Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Странные вопросы по домашнему хозяйству

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от log_in Посмотреть сообщение
    средство для снятия лака тоже подходит.
    ага, вместе с лаком...ацетоносодержащие жидкости - отлично оттирают все, в т.ч. - лак и краску..посему - оттирание с помощью рекомендованных средств может стать дороже..

    Комментарий


      Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение
      ага, вместе с лаком...ацетоносодержащие жидкости - отлично оттирают все, в т.ч. - лак и краску..посему - оттирание с помощью рекомендованных средств может стать дороже..
      ну вопрошаемый не уточнил от ЧЕГО оттирать надо)
      с ЛДСп и даже АКРИЛовых панелей, растворитель прекрасно смывает следы скотча)
      и не спрашивайте меня откуда я это знаю)

      Комментарий


        Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение
        ага, вместе с лаком...ацетоносодержащие жидкости - отлично оттирают все, в т.ч. - лак и краску..посему - оттирание с помощью рекомендованных средств может стать дороже..
        испытано на собственной мебели - акрил и лдсп тест на неотдачу краски прошли успешно )) Хотя, конечно, попробовать где-нить в уголочке не помешает)
        Caffitaly

        Комментарий


          Всем спасибо за советы! Оттереть надо откосы пластиковых окон, когда устанавливали, то приклеивали скотчем нам эти откосы к обоям, чтоб "взялись" с клеем. Теперь буду проводить эксперименты!

          Комментарий


            Сообщение от Detk@ Посмотреть сообщение
            Всем спасибо за советы! Оттереть надо откосы пластиковых окон, когда устанавливали, то приклеивали скотчем нам эти откосы к обоям, чтоб "взялись" с клеем. Теперь буду проводить эксперименты!
            в фирмах, которые устанавливают окна - есть спецсредство, кажется называется "космофер" или что-то типа того - оттирает пластик на ура

            Комментарий


              пластик кста может и "съесться" пошкорябится немножко,

              я б кста монтажникам этим позвонила, и пожелала всего приятного, за халатное отношение к работе

              Комментарий


                Сообщение от Onlooker Посмотреть сообщение
                пластик кста может и "съесться" пошкорябится немножко,

                я б кста монтажникам этим позвонила, и пожелала всего приятного, за халатное отношение к работе
                Да безполезно звонить, они ж установили окна-сделали свою работу, отмывать то не им.
                Растворителей дома нету, попробую жидкостью для снятия лака для начала...

                Комментарий


                  Сообщение от Detk@ Посмотреть сообщение
                  Да безполезно звонить, они ж установили окна-сделали свою работу, отмывать то не им.
                  Растворителей дома нету, попробую жидкостью для снятия лака для начала...
                  а гарантийного обслуживания у них тоже нет?

                  Комментарий


                    Сообщение от Onlooker Посмотреть сообщение
                    а гарантийного обслуживания у них тоже нет?
                    Есть, но это же на окна. Как липкие следы к гарантии относятся?

                    Комментарий


                      Сообщение от Просто тётка Посмотреть сообщение
                      Везёт вам... А я не сразу.

                      - - - Добавлено - - -

                      Вопрос про супы

                      Скажите, пожалуйста:
                      вы добавляете томатную пасту в пассеровку только для борща?

                      Или - как я - и в другие супы?

                      Просто мне не нравится совсем без кислинки. Но почему-то кажется, что это неправильно.
                      Только в солянку, борщ, в суп с фасолью.
                      Последний раз редактировалось Шалапайка; 05-24-2014, 10:43 PM.

                      Комментарий


                        Сообщение от Detk@ Посмотреть сообщение
                        Растворителей дома нету, попробую жидкостью для снятия лака для начала...
                        Чо уж такая беспомощность...???
                        Лучше промолчать,но сделать.Чем пообещать и...оправдываться.

                        Комментарий


                          Сообщение от Вива Посмотреть сообщение
                          Чо уж такая беспомощность...???
                          В каком смысле?
                          Что растворителей дома нет? Так они и не нужны, так как надобности в оттирании краски нет.

                          Комментарий


                            Сообщение от Detk@ Посмотреть сообщение
                            Всем спасибо за советы! Оттереть надо откосы пластиковых окон, когда устанавливали, то приклеивали скотчем нам эти откосы к обоям, чтоб "взялись" с клеем. Теперь буду проводить эксперименты!
                            Следы от липкой ленты,наклеек и даже лако-красочной продукции отлично оттираются Эвкалиптовым маслом (в любой аптеке есть). Кстати,с любой поверхности и даже одежды.
                            Последний раз редактировалось MadBad; 05-25-2014, 11:41 AM.

                            Комментарий


                              Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение
                              в фирмах, которые устанавливают окна - есть спецсредство, кажется называется "космофер" или что-то типа того - оттирает пластик на ура
                              Прекрасный способ заработать побольше: сами пакостим, сами и средство продаём, которым надо наши пакости оттирать.

                              ____________


                              Вопрос к дома сидящим хозяйкам:

                              вы готовите еду заранее?

                              Мне работающие подружки говорят: "Ты ж дома сидишь! Можешь (и обязана) каждый раз готовить к завтраку, к обеду, к полднику детям; а к приходу любимого супруга с работы - вообще королевский стол накрыть".
                              Те же, что уже поуходили в декрет, начали потихоньку менять мнение.
                              Дома-то ты дома, но... не сидишь.

                              Поэтому у меня на всех полках кастрюли, в морозилке палец сунуть некуда, после "королевского" ужина подготовка ужина на завтра и лепка вареников на послезавтра.
                              Если чуть-чуть в холодильнике появилось свободного места - всё, паника. Не успею, семья с голоду зачахнет. Надо снова всё набить под завязку "полуфабрикатами" собственного приготовления.

                              А как вы справляетесь с подобными невротическими проявлениями?
                              Последний раз редактировалось Просто тётка; 05-25-2014, 12:13 PM.

                              Комментарий


                                заранее не готовлю и не заморачиваюсь. единственое правило - к приходу мужа должно быть что-нибудь "пожрать")))
                                "про запас" всегда лежат "аварийные" пельмени или вареники.
                                При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                                продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X