали этот вопрос, Вы не ответили, я повторю) - ПОЧЕМУ Вы не смените школу?
      Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

      Комментарий


        Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
        Ну что сказать - грустно.
        Но я не пойму (Вам уже задавали этот вопрос, Вы не ответили, я повторю) - ПОЧЕМУ Вы не смените школу?
        Меня в этой школе всё устраивает и обучение, то есть классный руководитель, и питание, и форма, кроме вот всех этих мероприятий, то есть людей, приходящих с улицы. Да и в других школах есть и цирки и театры. Это только в лицей нужно идти, хотя здесь писали и в 25 школе тоже проходят мероприятия. Я так понимаю, что если заранее будут предупреждать, что придёт фотограф, то весь класс откажется фотографироваться, а здесь увидят красивую фотографию и сразу деньги выложат.

        Комментарий


          Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
          увидят красивую фотографию и сразу деньги выложат.
          ну на это и рассчитано))
          я согласна с Вами насчет фотографий, только стоили они у нас на 200 тг. дешевле, взяли все в классе, не охота, чтобы потом где-нить валялись фотки твоего ребенка. Меня огорчил другой факт. Неужели фотограф не видит, что, например, некоторым девочкам без челки ну не идет, у некоторых детей ушки торчат и их лучше прикрыть. Зачесали всех под одну гребенку и усё, дело сделано. У нас все девчонки как попало получились, моя в том числе. Я тоже против таких вот фотографов, уж если ты и взялся за дело, делай его нормально. Ну и на род. собрании все родители сразу сказали, чтобы в след. раз обязательно предупреждали, что такие сюрпризы не каждому по карману. А фотограф видимо по всем школам прошелся))))
          Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

          Комментарий


            Чувствую, этот же фотограф и по садам прошелся))) правда, спасибо, обошлось без переодеваний и родителей предупредили, что будут детей фотографировать. Но изначально прошла информация, что фото нужны для оформления стендов к дню открытых дверей, а если кто-то захочет - может заказать дополнительно. В общем, "заказали" все)) 800 тг. за далеко не лучший кадр, причем у некоторых получился очень-очень не лучший. Родители чуть ли не в один голос просили в следующий раз давать более точную информацию и по возможности показывать результат перед распечатыванием полноразмерных фото. Будем посмотреть, услышало ли нас руководство)
            Caffitaly

            Комментарий


              Подскажите, про школу "Восток". Где она находится, качество обучения и т.д.?

              Комментарий


                Юла, а в какой Вы школе?
                Я в садике только пару фоток в каждого утренника беру, от остального отказываюсь. Итак эти фотографии девать уже некуда..
                Школа "Восток", 28-я, находится между Ивушкой и Восходом. Брат там учится. Все вроде устраивает. Маме не понравилось только, что с 7 класса их делят на обычный класс и класс с преподаванием некоторых предметов на английском языке.
                Продам детские вещи: http://yk.kz/forum/album.php?albumid=560

                Комментарий


                  Кто может что-нибудь написать про 39 школу.

                  Комментарий


                    Сообщение от Оксанчик Посмотреть сообщение
                    Кто может что-нибудь написать про 39 школу.
                    У меня дочь в 39 шк, что вас интересует?

                    Комментарий


                      Хочу ребенка отдать в нулевой класс, вот и хочу послушать про эту школу отзывы.

                      Комментарий


                        Нулевой, говорят, отличный, но мы не ходили. А вот учительницу начальной школы могу порекомендовать - Шатобина Ирина Анатольевна, если к ней попадете, это щастье

                        Комментарий


                          Спасибо, буду иметь ввиду.

                          Комментарий


                            Может кому пригодится)
                            объявление в школе № 10.
                            Родительское собрание будущих первоклашек 02.03.2013 в 10:00, актовый зал
                            Carpe diem

                            Комментарий


                              Сообщение от Зося Посмотреть сообщение
                              Может кому пригодится)
                              объявление в школе № 10.
                              Родительское собрание будущих первоклашек 02.03.2013 в 10:00, актовый зал
                              Вы случаем не в курсе по поводу будущих нулевых классов, ни какого собрания не намечается?

                              Комментарий


                                В 25 школу ведется набор на подготовительные трех месячные курсы для поступления в нулевой класс. Если кого интересует звоните по телефону 8 777 288 75 40 Светлана Юрьевна. Свободных осталось ЧЕТЫРЕ МЕСТА, курсы планируют начать 23 февраля (в субботу с 10-15 до 13-15)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X