Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Странные вопросы по домашнему хозяйству

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Глажу все , кроме носков, трусов и шнурков.
    Сын пылесосит и моет полы понедельник-среду-пятницу. Выносит мусор. За порядок в своей комнате он тоже отвечает.
    Готовлю кушать и все остальное делаю я
    Из домашних животных дома кот. И шерсти с него каждый день столько, что теоретически это должен уже быть не курильский бобтейл, а курильский сфинкс. :)
    правила форума , убедительно прошу ознакомиться

    Mon parfum mon euphorie


    Комментарий


      #32
      Джинсы глажу очень редко. Кстати, ещё смотря какие джинсы. Раньше,помню, были у меня джинсы типа клёш, так их обязательно нужно было гладить, низ неизменно мялся)) Я их не очень любила из-за этого. А нынешние сигаретки и иже с ними, хз как их называют, так обтянут фигуру, что всё расплямляется)) Не зря во всём мире джинсы и любят за их практичность. Постельное не глажу. Развешиваю, чтоб распрямлялось. Когда-нибудь как временем буду больше располагать, может превращусь в настоящую хозяйку;)

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от Просто тётка Посмотреть сообщение
      Как лучше включать душ?
      Одни домохозяйки, домохозяева и продавцы сантехники считают, что сначала надо воду открыть, подкрутить до нужной температуры, а потом уж только переключать... как его... флажок в положение "Душ".
      Другие уверены, что наоборот: надо переключать этот рычажок на смесителе при закрытых кранах, это способствует лучшей сохранности смесителя.

      Как думаете вы?
      Блин, а я то думаю почему у нас смесители так часто "летят", я, наверное, их неправильно переключаю)) Тоже интересно, как правильно. Я обычно сначала воду включаю, регулирую, а потом переключаю на душ.
      Как я обычно просыпаюсь: (~_~) (-_-) (°_-) ( -_°)(>_<) (o_O) (o_o)

      Комментарий


        #33
        Сообщение от Просто тётка Посмотреть сообщение
        Как лучше включать душ?
        Одни домохозяйки, домохозяева и продавцы сантехники считают, что сначала надо воду открыть, подкрутить до нужной температуры, а потом уж только переключать... как его... флажок в положение "Душ".
        Другие уверены, что наоборот: надо переключать этот рычажок на смесителе при закрытых кранах, это способствует лучшей сохранности смесителя.

        Как думаете вы?
        На счет особой сохранности сказать не могу, но муж мне как то говорил, что сначала нужно включать горячую воду, дабы в шланг душа дольше сохранялся и не иссыхался внутри, ну и не закручивать его вокруг крана сильно

        На счёт глажки, глажу все по мере возможности, с маленьким ребёнком времени катострафически на домашние дела стало нехватать, поэтому постельное порой омтаётся без утюга

        Комментарий


          #34
          Дефффчонки, а подскажите...
          Кто как гвозди забивает?
          Придерживаете ли вы гвоздь пальцами у основания?
          Или просто нажиулите и хрясь с размаху молотком?
          Или придерживаете пальцами и аккуратно, медленно так молоточком... но долго?
          А еще влияет ли длинна гвоздя, на поведение перед вбитием?
          А так же то горизонтально ли вы вбиваете или вертикально?

          Не могу метод выбрать?
          Хэлп! Хэлп!
          Лайк. Репост.
          Ампутатор нужного... имплантатор лишнего...
          Когда в семье только одна жена, она вырастает эгоисткой!

          Комментарий


            #35
            Джинсы гладит муж)))))
            Постельное не гладим, по какой то причине это вредно, а почему уже не помню.
            Основная уборка в субботу, в среду пылесосим, кто успел. Живем вдвоем и кошка британка.

            Вопрос: а как вы поступаете с макаронами? Отец всю жизнь требует ополоснуть после варки в воде, муж если так сделать не ест, ему нужно либо с маслом перемешать, либо так и оставить до добавления соуса.
            оформление Сертификатов соответствия (оборудование, авто, пища и пр.,), Сертификаты ИСО, Декларации соответствия техническим регламентам ТС +7 705 511-33-46 - Юлия

            Комментарий


              #36
              Сообщение от juli_a Посмотреть сообщение
              Вопрос: а как вы поступаете с макаронами? Отец всю жизнь требует ополоснуть после варки в воде, муж если так сделать не ест, ему нужно либо с маслом перемешать, либо так и оставить до добавления соуса.
              Какие превереды.
              Кушать их надо, а не рассматривать.
              Ампутатор нужного... имплантатор лишнего...
              Когда в семье только одна жена, она вырастает эгоисткой!

              Комментарий


                #37
                Сообщение от Link Посмотреть сообщение
                Кто как гвозди забивает?
                Конечно надо держать, иначе он может крайне неудачно отскочить/улететь.
                Если боитесь по пальцам попасть зажмите гвоздь прищепкой и держите уже за прищепку.

                Комментарий


                  #38
                  Сообщение от Link Посмотреть сообщение
                  Дефффчонки, а подскажите...
                  Кто как гвозди забивает?
                  Придерживаете ли вы гвоздь пальцами у основания?
                  Или просто нажиулите и хрясь с размаху молотком?
                  Или придерживаете пальцами и аккуратно, медленно так молоточком... но долго?
                  А еще влияет ли длинна гвоздя, на поведение перед вбитием?
                  А так же то горизонтально ли вы вбиваете или вертикально?

                  Не могу метод выбрать?
                  Хэлп! Хэлп!
                  Лайк. Репост.
                  А тебе зачем про гвозди?
                  https://faberlic.com/register?sponsor=1000477401408

                  Комментарий


                    #39
                    Сообщение от juli_a Посмотреть сообщение
                    Вопрос: а как вы поступаете с макаронами? Отец всю жизнь требует ополоснуть после варки в воде, муж если так сделать не ест, ему нужно либо с маслом перемешать, либо так и оставить до добавления соуса.
                    Была же целая тема в "Кулинарии", где подробно обсуждалось промывание/непромывание макаронов. Неужели удалили? Эх...

                    Комментарий


                      #40
                      Сообщение от kzuka Посмотреть сообщение
                      Конечно надо держать, иначе он может крайне неудачно отскочить/улететь.
                      Если боитесь по пальцам попасть зажмите гвоздь прищепкой и держите уже за прищепку.
                      Человеку у кого на аватаре четыре пальца в столь деликатном вопросе я не доверяю.
                      Извините)))
                      Ампутатор нужного... имплантатор лишнего...
                      Когда в семье только одна жена, она вырастает эгоисткой!

                      Комментарий


                        #41
                        Сообщение от Link Посмотреть сообщение
                        Человеку у кого на аватаре четыре пальца в столь деликатном вопросе я не доверяю.
                        Извините)))
                        Чтобы пальцев оставалось 5, можно гвоздь держать не пальцами, а плоскогубцами.

                        Комментарий


                          #42
                          Я вот не то, что постельное, а вообще выстиранные вещи не глажу до того конкретного момента, как они мне понадобятся :to_pick_ones_nose:
                          - Скучно, прозябаем.
                          - С вами все на свете прозебать можно...

                          Комментарий


                            #43
                            Сообщение от Лигейя Посмотреть сообщение
                            Я вот не то, что постельное, а вообще выстиранные вещи не глажу до того конкретного момента, как они мне понадобятся :to_pick_ones_nose:
                            А я вообще стираю только тогда, когда надеть это собираюсь. То есть накануне
                            https://faberlic.com/register?sponsor=1000477401408

                            Комментарий


                              #44
                              полы моем каждый день кроме пятницы, гладим все подряд но не джинсы)) пылесосим, пыль вытираем каждый день. раз в 3 дня все моем, драим всякими дез.средствами. единственное что муж как ребенок, вечно "нагадит", а потом ходи и убирай за ним его вещи, в туалете газетки, единственное до сих пор не могу перевоспитать чтоб соблюдал гигиену и стирал свои носки и трусы сам ))
                              Жить надо так, чтобы родители гордились тобой, друзья держались за тебя, вторая половинка любила, враги от зависти сдохли, а все остальные тупо восхищались!)) :yu::dance:

                              Комментарий


                                #45
                                Сообщение от nurgulk Посмотреть сообщение
                                полы моем каждый день кроме пятницы, гладим все подряд но не джинсы)) пылесосим, пыль вытираем каждый день. раз в 3 дня все моем, драим всякими дез.средствами. единственное что муж как ребенок, вечно "нагадит", а потом ходи и убирай за ним его вещи, в туалете газетки, единственное до сих пор не могу перевоспитать чтоб соблюдал гигиену и стирал свои носки и трусы сам ))
                                Интересно...Сколько он выдержит эту Химчистку на дому???:hang3:

                                Согласен-носки должен стирать сам...
                                Но трусы-жена...(лишний контроль не помешает)
                                Последний раз редактировалось Вива; 05-16-2014, 10:35 PM.
                                Лучше промолчать,но сделать.Чем пообещать и...оправдываться.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X