Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Посоветуйте хорошего гинеколога!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Аиша Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет и поддержку, честно говоря даже и не слышала про такого врача. Побывала на приеме у доктора из Алматы Тайбагаровой Ж.Б., написали 1.проверить трубы т.к. у нас мужской фактор и 2. подряд 3-4 цикла искусственную инсеминацию, если после этого не получится то значит мы не сможем сами забеременеть, только ЭКО.
    Девочки скажите а эти специалисты уже уехали* Если нет то до какого числа они принимать будут?

    Комментарий


      Сообщение от lenuska Посмотреть сообщение
      Марго, подскажите пожалуйста по поводу СМГ на КШТ куда обращаться? Врач сказал, что подойти к глав врачу назначить день и потом уже сдавать все анализы. И можно ли все эти анализы сдать в спец. лабораториях типа ОЛИМП или INVIVO? Я читала ваш подробный "отчет" об этой процедуре. Заранее спасибо.
      Мне дату МСГ назначала Симонова -они сами связывались с ЦМиР на КШТ и договаривались, мне потом сообщили что пора идти анализы сдавать. В Олимпе и инвиво конечно можно -я теперь только в Олимпе сдаю.

      iriha2, врачи из Эко-центра уехали еще вчера.

      Читать обязательно: правила форума.:buba:



      Комментарий


        Сообщение от *Margo* Посмотреть сообщение
        Мне дату МСГ назначала Симонова -они сами связывались с ЦМиР на КШТ и договаривались, мне потом сообщили что пора идти анализы сдавать. В Олимпе и инвиво конечно можно -я теперь только в Олимпе сдаю.

        iriha2, врачи из Эко-центра уехали еще вчера.
        Интересненько получается. Писать много но хочется услышать мнение. Симонова отправляет меня на МСГ, говоря при этом что лучше попасть к Лещенко и что это делают на Абая. Прихожу к Лещенко он отправляет на МСГ только не УЗИ, а ренген и на КШТ говоря что подойти нужно к глав.врачу, назначить день и там дадут перечень анализов. Зная как у Вас все прошло на КШТ я немного негодую. Звоню сегодня в диагностический они тоже делают эту процедуру, только нужно прийти на прием к их гинекологу. Теперь думаю, что делать? А неподскажете сколько стоит МСГ на КШТ? В диагностическом - 6500тг.
        Последний раз редактировалось lenuska; 03-14-2012, 07:58 PM.

        Комментарий


          Сообщение от lenuska Посмотреть сообщение
          А неподскажете сколько стоит МСГ на КШТ? В диагностическом - 6500тг.
          Так как мне делали по направлению от Симоновой, было всё бесплатно! Я вообще удивлена, что вас так бегать заставляют! Мне всё сделала Симонова...

          Читать обязательно: правила форума.:buba:



          Комментарий


            Девчонки!Я прошла процедуру МСГ в диагностическом три года назад,очень пожалела.После процедуры дали заключение на основании снимков что обе трубы проходимы на всем протяжении,а у меня левой после внематочной точно нет.Но самое хреновое было после врач которая была обязана прописать антибиотики после процедуры этого не сделала и у меня началось сильнейшее воспаление после которого труба просто слиплась.Да кстати после процедуры в диагностике на следующий день прошла с этими снимками Сысоеву и Шульженко обе заявили иди и пытайся,но ни одна не поинтерисовалась что мне прописали после процедуры.На сайте Бебиплан в темке /проходимость труб/ консультирует очень хороший врач,так он категорически против МСГ,Гсг и тому подобное толку процентов 60,а риск велик ,да и все равно если что-то не так дорога на лапару.Но решать вам,я наученная горьким опытом теперь против МСГ,уж лучше лапару и информативней и устранять спайки и бяку всякую,а также посмотрят яичники.

            *Margo*

            Вы попали на прием к спецам из Алматы?
            Последний раз редактировалось Симона; 03-14-2012, 10:55 PM. Причина: объединение сообщений

            Комментарий


              Сообщение от *Margo* Посмотреть сообщение
              Так как мне делали по направлению от Симоновой, было всё бесплатно! Я вообще удивлена, что вас так бегать заставляют! Мне всё сделала Симонова...
              Может что-то изменилось в правилах, но даже сама Симонова мне сказала что если на КШТ, то нужно у своего "семейного" гинеколога брать направление и тогда бесплатно.

              Павлина. а подскажите если помните фамилию врача в диагностическом. У меня есть знакомый гинеколог в алмате, и она мне тоже рекомендовала МСГ. Буду еще с ней консультироваться!
              Последний раз редактировалось Симона; 03-14-2012, 10:55 PM. Причина: объединение сообщений

              Комментарий


                Сообщение от lenuska
                Может что-то изменилось в правилах, но даже сама Симонова мне сказала что если на КШТ, то нужно у своего "семейного" гинеколога брать направление и тогда бесплатно.
                Все верно от своего гинеколога берете направление, учитывая какой день цикла у вас, а эта процедура делается на 9-11 дни - они заранее отправляют запрос на КШТ, чтобы заранее так сказать забронировать место - и все - потом вы сдаете все необходимые анализы: мазок (должен быть идеальным), кровь, моча, флюорография, экг, анализ на свертываемость крови, на группу крови, спид, RW...и потом уже со всеми результатами на КШТ. Там эта процедура проводится УЗИ аппаратом, а не рентгеном, и причем на полный мочевой пузырь. Ну и конечно же мало приятного было от клизмы...да да ещё и её ставят - для полного счастья. Сама прошла все это в январе. Перед началом процедуры сначала просто УЗИ смотрели без раствора, а потом потихоньку стали вливать... Честно не страшно, терпимо, не бойтесь, как при месячных низ живота тянет и все... длилось минут 3-5 не более. Мне даже кажется, что боль как таковая была только от того, что шейку матки приоткрывают...Лучше расслабится, из-за спазмов и страха - как раз трубы и не проходимы бывают. Хотя конечно многое зависит от порога чувствительности боли, спорить не буду...Ну и конечно 10 дней Трихопола после этого - антибиотик, так было написано в заключении. Все проходимо, это самое главное. Больше боялась :) Удачи вам!

                Комментарий


                  Павлина, да попала -на прием к директору ЭКО-центра Вячеславу Нотановичу. Ну что сказать - он меня не смотрел, просто сидел и отвечал на вопросы. О том, что мне к ним ехать вопрос решенный был...он просто лишний раз подтвердил мои догадки. А Тайбагарова смотрела на УЗИ всех...и рекомендовала приезжать к ним.

                  Читать обязательно: правила форума.:buba:



                  Комментарий


                    Девочки. Подскажите, может кто сталкивался с таким. У меня во время месячных все время вылезает герпес на губах. Раньше ну максимум 2 раза в год. Тут такое... Герпес это вообще вирус же, и жил во мне всегда, и иногда появляся. И вообще лечить его или как то подавлять, чтобы так часто не вылезал надо? Мешает это вообще беременности? В интернете много инфы нашла, но все равно личный пример - это личный пример.
                    "Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придется делать то, что никогда не делали," Коко Шанель

                    Комментарий


                      Сообщение от lenuska Посмотреть сообщение
                      Интересненько получается. Писать много но хочется услышать мнение. Симонова отправляет меня на МСГ, говоря при этом что лучше попасть к Лещенко и что это делают на Абая. Прихожу к Лещенко он отправляет на МСГ только не УЗИ, а ренген и на КШТ говоря что подойти нужно к глав.врачу, назначить день и там дадут перечень анализов. Зная как у Вас все прошло на КШТ я немного негодую. Звоню сегодня в диагностический они тоже делают эту процедуру, только нужно прийти на прием к их гинекологу. Теперь думаю, что делать? А неподскажете сколько стоит МСГ на КШТ? В диагностическом - 6500тг.
                      Делала эту процедуру и на КШТ и у Лещенко. Все зависит от того что именно написано в направлении, т.к. есть отличие в методах. На КШТ делают мсг под контролем УЗИ, в диагностике делают снимок труб, именно на рентгене, у Лещенко ГСГ под контролем узи. Если вам мсг написали, то Лещенко и отправляет на кшт, так как он мсг не делает. Я бы на вашем месте посто еще раз уточнила у лечащего врача, насколько принципиально ей будет под узи-контролем или если на рентгене посмотрят. Если скажет не принципиально, то тогда сделаете у Лещенко (кстати гсг на узи самый неболезненный из всех этих вариантов),стоит 1700 в первой городской и делается без предварительной подготовки. На КШТ придется полежать денек, т.к. они готовят заранее. В диагностике тоже делают сразу, но я не рискнула там делать, т.к. по словам самого врача, там все старое и неприспособленное для этой процедуры, кроме того рентген это намного больнее, а при боли сильной труба может сжаться от спазма и покажет непроходимость. Хотя я уже пришла со всеми анализами в диагностику, но передумала в последний момент, пошла в 1 городскую и сделала там.
                      Вообще, я приличная. Но иногда ругаюсь матом. Потому что мат, как и "рафаэлло", вместо тысячи слов...:girl_sigh:

                      Комментарий


                        Сообщение от *Margo* Посмотреть сообщение
                        Павлина, да попала -на прием к директору ЭКО-центра Вячеславу Нотановичу. Ну что сказать - он меня не смотрел, просто сидел и отвечал на вопросы. О том, что мне к ним ехать вопрос решенный был...он просто лишний раз подтвердил мои догадки. А Тайбагарова смотрела на УЗИ всех...и рекомендовала приезжать к ним.
                        Девочки, всем здравствуйте!! давно я не заходила сюда-забыла пароль...*Margo* значит на ЭКО еще не ездила?? Я тоже попала к В.Н -он, посмотрев мои бумаги(удаление миомы)-сказал, да-собирайте и подавайте на квоту-вам положено. Тайбагарова сказала да ЭКО положено, НО мне в квоте откажут, потому как трубы на месте, все зреет , все лопается. Платно-пожалуйста. ну капец..... ИИ можно попробовать, но официально в нашем городе ИИ не делают-это только в перпективе.... Есть девочки, которые прошли эту процедуру у нас в городе ???
                        Последний раз редактировалось mila; 03-15-2012, 04:57 PM.

                        Комментарий


                          Спасибо Вам девочки за подробные ответы. А вот еще вопрос: после МСГ Вам отдали на руки заключение со снимком или просто письменное заключение УЗИ?

                          Комментарий


                            Сообщение от lenuska Посмотреть сообщение
                            Спасибо Вам девочки за подробные ответы. А вот еще вопрос: после МСГ Вам отдали на руки заключение со снимком или просто письменное заключение УЗИ?
                            Мне на КШТ просто письменное заключение отдали, а вот кстати в диагностическом снимки дают, по крайней мере в том году в июле так было - сейчас не знаю...

                            Комментарий


                              Подскажите, пожалуйста, ведется ли платный прием в 1 городской?Нужно попасть к Лещенко на прием...СРОЧНО!!!На следующей неделе в Фите сказали принимать не будет вроде,а мне нужно обследоваться и проконсультироваться у него.Заранее спасибо...
                              Последний раз редактировалось Nadja; 03-16-2012, 12:12 AM.

                              Комментарий


                                КОнечно ведется ,позвоните в их платную регистратуру 75-42-40
                                Все просто замечательно!!!...:party:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X