Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Странные вопросы по домашнему хозяйству

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
    Сегодня задумалась, девочки.... а вот в чём вы храните печенье?
    У нас как покупается в пакетике - так и стоит в этом же пакетике, пока или не сожрётся, или не останется несколько печенюх, которые переселяются в другой спрятанный пакет и в будущем станут "картошкой"
    Пробовала вазочку выделить - не сдружились. Да и сохнет быстро то, что сразу не съелось. Может какое чудо-приспособление для них есть, а то вот задолбали эти пакетики на столе, вот честно
    Вот у людей проблемы...

    Комментарий


      Сообщение от Vitja Посмотреть сообщение
      Вот у людей проблемы...
      угу, при 4-5 сортах купленного печенья, да, проблемы))) все в пакетиках))
      домашнее печенье храню в коробке от торта в пластиковой, перевернутой вверх дном. (т.е. дно вместо крышки)
      При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
      продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

      Комментарий


        Сообщение от log_in Посмотреть сообщение
        угу, при 4-5 сортах купленного печенья, да, проблемы))) все в пакетиках))
        домашнее печенье храню в коробке от торта в пластиковой, перевернутой вверх дном. (т.е. дно вместо крышки)
        у нас конфеты и печеньки хранятся в жестяных коробках из под чая "Вeta Tea", в которых по 100 пакетиков продают.
        так же пакую приправы, специи и всякие прибамбасы к выпечке.
        Carpe diem

        Комментарий


          Сообщение от Зося Посмотреть сообщение
          у нас конфеты и печеньки хранятся в жестяных коробках из под чая "Вeta Tea", в которых по 100 пакетиков продают.
          так же пакую приправы, специи и всякие прибамбасы к выпечке.
          у нас жестяные банки сразу изымаются малолетней бандиткой и засыпаются конструктором лего-сити)
          При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
          продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

          Комментарий


            Сообщение от log_in Посмотреть сообщение
            у нас жестяные банки сразу изымаются малолетней бандиткой и засыпаются конструктором лего-сити)
            было дело!)
            изъяла враз и навсегда обратно, потому как при поиске нужной детальки, в этой коробке, грохот такой стоит, тараканы вешаются...
            взамен были выданы длинные обувные коробки, в них всё как на ладони))
            Carpe diem

            Комментарий


              Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
              ...задолбали эти пакетики на столе, вот честно
              в шкаф, все в шкаф)

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от Зося Посмотреть сообщение
              ...при поиске нужной детальки, в этой коробке, грохот такой стоит, тараканы вешаются...
              ооо, да-да!
              даже жаль что у нас нет тараканов.

              - - - Добавлено - - -

              еще жестяные банки (из-под детской смеси) можно просто бросать об пол, грохот тоже знатный.

              А на что нибудь дельное они годятся? кто нибудь использовал? хорошие же, жалко выкидывать.
              такие железные с пластиковой крышкой.

              Комментарий


                баночки из-под детского питания используем по-разному. Муж любит мед, так с собой в машине возит баночку меда) удобно, много места не занимает.
                В поездки в совсем маленькие баночки соль берем.
                Поделки разные модно делать: пластилином облепливат например с пуговками,ленточками и т.д. Отличные подарки бабушкам ))))

                Комментарий


                  Мы жестяные банки из-под кофе с ребенком разрисовывали акриловыми красками и затвердевающим пластилином облепляли, маленькими шариками, типа карандашницы.
                  💞

                  Комментарий


                    Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                    Часть печенья из пакетика выкладываю в хрустальную вазочку или в красивую емкость, в том количестве, которое предпложительно должно съесться) сейчас. Остальная часть печенья в пакетике, может пролежать долго, до его неожиданного обнаружения))), и за это время они вовсе не трансформируются в сухарики. *** А печенюхи я почему-то не люблю. И редко их покупаю...
                    У нас так не получается. Точнее, получается, но... у нас 4 печеньееда, одного сразу не в счёт, да и я едок сомнительный, ем только мною любимые (ни разу не зажравшаяся, ага)))) Так вот на них не угадаешь сколь съедят, бывает оставят, а бывает - не хватит. Так во втором случае такой недовольный ропот потом, что я лучше полный пакетик им воткну - зато нервы в порядке.
                    Коробки от Беты хороший вариант, как раз одна валяется, надо на печенечную объемность проверить)))))) А то закрыл - и красота!
                    Сообщение от Vitja Посмотреть сообщение
                    Вот у людей проблемы...
                    Т.к. я в данный момент домохозяйка, то и вопросы соответствующие. Была бы рыбаком - тогда бы спрашивала в чём хранить червей)

                    Про Лего забыла! У меня старший контейнер д/порошка ликвидировал - ооочень вместительный, у кого конструктора не сильно много, так идеальный вариант: закрывается, гремит не сильно!
                    Последний раз редактировалось Крыска; 09-12-2014, 08:06 AM.
                    Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                    Комментарий


                      у нас лего дабло хранится в огромном ведре от эмульсионной краски))) а помельче во всяких жестянках (коробки от обуви не закрываются плотно и если падают, то все разлетается по комнате()
                      При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                      продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                      Комментарий


                        У нас для лего специальные большие леговские коробки, мужская часть семьи за ними следит, если что-то не на месте - все летит в мусорку
                        а мундштук превращает процесс добивания чужих окурков в процедуру романтично-гигиеничную

                        Комментарий


                          Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
                          У нас так не получается. Точнее, получается, но... у нас 4 печеньееда, одного сразу не в счёт, да и я едок сомнительный, ем только мною любимые (ни разу не зажравшаяся, ага)))) Так вот на них не угадаешь сколь съедят, бывает оставят, а бывает - не хватит. Так во втором случае такой недовольный ропот потом, что я лучше полный пакетик им воткну - зато нервы в порядке.
                          Коробки от Беты хороший вариант, как раз одна валяется, надо на печенечную объемность проверить)))))) А то закрыл - и красота!

                          Т.к. я в данный момент домохозяйка, то и вопросы соответствующие. Была бы рыбаком - тогда бы спрашивала в чём хранить червей)

                          Про Лего забыла! У меня старший контейнер д/порошка ликвидировал - ооочень вместительный, у кого конструктора не сильно много, так идеальный вариант: закрывается, гремит не сильно!
                          в АДК видела, может и в других есть магазинах - конфеты в жестяных коробках. Возьмите один раз - и там потом печенье можно хранить. Как-то даже видела печенье таким образом упакованное, только не помню где, возможно в алеме или кайнаре.
                          Если тебя ктo-то напрягает - расслабься и забей. Ногами. До смерти.

                          Комментарий


                            Сообщение от лола Посмотреть сообщение
                            У нас для лего специальные большие леговские коробки, мужская часть семьи за ними следит, если что-то не на месте - все летит в мусорку
                            зачем в мусорку? оттуда же можно достать!))
                            пару раз показательных "выкидышей" с балкона что кнеш не отменяет в дальнейшем *сбегай подними*))
                            и Лего не выползает за пределы коврика в детской

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от Soleil Посмотреть сообщение
                            в АДК видела, может и в других есть магазинах - конфеты в жестяных коробках. Возьмите один раз - и там потом печенье можно хранить. Как-то даже видела печенье таким образом упакованное, только не помню где, возможно в алеме или кайнаре.
                            есть у меня такие из под печенья, но они тугие, неудобно открывать. у чайной откинул крышку и готово)
                            Carpe diem

                            Комментарий


                              Сообщение от Зося Посмотреть сообщение
                              зачем в мусорку? оттуда же можно достать!))
                              пару раз показательных "выкидышей" с балкона что кнеш не отменяет в дальнейшем *сбегай подними*))
                              и Лего не выползает за пределы коврика в детской

                              - - - Добавлено - - -


                              есть у меня такие из под печенья, но они тугие, неудобно открывать. у чайной откинул крышку и готово)
                              У меня нет пробных выкидонов))) дети знают, если мама взяла мусорный пакет, то лучше успеть убрать все, иначе прощайте игрушки, вещи , еда)))
                              а мундштук превращает процесс добивания чужих окурков в процедуру романтично-гигиеничную

                              Комментарий


                                коробки из под обуви... хранить можно все!!! я обклеиваю их обоями и стоят красиво. у меня и игрушки мелкие в них и аптечка на холодильнике стоит. а когда сын мне помогал их обклеивать, ощутил свою помощь и свое имущество, бережет.
                                Хорошо там, где меня нет. Но я уже в пути!


                                Комментарий

                                Обработка...
                                X