Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Странные вопросы по домашнему хозяйству

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Согласна со всем, кроме маркови.

    Рыбные и без того нежирные, но... всё равно, с овощами вкусней.
    А со свёклой - и красивее.
    Ну и, вы правы, больше получается.
    Последний раз редактировалось Просто тётка; 06-01-2014, 04:40 PM.

    Комментарий


      Сообщение от Просто тётка Посмотреть сообщение
      Согласна со всем, кроме маркови
      ой простите опечатка:wink2: ребенок мне тут помогает, два раза сообщение удаляла

      - - - Добавлено - - -

      Со свеклой не пробовала, в следующий раз обязательно добавлю в фарш.

      Комментарий


        Я делаю котлеты с кабачком, 50 на 50.
        В интернете никто не знает, что ты - кот.

        Комментарий


          Я в котлеты овощи не добавляю, естественно кроме лука, и тот тру на терке. Для пышность в фарш добавляю хлебный мякиш, размоченный в молоке.
          Насчет закупаться - каждый месяц после зарплаты езжу в арзан и покупаю необходимый набор продуктов: мясо, крупы, макароны, сахар, масло и так далее. Лично меня такой подход реально уберегает от лишних трат, ибо потом в магазине возле дома покупаю действительно почти только хлеб и молоко, а не целый пакет ненужных вкусняшек вдогонку.
          - Скучно, прозябаем.
          - С вами все на свете прозебать можно...

          Комментарий


            о боги, про свеклу первый раз слышу)

            стандартно лук, и хлебный мякиш в молоке,(или манка)
            иногда торкает и морковка в ход идет, и Зелень, тогда тоже веселенькие котлетки получаются)

            Комментарий


              Я в фарш добавляю горчицу и мелко порубленные соленые огурчики, соответственно соли кладу меньше.
              наверное покажется странным кому -то)
              Заказы с taobao!
              [email protected]

              Ссылки на магазины

              Комментарий


                в котлеты добавляю очень много лука, картофель, морковь, тыкву, кабачок. Естественно, не все перечисленное сразу, но лук обязателен всегда.

                Комментарий


                  Спрошу.
                  Что у вас лежит около порога?
                  У меня полотенце, которое каждый день (раньше было не лень, так получалось и дважды) полоскается-увлажняется и ложится на место
                  Снаружи у дверей резиновый коврик, но он, зараза, не собирает всю грязь(( И вот думаю, может это как-то уж совсем срамно, полотенцележание это?

                  Почему задалась вопросом: соседи новые. Так у них тоже, как оказалось, полотенце. НО снаружи. Мокрое.
                  А мне будет брезгливо его каждый раз можно сказать с улицы домой заносить, полоскать и на место выкладывать. Вдруг кто туда плюнул-какнул((

                  А может я отстала и уже есть специальные упорога-улавливатели-собиратели грязи?
                  Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                  Комментарий


                    я еще иногда мелко мелко шинкованую капусту кладу в котлеты.
                    При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                    продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                    Комментарий


                      Сообщение от К@трин Посмотреть сообщение
                      Я в фарш на котлеты добавляю лук, марковь и картошку. Так во-первых выход котлет больше, а во-вторых они получаются более воздушные и менее жирные.
                      Для уничтожения жирности при обжарке - котлеты делаю в духовке. Так и возни меньше - залепила один раз штук 30 и на самый большой протвень. Кладу лук, хлеб, картофель. морковку - для сочности.
                      Делай все что хочешь, если это делает тебя счастливым.
                      Предпусковые подогреватели двигателя

                      барахолка

                      Комментарий


                        Ой, надо же! Много лука, капуста, кабачок и всё остальное - это моё!
                        Естественно, не все перечисленное сразу.
                        Сообщение от Limary Посмотреть сообщение
                        Я в фарш добавляю горчицу и мелко порубленные соленые огурчики, соответственно соли кладу меньше.
                        наверное покажется странным кому -то)
                        И огурцы - тоже моё, муж говорит: "Какие котлеты сегодня вкусные!" Но я не сознаюсь, почему.
                        Про горчицу прямо удивляюсь, как не додумалась: ведь мясо перед запеканием я ей щедро мажу; наверное, и вкус котлет она обогащает.

                        Да, девушки, касательно свёклы:
                        Если она сырая, то котлеты получаются, по выражению Onlooker, весёленькие: на срезе (точнее, скусе) серые в фиолетовую крапинку. Для того, чтоб равномерно окрасить весь фарш, свёкла нужна варёная. Или свекольный сок из тушёной для борща свёклы.

                        Про полотенце возле порога:

                        Есть такие половые тряпочки росскийско-китайского производства, махровые, разноцветные.
                        У меня такая возле порога, и на кухне около раковины, и в комнатах на случай киндер-сюрпризов...
                        Они на вид приличные, стираются хорошо, не прокисают, как обычные тряпки или полотенца.

                        luluk - за идею изготовления котлет в духовке аплодирую стоя.
                        Последний раз редактировалось Просто тётка; 06-02-2014, 11:10 AM.

                        Комментарий


                          Сообщение от Просто тётка Посмотреть сообщение
                          Ой, надо же! Много лука, кабачок и всё остальное - это моё!И огурцы - тоже моё, муж говорит: "Какие котлеты сегодня вкусные!" Но я не сознаюсь, почему.
                          Про горчицу прямо удивляюсь, как не додумалась: ведь мясо перед запеканием я ей щедро мажу; наверное, и вкус котлет она обогащает.

                          Про полотенце возле порога:

                          Есть такие половые тряпочки росскийско-китайского производства, махровые, разноцветные.
                          У меня такая возле порога, и на кухне около раковины, и в комнатах на случай киндер-сюрпризов...
                          Они на вид приличные, стираются хорошо, не прокисают, как обычные тряпки или полотенца.
                          в коридоре коврик лежит, на нем разуваемся - оставляем обувь, сразу в тапки и пошли. Если оставить влажную тряпку - ламинату придет капец. Плюс тряпка имеет свойство куда-то перемещаться и выглядит не эстетично. Коврик довольно приличных размеров, так что места хватает. Вопрос, а где у нас можно заказать качественную прихожую? Чтобы пришли-померили (желательно вечером), нарисовали что хочу и сделали быстро и хорошо? И чтобы это не стоило как путевка в Турцию...
                          Делай все что хочешь, если это делает тебя счастливым.
                          Предпусковые подогреватели двигателя

                          барахолка

                          Комментарий


                            Сообщение от Просто тётка Посмотреть сообщение
                            luluk - за идею изготовления котлет в духовке аплодирую стоя.
                            Я лентяй, еще и жаренные котлеты не люблю, поэтому всегда их в духовке делала, а теперь вообще на пару.
                            Сообщение от luluk Посмотреть сообщение
                            Если оставить влажную тряпку - ламинату придет капец. Плюс тряпка имеет свойство куда-то перемещаться и выглядит не эстетично.
                            Аналогичная ситуация с ламинатом, и коврика нет, не люблю их, просто периодически протираю пол в прихожей.
                            Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                            Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                            Комментарий


                              Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                              Я лентяй, еще и жаренные котлеты не люблю, поэтому всегда их в духовке делала, а теперь вообще на пару.

                              Аналогичная ситуация с ламинатом, и коврика нет, не люблю их, просто периодически протираю пол в прихожей.
                              я тоже жаренные не могу есть, поэтому нашла рецепт в духовке - на много круче получается.
                              Пыталась без коврика, НО обувь магическим образом стала перемещаться все дальше и дальше. Достало - положили коврик, он служит границей для снимания/обувания. Ничего не растаскивается по квартире, особенно актуально в весенне-летне-осенний период, особенно в дождь.
                              Делай все что хочешь, если это делает тебя счастливым.
                              Предпусковые подогреватели двигателя

                              барахолка

                              Комментарий


                                Как приучить домочадцев разуваться в одном месте, а не по всему коридору? не смотря на то, что для снятия ботинок существует специально отведенное место))) может есть какой то секрет дрессировки, о котором я не знаю?))

                                Про рецепт котлет от luluk: мне тоже нравится делать в духовке, мороки меньше-раз, запаха нет-два, полезнее-три, ну и можно дальше по списку достоинства приготовления котлет в духовке, описывать)))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X