Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Посоветуйте хорошего гинеколога!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Года 1,5 она пыталась, тесты на овуляцию бесконечно покупала, а потом бросила мучиться, успокоилась и забеременела.

    Комментарий


      Ну вот очень хорошо что наткнулась на эту тему. Для меня она наболевшая. Прочитала что пишут девочки о врачах, у каждого свое мнение. Теперь расскажу какое мнение у меня. Началось с того что одним из первых гинекологов у которых я побывала, оказалась Богатюк, по началу она мне нравилась. Но только по началу... Прийдя к ней впервые, меня интересовал вопрос контрацепции, и она мне посоветовала пить оральные контрацептивы, типа от них в дальнейшем проблем не будет, и на зачатие они не оказывают в будущем влияния. К ней я приходила еще не раз, приходила с болями в низу живота, она мне сразу - ты "простыла" и выписывала кучу лекарств, различные антибиотики которые мне прокалывали и тд, даже не отправив на узи, не дождавшись мазка, как оказалось потом все это зря, так как оказалась у меня желче-каменная болезнь, именно она провоцировала такие боли. Полтора года назад выйдя замуж, мы решили с мужем стать родителями. Чтобы бросить пить таблетки, пошла я на прием опять к Богатюк, но так как она была в отпуске, я пошла в больницу на Абая к Рыльской, абсолютно не компетентному гинекологу, которая, также не отправив на узи, сказала что все хорошо, попредохраняйтесь месяца два, и потом вперед за дело, ну уж если не забеременеешь за год, поставим диагноз - бесплодие. Я чуть со стула не упала. Я ей говорю, подождите такие вещи говорить, мы же еще даже и не пробовали "детей делать", говорю, пропишите витаминки чтобы пропить и востановить организм, на что получаю ответ, что ничего пить не нужно. Через три месяца, у меня задержка, 56 день цикла, нет месячных, тесты чистые, иду опять к Богатюк, она мне- Тест чистый? Я говорю да, она коли лекарство, не помню его название, вызывай месячные, и этот она говорит опять без узи, даже без осмотра на кресле. Тут то у меня и закралось сомнение. Ну как так, вдруг тест просто бракованный, а я такие серьезные препараты вколю себе. Записалась на прием к Лещенко, по рекомендации одной знакомой, которая без ума от него. Чтобы не идти одной, отправились с подругой, у которой практически такая же проблема как и у меня – после отказа от приема оральных контрацептивов, нет месячных. Лещенко дал нам направления на узи. Пошли мы на Луговую в мсч 2 на узи. Мне очень узистка Тумашова понравилась, принимает по долгу, хорошо объясняет. На узи мне поставили диагноз мультифолликулярные яичники (это вызвано было приемом оральных контрацептивов, так как яичники привыкают работать на гормонах), а подруге поликистоз (причина таже) . (Как же этого не заметила Богатюк????? Почему она всем просто тупо строчит лекарства, и считает что диагнозы можно ставить на глаз???????) С этими анализами мы отправились опять к Лещенко. И вот тут самое интересное – подруге, у которой диагноз намного сложнее он говорит ей лечиться таблетками, а мне заявляет что поможет только лапароскопия, и без нее я вообще не смогу забеременеть. Тут я впала в шок. Очень расстроилась. Но потом посидев в интернете и прочитав все о мультифолликулярных яичниках поняла, что данный диагноз лечится медикаментозными препаратами. А диагноз подруги, как раз таки очень сложно вылечить таблетками, и в большинстве случаев делается операция. Так что Лещенко в большинстве случаев, тупо доит деньги, ложа всех подряд на операцию. Конечно я хочу заметить что это мое мнение, может кому то он и помог. Тут по совету свекрови сходила к гинекологу Речинской, та отправила меня в Юнону. В Юноне я попала к Шульженко, кстати она мне тоже очень понравилась, обходительна, и деньги не доит как все остальные. К ней я ходила месяцев 5, вылечили некоторые болячки, пропили кучу гормонов , диагноз оставался прежним, и тут мне все надоело и я решила просто дать организму отдохнуть от всей химии. Вы не представляет, мультифолликулярные яичники восстановились сами!, но вот пока нет овуляции к сожалению. Хочу попробовать сходить либо к Леоновой (хотя слышала о ней как положительные, так и отрицательные отзывы), либо к Симоновой в след. цикле. Вообще очень хотелось бы найти гинеколога по душе, чтобы можно доверится было. Может кто подскажет?

      Комментарий


        Наташенька, скажите пожалуйста, а как долго вы пренимали оральные контрацептивы и какие именно таблетки пили?
        А на счёт хорошего врача, так вы же сами видите, что 112 страниц уже ищем-ищем и не можем особо-то посоветовать. Тем более с вашим опытом хождения по врачам, вы и сами много советов уже дать можете! К сожалению с гинекологами в нашем городе и с обследованием женщин бооооольшие сложности ((

        Комментарий


          Samba я пила Жанин около 3 лет, и как положено каждый год делала 2 месяца отдыха. А подруга принимала Ярину. Эх, если я бы раньше знала сколько проблем могут вызвать оральные контрацептивы... Лучше их вообще не пить!
          Да с гинекологами проблема, это точно. Прочитала весь форум и все таки решила сходить к Симоновой. Может она сможет помочь.

          Комментарий


            Я пила Жанин около года и 3 года пользовалась пластырем "Евра". Забеременела через 6 мес. после отмены. Так что все индивидуально. Кому-то подходят ОК, а кому-то нет.
            Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
            Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

            Комментарий


              Сообщение от mila
              Марго, а вы на МСГ так и не ходили?
              нет пока и думаю в ближайшее время не пойду. У мужа выявился гормональный сбой, теперь его будем лечить.

              Кстати сходила на узи к Феденевой. Она мне понравилась - досконально выспрашивала аспекты личные, не торопилась, делала как внутреннее так и наружнее УЗИ. В общем по результатам ее УЗИ все ранее поставленные заболевания не подтвердились! Буду надеяться что она верно сделала заключение!

              Читать обязательно: правила форума.:buba:



              Комментарий


                Zvonok13 не спорю что все индивидуально! Вот только как узнать подойдут они тебе или нет? Вам очень повезло. Растите здоровенькими и крепкими!

                Комментарий


                  Ну, по идее, перед приемом ОК, нужно проходить развернутое обследование. Насколько я знаю, у нас ни один врач такое не практикует. Так что только на везучесть и остается надеятся...
                  Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                  Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                  Комментарий


                    Сообщение от *Margo* Посмотреть сообщение
                    нет пока и думаю в ближайшее время не пойду. У мужа выявился гормональный сбой, теперь его будем лечить.

                    Кстати сходила на узи к Феденевой. Она мне понравилась - досконально выспрашивала аспекты личные, не торопилась, делала как внутреннее так и наружнее УЗИ. В общем по результатам ее УЗИ все ранее поставленные заболевания не подтвердились! Буду надеяться что она верно сделала заключение!
                    насколько я помню МСГ-это рентген труб,который проверяет их проходимость. Вот после всех моих гормональных лечений, гистероскопии(спайки в трубах мне разлепили) и полостной операции-сейчас Лещенко предлагает МСГ-чтобы быть уверенным, что трубы в порядке-чтобы избежать внематочной.

                    Комментарий


                      Так я как "умная" и поперлась к Богатюк чтобы та помогла выбрать средства предохранения. Та просто их выписала и сказала что они всем идут. Я заметила что многие врачи, просто тупо выписывают мед препараты и все, "забывая" что каждый индивидуален.

                      Комментарий


                        Сообщение от помпи Посмотреть сообщение
                        Леонова не помогла вам?
                        просто моя подруга никак не может забеременеть уже как год, ходила к Богатюк, терь к Леоновой ходить начала. прописала она таблетки какие то, ее тошнило от них.
                        нет помпи, она мне не помогла, я там уже выше уже писала о своем личном опыте(5 лет) хождения по врачам-Леонова меня запичкала гормонами-при этом не отправив меня сдавать анализы на гормоны, не сдав на ПЦР, на инфекции напросилась я сама.В результате очередное выскабливание.

                        Комментарий


                          Наташенька, а вашей подруге помогли? А то у моей подруги тож поликистоз, и она уже 2 года занимается хождениями по врачам и лечениями...

                          Комментарий


                            Саt нет к сожалению. У нее оболочка на яичниках вообще стала плотной, и теперь только лапара поможет. Вот собирается и настраивается на нее.

                            Комментарий


                              Сообщение от Наташенька Посмотреть сообщение
                              Саt нет к сожалению. У нее оболочка на яичниках вообще стала плотной, и теперь только лапара поможет. Вот собирается и настраивается на нее.
                              девочки, мой подруге сделали надсечки на яичниках-вот при таких толстых стенках-родила сынульку!!!

                              Комментарий


                                mila это единственный выход. Я ее уговариваю чтобы быстрее шла. Ей по идее наркоз опасно ставить, у нее какая то болезнь вен, по этому боиться идти

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X