Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы к юристу

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста куда и с какими документами обращаться чтобы выписаться из одного места и прописаться в другом? И ещё такой вопрос, чем рискует хозяин квартиры, прописывая у себя чужого человека?

    Комментарий


      в цон. там производится регистрация по месту жительства.
      Хозяин ничем не рискует. Регистрация произволится с согласия собственника жилья. изменение количества зарегистрированных может повлиять на размер оплаты коммунальных услуг если нет приборов учета и начисление производится по количеству проживающих. больше ни на что не влияяет. единственно выписывается человек самостоятеьно и если он не захочет потом выписаться (хотя более правильно применять термин не прописка а регистрация, прописка была отменена сто лет назад) или просто потеряется (пропадет, уедет и т.д.) то выписать его придется через суд.

      право сосбственности и регистрация по есту жительства совершенно разные вещи (если опасения были в этом) и факт регистрации в квартире никакого отношения к праву собственностии иметь не будет

      Комментарий


        Здравствуйте, посоветуйте лучшего адвоката по уголовным делам в городе.

        Комментарий


          День добрый, подскажите, как можно повлиять на председателя гаражного кооператива, собрание не проводит, в кооперативе бардак, света нет, сам постоянно "гасится"


          Ремонт компьютеров и ноутбуков. 87715492266

          Комментарий


            Сообщение от АнТоХa Посмотреть сообщение
            День добрый, подскажите, как можно повлиять на председателя гаражного кооператива, собрание не проводит, в кооперативе бардак, света нет, сам постоянно "гасится"
            Провести собрание и выбрать нового. Или без собрания - сделать протокол в котором выбирают нового председателя и обойти всех. И в протоколе ещё выбрать ревизионную комиссию, в количестве три -пять человек, комиссия за последний год пусть посчитает по квитанциям членов кооператива сколько денег собрано старым председателем и потребует отчёт о расходе ден средств. Если не отчитается то заявление в двд о присвоении вверенных средств

            - - - Добавлено - - -

            А если просто повлиять то сделать протокол , встретиться с председателем и обрисовать перспективу. Если не повлияет то тогда реализовать алгоритм

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от Камилла Посмотреть сообщение
            Здравствуйте, посоветуйте лучшего адвоката по уголовным делам в городе.
            На мой взгляд Примак Сергей Дмитриевич или Заварзина Эмма Агабековна

            Комментарий


              Добрый день может быть кто-то сталкивался где ставится простиль на свидетельство о рождении и диплом университета?

              Комментарий


                Сообщение от JuliaJulia Посмотреть сообщение
                Добрый день может быть кто-то сталкивался где ставится простиль на свидетельство о рождении и диплом университета?
                Простиль - это тип античного храма, на документы ставится апостиль.
                В какие органы следует обратиться для апостилирования?

                Существует несколько государственных органов, которые осуществляют апостилирование документов. Выбор того органа, в который необходимо обратиться для апостилирования документа, зависит от того, какой именно документ Вам нужно апостилировать.

                Пунтом 2 Постановления Правительства Республики Казахстан от 24 апреля 2001 года N 545 "О мерах по реализации положений Конвенции, отменяющей требование легализации иностранных официальных документов (Гаага, 5 октября 1961 года)" определены в качестве организаций, обладающих полномочиями по проставлению апостиля следующие государственные органы:

                Министерство юстиции Республики Казахстан - на официальных документах, исходящих из органов юстиции и иных государственных органов, а также нотариусов;
                Министерство образования и науки Республики Казахстан - на официальных документах, исходящих из органов образования, науки и учебных заведений республики;
                Последний раз редактировалось Zvonok13; 06-08-2016, 03:05 PM.
                Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                Комментарий


                  Мы апостиль на свидетельство о рождении ставили в ЦОНе в том году.

                  Комментарий


                    И все же, вернусь к вопросу ранее, заявление на увольнение подписано, заявление подано за месяц до конкретной даты увольнения. В этот период, месяц, мне законно отказать могут в отпуске? Отпуск по графику, т.е я полмесяца отработала и теперь хочу в отпуск, имеют право отказать?

                    Комментарий


                      Сообщение от Шалапайка Посмотреть сообщение
                      И все же, вернусь к вопросу ранее, заявление на увольнение подписано, заявление подано за месяц до конкретной даты увольнения. В этот период, месяц, мне законно отказать могут в отпуске? Отпуск по графику, т.е я полмесяца отработала и теперь хочу в отпуск, имеют право отказать?
                      По производственной необходимости с компенсацией.

                      Комментарий


                        Сообщение от Viktoriya Посмотреть сообщение
                        По производственной необходимости с компенсацией.
                        Ссылку на НПА кто-нибудь даст?
                        Руководство по своей прихоти может отказать. Но на основании чего он действует - мне необходимо знать.
                        Мне законное обоснование необходимо.
                        Последний раз редактировалось Шалапайка; 06-09-2016, 02:05 PM.

                        Комментарий


                          Сообщение от Viktoriya Посмотреть сообщение
                          По производственной необходимости с компенсацией.
                          По производственной необходимости только по письменному согласию работника. Если работник не давал согласия, то не имеют права отказать в отпуске, в случае, если он по графику.

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от Шалапайка Посмотреть сообщение
                          Ссылку на НПА кто-нибудь даст?
                          Руководство по своей прихоти может отказать. Но на основании чего он действует - мне необходимо знать.
                          Мне законное обоснование необходимо.
                          Тут почитай.
                          Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                          Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                          Комментарий


                            Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                            По производственной необходимости только по письменному согласию работника. Если работник не давал согласия, то не имеют права отказать в отпуске, в случае, если он по графику.

                            - - - Добавлено - - -



                            Тут почитай.
                            О, Света, мой спаситель. Спасибо!

                            Еще вопрос, если есть заявление об увольнении имеют ли право не выплачивать пособие по оздоровлению?
                            Последний раз редактировалось Шалапайка; 06-09-2016, 02:18 PM.

                            Комментарий


                              Здравствуйте. Я являюсь сотрудником ТОО, в прошлом году, в прошлом году вышел в трудовой оплачиваемый отпуск, через пару дней меня отозвали с моего согласия и выплатили компенсацию за неотгуляные дни отпуска. В этом году хотел взять компенсацию за отпуск, однако бухгалтер не соглашается, указываю на статью 94 пункт 3 трудового кодекса (Запрещается непредоставление неиспользованного оплачиваемого ежегодного трудового отпуска либо его части в течение двух лет подряд."). Я же считаю, что отзыв из оплачиваемого трудового отпуска не является непредоставление отпуска. Ведь отпуск предоставлялся? Да. А то что отозвали - вроде как дело ж пятое? Подскажите, возможно ли мне и в этом году взять компенсацию, если меня отзовут с моего согласия из отпуска? Потому как не очень понятно насчёт этого самого отзыва из отпуска, возможно ли его делать ежегодно. Прямо запрещающих этого законов я не обнаружил, как и разъяснительных документов по поводу этого. Бухгалтер настаивает, что мне надо полностью отгулять 24 дня трудового отпуска.

                              Комментарий


                                Сообщение от Ёzh Посмотреть сообщение
                                Здравствуйте. Я являюсь сотрудником ТОО, в прошлом году, в прошлом году вышел в трудовой оплачиваемый отпуск, через пару дней меня отозвали с моего согласия и выплатили компенсацию за неотгуляные дни отпуска. В этом году хотел взять компенсацию за отпуск, однако бухгалтер не соглашается, указываю на статью 94 пункт 3 трудового кодекса (Запрещается непредоставление неиспользованного оплачиваемого ежегодного трудового отпуска либо его части в течение двух лет подряд."). Я же считаю, что отзыв из оплачиваемого трудового отпуска не является непредоставление отпуска. Ведь отпуск предоставлялся? Да. А то что отозвали - вроде как дело ж пятое? Подскажите, возможно ли мне и в этом году взять компенсацию, если меня отзовут с моего согласия из отпуска? Потому как не очень понятно насчёт этого самого отзыва из отпуска, возможно ли его делать ежегодно. Прямо запрещающих этого законов я не обнаружил, как и разъяснительных документов по поводу этого. Бухгалтер настаивает, что мне надо полностью отгулять 24 дня трудового отпуска.
                                по идее такое понятие как "компенсация" применимо лишь в том случае, если отпуск не использован, т.е. при увольнении, либо если он не был предоставлен в срок. А отзыв это просто отзыв из отпуска. Вы уходите в отпуск, а там работодатель по соглашению с Вами может Вас отозвать. А вот если Вы ушли в отпуск и решили сами с него отозваться так не бывает))) не такого, что работник выбирает либо в отпуск, либо деньги, только по соглашению с работодателем. По закону работодатель обязан Вас отправить в отпуск, а вот отозвать Вас или нет - это его право. Грубо говоря, если нет нужды в Вас на работе, значит отдыхайте!)))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X