Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Странные вопросы по домашнему хозяйству

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Жулдыз Посмотреть сообщение
    вооот, а у меня проблема как раз в этом - я сначала придумаю с утра обед и ужин а потом смотрю в холодильник. а так как уже настроилась на эти блюда, то менять не хочу вот и бегу в магаз
    мне лень бежать) это главная причина)
    При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
    продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

    Комментарий


      Я более прагматична))) Я сначала заглядываю в холодильник-на полки, а потом уже думаю, что буду готовить.
      Одновременно смотрю, что неплохо было бы докупить и вечером приобретаю недостающее (основной список часто употребляемых продуктов предпочитаю закупать раз в месяц-два в крупных магазинах с приятными ценами)

      На неделю меню не планирую, единственное правило, которое соблюдается на моей кухне - день первое, на другой день - второе. Мы не привыкли к обеду из 10 блюд, поэтому мне проще.
      Да и дети едоки ещё те, поэтому часто приходится на их отказ от уже приготовленного срочно готовить что-то другое - а это стопроцентно бы сломало распланированное меню, чего я категорически не приемлю. Режим есть режим, а если он не соблюдается - нафиг его, этот режим))))
      Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

      Комментарий


        Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
        Я более прагматична))) (основной список часто употребляемых продуктов предпочитаю закупать раз в месяц-два в крупных магазинах с приятными ценами)
        это какие магазины с приятными ценами? кстати а кто где что покупает? я например масло, крупы макароны на мызы беру, мыло-мойку там же у оптовика, а по мелочи в адк

        Комментарий


          Сообщение от Жулдыз Посмотреть сообщение
          это какие магазины с приятными ценами? кстати а кто где что покупает? я например масло, крупы макароны на мызы беру, мыло-мойку там же у оптовика, а по мелочи в адк
          Обычно я готовлю к обеду- все на работе, в садике, у няни ... Выходные - знаю точно, надо что-то испечь, что-то приготовить жидкое - суп- или подлив с мясным, и гарниры ...
          Закупаемся в метро всем кроме мяса , мясо во фреш маркете
          а мундштук превращает процесс добивания чужих окурков в процедуру романтично-гигиеничную

          Комментарий


            Я стараюсь в воскресенье придумать меню на предстоящую рабочую неделю, в выходные готовлю что захочется, обычно что-нибудь многодельное - выпечка, манты, мясо в духовке и пр. Продукты закупаем раз в 2 недели в АДК, мелочи типа молока и хлеба покупаются каждый день в близлежащем магазине.

            Комментарий


              Расскажите как вы гладите шторы паровым утюгом? (отпаривателем)....
              Прям на карнизе или на гладильной доске?

              Комментарий


                Сообщение от maria Посмотреть сообщение
                Расскажите как вы гладите шторы паровым утюгом? (отпаривателем)....
                Прям на карнизе или на гладильной доске?
                я отпаривателем на карнизе - рука устает, конечно, но мне показалось удобнее, чем на доске

                Комментарий


                  Сообщение от Жулдыз Посмотреть сообщение
                  я отпаривателем на карнизе - рука устает, конечно, но мне показалось удобнее, чем на доске

                  А обои вместе со шторами не отпариваются?)))

                  Комментарий


                    Сообщение от maria Посмотреть сообщение
                    А обои вместе со шторами не отпариваются?)))
                    Сдвинуть шторы в одну сторону и неширокими участками раздвигать и отпаривать - постепенно раздвигая. пар не настолько сильный чтобы обои отпарились))) А шторы из какой ткани ?
                    sigpic

                    Комментарий


                      Сообщение от NORD Посмотреть сообщение
                      Сдвинуть шторы в одну сторону и неширокими участками раздвигать и отпаривать - постепенно раздвигая. пар не настолько сильный чтобы обои отпарились))) А шторы из какой ткани ?
                      Ох елки зеленые....)))
                      Капрон и тяжелая портьерная ткань....
                      увы не знаю названия...

                      Кстати, а капрон нормально отпаривается отпаривателем? Или утюгом лучше?
                      Последний раз редактировалось maria; 10-27-2014, 04:08 PM.

                      Комментарий


                        Капрон просто чуть влажный вешать - если заломы сильные то слегка пройдитесь отпаривателем -сразу будет даже не видно что разгладились, но когда досохнут должно всё разгладиться. А тяжёлые портьеры лучше всё же низ и верх хорошо отгладить утюгом на столе остальное по ситуации. Вам, Мария, сейчас шторы самой вешать нельзя, как и тяжёлое мокрое бельё - пусть муж озадачится или кто нибудь ещё.
                        sigpic

                        Комментарий


                          Сообщение от NORD Посмотреть сообщение
                          Капрон просто чуть влажный вешать - если заломы сильные то слегка пройдитесь отпаривателем -сразу будет даже не видно что разгладились, но когда досохнут должно всё разгладиться. А тяжёлые портьеры лучше всё же низ и верх хорошо отгладить утюгом на столе остальное по ситуации. Вам, Мария, сейчас шторы самой вешать нельзя, как и тяжёлое мокрое бельё - пусть муж озадачится или кто нибудь ещё.
                          Спасибо за ответы.
                          Шторы сама никогда и не вешаю. Ибо рост метр с кепкой не дает дотянуться до карниза даже на стуле))))

                          Комментарий


                            Это хорошо))) просто помню как сама в такое время решила порядок навести любой ценой -и стирала палас в ванне)))просто вот такой бзик посетил)))
                            sigpic

                            Комментарий


                              Сообщение от maria Посмотреть сообщение
                              Расскажите как вы гладите шторы паровым утюгом? (отпаривателем)....
                              Прям на карнизе или на гладильной доске?
                              Вешаю и сразу отпариваю, я уже показывала какой у меня отпариватель, потом повисят высохнут и еще раз отпариваю - до идеала
                              а мундштук превращает процесс добивания чужих окурков в процедуру романтично-гигиеничную

                              Комментарий


                                Сообщение от NORD Посмотреть сообщение
                                Это хорошо))) просто помню как сама в такое время решила порядок навести любой ценой -и стирала палас в ванне)))просто вот такой бзик посетил)))
                                ))))))))))))))) бывает...я вас прекрасно понимаю
                                Раньше бывало до фанатизма по пол ночи с тряпкой

                                Сообщение от лола Посмотреть сообщение
                                Вешаю и сразу отпариваю, я уже показывала какой у меня отпариватель, потом повисят высохнут и еще раз отпариваю - до идеала
                                Мокрые сразу вешаешь?
                                Последний раз редактировалось maria; 10-27-2014, 04:54 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X