Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Странные вопросы по домашнему хозяйству

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Soleil Посмотреть сообщение
    огого!!! Я фаберликовским стираю - 20 грамм на обычную стирку, 40-50 грамм на постельное и дачные вещи. Все отстирывается без проблем, расход минимальный. Тайда уходило в 2 раза больше, но все равно не слишком много. Может стоит пересмотреть дозировки? Вы же не полную машину забиваете бельем?
    Прям чую себя порошковой транжирой :))))
    Фаберликовский если я не ошибаюсь - концентрат же? Там и расход другой. Да, собственно, как и у любого другого порошка.
    При дозировке всегда смотрю оборотную сторону упаковки, сейчас достирываю Тайд 6 кг - вот расчёт расходов вывела выше (Ариель рекомендуется также если не подводит память на 4-5 кг белья 150 гр, кто имеет в наличии упаковку пусть поправит ели ошибаюсь).

    И ещё)) Машинка как раз таки у меня обычно под завязку :)))) Своим поросятам я мараться не запрещаю)) Стираю день-через день, иногда бывает и раз в 2-3 дня.
    Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

    Комментарий


      А может они специально такой расход пишут, чтоб вы больше сыпали и больше их порошка покупали! :laugh3:

      Комментарий


        150г и на персиле написано) но 150 г это у меня получится полный отсек для порошка под завязку, а если оно отстирывается и меньшим количеством? смысл сыпать? я тоже в начале сыпала полный отсек почти, потом стала меньше намного сыпать, разницы не вижу.. все отстирывается
        При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
        продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

        Комментарий


          Я покупаю такой ariel_gel_bmp-600x600.jpgp1466_mediu.jpg
          Хорошо отстир., бросаю 1 шт
          Астролог-нумеролог. Консультация по многим вопросам. Родовые программы.Лично/Online
          Фэн-шуй,Васту. Квартиры, земельные участки,частные дома.Консультации/проекты

          Комментарий


            Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
            Прям чую себя порошковой транжирой :))))
            Фаберликовский если я не ошибаюсь - концентрат же? Там и расход другой. Да, собственно, как и у любого другого порошка.
            При дозировке всегда смотрю оборотную сторону упаковки, сейчас достирываю Тайд 6 кг - вот расчёт расходов вывела выше (Ариель рекомендуется также если не подводит память на 4-5 кг белья 150 гр, кто имеет в наличии упаковку пусть поправит ели ошибаюсь).

            И ещё)) Машинка как раз таки у меня обычно под завязку :)))) Своим поросятам я мараться не запрещаю)) Стираю день-через день, иногда бывает и раз в 2-3 дня.
            ну я помимо фаберликовского обычный тайд использую, ну все равно его кладу не на много больше. Там на пачка конечно много напишут, и расход увеличат раза в 3 больше нужного. Выгода же. Летом стирала дачные вещи, а это полная стиралка 2 раза в неделю получалась. Потратила за 3 месяца меньше 3-х кило, сейчас достирываю его еще.
            Жидкий гель только для пуховиков и шерстяных вещей.
            Попробуйте поменьше сыпать, хотя бы пару раз - посмотрите как результат. Если все отстирывает, зачем платить больше и портить вещи и стиралку.
            Последний раз редактировалось Soleil; 09-26-2014, 03:11 PM.
            Если тебя ктo-то напрягает - расслабься и забей. Ногами. До смерти.

            Комментарий


              Сообщение от Soleil Посмотреть сообщение
              ...
              Попробуйте поменьше сыпать, хотя бы пару раз - посмотрите как результат. Если все отстирывает, зачем платить больше и портить вещи и стиралку.
              Сыпала раньше меньше, половину мерного стакана.
              Лично для меня разница ощутима, с меньшем кол-вом моющего средства бельё какое-то застиранное получается.
              Ну может конечно просто я такая придира)))))
              Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

              Комментарий


                Сообщение от Dove Посмотреть сообщение
                Я покупаю такой [ATTACH=CONFIG]165603[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]165604[/ATTACH]
                Хорошо отстир., бросаю 1 шт
                тоже такие брала,но сейчас вот подсела на Frosch.
                а мундштук превращает процесс добивания чужих окурков в процедуру романтично-гигиеничную

                Комментарий


                  Сообщение от лола Посмотреть сообщение
                  тоже такие брала,но сейчас вот подсела на Frosch.
                  ДА...их теперь с трудом купишь. Если найдешь, кинь мне в личку. Хочу плотно этим заняться. У нас рядом магазин их продукции открыли, а теперь он закрыт.
                  Астролог-нумеролог. Консультация по многим вопросам. Родовые программы.Лично/Online
                  Фэн-шуй,Васту. Квартиры, земельные участки,частные дома.Консультации/проекты

                  Комментарий


                    Сообщение от Dove Посмотреть сообщение
                    ДА...их теперь с трудом купишь. Если найдешь, кинь мне в личку. Хочу плотно этим заняться. У нас рядом магазин их продукции открыли, а теперь он закрыт.
                    Магазин на ул. Ушанова находится?
                    ... О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас... а те, кто лучше нас... им просто не до нас...(с) Омар Хайям

                    Комментарий


                      Сообщение от Dove Посмотреть сообщение
                      ДА...их теперь с трудом купишь. Если найдешь, кинь мне в личку. Хочу плотно этим заняться. У нас рядом магазин их продукции открыли, а теперь он закрыт.
                      Я в метро беру...
                      а мундштук превращает процесс добивания чужих окурков в процедуру романтично-гигиеничную

                      Комментарий


                        Сообщение от Ирник Посмотреть сообщение
                        Магазин на ул. Ушанова находится?
                        Да. По ул. Казахстан
                        Астролог-нумеролог. Консультация по многим вопросам. Родовые программы.Лично/Online
                        Фэн-шуй,Васту. Квартиры, земельные участки,частные дома.Консультации/проекты

                        Комментарий


                          Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
                          Сыпала раньше меньше, половину мерного стакана.
                          Лично для меня разница ощутима, с меньшем кол-вом моющего средства бельё какое-то застиранное получается.
                          Ну может конечно просто я такая придира)))))
                          С застиранностью проблем нет. Я та ещё придира. Рубашки мужу стираю 2 раза в неделю, не замечала ещё, что застирываются. Хочу на фаберлик-гель перейти. Там литровая бутыль вроде на долго должно хватать, попробую в этот раз купить.
                          Если тебя ктo-то напрягает - расслабься и забей. Ногами. До смерти.

                          Комментарий


                            А я наоборот как-то стараюсь поменьше порошка класть, мне иначе кажется, что излишек плохо вымывается из тканей, и я потом чесаться буду. Покупала Амвей, чтобы по ложке добавлять, но тогда появляется ощущение, что плохо выстирано. Какой-то замкнутый круг, короче.
                            - Скучно, прозябаем.
                            - С вами все на свете прозебать можно...

                            Комментарий


                              Решила провести эксперимент. После длительного использования порошков, перешла на гель. согласно инструкции, на упаковке порошка, для стирки белья необходимо 150 грамм порошка. Для стирки,с помощью геля необходимо 75-85 мл. геля. Скажу следующее. Гель хорош тем, что белье после стирки просто благоухает, и сохраняет запах свежести на долго (блин, прям как в рекламе!))) ), хватает геля на 30-40 стирок! НО! главное то, что, 2,5 литра геля, заменяют 4,5 кг порошка. И цена у них разница, и более привлекательная в сторону геля. Единственный минус некоторых гелей для стирки, нельзя стирать шерсть, но на этот случай всегда можно приобрести маленькую фасовку порошка)))))

                              Комментарий


                                Сообщение от Lirika Посмотреть сообщение
                                Решила провести эксперимент. После длительного использования порошков, перешла на гель. согласно инструкции, на упаковке порошка, для стирки белья необходимо 150 грамм порошка. Для стирки,с помощью геля необходимо 75-85 мл. геля. Скажу следующее. Гель хорош тем, что белье после стирки просто благоухает, и сохраняет запах свежести на долго (блин, прям как в рекламе!))) ), хватает геля на 30-40 стирок! НО! главное то, что, 2,5 литра геля, заменяют 4,5 кг порошка. И цена у них разница, и более привлекательная в сторону геля. Единственный минус некоторых гелей для стирки, нельзя стирать шерсть, но на этот случай всегда можно приобрести маленькую фасовку порошка)))))
                                какой гель вы использовали?
                                Я хочу много путешествовать, вкусно жрать и спать с любимым мужиком. Я все сказала.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X