Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Странные вопросы по домашнему хозяйству

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от luluk Посмотреть сообщение
    вот поэтому ввела коврик, так как зона прихожей мала и не хотелось бы обувь в зале лицезреть.
    Вопрос, вчера в микроволновку залезла убираться - задняя стенка липкая от жира (протираю раз в неделю). Мыла-мыла, короче результата 0 :( как отмыть не знаю? Меня вчера из-за этого чуть не порвало, вроде использую спец. закрывалку, а жир есть.
    Губкой меланиновой попробуй ...
    а мундштук превращает процесс добивания чужих окурков в процедуру романтично-гигиеничную

    Комментарий


      Сообщение от лола Посмотреть сообщение
      Губкой меланиновой попробуй ...
      фиг там( губку стерла и выкинула. Ниче не берет эту заразу, и откуда взялось( Может средство какое есть термоядерное?
      Делай все что хочешь, если это делает тебя счастливым.
      Предпусковые подогреватели двигателя

      барахолка

      Комментарий


        Сообщение от luluk Посмотреть сообщение
        вот поэтому ввела коврик, так как зона прихожей мала и не хотелось бы обувь в зале лицезреть.
        Вопрос, вчера в микроволновку залезла убираться - задняя стенка липкая от жира (протираю раз в неделю). Мыла-мыла, короче результата 0 :( как отмыть не знаю? Меня вчера из-за этого чуть не порвало, вроде использую спец. закрывалку, а жир есть.
        Есть специальные спреи для микроволновок. нагреваешь немного микроволновку, брызгаешь туда спреем по стенкам, закрываешь на некоторое время, а потом просто все протираешь... Брала фирмы Иплон, хорошо очищает...
        ... О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас... а те, кто лучше нас... им просто не до нас...(с) Омар Хайям

        Комментарий


          Сообщение от luluk Посмотреть сообщение
          вот поэтому ввела коврик, так как зона прихожей мала и не хотелось бы обувь в зале лицезреть.
          Вопрос, вчера в микроволновку залезла убираться - задняя стенка липкая от жира (протираю раз в неделю). Мыла-мыла, короче результата 0 :( как отмыть не знаю? Меня вчера из-за этого чуть не порвало, вроде использую спец. закрывалку, а жир есть.
          А я соду на влажную губку насыплю чуток и тру стенки микроволновки, нормально капли жира отходят

          Комментарий


            Сообщение от Ирник Посмотреть сообщение
            Есть специальные спреи для микроволновок. нагреваешь немного микроволновку, брызгаешь туда спреем по стенкам, закрываешь на некоторое время, а потом просто все протираешь... Брала фирмы Иплон, хорошо очищает...
            спасибо

            Сообщение от Detk@ Посмотреть сообщение
            А я соду на влажную губку насыплю чуток и тру стенки микроволновки, нормально капли жира отходят
            у нее какое-то там то ли тефлоновое, то ли еще какое-то нежное покрытие, низзя шкарябать. Пойду за спреем, попробую.
            Делай все что хочешь, если это делает тебя счастливым.
            Предпусковые подогреватели двигателя

            барахолка

            Комментарий


              Сообщение от luluk Посмотреть сообщение
              фиг там( губку стерла и выкинула. Ниче не берет эту заразу, и откуда взялось( Может средство какое есть термоядерное?
              Я Мистер мускул для кухни -(так и называется) использую, побрызгал, подождал и губкой протер.

              Комментарий


                Сама не пробовала, но читала - в микроволновку ставишь посуду с водой и включаешь на некоторое время, вроде как потом легко оттереть загрязнения в микроволновке.

                Комментарий


                  Сообщение от luluk Посмотреть сообщение
                  вот поэтому ввела коврик, так как зона прихожей мала и не хотелось бы обувь в зале лицезреть.
                  Вопрос, вчера в микроволновку залезла убираться - задняя стенка липкая от жира (протираю раз в неделю). Мыла-мыла, короче результата 0 :( как отмыть не знаю? Меня вчера из-за этого чуть не порвало, вроде использую спец. закрывалку, а жир есть.
                  Возьми обычное средство для мытья посуды. Ведь оно специально создано жир отмывать. Другие всредства вряд ли помогут. Им полностью микроволновку протри и оставь на некоторое время, а потом уже теплой водой смывай (можно для начала микроволновку немного разогреть, чтобы жир застывший в нужную консистенцию пришел, а потом все остальное)

                  Комментарий


                    Сообщение от Еленка 78 Посмотреть сообщение
                    Я Мистер мускул для кухни -(так и называется) использую, побрызгал, подождал и губкой протер.
                    возьму и его тоже

                    Сообщение от Nadin* Посмотреть сообщение
                    Сама не пробовала, но читала - в микроволновку ставишь посуду с водой и включаешь на некоторое время, вроде как потом легко оттереть загрязнения в микроволновке.
                    пробовала - нифига

                    Сообщение от Lirika Посмотреть сообщение
                    Возьми обычное средство для мытья посуды. Ведь оно специально создано жир отмывать. Другие всредства вряд ли помогут. Им полностью микроволновку протри и оставь на некоторое время, а потом уже теплой водой смывай (можно для начала микроволновку немного разогреть, чтобы жир застывший в нужную консистенцию пришел, а потом все остальное)
                    фейри вчера пробовала, не отмыл. Не могу понять, от чего такое появилось, вроде протираю и крышку использую.
                    Делай все что хочешь, если это делает тебя счастливым.
                    Предпусковые подогреватели двигателя

                    барахолка

                    Комментарий


                      Возьми Силит Бэнг...
                      Хорошая штука для кухни...
                      По цене кусь, но хватает надолго...

                      Комментарий


                        Сообщение от luluk Посмотреть сообщение
                        у нее какое-то там то ли тефлоновое, то ли еще какое-то нежное покрытие, низзя шкарябать. Пойду за спреем, попробую.
                        Ясно! Кстати, ваш совет насчет подсол. масла - оттерла следы от скотча без следа, и без запаха, ток сразу надо еще и масло отмывать

                        Комментарий


                          Сообщение от maria Посмотреть сообщение
                          Возьми Силит Бэнг...
                          Хорошая штука для кухни...
                          По цене кусь, но хватает надолго...
                          )) и эту прихвачу

                          Сообщение от Detk@ Посмотреть сообщение
                          Ясно! Кстати, ваш совет насчет подсол. масла - оттерла следы от скотча без следа, и без запаха, ток сразу надо еще и масло отмывать
                          ой, я забыла дописать, что надо сразу протирать после этого с моющим средством.
                          Делай все что хочешь, если это делает тебя счастливым.
                          Предпусковые подогреватели двигателя

                          барахолка

                          Комментарий


                            В микроволновку надо воду с кислотой лимонной. или лимоном, или на крайняк с уксусом ставить и разогреть. пусть закрытая постоит и тогда отмывать. но у меня просто эмаль покрытие.
                            сегодня совершила подвиг - оттерла ванну простой содой - до этого чем только не пробовала - всё равно в неровностях оставалась всякая серость((( а сегодня методично( что на меня не похоже) сантиметр за сантиметром обычной кухонной губкой и содой свершилось чудо.
                            sigpic

                            Комментарий


                              Сообщение от luluk Посмотреть сообщение
                              ... Может средство какое есть термоядерное?
                              шуманит, использовать ТОЛЬКО в перчатках, после использования протереть поверхность с любым моющим средством и желательно ещё не вдыхать его...
                              Пешие прогулки в никуда подобны медитации

                              правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

                              Комментарий


                                Было дело - капнула уксуса в водичку и в микроволновку поставила. Пол дня сидела на балконе - страшно было в квартиру зайти.

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от tOp Посмотреть сообщение
                                шуманит, использовать ТОЛЬКО в перчатках, после использования протереть поверхность с любым моющим средством и желательно ещё не вдыхать его...
                                А это где приобретают? Это паста? Гель? А?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X