Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Школы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Ужас, похоже школа еще дороже обходится чем д\с хотя в саду мы не платили за ремонт, но приносили свои матрасики в кровати покупали шторы, двд, посуду, даже цветы на окно, фильтр для воды и даже пылесос. да и много по мелочи.
    ..Вот сидит .....В ЧЕЛОВЕКЕ говно, а ОН.... его ГОРДО называет ....ХАРАКТЕРОМ..!!..))..

    Комментарий


      Сообщение от Ирник Посмотреть сообщение
      Это в месяц? С человека?

      В 25 школе сдали за учебный год - 4050 с человека спонсорскую помощь школе (это 450 в месяц), из них сделали сразу шкаф большой в класс, плюс по мелочи для класса, остальное переведем на счет, 2 700 с человека за охрану (300 в месяц), питание бесплатное, но платим за класс 5-6 000(из фонда класса) за накрывание столов, в начале учебы 8 000 сдавали на учебники и 3 300 на английский, и ещё платим за доп. уроки 1260 в месяц, ну и в фонд класса сдавали 10 000 и ещё сейчас по 2000 сдадим на поездку за город. Ещё нужно отремонтировать 1,5 класса, стройматериалы предоставит школа, а мы скинулись и будем нанимать людей, т.к. родители не хотят сами делать ремонт(17.000, но это из фонда класса).

      Это много?
      Ира-это очень много:))капец.....

      ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
      СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

      Комментарий


        Сообщение от Ирник Посмотреть сообщение
        Это в месяц? С человека?

        В 25 школе сдали за учебный год - 4050 с человека спонсорскую помощь школе (это 450 в месяц), из них сделали сразу шкаф большой в класс, плюс по мелочи для класса, остальное переведем на счет, 2 700 с человека за охрану (300 в месяц), питание бесплатное, но платим за класс 5-6 000(из фонда класса) за накрывание столов, в начале учебы 8 000 сдавали на учебники и 3 300 на английский, и ещё платим за доп. уроки 1260 в месяц, ну и в фонд класса сдавали 10 000 и ещё сейчас по 2000 сдадим на поездку за город. Ещё нужно отремонтировать 1,5 класса, стройматериалы предоставит школа, а мы скинулись и будем нанимать людей, т.к. родители не хотят сами делать ремонт(17.000, но это из фонда класса).

        Это много?
        Мы тоже в 25 учимся. Только у нас спонсорская помощь не 450, а 500 в мес. И на поездку за город не 2. а 4 тыс.
        Ну, и остальные траты такие же. Про ремонт нам еще не сказали, или, может, я прошляпила))

        Комментарий


          Сообщение от Ночка Посмотреть сообщение
          Ира-это очень много:))капец.....
          Мне кажется, что это нормально... За хорошее образование можно и заплатить...

          Сообщение от Misweet Посмотреть сообщение
          Мы тоже в 25 учимся. Только у нас спонсорская помощь не 450, а 500 в мес. И на поездку за город не 2. а 4 тыс.
          Ну, и остальные траты такие же. Про ремонт нам еще не сказали, или, может, я прошляпила))
          Каждый класс ремонтирует 1,5 кабинета. Если родители не хотят сами делать - оплачивают ремонтников...
          ... О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас... а те, кто лучше нас... им просто не до нас...(с) Омар Хайям

          Комментарий


            Да, в 25 школе денег приходится сдавать не мало - НО, это стОит того. Детки умненькие, класс дружный, образование - супер...Знаю много школ, которые денег сдают не меньше, а дети ходят в школу "для галочки", где учиться не модно.

            Комментарий


              Для статистики.. :)
              Первоклашки 10-й сдали на учебники за 2 класс - 14000тг. Хз много, нормально ли....
              Мой блог о красоте :spruce_up:...
              Instagram

              Комментарий


                12 школа-4500 на учебник английского, в прошлом году так же было (2-3 класс)

                Комментарий


                  скажите про 17школу как она?

                  ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
                  СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

                  Комментарий


                    Сообщение от натали натали Посмотреть сообщение
                    я по слухам рассказываю что англ и математика идут по российской программе с первого класса. А что, это не так? буду знать если что. Поделитесь впечатлениями об этой школе как с опытом мама школьника, что нравится, а что нет:umnik2: а то тут многие на перепутье, не знают в какую сторону лыжи вострить) вы учителей бобровскую анчиеву и курагину не знаете?
                    Английский со второго класса всегда там был, но теперь тоже слышала, что во всех школах будет с первого. Изучают по программе New Way Ahead
                    Анчеева прекрасный учитель нулевых классов, мы у нее учились. Остальных не знаю. Моя дочка сейчас во втором, занимаются по казахстанским учебникам, говорит по российским иногда в классе, и только по математике, видимо для расширения кругозора))) В принципе нам все нравиться, но у нас и учитель очень сильная. Когда то выбирали между 31 (туда по месту жительства относились) и 30, думаю не прогадали, т.к. все равно бы тут оказались)))
                    Деньги, я считаю мы сдаем совсем не большие. 500тг фонд класса в месяц, охрана 1300 в год, фонд школы 600тг в год, и на ремонт не помню сколько, но в пределах 2000, ну и питание. Учебники все бесплатно, по английскому 4 учебника и раб тетради присылают из Москвы.
                    Здание, да убогенькое, но зато никто на него не позариться)))

                    Комментарий


                      Сообщение от NataliKo Посмотреть сообщение
                      Английский со второго класса всегда там был, но теперь тоже слышала, что во всех школах будет с первого. Изучают по программе New Way Ahead
                      Анчеева прекрасный учитель нулевых классов, мы у нее учились. Остальных не знаю. Моя дочка сейчас во втором, занимаются по казахстанским учебникам, говорит по российским иногда в классе, и только по математике, видимо для расширения кругозора))) В принципе нам все нравиться, но у нас и учитель очень сильная. Когда то выбирали между 31 (туда по месту жительства относились) и 30, думаю не прогадали, т.к. все равно бы тут оказались)))
                      Деньги, я считаю мы сдаем совсем не большие. 500тг фонд класса в месяц, охрана 1300 в год, фонд школы 600тг в год, и на ремонт не помню сколько, но в пределах 2000, ну и питание. Учебники все бесплатно, по английскому 4 учебника и раб тетради присылают из Москвы.
                      Здание, да убогенькое, но зато никто на него не позариться)))
                      Вот больше похоже на правду!!!! Чем вот это высказывание:
                      Может для нее норма. Но 3500 за мытье кабинета, и около 2000 охране, плюс ремонт школы 2000 много что-то. Плюс каждая четверть то на номерки надо, то на плакаты и т.п.
                      Я сама заканчивала эту гимназию, еще когда читала удивлялась с чего такие поборы стали вдруг, статус школа не поменяла, учителя из заграницы не приезжали... откуда такие суммы?

                      Комментарий


                        Сообщение от VESNA13 Посмотреть сообщение
                        Для статистики.. :)
                        Первоклашки 10-й сдали на учебники за 2 класс - 14000тг. Хз много, нормально ли....
                        это что за золотые учебники такие?
                        ..Вот сидит .....В ЧЕЛОВЕКЕ говно, а ОН.... его ГОРДО называет ....ХАРАКТЕРОМ..!!..))..

                        Комментарий


                          Сообщение от натали натали Посмотреть сообщение
                          удивительно что так много вкладываете и результату мало...школа выглядит так, как будто едва сводит концы с концами, на грани нищеты.
                          Она вообще убитая школа эта. Не знаю где они проводят ремонты, может только в кабинетах директора и завуча.

                          Комментарий


                            Сообщение от Ларри Посмотреть сообщение
                            Она вообще убитая школа эта. Не знаю где они проводят ремонты, может только в кабинетах директора и завуча.
                            Самая обычная школа, ничего навороченного, но все чисто и красиво, образование дают достойное, поборов нет!!! Недели 2 назад была там, заходила в кабинет директора, там ничего не поменялось, плазмы во всю стену и двухдверого холодильника не заметила! :laugh4:
                            У вас прям негатив какой то, поменяйте школу если вас что то не устраивает! Главное ведь в школе не красивые стены - а то образование, которое наши дети в ней получают!!! :yess:

                            Комментарий


                              Сообщение от Ларри Посмотреть сообщение
                              Она вообще убитая школа эта. Не знаю где они проводят ремонты, может только в кабинетах директора и завуча.
                              Ну в прошлом году окна на пластиковые заменили, всю систему отопления поменяли, в эту зиму в классах было ооочень тепло, даже жарко. А в прошлую зиму дети шарфики на стулья подкладывали, что бы попа не примерзла)))

                              Комментарий


                                отзовитесь кто ходит в 11лицей? (можно в личку)

                                ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
                                СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X