Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Странные вопросы по домашнему хозяйству

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Однозначно, брать! Воды расходует - ведро на цикл - это разве много? Сковородки, кастрюли, крышки - все туда. Противни могут тупо не влезть. У меня влазит только один нестандартный, но и машинка узкая. Насчет долгого мытья - не проблема вообще - включил на ночь, утром чистое достал. Лично я не слышала ни одного отзыва "Купил и не пользуюсь".
    В интернете никто не знает, что ты - кот.

    Комментарий


      Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
      Вообщем посижу послушаю отзывы имеющих такой девайс у себя ))
      У моих родителей есть. Для большой семьи удобно, сковородки тоже моют. Но были случаи, когда из двух рядом стоящих тарелок одна отмылась до блеска, вторая - грязная. С чем связано - не знаю...
      ИМХО, имеет смысл ее приобретать, если реально ежедневное количество грязной посуды таково, что полдня за ее мытьем проходит. )) Если пару тарелок и кружек сполоснуть - неоправданные затраты.
      Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



      Семён услышал что признанье
      смягчить поможет приговор
      и тихо шепчет прокурору
      я вас люблю я вас люблю (с)

      Комментарий


        У меня небольшая семья, иногда на мойку посуду набираю по 2-3 дня. Проблема непромытых тарелок решается после того, как поймешь принцип функционирования девайса и перестанешь загораживать посуду от струй.
        В интернете никто не знает, что ты - кот.

        Комментарий


          Сейчас вон гудит помощница)) с утра перемыла все полки из холодильника (сразу говорю не дочиста - на коротком цикле только размочила гдебыло много грязи - домыла под краном ) сейчас в ней куча банок с которыми реально под краном возиться уже нет времени. мою все противни, все сковородки кроме Рондел. все кастрюли. Если где то что то не домыто - легко убирается мочалкой.
          из минусов - алюминий не мою- чернеет. но алюминеевой посуды сейчас ни у кого почти нет - у меня одна чашка и детали мясорубки. и с китайских стаканов смылся рисунок.
          на ронделе написано - не мыть в посудомойке - поэтому не рискую))) хз.
          покупали со скидкой в комфорте большую. особого выбора не было - взяли без всяких прибамбасов - тупо 4 программы, никаких светящихся часов. огоньков и прочей лабуды. Заканчивает мыть - подаёт сигнал и выключается. обычно загружаю на ночь. мою спец порошком и брала таблетки (финиш)
          Последний раз редактировалось NORD; 09-25-2014, 11:14 AM.
          sigpic

          Комментарий


            Вот про полочки и банки я не додумалась )) Заинтересовала именно посуда Рондел )) именно она у меня )) и сковородка и кастрюля с крышками... Почему ее не моете?

            На что стоит обратить внимание при покупке посудомойки?
            Последний раз редактировалось Medvedeva; 09-25-2014, 11:04 AM.
            Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

            Комментарий


              Я плафоны от светильников мою в посудомойке. У меня их очень много.
              В интернете никто не знает, что ты - кот.

              Комментарий


                Сейчас нашла коробку от сковородки - мыть можно.
                вот с керамическим покрытием мыла- и стало всё прилипать,потом где то прочитала - хоть мой в посудомойке, хоть не мой - китайских сковородок хватает на год-два...
                sigpic

                Комментарий


                  Если любите много и вкусно готовить, солить, мариновать - однозначно брать. Да и когда семья большая. Сначала когда муж подарил мне огромного и дорогого Кайзера я ругалась. Но теперь даже не знаю как обходилась бы. Качество мытья посуды зависит от уровня машинки. Мой кайзер А уровня. Отмывает все отлично. Плюс всю мою стеклянную посуду отмывает до блеска и не оставляет разводов и капель. Отпаривает все труднодоступные места у кастрюль. Единственный минус - шумно работает. Но в целом - спасибо мужу)))).

                  Комментарий


                    Девочки, кроме меня)))) кто-нить делал калькуляцию, что выгоднее - порошок или капсулы для стирки?
                    Сестрёнка-транжира сказала, что я неэкономная хозяйка, вот теперь срочно пытаюсь наверстать упущенное :))))))
                    Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                    Комментарий


                      я как то считала, что порошок выгоднее капсул, если считать на 1 стирку (но опять же, кто сколько порошка кладет на 1 стирку). но это было пару лет назад. сейчас не в курсе сколько капсулы стоят.
                      я еще гель покупаю для стирки детского, пятна лучше отстирывает.
                      При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                      продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                      Комментарий


                        я покупаю 9 кг упаковку ушастого няня, и их пятновыводитель, и фигачу все этим порошком - и детское, и наше с мужем. классно стирает, намного дешевле (9 кг у оптовика или на мызы стоит около 4 тыс), и главное потом нет резкого запаха на одежде и постельном. капсулами дороже выходит.

                        Комментарий


                          Сообщение от Жулдыз Посмотреть сообщение
                          я покупаю 9 кг упаковку ушастого няня, и их пятновыводитель, и фигачу все этим порошком - и детское, и наше с мужем. классно стирает, намного дешевле (9 кг у оптовика или на мызы стоит около 4 тыс), и главное потом нет резкого запаха на одежде и постельном. капсулами дороже выходит.
                          Я считаю, что для того, чтобы сравнивать порошок vs капсулы, нужно хотя бы брать средства одного производителя - тогда это будет нагляднее, ну и честнее)

                          log_in, я вот тоже пару лет назад поняла, что очередной развод на деньги. Но на скромный мой взгляд, всё же капсулы лучше отстирывают.
                          А тут недавно сестрёнка грит - а ты ещё раз пересчитай.

                          Так вот чтоб не быть голословной - напишу свой расчёт.
                          Примечание: машинка 6 кг, полный стакан порошка беру равным 181 гр. (исходя из соображений, что на упаковке нарисовано, что 207 мл мерного стакана = 150 гр порошка). Порошок взяла Ариель Горный родник, цены с сайта Марвин (пачка6кг=3744 тг, капс.16шт.=1490 тг)
                          Порошок: 3744 / (6000/181) = 113,45 тг (т.е. цену за 6 кг разделила на кол-во стирок, я обычно сыплю полный мерный стакан)
                          Капсулы: 1490/16=93 тг
                          Т.е. делаю вывод, что для большой стирки полного барабана выгодны капсулы, а порошочек выгодно прикупить и поставить на случай легкой стирки и стирки малого кол-ва белья.

                          Опять же не знаю что у нас с ценами на прилавках, и считала по своей машинке и своим расходам порошка (на большую стирку расходую полный стакан с горкой, иногда + ещё 1/3, на маленькую оцениваю по кол-ву белья или 1/3 или 1/2 стакана)
                          Интересно послушать мнение ещё одного докапчивого расчетчика)))
                          Последний раз редактировалось Крыска; 09-26-2014, 09:53 AM.
                          Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                          Комментарий


                            А я столько много порошка не сыплю.... у меня мерная ложечка от порошка Tach(в квадратной коробочке который), так я ей мерю... просто автомат порошок - 2 ложечки, концентрат - одна. Машинка 4,5 кг... Вроде все отстирывается...

                            Комментарий


                              Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
                              Я считаю, что для того, чтобы сравнивать порошок vs капсулы, нужно хотя бы брать средства одного производителя - тогда это будет нагляднее, ну и честнее)

                              log_in, я вот тоже пару лет назад поняла, что очередной развод на деньги. Но на скромный мой взгляд, всё же капсулы лучше отстирывают.
                              А тут недавно сестрёнка грит - а ты ещё раз пересчитай.

                              Так вот чтоб не быть голословной - напишу свой расчёт.
                              Примечание: машинка 6 кг, полный стакан порошка беру равным 181 гр. (исходя из соображений, что на упаковке нарисовано, что 207 мл мерного стакана = 150 гр порошка). Порошок взяла Ариель Горный родник, цены с сайта Марвин (пачка6кг=3744 тг, капс.16шт.=1490 тг)
                              Порошок: 3744 / (6000/181) = 113,45 тг (т.е. цену за 6 кг разделила на кол-во стирок, я обычно сыплю полный мерный стакан)
                              Капсулы: 1490/16=93 тг
                              Т.е. делаю вывод, что для большой стирки полного барабана выгодны капсулы, а порошочек выгодно прикупить и поставить на случай легкой стирки и стирки малого кол-ва белья.

                              Опять же не знаю что у нас с ценами на прилавках, и считала по своей машинке и своим расходам порошка (на большую стирку расходую полный стакан с горкой, иногда + ещё 1/3, на маленькую оцениваю по кол-ву белья или 1/3 или 1/2 стакана)
                              Интересно послушать мнение ещё одного докапчивого расчетчика)))
                              огого!!! Я фаберликовским стираю - 20 грамм на обычную стирку, 40-50 грамм на постельное и дачные вещи. Все отстирывается без проблем, расход минимальный. Тайда уходило в 2 раза больше, но все равно не слишком много. Может стоит пересмотреть дозировки? Вы же не полную машину забиваете бельем?
                              Если тебя ктo-то напрягает - расслабься и забей. Ногами. До смерти.

                              Комментарий


                                ога, мне мастер, который подключал, сказал полную столовую ложку, ну максимум 2 порошка сыпать (при условии, что порошок хороший), я Персил покупаю, и иногда Персил-гель для дочиных одежек.
                                пошла не поленилась взвесила мерную дозу, получилось ~30 г на 1 стирку, 6000/30= 200 стирок, порошок стоит 3900 за 6кг, итого ~ 20 тенге за 1 стирку..
                                гелем конечно дороже намного выходит, там на 1 стирку около 100 тенге по стоимости получается. но я им часто не стираю, только уляпаное дочерью, что предположительно не отстирается порошком...
                                Последний раз редактировалось log_in; 09-26-2014, 12:09 PM.
                                При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                                продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X