Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Странные вопросы по домашнему хозяйству

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Так как живу одна, то готовлю непосредственно перед приемом пищи и только на один раз.
    - Скучно, прозябаем.
    - С вами все на свете прозебать можно...

    Комментарий


      Сообщение от Просто тётка Посмотреть сообщение

      вы готовите еду заранее?

      Мне работающие подружки говорят: "Ты ж дома сидишь! Можешь (и обязана) каждый раз готовить к завтраку, к обеду, к полднику детям; а к приходу любимого супруга с работы - вообще королевский стол накрыть".
      Те же, что уже поуходили в декрет, начали потихоньку менять мнение.
      Дома-то ты дома, но... не сидишь.

      Поэтому у меня на всех полках кастрюли, в морозилке палец сунуть некуда, после "королевского" ужина подготовка ужина на завтра и лепка вареников на послезавтра.
      Если чуть-чуть в холодильнике появилось свободного места - всё, паника. Не успею, семья с голоду зачахнет. Надо снова всё набить под завязку "полуфабрикатами" собственного приготовления.

      А как вы справляетесь с подобными невротическими проявлениями?
      Никогда заранее не готовлю, т.к сама люблю есть только свежеприготовленную еду. Всегда готовлю на один раз. Труда никогда не составляло, не знаю почему, может уже "рука набита" на это дело. Даже сейчас, придя с работы, быстро готовлю ужин. Ну, в морозилке всегда лежат в запасе вареники, пельмени, сосиски.

      Комментарий


        Сообщение от log_in Посмотреть сообщение
        ...к приходу мужа должно быть что-нибудь "пожрать")))
        Вам повезло... У меня кроме мужа и дети любят "пожрать", и я...

        Комментарий


          Сообщение от Просто тётка Посмотреть сообщение
          Вам повезло... У меня кроме мужа и дети любят "пожрать", и я...
          я из тех, кто типо "сидит" дома))) мя совесть заест просто, если он придет с работы и поесть не приготовлено, ну только если аврала не было....
          При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
          продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

          Комментарий


            Сообщение от Шалапайка Посмотреть сообщение
            Никогда заранее не готовлю, т.к сама люблю есть только свежеприготовленную еду. Всегда готовлю на один раз. Труда никогда не составляло, не знаю почему, может уже "рука набита" на это дело. Даже сейчас, придя с работы, быстро готовлю ужин. Ну, в морозилке всегда лежат в запасе вареники, пельмени, сосиски.
            А если приходить с работы часов в 7-8 вечера? Я просто физически не успею...
            Готовлю дня на 2 сразу... и всегда в холодильнике есть суп и на второе... На выходных конечно балую пирогами либо пиццей)

            Комментарий


              я когда работала, тоже готовила на 2 дня нам с мужем, тем более что он раньше с работы приходил, грел все, стол накрывал, а дочери все равно каждый день на ужин варила (и сейчас иногда каждые день ей варю - она любительница каш и молочной лапши)
              При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
              продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

              Комментарий


                Сообщение от Detk@ Посмотреть сообщение
                Всем спасибо за советы! Оттереть надо откосы пластиковых окон, когда устанавливали, то приклеивали скотчем нам эти откосы к обоям, чтоб "взялись" с клеем. Теперь буду проводить эксперименты!
                маслом оттирается. На диск ватный накапать, чтобы впиталось и протирать - отмывается на раз.

                Сообщение от Detk@ Посмотреть сообщение
                Да безполезно звонить, они ж установили окна-сделали свою работу, отмывать то не им.
                Растворителей дома нету, попробую жидкостью для снятия лака для начала...
                жидкость для снятия лака может пластик попортить

                Сообщение от Просто тётка Посмотреть сообщение
                Прекрасный способ заработать побольше: сами пакостим, сами и средство продаём, которым надо наши пакости оттирать.

                ____________


                Вопрос к дома сидящим хозяйкам:

                вы готовите еду заранее?

                Мне работающие подружки говорят: "Ты ж дома сидишь! Можешь (и обязана) каждый раз готовить к завтраку, к обеду, к полднику детям; а к приходу любимого супруга с работы - вообще королевский стол накрыть".
                Те же, что уже поуходили в декрет, начали потихоньку менять мнение.
                Дома-то ты дома, но... не сидишь.

                Поэтому у меня на всех полках кастрюли, в морозилке палец сунуть некуда, после "королевского" ужина подготовка ужина на завтра и лепка вареников на послезавтра.
                Если чуть-чуть в холодильнике появилось свободного места - всё, паника. Не успею, семья с голоду зачахнет. Надо снова всё набить под завязку "полуфабрикатами" собственного приготовления.

                А как вы справляетесь с подобными невротическими проявлениями?
                Сидела бы дома - готовила бы. А так с вечера готовлю на завтра, потому что дома в лучшем случае к 19.00 появляемся. Когда есть свободный день - готовлю днем, манты делать люблю, но на них уходит много времени.
                Делай все что хочешь, если это делает тебя счастливым.
                Предпусковые подогреватели двигателя

                барахолка

                Комментарий


                  А фантазии на каждый день разное готовить хватит, особенно всё из того же ассортимента продуктов.
                  Я пытаюсь чередовать рис гречка макароны (картофель очень редко ,наелись). Готовлю на 2 дня. Супы у нас плохо уходят, за исключением борща.

                  Комментарий


                    Сообщение от Просто тётка Посмотреть сообщение

                    вы готовите еду заранее?
                    Мне работающие подружки говорят: "Ты ж дома сидишь! Можешь (и обязана) каждый раз готовить к завтраку, к обеду, к полднику детям; а к приходу любимого супруга с работы - вообще королевский стол накрыть".

                    А как вы справляетесь с подобными невротическими проявлениями?
                    До появления детей готовила каждый вечер, после работы. Сейчас - по ситуации. Могу приготовить, могу полуфабрикаты купить, могу вообще на мужа спихнуть сие занятие. )) Совесть мучает, конечно, и осознание собственной несостоятельности, как хозяйки дома. Борюсь с этим, заглядывая в квиток по зарплате. ))
                    Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



                    Семён услышал что признанье
                    смягчить поможет приговор
                    и тихо шепчет прокурору
                    я вас люблю я вас люблю (с)

                    Комментарий


                      Сообщение от Носики-курносики Посмотреть сообщение
                      А если приходить с работы часов в 7-8 вечера? Я просто физически не успею...
                      Готовлю дня на 2 сразу... и всегда в холодильнике есть суп и на второе... На выходных конечно балую пирогами либо пиццей)
                      Я прихожу с работы в 19.00 - 19.30.

                      Комментарий


                        Сообщение от Шалапайка Посмотреть сообщение
                        Я прихожу с работы в 19.00 - 19.30.
                        Кать, в школу пойдете да + такой график работы...уверяю тебя, вчерашний суп/плов пойдет за милую душу))))
                        Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

                        Комментарий


                          Сообщение от Мама Софьи Посмотреть сообщение
                          Кать, в школу пойдете да + такой график работы...уверяю тебя, вчерашний суп/плов пойдет за милую душу))))
                          Возможно. Я же понимаю, что так не вечно будет.
                          А пока есть возможность - пользуюсь )))
                          И какого Х я прихожу так поздно с работы, если работаю до 18.30 ))
                          Последний раз редактировалось Шалапайка; 05-26-2014, 02:35 PM.

                          Комментарий


                            Сообщение от Шалапайка Посмотреть сообщение
                            Я прихожу с работы в 19.00 - 19.30.
                            Это ж во сколько у Вас ужин? Я прихожу с работы самое позднее в 17.30, и то приготовление ужина иногда до 19.00 затягивается, мои домашние уже кругами вокруг кухни ходят и глядят голодными глазами )

                            Комментарий


                              Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
                              Это ж во сколько у Вас ужин? Я прихожу с работы самое позднее в 17.30, и то приготовление ужина иногда до 19.00 затягивается, мои домашние уже кругами вокруг кухни ходят и глядят голодными глазами )
                              ага, тоже самое. Хоть и готово - достать и погреть - все равно поздно один фиг. На ночь есть вредно для фигуры.
                              Делай все что хочешь, если это делает тебя счастливым.
                              Предпусковые подогреватели двигателя

                              барахолка

                              Комментарий


                                Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
                                Это ж во сколько у Вас ужин? Я прихожу с работы самое позднее в 17.30, и то приготовление ужина иногда до 19.00 затягивается, мои домашние уже кругами вокруг кухни ходят и глядят голодными глазами )
                                Обычно мы до 20.00 уже поужинаем. Смотря во сколько приду, отсюда и думаю, что готовить. Деликатесы, конечно, на выходных, а так в основном супы, картошка жаренная, пюре, гречка и т.д. Короче, все то, что можно приготовить в течении 30 минут ))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X