Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Странные вопросы по домашнему хозяйству

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от Sileeth Посмотреть сообщение
    Постельное мне гладить лень)
    А вот кстати маман моя до такой степени все отглаживает, что однажды мы ей подарили постельное с эффектом жатки в квадратик, она и его отгладила.. теперь ровная ткань там :laugh2:
    :laugh4: я даже представила как она приговаривала, разглаживая его - "да что ж за белье то такое..."))))

    Комментарий


      #17
      Смотри-ка, все гладят. Ладно, и я буду. То есть я и так глажу, но теперь буду это делать без сомнений и с радостью.
      Сообщение от luluk Посмотреть сообщение
      Где же добыть этого молчаливого слугу из поста Мадины? Может есть конкретные магазины, чтобы не бегать 100 раз.
      В "Комфорте" видела. Правда, давно.

      Комментарий


        #18
        По-моему, все гладят джинсы. Если не погладишь, видно, что мятые. А постельное... я глажу когда Золушка нападёт, а если лень, то не глажу)).

        - - - Добавлено - - -

        есть у меня близкая знакомая, она даже мужнины носки гладит.

        Комментарий


          #19
          Сообщение от Sileeth Посмотреть сообщение

          А вот кстати маман моя до такой степени все отглаживает, что однажды мы ей подарили постельное с эффектом жатки в квадратик, она и его отгладила.. теперь ровная ткань там :laugh2:
          Гыыы, я помню, несколько лет назад вошли в моду джинсы с эффектом заломов на ткани. А я по части моды - чайник чайником, не разбираюсь вообще. Пошла с подругой, компанию ей составить в магазине. Она себе штанцы такие выбрала и спрашивает: "Ну как?" Я: "Фасон -хорошо, только мятые напрочь, видимо лежали долго, потерлись даже. Попроси другие принести. Ну, или эти придется утюгом разглаживать долго". По взгляду продавца поняла, что сморозила, но было поздно...

          По теме - джинсы глажу. Постельное - нет, встряхиваю и ровненько вешаю, чтоб не сильно мялось. Одежда на стуле - вечная проблема. Ну, мужнину и детскую я сразу в стирку отправляю, ибо там 1 день нОски = грязное до невозможности. Свою стараюсь дольше 1-2 дней на стуле не держать - либо стирать, либо в шкаф. Приспособление-вешалка - хорошее, но не для однокомнатной квартиры, увы...
          Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



          Семён услышал что признанье
          смягчить поможет приговор
          и тихо шепчет прокурору
          я вас люблю я вас люблю (с)

          Комментарий


            #20
            Сообщение от flp_uk Посмотреть сообщение
            есть у меня близкая знакомая, она даже мужнины носки гладит.
            Ой... Это не со мной ли вы близко знакомы?
            Про джинсы с эффектом заломов как раз хотела сказать, Ленчик опередила. Но - по-моему - заломы не разглаживаются ничем, а помятость портит эффект, её нужно ликвидировать.
            Последний раз редактировалось Просто тётка; 05-16-2014, 03:57 PM.

            Комментарий


              #21
              Сообщение от flp_uk Посмотреть сообщение
              По-моему, все гладят джинсы. Если не погладишь, видно, что мятые. А постельное... я глажу когда Золушка нападёт, а если лень, то не глажу)).

              - - - Добавлено - - -

              есть у меня близкая знакомая, она даже мужнины носки гладит.
              нее, я носки не глажу :) я только по парам раскладываю)))
              Вчера смотрела передачу про людей с неврозом, которые убираться из-за этого начинают по 100 раз в день. Прикольно, но жалко.
              Делай все что хочешь, если это делает тебя счастливым.
              Предпусковые подогреватели двигателя

              барахолка

              Комментарий


                #22
                Сообщение от luluk Посмотреть сообщение

                Вчера смотрела передачу про людей с неврозом, которые убираться из-за этого начинают по 100 раз в день. Прикольно, но жалко.
                У меня, видимо, первая стадия началась: каждый день в обеденный перерыв с пылесосом бегаю. ))) Там в передаче не сказали, чем лечиться надо?
                Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



                Семён услышал что признанье
                смягчить поможет приговор
                и тихо шепчет прокурору
                я вас люблю я вас люблю (с)

                Комментарий


                  #23
                  Пылесос сам проходит по мере подрастания ребёнка.

                  Комментарий


                    #24
                    Сообщение от Просто тётка Посмотреть сообщение
                    Пылесос сам проходит по мере подрастания ребёнка.
                    Не, помимо ребенков еще муж имеется, который на деревообрабатывающем производстве трудится. Опилки и прочая хренотень... Плюс кот.
                    Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



                    Семён услышал что признанье
                    смягчить поможет приговор
                    и тихо шепчет прокурору
                    я вас люблю я вас люблю (с)

                    Комментарий


                      #25
                      Во!
                      А вы говорите - лечить. Если с пылесосом не бегать, потом как бы не пришлось лечить аллергию.

                      Комментарий


                        #26
                        Сообщение от Просто тётка Посмотреть сообщение
                        Спасибо!

                        Вот ещё вопрос: кто гладит джинсы?
                        Кроме меня.
                        Мой муж любит, чтоб всё было глаженое. Я говорю: джинсам по барабану, они что глаженые, что нет - не разберёшь.
                        А он: ну как же, сразу видно, что неряха в неглаженых, я не такой и т. д.

                        Ну, глажу молча, а сама думаю...
                        Мой муж гладит джинсы, я не глажу, потому как на моей за.... попе они сами разгладятся....

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от Sileeth Посмотреть сообщение
                        Постельное мне гладить лень)
                        А вот кстати маман моя до такой степени все отглаживает, что однажды мы ей подарили постельное с эффектом жатки в квадратик, она и его отгладила.. теперь ровная ткань там :laugh2:
                        Я тож такое белье выгладила, теперь оно ровненькое, хорошенькое...

                        Комментарий


                          #27
                          Капец... я самая засранка получаюсь...
                          Да и по фиг... Если я еще гладить постельное и джинсы буду, и пылесосить каждый день, то когда ж я буду спать??? нет уж, 4-5 часов сна в день мне хоть как нужны)))
                          Постельное не глажу, джинсы тоже, да и много чего не глажу))) Стараюсь сушить расправленным.
                          Уборка-по мере необходимости, не чаще раз в 3-4 дня.
                          Кот лысый))) Собак волосатый)))

                          Комментарий


                            #28
                            Рациональный подход при вашем образе жизни, я такой тоже проходила.

                            Вот это тоже хотела спросить:
                            Сообщение от Верона Посмотреть сообщение
                            Мой муж гладит джинсы, я не глажу, потому как на моей за.... попе они сами разгладятся....
                            Джинсы в обтяжечку правда сами разглаживаются?

                            И ещё вопрос.

                            Как лучше включать душ?
                            Одни домохозяйки, домохозяева и продавцы сантехники считают, что сначала надо воду открыть, подкрутить до нужной температуры, а потом уж только переключать... как его... флажок в положение "Душ".
                            Другие уверены, что наоборот: надо переключать этот рычажок на смесителе при закрытых кранах, это способствует лучшей сохранности смесителя.

                            Как думаете вы?
                            Последний раз редактировалось Просто тётка; 05-16-2014, 04:33 PM.

                            Комментарий


                              #29
                              Постельное тоже не утюжу, чем маму однажды до инфаркта не довела, когда она узнала об этом)))) Джинсы всегда утюжу, их же видно сразу. Да и вся практически одежда через утюг проходит.
                              Уборка.....стараюсь через день полы мыть, пыль каждый день вытираю, потому как капец ее сколько. Но, каюсь, иногда доча у бабушки, муж на смене, а у меня такие грандиозные планы на ген. уборку. Чаще всё заканчивается тем, что говорю себе "Я тоже должна отдыхать"))) И на боковую весь вечер. Зато с 6 утра на след. день батарейки энерджайзер и вперед.
                              Не люблю я когда бардак дома.
                              Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

                              Комментарий


                                #30
                                Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
                                У меня, видимо, первая стадия началась: каждый день в обеденный перерыв с пылесосом бегаю. ))) Там в передаче не сказали, чем лечиться надо?
                                сказали, что надо оценить ситуацию - так ли катастрофичен беспорядок, есть ли он вообще или это все в голове.

                                Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
                                Не, помимо ребенков еще муж имеется, который на деревообрабатывающем производстве трудится. Опилки и прочая хренотень... Плюс кот.
                                ну, тут же не невроз, а необходимость.

                                Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
                                Капец... я самая засранка получаюсь...
                                Да и по фиг... Если я еще гладить постельное и джинсы буду, и пылесосить каждый день, то когда ж я буду спать??? нет уж, 4-5 часов сна в день мне хоть как нужны)))
                                Постельное не глажу, джинсы тоже, да и много чего не глажу))) Стараюсь сушить расправленным.
                                Уборка-по мере необходимости, не чаще раз в 3-4 дня.
                                Кот лысый))) Собак волосатый)))
                                ну при наличии мелкого ребенка, каждый день полы не намоешся.

                                Сообщение от Мама Софьи Посмотреть сообщение
                                Постельное тоже не утюжу, чем маму однажды до инфаркта не довела, когда она узнала об этом)))) Джинсы всегда утюжу, их же видно сразу. Да и вся практически одежда через утюг проходит.
                                Уборка.....стараюсь через день полы мыть, пыль каждый день вытираю, потому как капец ее сколько. Но, каюсь, иногда доча у бабушки, муж на смене, а у меня такие грандиозные планы на ген. уборку. Чаще всё заканчивается тем, что говорю себе "Я тоже должна отдыхать"))) И на боковую весь вечер. Зато с 6 утра на след. день батарейки энерджайзер и вперед.
                                Не люблю я когда бардак дома.
                                я тоже не люблю, когда что-то лежит или не поглажено, аж нервничать начинаю. Щас опять горка накопилась постиранного, буду в воскресенье наглаживать, а то замучает чувство не сделанного дела.
                                Делай все что хочешь, если это делает тебя счастливым.
                                Предпусковые подогреватели двигателя

                                барахолка

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X