Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Школы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от VESNA13 Посмотреть сообщение
    Для статистики.. :)
    Первоклашки 10-й сдали на учебники за 2 класс - 14000тг. Хз много, нормально ли....
    это много! мы в 3м классе 10ки.. на учебники пока что 3500 сдали, с начала след учебн года наверное еще докупать будем но вряд ли до 14тыс дойдет))

    Комментарий


      Сообщение от натали натали Посмотреть сообщение
      это много! мы в 3м классе 10ки.. на учебники пока что 3500 сдали, с начала след учебн года наверное еще докупать будем но вряд ли до 14тыс дойдет))
      Нам учебники на все три класса - один частный поставщик заказывал. Можно было самостоятельно и в других местах закупить, но там ( Вита, Букинист) выходило на 1000 тг дешевле.
      Мой блог о красоте :spruce_up:...
      Instagram

      Комментарий


        Сообщение от NataliKo Посмотреть сообщение
        Английский со второго класса всегда там был, но теперь тоже слышала, что во всех школах будет с первого. Изучают по программе New Way Ahead
        Анчеева прекрасный учитель нулевых классов, мы у нее учились. Остальных не знаю. Моя дочка сейчас во втором, занимаются по казахстанским учебникам, говорит по российским иногда в классе, и только по математике, видимо для расширения кругозора))) В принципе нам все нравиться, но у нас и учитель очень сильная. Когда то выбирали между 31 (туда по месту жительства относились) и 30, думаю не прогадали, т.к. все равно бы тут оказались)))
        Деньги, я считаю мы сдаем совсем не большие. 500тг фонд класса в месяц, охрана 1300 в год, фонд школы 600тг в год, и на ремонт не помню сколько, но в пределах 2000, ну и питание. Учебники все бесплатно, по английскому 4 учебника и раб тетради присылают из Москвы.
        Здание, да убогенькое, но зато никто на него не позариться)))
        Спасибо! Многое разъяснили. Пойдем к Анчеевой, надеюсь пройдем. А то на собрании буквально запугали требованиями какими должен обладать ребенок при поступлении)))

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от Ночка Посмотреть сообщение
        скажите про 17школу как она?
        в 17 школе когда то училась лера кудрявцева.... на трояки)))

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от Ларри Посмотреть сообщение
        Она вообще убитая школа эта. Не знаю где они проводят ремонты, может только в кабинетах директора и завуча.
        была в их кабинетах... выглядят так, как будто в стране голод)))

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от местная У-Ка Посмотреть сообщение
        в 30 гимназии занимаются по российским учебникам, она и называется казахстанско-российская гимназия, не знаю хорошо это или плохо, сравнивать не с чем, я казахстанских учебников не видела))) математика действительно углубленно изучается, в конце первого класса сложение-вычитание до 100, задачи с двумя действиями, примеры с одним неизвестным. про английский я писала выше в посте, начнется у нас со второго класса, у остальных со следующего года - с первого класса. питание как везде в школах - не очень, ребенок то ест, то нет и не потому что не любит, а потому что невкусно приготовлено, пересолено... бывает, но деньги все равно сдаем по 1000 в неделю. еще сдаем на охрану школы, на ремонт школы-класса, на пришкольные клумбы, на праздники всякие, но деньги не сказать что огромные ИМХО.
        таких учителей как вы написали я не знаю, но знакомые родители старшеклассников говорят что нашему классу не очень повезло с учителем, отношение так себе, безучастное вроде.. но не все так плохо мне кажется, опять же не с чем сравнить.
        в принципе школа хорошая, тоже в свое время год назад много читала отзывов и знакомых расспрашивала. опять же плюс, что мы живем рядом.. вот как-то так
        будут еще вопросы, спрашивайте
        спасибо за информацию!:friends:

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от VESNA13 Посмотреть сообщение
        Нам учебники на все три класса - один частный поставщик заказывал. Можно было самостоятельно и в других местах закупить, но там ( Вита, Букинист) выходило на 1000 тг дешевле.
        странно...в 10ке же выдают из школьной библиотеки учебники....... мы покупаем только английский 3 книги и мелочевку типа тетрадей по изо, логике, развитию речи и доп заданий матем-рус. Мутное дело у вас:girl_to_take_umbrag

        Комментарий


          antaliya превысил(а) максимальный объём сохранённых личных сообщений и не может получать новые сообщения, пока не удалит часть старых.

          огромное спасибо...очеень познавательно и по деньгам все разложили как надо.
          а с какой смены вы учитесь?и третьи классы с какой? со скольки?

          ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
          СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

          Комментарий


            мы с первой. и в субботу три урока) сделали буквально месяца полтора назад. там кажется все с первой...
            почистила лич сооб.)
            Последний раз редактировалось antaliya; 05-15-2013, 06:26 AM.

            Комментарий


              Сообщение от натали натали Посмотреть сообщение
              Спасибо! Многое разъяснили. Пойдем к Анчеевой, надеюсь пройдем. А то на собрании буквально запугали требованиями какими должен обладать ребенок при поступлении)))
              А вы в какой класс идете? Просто Анчеева ведет нулевой класс и никакого тестирования не проводится.

              Комментарий


                Сообщение от натали натали Посмотреть сообщение


                странно...в 10ке же выдают из школьной библиотеки учебники....... мы покупаем только английский 3 книги и мелочевку типа тетрадей по изо, логике, развитию речи и доп заданий матем-рус. Мутное дело у вас:girl_to_take_umbrag
                Хз, у нас все три класса сдают деньги на учебники. Учебники российские.
                Людмила Петерсон: Математика "Учусь учиться". 2 класс. В 3-х частях 420р
                Людмила Петерсон: Самостоятельные и контрольные работы по математике 2 часть 186р
                Иванов, Евдокимова: Русский язык. 2 класс. Учебник в 2 ч. 574р
                Марина Кузнецова: Пишем грамотно. 2 класс. Рабочая тетрадь в 2-х ч. 218р
                Плешаков, Новицкая: Окружающий мир. 2 класс: Учебник в 2-х частях. Часть 1 и 2 470 р
                О. Холодова: Юным умникам и умницам. Задания по развитию познавательных способностей. Рабочие тетради. В 2-х час 161р
                Валентина Богатырева: Изобразительное искусство. 2 класс. Рабочая тетрадь 125р
                Итого : 2154р. ( если покупать в Москве :) )
                Мой блог о красоте :spruce_up:...
                Instagram

                Комментарий


                  блин сколько школ столько и программ я смотрю, и у всех разные учебники.По этому и цены разные.

                  ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
                  СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

                  Комментарий


                    Сообщение от Носики-курносики Посмотреть сообщение
                    Самая обычная школа, ничего навороченного, но все чисто и красиво, образование дают достойное, поборов нет!!! Недели 2 назад была там, заходила в кабинет директора, там ничего не поменялось, плазмы во всю стену и двухдверого холодильника не заметила! :laugh4:
                    У вас прям негатив какой то, поменяйте школу если вас что то не устраивает! Главное ведь в школе не красивые стены - а то образование, которое наши дети в ней получают!!! :yess:
                    Не я там учусь,а сестра моя. Просто мнение говорю, что поборы вечно на ремонт, а его все нет.

                    Комментарий


                      Я злая, как собака! В 7-й школе додумались раздать первоклашкам рекламные буклетики - приглашение в какой-то летний лагерь в Катоне. Есссно, теперь: "хачухачухачу, в пришкольный лагерь ходить не буду - там скучно, а здесь будут развлечения, море и т.п." Я не знаю, классный руководитель так отличился или кто еще. Но неужели трудно понять, что такие вопросы надо с родителями решать - раздали бы на собрании и всё, пусть дальше они думают. А теперь надо как-то объяснять чаду, почему мы не сможет его туда отправить.
                      И жаловаться-то постфактум смысла нет...
                      Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



                      Семён услышал что признанье
                      смягчить поможет приговор
                      и тихо шепчет прокурору
                      я вас люблю я вас люблю (с)

                      Комментарий


                        Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
                        Я злая, как собака! В 7-й школе додумались раздать первоклашкам рекламные буклетики - приглашение в какой-то летний лагерь в Катоне. Есссно, теперь: "хачухачухачу, в пришкольный лагерь ходить не буду - там скучно, а здесь будут развлечения, море и т.п." Я не знаю, классный руководитель так отличился или кто еще. Но неужели трудно понять, что такие вопросы надо с родителями решать - раздали бы на собрании и всё, пусть дальше они думают. А теперь надо как-то объяснять чаду, почему мы не сможет его туда отправить.
                        И жаловаться-то постфактум смысла нет...
                        А у нас и в пришкольном лагере всего 5 мест на класс дали. Так что вам хоть с этим повезло. Я даже пытаться не стала попасть в эти пять "избранных"
                        https://faberlic.com/register?sponsor=1000477401408

                        Комментарий


                          Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
                          Я злая, как собака! В 7-й школе додумались раздать первоклашкам рекламные буклетики - приглашение в какой-то летний лагерь в Катоне. Есссно, теперь: "хачухачухачу, в пришкольный лагерь ходить не буду - там скучно, а здесь будут развлечения, море и т.п." Я не знаю, классный руководитель так отличился или кто еще. Но неужели трудно понять, что такие вопросы надо с родителями решать - раздали бы на собрании и всё, пусть дальше они думают. А теперь надо как-то объяснять чаду, почему мы не сможет его туда отправить.
                          И жаловаться-то постфактум смысла нет...
                          Объясните ребенку как есть! у вас же есть причина не отправлять туда чадо, как есть так и скажите: я боюсь за тебя и твое здоровье, что ты еще мал и пострадаешь, или что на такую поездку нет денег... :scaut:

                          Комментарий


                            Сообщение от Носики-курносики Посмотреть сообщение
                            на такую поездку нет денег... :scaut:
                            Вот я и злюсь поэтому: придётся ребенка втягивать в эти взрослые проблемы и рассказывать, что мы сейчас в аховой ситуации, денег нет совсем. А он потом и окружающим будет говорить: "Я не еду, потому что мы - бедные".
                            Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



                            Семён услышал что признанье
                            смягчить поможет приговор
                            и тихо шепчет прокурору
                            я вас люблю я вас люблю (с)

                            Комментарий


                              О, и нам такие раздавали...

                              Комментарий


                                Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
                                Вот я и злюсь поэтому: придётся ребенка втягивать в эти взрослые проблемы и рассказывать, что мы сейчас в аховой ситуации, денег нет совсем. А он потом и окружающим будет говорить: "Я не еду, потому что мы - бедные".
                                Хотя моему всего 4 года, но я уже с ним как со взрослым разговариваю, как есть так и говорю! Мы же не миллионеры, все себе позволить не можем, пусть и ребенок знает что что-то возможно , а что то нет... Мы не "бедные" но потратить на путевку 40-50 тыЩ вот так с бухты барахты не можем!!! если запланировать и за несколько месяцев откладывать, тогда да...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X