Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Странные вопросы по домашнему хозяйству

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    9000100631488-500x500.jpg
    вот такой

    Комментарий


      Всем привет! Решила помыть вытяжку на кухне, так как вся снаружи уляпана жиром. Сняли крышку с нее, а там на этой поверхности лежат 2 слоя как фильтр-ткани, и нижний слой (белый) весь чего-то черный, видимо в масле-жире. Вытяжка досталась от предыдущих хозяев, и как-то чисткой ее я никогда не заморачивались. А тут щас почитала, что фильтры чистить надо раз год и все прочее.. и несколько там фильтров... Может есть у кого подобная вытяжка, как вы "ухаживаете за ней"? http://irecommend.ru/content/vytyazhka-dlya-khozyaiki И может заменить можно такую фильтр-ткань=))
      Нашей дочурке 3 ноября будет 4 года

      Комментарий


        Если есть вывод в вентиляционный колодец, то фильтры можете выкинуть просто. А если нет вывода, то толку от такой фильтрации все равно мало.
        В интернете никто не знает, что ты - кот.

        Комментарий


          Сообщение от Crystal Посмотреть сообщение
          Всем привет! Решила помыть вытяжку на кухне, так как вся снаружи уляпана жиром. Сняли крышку с нее, а там на этой поверхности лежат 2 слоя как фильтр-ткани, и нижний слой (белый) весь чего-то черный, видимо в масле-жире. Вытяжка досталась от предыдущих хозяев, и как-то чисткой ее я никогда не заморачивались. А тут щас почитала, что фильтры чистить надо раз год и все прочее.. и несколько там фильтров... Может есть у кого подобная вытяжка, как вы "ухаживаете за ней"? http://irecommend.ru/content/vytyazhka-dlya-khozyaiki И может заменить можно такую фильтр-ткань=))
          если вытяжка в вентиляцию ка ниже написано - с фильтрами не заморачивайтесь, раз в год можно менять, они не дорогие. Если у вас просто так висит - тогда раз в 3 месяца менять надо, иначе это просто модный аксессуар.
          Если тебя ктo-то напрягает - расслабься и забей. Ногами. До смерти.

          Комментарий


            Сообщение от Soleil Посмотреть сообщение
            если вытяжка в вентиляцию ка ниже написано - с фильтрами не заморачивайтесь, раз в год можно менять, они не дорогие. Если у вас просто так висит - тогда раз в 3 месяца менять надо, иначе это просто модный аксессуар.
            Вывод в вентиляцию есть, труба у нас туда идет от вытяжки))) Теперь другой вопрос, где можно купить эти фильтры для замены? Года 2 с вытяжкой никаких манипуляций не проводилось.
            Нашей дочурке 3 ноября будет 4 года

            Комментарий


              Сообщение от Crystal Посмотреть сообщение
              Вывод в вентиляцию есть, труба у нас туда идет от вытяжки))) Теперь другой вопрос, где можно купить эти фильтры для замены? Года 2 с вытяжкой никаких манипуляций не проводилось.
              в хозяйственных спросите, и в том же например технодоме или сулпаке.
              Если тебя ктo-то напрягает - расслабься и забей. Ногами. До смерти.

              Комментарий


                Hexe, Soleil, спасибо=)
                Нашей дочурке 3 ноября будет 4 года

                Комментарий


                  Блин, чем отстирывать "подмышки" на рубашках!?сменила дезодорант, на всех рубашках подмышки розовые!
                  Да и вообще на будущее, кто как рубашки себе и мужу стирает?
                  Что за мир? Сколько идиотов вокруг, как весело от них!

                  Комментарий


                    Сообщение от Владимировна Посмотреть сообщение
                    Блин, чем отстирывать "подмышки" на рубашках!?сменила дезодорант, на всех рубашках подмышки розовые!
                    Да и вообще на будущее, кто как рубашки себе и мужу стирает?
                    Я обычно Ванишем эти места заливаю ненадолго, потом на руках застирываю, ну а потом уже в машинку отправляю
                    - Скучно, прозябаем.
                    - С вами все на свете прозебать можно...

                    Комментарий


                      Сообщение от Лигейя Посмотреть сообщение
                      Я обычно Ванишем эти места заливаю ненадолго, потом на руках застирываю, ну а потом уже в машинку отправляю
                      почти так же, еще могу в тазик всю кучу сложить и на пару часов оставить

                      Комментарий


                        Подскажите,пожалуйста, чем помыть пол в ванной,чтобы не скользил? У нас бабушка упала в ванной старенькая,нужно средство для безопасного пола

                        Комментарий


                          Сообщение от Олеся_Я Посмотреть сообщение
                          Подскажите,пожалуйста, чем помыть пол в ванной,чтобы не скользил? У нас бабушка упала в ванной старенькая,нужно средство для безопасного пола
                          Коврик постелить не пробовали?

                          Комментарий


                            Сообщение от Маришка*** Посмотреть сообщение
                            Коврик постелить не пробовали?
                            Пробовали,это не вариант. У нас панно в центре очень красивое,да и коврик постоянно мокрый лежит.

                            Комментарий


                              Сообщение от Олеся_Я Посмотреть сообщение
                              Пробовали,это не вариант. У нас панно в центре очень красивое,да и коврик постоянно мокрый лежит.
                              У нас резиновый на присосках, когда бабушка идет в ванну мама его кладет а потом убираем
                              а мундштук превращает процесс добивания чужих окурков в процедуру романтично-гигиеничную

                              Комментарий


                                Сообщение от Владимировна Посмотреть сообщение
                                Блин, чем отстирывать "подмышки" на рубашках!?сменила дезодорант, на всех рубашках подмышки розовые!
                                Да и вообще на будущее, кто как рубашки себе и мужу стирает?
                                Ванишем замачиваю. У мужа всегда воротнички и манжеты, мои не мараются. Ещё пробовала 5+ пятновыводитель, не понравился - обесцвечивает вещи. Полотенца кухонные им замачиваю.
                                Если тебя ктo-то напрягает - расслабься и забей. Ногами. До смерти.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X