Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Странные вопросы по домашнему хозяйству

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Лигейя Посмотреть сообщение
    Ставите ли вы гладильную доску каждый раз, как включаете утюг? Я например по большей части на диване глажу...
    Я глажу на тумбочке в спальне, прикроватной, она у меня широкая... и шкаф рядом... достал - погладил - одел и побежал))) Некогда мне доску доставать, убирать... я вечно опаздываю)))
    Аааа.. забыла спросить, народ, скажите чем белые носки отстирываете? Я вчера пол вечера потратила - замочила в отбеливатель, потом прополоскала и намазала мылом для отбеливания, потом постирала - фиг - подошвы серые какие то...
    Последний раз редактировалось Носики-курносики; 06-03-2014, 03:46 PM.

    Комментарий


      Сообщение от Носики-курносики Посмотреть сообщение
      Я глажу на тумбочке в спальне, прикроватной, она у меня широкая... и шкаф рядом... достал - погладил - одел и побежал))) Некогда мне доску доставать, убирать... я вечно опаздываю)))
      Аааа.. забыла спросить, народ, скажите чем белые носки отстирываете? Я вчера пол вечера потратила - замочила в отбеливатель, потом прополоскала и намазала мылом для отбеливания, потом постирала - фиг - подошвы серые какие то...
      ваниш для цветного почему-то помогает. замачиваю теплой воде , потом полощу и в стирку.
      Делай все что хочешь, если это делает тебя счастливым.
      Предпусковые подогреватели двигателя

      барахолка

      Комментарий


        Еще один вопрос в тему - чем отстирываете пятна "фиг знает от чего" с детской (и не только) одежды? Хотелось бы средство, чтоб, как в рекламе, налил на пятно, подождал, прополоскал и вуаля ) Дочка приходит из садика частенько с пятнами на майках (видимо от еды), просто порошком не отстирывается до конца, хотя при стирке добавляю пятновыводитель "Ушастый нянь". Их отбеливатель тоже не берет, равно как и пятновыводитель от Фаберлик. А я терпеть не могу, когда ребенок ходит в одежде с пятнами, пунктик, видимо, такой )

        Комментарий


          Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
          Еще один вопрос в тему - чем отстирываете пятна "фиг знает от чего" с детской (и не только) одежды? Хотелось бы средство, чтоб, как в рекламе, налил на пятно, подождал, прополоскал и вуаля ) Дочка приходит из садика частенько с пятнами на майках (видимо от еды), просто порошком не отстирывается до конца, хотя при стирке добавляю пятновыводитель "Ушастый нянь". Их отбеливатель тоже не берет, равно как и пятновыводитель от Фаберлик. А я терпеть не могу, когда ребенок ходит в одежде с пятнами, пунктик, видимо, такой )
          Если от еды - замочите предварительно в Ферри (или Фейри?), короче, в средстве для мытья посуды
          https://faberlic.com/register?sponsor=1000477401408

          Комментарий


            Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
            Еще один вопрос в тему - чем отстирываете пятна "фиг знает от чего" с детской (и не только) одежды? Хотелось бы средство, чтоб, как в рекламе, налил на пятно, подождал, прополоскал и вуаля ) Дочка приходит из садика частенько с пятнами на майках (видимо от еды), просто порошком не отстирывается до конца, хотя при стирке добавляю пятновыводитель "Ушастый нянь". Их отбеливатель тоже не берет, равно как и пятновыводитель от Фаберлик. А я терпеть не могу, когда ребенок ходит в одежде с пятнами, пунктик, видимо, такой )
            ванишем отстирываю, как выше писала, только сначала на пятно наливаю прям и оставляю замоченным минут на 15, потом полощу и смотрю результат. Если масляное было - пару раз так приходится минут на 40 оставлять для лучшего эффекта.
            Недавно в пицце на штаны капнула, не заметила и так постирала - фиг что отстиралось, ванишем полила, перестирала и все норм. Выводит все: грязь, пятна от травы, ржавчину (с рабочих перчаток), масло.
            Последний раз редактировалось luluk; 06-03-2014, 04:23 PM.
            Делай все что хочешь, если это делает тебя счастливым.
            Предпусковые подогреватели двигателя

            барахолка

            Комментарий


              Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
              Еще один вопрос в тему - чем отстирываете пятна "фиг знает от чего" с детской (и не только) одежды? Хотелось бы средство, чтоб, как в рекламе, налил на пятно, подождал, прополоскал и вуаля ) Дочка приходит из садика частенько с пятнами на майках (видимо от еды), просто порошком не отстирывается до конца, хотя при стирке добавляю пятновыводитель "Ушастый нянь". Их отбеливатель тоже не берет, равно как и пятновыводитель от Фаберлик. А я терпеть не могу, когда ребенок ходит в одежде с пятнами, пунктик, видимо, такой )
              Порой в борьбе с такими пятнами в ход идет все - ваниш для белого+порошковый отбеливатель от амвея при застаревших пятнах и в сааамых убойных случаях на белом - Yplon 5in1, удаляется все, даже следы от хурмы, на цветном вывожу спреем от амвея же и Фейри, если васькнулись чем-то жирным
              Caffitaly

              Комментарий


                Сообщение от лола Посмотреть сообщение
                Ставлю , но не убираю, пока муж не намекнет, что пора бы убрать))) на гладильной в основном постельное, полотенца... Вещи пароотпаривателем
                Кстати спасибо форуму, я опять с домоправительницей)))))
                Ух ты,как справилась? Я про домоправительницу
                Астролог-нумеролог. Консультация по многим вопросам. Родовые программы.Лично/Online
                Фэн-шуй,Васту. Квартиры, земельные участки,частные дома.Консультации/проекты

                Комментарий


                  Сообщение от Dove Посмотреть сообщение
                  Ух ты,как справилась? Я про домоправительницу
                  В личку сегодня со мной добрый человек поделился!!!! Со следующей недели у меня будет чистоооо
                  а мундштук превращает процесс добивания чужих окурков в процедуру романтично-гигиеничную

                  Комментарий


                    Сообщение от лола Посмотреть сообщение
                    В личку сегодня со мной добрый человек поделился!!!! Со следующей недели у меня будет чистоооо
                    :sun_bespectacled:здорово!!!
                    Астролог-нумеролог. Консультация по многим вопросам. Родовые программы.Лично/Online
                    Фэн-шуй,Васту. Квартиры, земельные участки,частные дома.Консультации/проекты

                    Комментарий


                      Сообщение от лола Посмотреть сообщение
                      В личку сегодня со мной добрый человек поделился!!!! Со следующей недели у меня будет чистоооо
                      Поделись...мил человек...я свою уволила...

                      Комментарий


                        Сообщение от maria Посмотреть сообщение
                        Поделись...мил человек...я свою уволила...
                        В личке
                        а мундштук превращает процесс добивания чужих окурков в процедуру романтично-гигиеничную

                        Комментарий


                          Просто тетка, эти тряпки, что вы описали (я все про порог)))) из микрофибры которые?
                          Смотрела на днях такое, как износится нынешнее полотенце так пойду прикуплю. Габариты понравились у осматриваемого образца, для меня приемлемые)))
                          Нам без тряпки никак, старший целый день туда-сюда бегает, я ежедневно минимум 2 раза выхожу на улицу, муж тоже и на обед, и так просто бывает заскакивает домой - так что грязи, притаскиваемой нами, хватает

                          Про зону порога и как её отметили и застопорили - я постоянными угрозами)) Дальше тряпочки мои большие мальчики уже год как не разуваются))
                          Но гости - это нечто. Особенно свекры когда приезжают. Т.к. перегородок у нас нет, то разуваются они там, где заканчивается коридор. А это, считай, уже зал. Рррр(((
                          Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                          Комментарий


                            Мы как-то привыкшие в одном месте ставить обувь, и даже ребенок (2 г и 9 м, а уже долбанный перфекционист) строго ставит ботинки на место. А вот гости - это дааааааааа.....прям бесит меня когда туХли ставят хрен знает куда. Ну видно же реально где обувь стоит! Нет, чуть ли не в ванной или кухне установят! Так иногда хочется спросить - а почему не на телевизоре остановились?Потому что плоский- не удобно было бы?

                            Комментарий


                              А мне пофигу где стоит обувь... Смысл на мужа, детей, гостей злиться, минутка пылесосом и все ... Я на такие мелочи, как обувь, носки, и прочая мелочь внимания не обращаю)))у нас иногда в коридоре может около 10 пар обуви стоять, половина моей))) ну лень мне в шкаф убирать
                              а мундштук превращает процесс добивания чужих окурков в процедуру романтично-гигиеничную

                              Комментарий


                                Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
                                Просто тетка, эти тряпки, что вы описали (я все про порог)))) из микрофибры которые?
                                Смотрела на днях такое, как износится нынешнее полотенце так пойду прикуплю. Габариты понравились у осматриваемого образца, для меня приемлемые)))
                                Нам без тряпки никак, старший целый день туда-сюда бегает, я ежедневно минимум 2 раза выхожу на улицу, муж тоже и на обед, и так просто бывает заскакивает домой - так что грязи, притаскиваемой нами, хватает

                                Про зону порога и как её отметили и застопорили - я постоянными угрозами)) Дальше тряпочки мои большие мальчики уже год как не разуваются))
                                Но гости - это нечто. Особенно свекры когда приезжают. Т.к. перегородок у нас нет, то разуваются они там, где заканчивается коридор. А это, считай, уже зал. Рррр(((
                                вот поэтому ввела коврик, так как зона прихожей мала и не хотелось бы обувь в зале лицезреть.
                                Вопрос, вчера в микроволновку залезла убираться - задняя стенка липкая от жира (протираю раз в неделю). Мыла-мыла, короче результата 0 :( как отмыть не знаю? Меня вчера из-за этого чуть не порвало, вроде использую спец. закрывалку, а жир есть.
                                Делай все что хочешь, если это делает тебя счастливым.
                                Предпусковые подогреватели двигателя

                                барахолка

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X