Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Школы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Спрашиваю мнения у других таких же родителей как и я:Если есть сомнения в выставленной оценке, то к кому нужно обратиться как вы считаете? (К ПРИМЕРУ работу твоего ребенка явно занизили,по сравнению с работой другого ребенка)
    ну тоесть знания должен как бы оценить другой независимый учитель-но кто это может быть?
    Последний раз редактировалось Ночка; 03-15-2013, 03:09 PM.

    ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
    СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

    Комментарий


      Сообщение от Ночка Посмотреть сообщение
      Спрашиваю мнения у других таких же родителей как и я:Если есть сомнения в выставленной оценке, то к кому нужно обратиться как вы считаете? (К ПРИМЕРУ работу твоего ребенка явно занизили,по сравнению с работой другого ребенка)
      ну тоесть знания должен как бы оценить другой независимый учитель-но кто это может быть?
      Завуч по работе с младшими классами или старшими (я точно незнаю в каком ваш ребенок).

      Комментарий


        Сообщение от Ночка Посмотреть сообщение
        ну тоесть знания должен как бы оценить другой независимый учитель-но кто это может быть?
        ни кто, нет независимых.
        Нисиво, ни панимаю. (с)Я

        Комментарий


          вот только почему другие родители молчат не понимаю,знаю что есть такие которые тоже считаю несправедливым выставления заниженных оценок.

          ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
          СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

          Комментарий


            Сообщение от Ночка Посмотреть сообщение
            Спрашиваю мнения у других таких же родителей как и я:Если есть сомнения в выставленной оценке, то к кому нужно обратиться как вы считаете? (К ПРИМЕРУ работу твоего ребенка явно занизили,по сравнению с работой другого ребенка)
            ну тоесть знания должен как бы оценить другой независимый учитель-но кто это может быть?
            Существуют определенные нормы проверки письменных и устных ответов ребенка, которых обязан придерживаться любой учитель. Ведение тетрадей проверяется завучем (а при фронтальной и других проверках уполномоченными лицами), письменные контрольные работы подшиваются и хранятся - их тоже могут взять на проверку. Одним из критериев такой проверки является - объективность выставления отметки. Вряд ли учитель станет рыть себе яму и специально занижать отметку. Нельзя сравнивать работы разных детей. Учитывается достижение конкретного ребенка в сравнении с ним самим и его конкретные способности.
            А, вообще, мне кажется, что стоит лучше подтянуть ребенка, чтобы отметка за его работу не вызывала сомнений, чем искать независимого эксперта - только отношения с учителем испортите.
            Последний раз редактировалось vkoolga; 03-16-2013, 06:23 PM.

            Комментарий


              Ребенок лучше учится не будет т.к задание выполнено без ошибок.У других стоит 5 у нас 4. как еще можно лучше написать если и так нет ошибок?

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от vkoolga Посмотреть сообщение
              Нельзя сравнивать работы разных детей.
              равно как и занижать оценку. Если у других написано точно также и поставлена оценка выше, то почему бы и не оспорить? Как то не справедливо получается вам не кажется? Так можно придраться ко всему, к наклону текста.. ( к примеру)
              Сообщение от vkoolga Посмотреть сообщение
              только отношения с учителем испортите.
              тоже согласна.
              Последний раз редактировалось Ночка; 03-16-2013, 10:44 PM.

              ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
              СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

              Комментарий


                Сообщение от Ночка Посмотреть сообщение
                равно как и занижать оценку. Если у других написано точно также и поставлена оценка выше, то почему бы и не оспорить? Как то не справедливо получается вам не кажется? Так можно придраться ко всему, к наклону текста.. ( к примеру)
                Вот, если строго придерживаться правил оценивания, то и за наклон текста нужно отметку снизить - это нарушение правил каллиграфии, одного из параметров оценки. При оценивании во внимание должно браться не только количество ошибок, но и количество исправлений и правильность написания букв. Но на практике очень трудно придерживаться - мало кто пишет каллиграфически правильно.
                Возможно, кому-то оценку завышают, а не вам занижают? Так иногда бывает, к примеру, ребенок всегда пишет грязно, а тут написал без единой помарки -учитель может поставить отметку выше, чтобы отметить личное достижение ученика. У вас же лицей, к детям предъявляют повышенные требования, чтобы добиться лучшего результата. Подождите, ребенок в 5 класс перейдет - по их требованиям нет такого строгого спроса за каллиграфию, как в начальной школе. Почему у вас встал так остро вопрос с отметкой за работу, эта 4-ка повлияет на четвертную отметку?

                Комментарий


                  Я несколько лет назад училась в 11-й школе-гимназии. Мне очень-очень нравилось. Учителя классные и многопрофильность нравилась, что можно в старших классах выбрать то направление, которое нравится. Для старших классов это действительно классная школа. Даже есть свой школьный праздник "День гимназии" и "Посвящение в гимназисты" =)
                  Однако недавно встретила одного из своих учителей и узнала, что в школе действительно происходят изменения из-за смены директора. И что из тех учителей, кто набирает в этом году 1 классы, особо порекомендовать некого.
                  Последний раз редактировалось ; 03-20-2013, 01:11 PM.

                  Комментарий


                    Вот и пришла пора "поступать" в школу. Подготовку с дочей начали заранее и планируем все-таки учиться в 34 школе. Форумы прочитаны - однозначного ответа не получено - хороша, ли или плоха эта школа. Но у многих знакомых детки учатся - все довольны. Может кто из форумчан поделится мнениями об учителях начальных классов - к кому просится.

                    Комментарий


                      Сообщение от Мама Софьи Посмотреть сообщение
                      Собеседование будет. Еще в мае месяце на собрании сказали, что не все дети пройдут в первый класс, т.е. "автомата из нулевого в первый" нет. У нулевичков тестирование уже началось. У них прямо на уроках сейчас задают задание психолог, преподаватель (не их). Сегодня вот собрание, думаю как раз по этому поводу. Если Вам интересно, завтра напишу)

                      .

                      Как у вас всё прошло, Мама Софьи???
                      мы же ждем очень рассказа Вашего)))
                      кто с вами беседовал,разрешили ли Вам присутствовать вместе с дочей?
                      ну,и главное - список вопросов-то просоответствовал заявленному?
                      Вы,может быть,уже знаете,сколько человек будет в вашем классе и разные разности ещё?
                      напишите)))хотя бы кратенько?)))

                      Комментарий


                        Сообщение от asura Посмотреть сообщение
                        Конечно,13 лет-срок большой,многое могло измениться,но,вот,по Вашим ощущениям-воспоминаниям - чем-то "Бриг" отличается от других школ(кроме оплаты),чем хорошим? может,что-то было,что хотелось изменить?вообще,что за школа?если не сложно?
                        спасибо))
                        очень были бы интересны любые мнения на этот счет)))
                        спасибо))
                        asura, приятельница перевела дчоь из Брига в обычную (если верно помню, в 39), кое-что пришлось "нагонять" (девочка не "разгильдяйка"). Как сказала приятельница - ходят в бриг не учиться, понты друг переддружкой колотить - у кого телефон круче или на какой машине родители ездят. Поэтому, думаю, можно и др. школы рассматривать как варианты))
                        Caffitaly

                        Комментарий


                          Сообщение от няняТата Посмотреть сообщение
                          asura, приятельница перевела дчоь из Брига в обычную (если верно помню, в 39), кое-что пришлось "нагонять" (девочка не "разгильдяйка"). Как сказала приятельница - ходят в бриг не учиться, понты друг переддружкой колотить - у кого телефон круче или на какой машине родители ездят. Поэтому, думаю, можно и др. школы рассматривать как варианты))
                          Да, няняТата,
                          спасибо,что ответили))
                          я тоже,конечно,слышала о таких случаях.грустно это.
                          но, кроме откровенных "понтовщиков" там есть много детей родителей-заводчан,кому удобно ребенка пристроить на весь день(накормлен,присмотрен,домашку сделали).знаю и о таких случаях,когда ребенок не справляется в какой-то школе и родителям "рекомендуют"пойти тогда в частную школу,тоже печально,что какой-то процент там таких((
                          .но,вот,ещё знаю ситуацию,когда мальчик перешел из брига в 11гимназию,и,ничего,все необходимое сдал и закончил уже её.ещё знаю девочку(вернее маму её),в бриге учится,участвует и побеждает в каких-то безумных олимпиадах(не внутришкольных,понятно).
                          эт я к тому,что ,как и везде,разные есть дети,да и родители.
                          я после каникул туда собираюсь сходить,посмотреть и поговорить.а пока,конечно,рассматриваем разные варианты.разные-громко сказано,не миллион их,10,11,в 34 еще не ходили,25 что-то,наверное,нет.
                          спасибо Вам за отзыв))все равно-чем больше знаешь пусть даже слухов,тем понятнее))

                          Комментарий


                            Какой возраст набирают в 10 школу в нулевой "0" класс. Пожалуйста хочу услышать отзывы о "0"-ом классе в 10-ке, у меня сейчас взрыв мозга, ребенку будет 6,5 лет на 1 сентября, записала я её в 10-ку в "0"-вой класс, почитав все отзывы теперь в раздумьях. Может пока не поздно в 12 доки сдать -записаться, но там в 1-ый класс в этом возрасте берут, сестра уже узнавала племяшка такого же возраста. С одной стороны не хочу в 1-ый класс, хочу продлить детство, а с другой вдруг она себя переростком будет чувствовать в "0".

                            Комментарий


                              если не принципиально попробуйте в 34 школу,но и 10 хорошая.
                              А нулевой или первый по способностям ребенка решают.

                              ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
                              СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

                              Комментарий


                                Сообщение от asura Посмотреть сообщение
                                Да, няняТата,
                                спасибо,что ответили))
                                я тоже,конечно,слышала о таких случаях.грустно это.
                                но, кроме откровенных "понтовщиков" там есть много детей родителей-заводчан,кому удобно ребенка пристроить на весь день(накормлен,присмотрен,домашку сделали).знаю и о таких случаях,когда ребенок не справляется в какой-то школе и родителям "рекомендуют"пойти тогда в частную школу,тоже печально,что какой-то процент там таких((
                                .но,вот,ещё знаю ситуацию,когда мальчик перешел из брига в 11гимназию,и,ничего,все необходимое сдал и закончил уже её.ещё знаю девочку(вернее маму её),в бриге учится,участвует и побеждает в каких-то безумных олимпиадах(не внутришкольных,понятно).
                                эт я к тому,что ,как и везде,разные есть дети,да и родители.
                                я после каникул туда собираюсь сходить,посмотреть и поговорить.а пока,конечно,рассматриваем разные варианты.разные-громко сказано,не миллион их,10,11,в 34 еще не ходили,25 что-то,наверное,нет.
                                спасибо Вам за отзыв))все равно-чем больше знаешь пусть даже слухов,тем понятнее))
                                а почему в 25 не хотите? Мы там учимся, школа хорошая... О-й класс набирают..
                                ... О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас... а те, кто лучше нас... им просто не до нас...(с) Омар Хайям

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X