Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Школы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
    А по времени-это 9 уроков.
    Капец, дети загружены куда больше работающих взрослых (+ уроки, + рабочая суббота 6 уроков).
    А у нас тепеоь еще и тренировки накрылись... Не успеет по времени
    Посчитала. Вышло 38,5 часов рабочая неделя (+ еще домашка-и будет всяко больше 40). Не многовато ли?
    Я так поняла, что по времени это как 8 уроков. Т.к. сокращенные уроки. Ну моя мне так сказала. Завтра род.собрание так что придем все узнаем.
    Злых людей нет на свете. Есть только люди несчастливые....

    Комментарий


      Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
      А по времени-это 9 уроков.
      Капец, дети загружены куда больше работающих взрослых (+ уроки, + рабочая суббота 6 уроков).
      А у нас тепеоь еще и тренировки накрылись... Не успеет по времени
      Посчитала. Вышло 38,5 часов рабочая неделя (+ еще домашка-и будет всяко больше 40). Не многовато ли?
      Я сразу вспомнила собрание наше перед 1ым классом и как Ольга Викторовна сурово нам говорила....дорогие родители вы отдаете детей в гимназию с 2 мя иностранными языками + изучение госудраственного языка никто не отменял, вы сознательно их обрекаете на колоссальную нагрузку, хорошенько подумайте... Мы тогда вышли с ощущением, что она нас всех решила отговорить....но похоже просто честно предупреждала..
      Последний раз редактировалось Ruke; 01-27-2016, 05:31 PM.

      Комментарий


        В 26-ой школе на КШТ в начальных классах есть продленка?
        Любовь к другим приходит и уходит.
        Любовь к себе уселась и сидит. (с)

        Комментарий


          Муж общался со знакомой заведующей одного садика, которая ему сказала, что в школах отменяются предшкола и 0 классы, и теперь это будет при садиках. Кто имеет информацию?

          Комментарий


            Сообщение от natali555 Посмотреть сообщение
            Муж общался со знакомой заведующей одного садика, которая ему сказала, что в школах отменяются предшкола и 0 классы, и теперь это будет при садиках. Кто имеет информацию?
            охтенькииииии когда же будет достоверная ИНФА!!
            PS Сегодня будет род собр в саду, если что узнаю, тут отпишусь завтра.

            Комментарий


              Сообщение от natali555 Посмотреть сообщение
              Муж общался со знакомой заведующей одного садика, которая ему сказала, что в школах отменяются предшкола и 0 классы, и теперь это будет при садиках. Кто имеет информацию?
              Аналогичную информацию мне сказал муж, с какого то совещания услышал. По моему, на ук-ньюс была аналитика по изменениям в системе образования в связи с последними реформами, и там писали, что начальная школа на 1 год увеличивается (1-5 классы будут считаться начальной школой). Мини-центры и нулевые классы отменяются. Детей будут брать в первый класс с 6 лет. В нашем саду точно на год дольше теперь детей оставляют, раньше до пяти было, теперь до 6.

              Комментарий


                Мы уже активно к выпускному готовимся, а тут меня новостью с ног сшибли. Получится часть, большая, с 6 лет в 1 класс, а остальные в саду... Я то не против, чтобы в садике еще год, но если будет действительно какая-то предшкольная программа, а то ребенок сейчас уже скучает в саду...

                Комментарий


                  Разговаривала с воспитателями в МЦ, говорят оставляют МЦ, но по слухам, теперь там будут разновозрастные группы, 3-4, 4-5, 5-6.
                  Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                  Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                  Комментарий


                    Сообщение от natali555 Посмотреть сообщение
                    Мы уже активно к выпускному готовимся, а тут меня новостью с ног сшибли. Получится часть, большая, с 6 лет в 1 класс, а остальные в саду... Я то не против, чтобы в садике еще год, но если будет действительно какая-то предшкольная программа, а то ребенок сейчас уже скучает в саду...
                    Моя дочка тоже скучала в саду, в школу без ума просилась..... мы ее отправили в 0 класс, теперь каждый день истерики "не хочу в школу, хочу обратно в садик"....))))

                    Комментарий


                      Сообщение от Верона Посмотреть сообщение
                      Моя дочка тоже скучала в саду, в школу без ума просилась..... мы ее отправили в 0 класс, теперь каждый день истерики "не хочу в школу, хочу обратно в садик"....))))
                      аналогично, истерит читать не хочет принципиально, буквы не учит.....орет.....но школу любит, там же играют....
                      Злых людей нет на свете. Есть только люди несчастливые....

                      Комментарий


                        Сообщение от Верона Посмотреть сообщение
                        Моя дочка тоже скучала в саду, в школу без ума просилась..... мы ее отправили в 0 класс, теперь каждый день истерики "не хочу в школу, хочу обратно в садик"....))))
                        Муж вообще предлагает сразу в 1 класс, а ей на сентябрь 5,9 лет будет:wacko:

                        Комментарий


                          Сообщение от natali555 Посмотреть сообщение
                          Муж вообще предлагает сразу в 1 класс, а ей на сентябрь 5,9 лет будет:wacko:
                          Не надо, потом жалеть будете, нагрузка афигенная, в наш 0 класс посреди учебного года перевели несколько детей с 1 класса, не справляются....я вот думаю, чтоб нам на второй год остаться в 0 классе....

                          Комментарий


                            если есть возможность пойти в 0 - идите в нулевой. Без вариантов.

                            Комментарий


                              Сообщение от natali555 Посмотреть сообщение
                              Муж вообще предлагает сразу в 1 класс, а ей на сентябрь 5,9 лет будет:wacko:
                              В 0 класс, если будет возможность, однозначно. Учителя сами говорят у нас, что рано еще в этом возрасте в 1 класс, только их никто не слушает .
                              При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                              продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                              Комментарий


                                Сообщение от natali555 Посмотреть сообщение
                                Муж вообще предлагает сразу в 1 класс, а ей на сентябрь 5,9 лет будет:wacko:
                                Нашему тоже в сентябре 5.9 было, ходит в миницентр. А 1 класс пойдет в 6.9. Не жалеем совершенно!!! Не спешите. ..

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X