Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Школы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Носики-курносики Посмотреть сообщение
    Ой, не говорите!!! читаю и страшно становится - скоро и нам этот "ад" предстоит пройти... В этом году выпускаемся из сада, дальше мини центр, а как там будет - никто не знает... Подготовят или нет там к школе не известно, а сама не могу - трясти начинает от тупизма собственного ребенка через 5 минут!!! Может я что то не так объясняю??? боюсь только хуже сделать...
    А тут читаешь - у всех (практически) дети умные-разумные, и читают и пишут... Может мой еще мелкий...
    Ну можно отдать в мини-центр и через месяц проверить результат. Если результат будет - то просто периодически проверять, как успехи. А если результата не будет - то либо самим браться (хуже собственному ребенку не сделаете, можно будет как уже советовали спец. книгу прикупить с советами для родителей), либо уж репетитора найти.

    Меня маман сама перед школой читать/писать/считать научила.
    И еще догадалась пожаловаться как-то прилюдно, что у меня деление плохо идет :laugh4:, пока ей мягко не напомнили, что ребенок-то как бы еще в школу не пошел, и как бы таблицу умножения знать еще не должен вообще, не то что деление.....

    Комментарий


      Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
      Ну можно отдать в мини-центр и через месяц проверить результат. Если результат будет - то просто периодически проверять, как успехи. А если результата не будет - то либо самим браться (хуже собственному ребенку не сделаете, можно будет как уже советовали спец. книгу прикупить с советами для родителей), либо уж репетитора найти.

      Меня маман сама перед школой читать/писать/считать научила.
      И еще догадалась пожаловаться как-то прилюдно, что у меня деление плохо идет :laugh4:, пока ей мягко не напомнили, что ребенок-то как бы еще в школу не пошел, и как бы таблицу умножения знать еще не должен вообще, не то что деление.....
      Да конечно на самотек пускать опасно! у меня уже была не одна попытка взяться самой за его обучение - обложилась книгами, азбуками, прописями т.д. Но ничего толкового из этого не выходит: считает хорошо и любит это делать, а вот с буквами проблемы, путает постоянно! меня начинает колотить и трясти! А задания из прописей - делает быстрей-быстрей, чтоб только от него отстала! вот я отстала последнее время, боюсь вообще все желание отбить к учебе...
      Надо все такие наверное будет на следующий учебный год записать его на дополнительную подготовку( Ромашкино или Я сам)...

      Комментарий


        Сообщение от Носики-курносики Посмотреть сообщение
        Да конечно на самотек пускать опасно! у меня уже была не одна попытка взяться самой за его обучение - обложилась книгами, азбуками, прописями т.д. Но ничего толкового из этого не выходит: считает хорошо и любит это делать, а вот с буквами проблемы, путает постоянно! меня начинает колотить и трясти! А задания из прописей - делает быстрей-быстрей, чтоб только от него отстала! вот я отстала последнее время, боюсь вообще все желание отбить к учебе...
        Надо все такие наверное будет на следующий учебный год записать его на дополнительную подготовку( Ромашкино или Я сам)...
        Я вот дочу с хитростью буквы выучить заставила, я ей плакат с азбукой с картинками в туалет повесила. пока она сидела делала свои дела невольно проговаривала картинки по порядку и на какую букву они называются. Самое сложное для моего ребенка было это сложить первый слог, у меня нервная система не выдерживала, но поговорив с воспитателем кот. и объяснил что нужно звуком проговаривать, мы быстренько освоили и слоги.
        Говорят что в 9 школе очень сильный 0 класс детей там хорошо подготавливают к 1 классу. но мы все таки пошли в 34 школу.
        ..Вот сидит .....В ЧЕЛОВЕКЕ говно, а ОН.... его ГОРДО называет ....ХАРАКТЕРОМ..!!..))..

        Комментарий


          Сообщение от Helenmk Посмотреть сообщение
          Зря забрали из логопедического сада... Мы остались подготовкой очень довольна. В 34 поступили с высоким баллом, в 11 к 1-ому мая ждем результаты, учителя сказали подготовка отличная. К нулевым классам всегда относилась с недоверием, по-мойму дети там никому не нужны и не только в 10 школе... И в 10 были мы на днях, там нас не взяли... не усидчевыми мы оказались, хотя ответили хорошо. Отношение учителей не понравилось в 10-ке, ощущение сложилось что "важнее" их прсто никого нет, и еще меня упрекнули в том, что мой ребенок умеет читать:laugh4:, сказали что им это не обязательно. Вот так...
          я догадываюсь почему вам отказали в 10школе и наговорили глупостей.если нужно отвечу в личку,т.к после моих тут ответов слишком много недовольных лиц и последствий.

          ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
          СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

          Комментарий


            Сообщение от Helenmk Посмотреть сообщение
            Зря забрали из логопедического сада... Мы остались подготовкой очень довольна. В 34 поступили с высоким баллом, в 11 к 1-ому мая ждем результаты, учителя сказали подготовка отличная. К нулевым классам всегда относилась с недоверием, по-мойму дети там никому не нужны и не только в 10 школе... И в 10 были мы на днях, там нас не взяли... не усидчевыми мы оказались, хотя ответили хорошо. Отношение учителей не понравилось в 10-ке, ощущение сложилось что "важнее" их прсто никого нет, и еще меня упрекнули в том, что мой ребенок умеет читать:laugh4:, сказали что им это не обязательно. Вот так...
            да зря((( 100 раз пожалела. Старшего моего там тоже подготовили к школе на отлично.

            Комментарий


              [QUOTE=Носики-курносики;756820]Да конечно на самотек пускать опасно! у меня уже была не одна попытка взяться самой за его обучение - обложилась книгами, азбуками, прописями т.д. Но ничего толкового из этого не выходит: считает хорошо и любит это делать, а вот с буквами проблемы, путает постоянно! меня начинает колотить и трясти! А задания из прописей - делает быстрей-быстрей, чтоб только от него отстала! вот я отстала последнее время, боюсь вообще все желание отбить к учебе...
              Надо все такие наверное будет на следующий учебный год записать его на дополнительную подготовку( Ромашкино или Я сам)...[/QU



              Вот у меня такая же проблема, не хватает у меня терпения с ней заниматься, или тупит или торопиться.... Усидчивости совсем нет, уже не знаю что делать...
              Мне много не нужно, достаточно самого лучшего.

              Комментарий


                Сообщение от Ночка Посмотреть сообщение
                я догадываюсь почему вам отказали в 10школе и наговорили глупостей.если нужно отвечу в личку,т.к после моих тут ответов слишком много недовольных лиц и последствий.
                напишите мне тоже в личку по каким причинам отказывают в гимназии? интересно ж)

                - - - Добавлено - - -

                конфиденциальность гарантирую*

                Комментарий


                  И мне пожалуйста напишите почему отказывают!!!
                  Мне много не нужно, достаточно самого лучшего.

                  Комментарий


                    Сообщение от Ната511 Посмотреть сообщение
                    И мне пожалуйста напишите почему отказывают!!!
                    А вы мне!!!! тоже ужасно интересно!!! :laugh4: :laugh4: :laugh4:

                    Комментарий


                      хи хи))):spiteful: клуб заговорщиков

                      - - - Добавлено - - -

                      [QUOTE=Ната511;756881]
                      Сообщение от Носики-курносики Посмотреть сообщение
                      Да конечно на самотек пускать опасно! у меня уже была не одна попытка взяться самой за его обучение - обложилась книгами, азбуками, прописями т.д. Но ничего толкового из этого не выходит: считает хорошо и любит это делать, а вот с буквами проблемы, путает постоянно! меня начинает колотить и трясти! А задания из прописей - делает быстрей-быстрей, чтоб только от него отстала! вот я отстала последнее время, боюсь вообще все желание отбить к учебе...
                      Надо все такие наверное будет на следующий учебный год записать его на дополнительную подготовку( Ромашкино или Я сам)...[/QU



                      Вот у меня такая же проблема, не хватает у меня терпения с ней заниматься, или тупит или торопиться.... Усидчивости совсем нет, уже не знаю что делать...
                      надо вам репетитора по подготовке к начальным классам найти....вот пишу и сама поражаюсь групости....до чего мы докатились.... что бы пойти в школу теперь нужен репетитор))))))

                      Комментарий


                        ага вопрос тогда как же там учиться без него потом?

                        ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
                        СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

                        Комментарий


                          Потому что все чему учат в школе, лежит в диаметрально противоположной плоскости от интересов ребенка, а свести эти интересы не всякий родитель старается. Это просто - купить азбуку годовалому малышу и когда тычет в нее пальчиком, кроме картинок называть буквы. Ребенок наизусть шпарит всякую хрень из телереклам, неужто буквы с цифрами запомнить не сможет? И когда еще лепить из пластилина ничего не умеет, научившись лишь катать колбаски, пусть лепит буквы из этих колбасок. И украшает их горохом, фасолью, макаронами, готовя руку к рисованию и письму. Почему все считают, что учиться надо начинать по свистку, когда 6 лет исполнится? И почему все считают, что заниматься с ребенком - это посадить его за стол, открыть пропись или учебник и стоять над душой? Что мешает встроить эту учебу в жизнь? И играть каждый день между делом. Никакие репетиторы будут не нужны и самим убиваться будет не надо.
                          Детские книги - отзывы, обзоры, дневники чтения - http://www.liveinternet.ru/users/3196134/

                          Комментарий


                            Сообщение от Бормотунчик Посмотреть сообщение
                            Потому что все чему учат в школе, лежит в диаметрально противоположной плоскости от интересов ребенка, а свести эти интересы не всякий родитель старается. Это просто - купить азбуку годовалому малышу и когда тычет в нее пальчиком, кроме картинок называть буквы. Ребенок наизусть шпарит всякую хрень из телереклам, неужто буквы с цифрами запомнить не сможет? И когда еще лепить из пластилина ничего не умеет, научившись лишь катать колбаски, пусть лепит буквы из этих колбасок. И украшает их горохом, фасолью, макаронами, готовя руку к рисованию и письму. Почему все считают, что учиться надо начинать по свистку, когда 6 лет исполнится? И почему все считают, что заниматься с ребенком - это посадить его за стол, открыть пропись или учебник и стоять над душой? Что мешает встроить эту учебу в жизнь? И играть каждый день между делом. Никакие репетиторы будут не нужны и самим убиваться будет не надо.
                            Это же системно подходить надо..
                            Вроде кажется элементарным, но на самом деле многие родители об этом и не подозревают.
                            А между тем, воспитывать ребенка нужно с колыбели, а не когда будет год/два/три/десять.

                            Многие интуитивно к этому все равно приходят, ну а кто-то на школу переложит.
                            Но все не так уж плохо :). Все развивается, придет и понимание таких вещей со временем...

                            Комментарий


                              Сообщение от Бормотунчик Посмотреть сообщение
                              Потому что все чему учат в школе, лежит в диаметрально противоположной плоскости от интересов ребенка, а свести эти интересы не всякий родитель старается. Это просто - купить азбуку годовалому малышу и когда тычет в нее пальчиком, кроме картинок называть буквы. Ребенок наизусть шпарит всякую хрень из телереклам, неужто буквы с цифрами запомнить не сможет? И когда еще лепить из пластилина ничего не умеет, научившись лишь катать колбаски, пусть лепит буквы из этих колбасок. И украшает их горохом, фасолью, макаронами, готовя руку к рисованию и письму. Почему все считают, что учиться надо начинать по свистку, когда 6 лет исполнится? И почему все считают, что заниматься с ребенком - это посадить его за стол, открыть пропись или учебник и стоять над душой? Что мешает встроить эту учебу в жизнь? И играть каждый день между делом. Никакие репетиторы будут не нужны и самим убиваться будет не надо.
                              просто не у всех есть время на это (чтобы сидеть и играючи лепить).Мама зачастую прибегает за своим ребенком в садик и домой.Кормить варить,если надо постирать.А тут еще и сидеть и лепить.Ну когда все успеть? А те кто в смену работают так вообще устают.
                              Я сидела именно так с ребком,насмотревшись психолог.развивающих программ.И ходила босиком по фасоле и пели и стихи учили и чего только я не делала.Даже танцы разучивали и утренники для папы делали на праздники.Но Я НЕ РАБОТАЛА на тот момент.
                              Последний раз редактировалось Ночка; 04-25-2013, 06:43 PM.

                              ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
                              СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

                              Комментарий


                                Вот я и удивляюсь, что не подозревают - столько вокруг разных пособий, развивающих игрушек, интерактивных плакатов, обучающих мультиков, программ, а дети таскаются с человеками-пауками, самураями и прочими страшилищами типа кукол Барби с тощими ногами ))
                                Детские книги - отзывы, обзоры, дневники чтения - http://www.liveinternet.ru/users/3196134/

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X