Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Странные вопросы по домашнему хозяйству

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Koza Посмотреть сообщение
    Что вы делаете с уведомлениями по коммунальным платежам?
    Основная функция уведомлений - уведомлять, а также стимулировать злостного плательщика или неплательщика к оплате указанных ком. услуг )) Уведомили, простимулировали, и в мангал... Бережно храню квитанции по налогам (мало ли что!), единственная "коммунальная организация", которая пробуждает во мне какие-то смутные чувства)))
    ;)

    Комментарий


      Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
      Основная функция уведомлений - уведомлять, а также стимулировать злостного плательщика или неплательщика к оплате указанных ком. услуг )) Уведомили, простимулировали, и в мангал... Бережно храню квитанции по налогам (мало ли что!), единственная "коммунальная организация", которая пробуждает во мне какие-то смутные чувства)))
      Когда оплачивали через кассу ,хранили 5 лет квитанции. Сейчас оплату за налоги распечатываем на всякий случай.

      Комментарий


        доброе утро! меня тут золушка хочет навестить, вот решила спросить - дамы вы чем кафель моете в ванной на полу? Мыла тем же средством, что и ламинат, но как-то мне не очень нравится :(
        Владимировна - как твои пол поживает?
        Если тебя ктo-то напрягает - расслабься и забей. Ногами. До смерти.

        Комментарий


          Сообщение от Soleil Посмотреть сообщение
          дамы вы чем кафель моете в ванной на полу?
          Да ничем, водой обычной. Там же постоянно пол мокрый от частого пользования ванной (руки моют, душ принимают и т.п.), я его вытираю по 10 раз на дню, он просто пачкаться не успевает. )))

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от Koza Посмотреть сообщение
          Что вы делаете с уведомлениями по коммунальным платежам? Нужно ли их хранить или ну их - выкидывать после оплаты счёта. Сразу скажу комуналку оплачиваем через интернет , квитанции только за КСК.
          Уведомления сразу выкидываю, даже не смотрю; у меня и так на листочке подсчитаны суммы, которые ежемесячно надо оплатить за ком. услуги., с ним и хожу в банк. Квитанции 3 года храню, потом - "фтопку". Была мысль пройтись по коммунальщикам, взять у всех акты сверки с печатями и повыкидывать стопку квитанций; руки (точнее, ноги), не доходят.
          Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



          Семён услышал что признанье
          смягчить поможет приговор
          и тихо шепчет прокурору
          я вас люблю я вас люблю (с)

          Комментарий


            Сообщение от Soleil Посмотреть сообщение
            доброе утро! меня тут золушка хочет навестить, вот решила спросить - дамы вы чем кафель моете в ванной на полу? Мыла тем же средством, что и ламинат, но как-то мне не очень нравится :(
            Владимировна - как твои пол поживает?
            Обычным средством моя помощница убирает, когда генеральная то парогенератором и губкой меланиновой швы ...
            а мундштук превращает процесс добивания чужих окурков в процедуру романтично-гигиеничную

            Комментарий


              по квитанциям - один в один согласна с Ленчиком

              кафель мою обычной водой "волшебной" меламиновой губкой - все оттирает на ура))) - пардон, это я про кафель на стенах, на полу - тоже просто часто протираю
              Последний раз редактировалось Лина; 08-21-2014, 10:43 AM.

              Комментарий


                Сообщение от лола Посмотреть сообщение
                Обычным средством моя помощница убирает, когда генеральная то парогенератором и губкой меланиновой швы ...
                А губка хорошо очищает швы между кафелем (ближе к ванной уже не белые стали, а немного желтые). И вообще, девочки чем еще хорошо отмыть швы, чтоб были беленькие?
                Последний раз редактировалось Detk@; 08-21-2014, 11:51 AM.

                Комментарий


                  ничем, к сожалению.. отскоблить чем нибудь твёрдым, типа отвёртки и замазать снова. материал пористый и от воды всё равно будет желтеть... Для этого и придумали цветную затирку.
                  sigpic

                  Комментарий


                    Сообщение от Лина Посмотреть сообщение
                    по квитанциям - один в один согласна с Ленчиком

                    кафель мою обычной водой "волшебной" меламиновой губкой - все оттирает на ура))) - пардон, это я про кафель на стенах, на полу - тоже просто часто протираю
                    да на стенах нормально все, затирка цветная + ванной не пользуемся, а душевая кабина с акриловым корпусом - помыл и все.

                    Сообщение от Detk@ Посмотреть сообщение
                    А губка хорошо очищает швы между кафелем (ближе к ванной уже не белые стали, а немного желтые). И вообще, девочки чем еще хорошо отмыть швы, чтоб были беленькие?
                    для беленьких швов мне в свое время фаберликовское средство помогло 1000065956863_13994747092.png вот такое. Досталось как-то за бесплатно, ну я им и оттерла все.
                    Если тебя ктo-то напрягает - расслабься и забей. Ногами. До смерти.

                    Комментарий


                      Сообщение от Soleil Посмотреть сообщение
                      да на стенах нормально все, затирка цветная + ванной не пользуемся, а душевая кабина с акриловым корпусом - помыл и все.

                      для беленьких швов мне в свое время фаберликовское средство помогло [ATTACH=CONFIG]161111[/ATTACH] вот такое. Досталось как-то за бесплатно, ну я им и оттерла все.
                      я в принципе всё отмываю фаберликовскими средствами для дома) для такого качества цена подходящая. универсальным средством весь дом отмываю) и кафель в ванной тоже) блестит всё) раньше пользовались амвеем, теперь перешли на фаберлик. довольна

                      Комментарий


                        Сообщение от Detk@ Посмотреть сообщение
                        А губка хорошо очищает швы между кафелем (ближе к ванной уже не белые стали, а немного желтые). И вообще, девочки чем еще хорошо отмыть швы, чтоб были беленькие?
                        У меня оттирает... Паром пройдусь а потом губкой
                        а мундштук превращает процесс добивания чужих окурков в процедуру романтично-гигиеничную

                        Комментарий


                          Сообщение от Soleil Посмотреть сообщение
                          Владимировна - как твои пол поживает?
                          я его обожаю!отмылся легко, приятный такой)))в понедельник весь день на нем провалялась, пока Казахтелеком ждала
                          Сообщение от Soleil Посмотреть сообщение
                          да на стенах нормально все, затирка цветная + ванной не пользуемся, а душевая кабина с акриловым корпусом - помыл и все.

                          для беленьких швов мне в свое время фаберликовское средство помогло [ATTACH=CONFIG]161111[/ATTACH] вот такое. Досталось как-то за бесплатно, ну я им и оттерла все.
                          О, надо тож попробовать. Сейчас другая проблемка, раз 10 уже мыла стены в ванной, а от затирки весь кафель в белом налете. визуально уже не видно, плитка рельефная, серо-белая, рукой проведешь - след остается белый.
                          Что за мир? Сколько идиотов вокруг, как весело от них!

                          Комментарий


                            Сообщение от Владимировна Посмотреть сообщение
                            я его обожаю!отмылся легко, приятный такой)))в понедельник весь день на нем провалялась, пока Казахтелеком ждала


                            О, надо тож попробовать. Сейчас другая проблемка, раз 10 уже мыла стены в ванной, а от затирки весь кафель в белом налете. визуально уже не видно, плитка рельефная, серо-белая, рукой проведешь - след остается белый.
                            с ламинатом поздравляю))) сама хожу довольная 40 минут - и все блестит и сверкает, хоть каждый день намывай))) и босиком приятно ходить и можно посидеть на полу даже.
                            мне тут уже советовали сухой тряпкой или губкой потереть - помогло. Взяла губку для посуды побольше и стороной которая по жестче (зелененькая) оттерла все за пол часа.
                            Последний раз редактировалось Soleil; 08-21-2014, 03:16 PM.
                            Если тебя ктo-то напрягает - расслабься и забей. Ногами. До смерти.

                            Комментарий


                              Спасибо за ответы, надо будет прикупить в фаберлик такое средство. Я и кометом, и санитой антиржавчина тру, а эффект не очень, плитка очищается, а швы немножко.
                              А с кафеля как выше писали, сухой губкой/тряпкой оттирается хорошо

                              Комментарий


                                Попробуйте обычной хлоркой (жидкой или гель). Капнули на шов и зубной щеткой чистите. Я так периодически отмываю швы и кафель.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X