Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Странные вопросы по домашнему хозяйству

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    пригорелые кастрюльки очистить не удалось((( еду и весь нагар отчистили, а сам металл (дно внутри кастрюли) оказался чёрно-синим теперь - ровненький, гладенький - без нагара, но страшного цвета и можно ли в такой кастрюле теперь еду готовить не знаем.(куплю новые)
    sigpic

    Комментарий


      Сообщение от NORD Посмотреть сообщение
      пригорелые кастрюльки очистить не удалось((( еду и весь нагар отчистили, а сам металл (дно внутри кастрюли) оказался чёрно-синим теперь - ровненький, гладенький - без нагара, но страшного цвета и можно ли в такой кастрюле теперь еду готовить не знаем.(куплю новые)
      это, поди цвета побежалости металла - когда перегреешь, сталь становится вся такая разноцветная, прям радуга. Ничего страшного нет, химически это все та же нержавейка, может только физические свойства меняются немного..

      Комментарий


        Сообщение от NORD Посмотреть сообщение
        пригорелые кастрюльки очистить не удалось((( еду и весь нагар отчистили, а сам металл (дно внутри кастрюли) оказался чёрно-синим теперь - ровненький, гладенький - без нагара, но страшного цвета и можно ли в такой кастрюле теперь еду готовить не знаем.(куплю новые)
        сварите в ней компот из яблок или ревеня)

        у меня эмалированные каждое лето приобретают первоначально белый цвет))

        Комментарий


          Сообщение от (неПЛОХАЯ) Посмотреть сообщение
          Здесь на форуме выкладывали тел. 766-244 или 767-951. Попробуйте позвонить.
          Спасибо большое!

          Комментарий


            Девочки, а что вы делаете с обмылками?

            Вот останется просвечивающийся кусочек, сломается пополам - может куда ещё он сгодится? У меня сейчас они летят в унитаз.

            Раньше (скорее ещё по завещанию бабушки, которая за каждый обмылочек ругала и все их прятала для дальнейшего использования в стирке) я их любовно складировала, а потом при переезде со съемной квартиры ужаснулась, сколь я накопила. После этого вот все смываю, а поди и сейчас им есть дальнейшее применение?
            Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

            Комментарий


              Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
              Девочки, а что вы делаете с обмылками?

              Вот останется просвечивающийся кусочек, сломается пополам - может куда ещё он сгодится? У меня сейчас они летят в унитаз.

              Раньше (скорее ещё по завещанию бабушки, которая за каждый обмылочек ругала и все их прятала для дальнейшего использования в стирке) я их любовно складировала, а потом при переезде со съемной квартиры ужаснулась, сколь я накопила. После этого вот все смываю, а поди и сейчас им есть дальнейшее применение?
              плоские плотные пользую для разметки при раскрое ткани)) остальные выкидываю.
              При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
              продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

              Комментарий


                У меня отношение к мыльнице такое же как к масленке - перед каждым новым кусочком нужно тщательно вымыть.
                - Скучно, прозябаем.
                - С вами все на свете прозебать можно...

                Комментарий


                  Сообщение от Лигейя Посмотреть сообщение
                  У меня отношение к мыльнице такое же как к масленке - перед каждым новым кусочком нужно тщательно вымыть.
                  Вот прям мысли мои прочитали,только сказать хотела. :friends:
                  Астролог-нумеролог. Консультация по многим вопросам. Родовые программы.Лично/Online
                  Фэн-шуй,Васту. Квартиры, земельные участки,частные дома.Консультации/проекты

                  Комментарий


                    Я когда новое мыло открываю, чуть его водой смачиваю (одну сторону), к нему приклеиваю обмылок и немного придавливаю по "периметру". 5 минут полежит и как будто так и было). За день приклееный кусочек вымывается

                    Комментарий


                      Сообщение от Dass Посмотреть сообщение
                      Я когда новое мыло открываю, чуть его водой смачиваю (одну сторону), к нему приклеиваю обмылок и немного придавливаю по "периметру". 5 минут полежит и как будто так и было). За день приклееный кусочек вымывается
                      Слушай, Даааша)) Где ж ты раньше была?))))
                      Надо попробовать, как раз новую упаковку только расчала
                      Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                      Комментарий


                        отчёт по кастрюлям - отмыла всё)) сначала залила гущей от кваса( дня 3 стояло) - всё отошло. потом прокипятила с кока-колой - последний нагар отошёл. цвет конечно у них внутри синеватый - но это не критично. обошлось без песка... пока варим в них овощи, яйца.
                        всё таки надо и плитку с таймером покупать))) чтоб сама отключалась...
                        sigpic

                        Комментарий


                          Сообщение от NORD Посмотреть сообщение
                          всё таки надо и плитку с таймером покупать))) чтоб сама отключалась...
                          Мы недавно искали плиту, и оказалось, что с таймерами почему-то редко бывают и намного дороже.
                          Я это не очень понимаю - что в нем особо такого сложного? Но можно дополнительно маленькую купить.
                          У нас, например, есть вот такая First, стоила года 3 назад около 10 000:

                          269934.jpg

                          У нее таймер есть, и даже если его не установить, через час она отключается. Греется быстро.
                          Позже выяснилось, что ее еще и в домик на отдых брать удобно.

                          Комментарий


                            Да, тоже всё на неё поглядываю - маме куплю обязательно - поди научится...
                            sigpic

                            Комментарий


                              Что вы делаете с уведомлениями по коммунальным платежам? Нужно ли их хранить или ну их - выкидывать после оплаты счёта. Сразу скажу комуналку оплачиваем через интернет , квитанции только за КСК.
                              Последний раз редактировалось Koza; 08-20-2014, 09:48 PM.

                              Комментарий


                                Сообщение от Koza Посмотреть сообщение
                                Что вы делаете с уведомлениями по коммунальным платежам? Нужно ли их хранить или ну их - выкидывать после оплаты счёта. Сразу скажу комуналку оплачиваем через интернет , квитанции только за КСК.
                                храню примерно год, потом уничтожаю)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X