Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Странные вопросы по домашнему хозяйству

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Говорят, куриные гузки отличная закуска под водочку - жирненькие, похмелья не будет.
    - Скучно, прозябаем.
    - С вами все на свете прозебать можно...

    Комментарий


      Спасибо всем отписавшимся!
      Дети растут, муж тоже)) вот и прибавляется в моем хозяйствовании дел.

      Куриную жопку я удаляю, брезгуем. А вот родители с обоих сторон - нет, свекр даже её величает "задняя грудка"))))

      Рыбьи головы тоже на выкидку. Но в последнее время стала при разделке оттяпывать её вместе со смачным слоем мяса, а потому частично все равно съедается
      Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

      Комментарий


        Гузка она называется))это я про жопу куриную))

        некоторые любят в жареном виде)
        если куру жарю, то жарится вся целиком, если в бульон- обрезаю хвост.

        порядок в шкафу дней на 5, как не пыталась все разложить как нужно и и положено, нифига.
        дня через три-майки на полке с шортами, и носок какой-нибудь там же.

        кед как то мало в доме. а вот кроссовки плохо отстирываются в машинке )
        но мне проще как Звонку, 10 минут зубной щеткой,
        любые белые кожи и кожзамы, кометом вообще шикарно отстирываются)
        Последний раз редактировалось Onlooker; 05-21-2014, 09:51 PM.

        Комментарий


          кроссовки и кеды и дочкину обувь стираю на короткой программе 30 минут 40 градусов. Чем больше обуви (без фанатизма) за раз тем чище - бьются же друг об друга. Одну пару как то смысла нет стирать
          Улыбайтесь!!! Это всех раздражает!
          Код для получения скидки на сайте IHERB в 5 долларов JEB545

          Комментарий


            Сообщение от Onlooker Посмотреть сообщение
            ...и носок какой-нибудь там же.
            Носки - в мешочек. Можно в пакет с ушами, так называемую "майку", только прочную надо.
            Один мешок для сложенных в пары носков, другой - для потеряшек, там они быстро пару находят.

            Многовато мешков, согласна - каждому по два. Зато носки всегда на месте. И надобность во втором мешке скоро отпадает.

            Да: мешки лучше прозрачные, хоть из тюлевой шторки.
            Последний раз редактировалось Просто тётка; 05-22-2014, 07:54 AM.

            Комментарий


              Сообщение от Onlooker Посмотреть сообщение
              если куру жарю, то жарится вся целиком, если в бульон - обрезаю хвост.
              Во-во, и я про то же: целиком запечённая курица без хвоста выглядит как-то не так.


              Вешать одеяла по диагонали

              У меня одна подруга так делает.

              Точнее, не совсем по диагонали, а наискось. Одеяло же не квадрат, и, если диагональ ложится на верёвку, углы внизу не совпадают.
              А смысл такого вешанья как раз в том, чтоб капало из одной точки - тогда можно ведёрко подставить, - а не лило по всему длинному краю одеяла.
              Вы так не пробовали?
              Последний раз редактировалось Просто тётка; 05-22-2014, 09:34 AM.

              Комментарий


                Я гузку люблю. Вырезаю только жировую железу. Как-то приучили с детства, даже "дрались" помнится за нее))).

                Головы рыбьи только на уху и использую. Люблю рыбу, запеченную в духовке на подушке из овощей. Голову обычно отрезаю, а выкидывать жалко.
                Вот только мясо из головы не ем :) , во-первых брезгую, а во-вторых так и не могу понять - где же там мясо )))). Варю головы и хвосты в специальном мешочке, чтоб не процеживать бульон, и потом вытряхиваю мешочек в мусор).

                Комментарий


                  Сообщение от Просто тётка Посмотреть сообщение
                  Во-во, и я про то же: целиком запечённая курица без хвоста выглядит как-то не так.


                  Вешать одеяла по диагонали

                  У меня одна подруга так делает.

                  Точнее, не совсем по диагонали, а наискось. Одеяло же не квадрат, и, если диагональ ложится на верёвку, углы внизу не совпадают.
                  А смысл такого вешанья как раз в том, чтоб капало из одной точки - тогда можно ведёрко подставить, - а не лило по всему длинному краю одеяла.
                  Вы так не пробовали?
                  Спасибо, буду знать такую хитрость...хотя я дома-то не вешаю, только на балконе, но тоже хорошо, когда не по всей площади течет, а с одного места. Плед-то не отожмешь, а в машинку он не лезет.

                  Комментарий


                    Сообщение от Просто тётка Посмотреть сообщение
                    Куриный хвостик


                    Вы его используете в блюдо? Или отрезаете и выбрасываете?

                    .
                    Я жирное вообще не люблю, потому раньше выбрасывала или кошаку отдавала. А для мужа, оказывается, это - лакомство. Теперь специально оставляю ему кусок с хвостиком . ))

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от Lirika Посмотреть сообщение
                    Человек не может ПРОСТО ХОТЕТЬ убираться каждый день, драить унитазы и мыть полы, это говорит о каких внутренних проблемах, либо о возможном семейном конфликте
                    ИМХО, "иногда банан - это просто банан" (с). Бывает же, что просто - хочу и всё! Или взять наших бабушек - их с малолетства воспитывали так, что постоянно "шуршать" по хозяйству - норма и святая обязанность женщины; это многолетняя привычка, без всяких психологических заморочек.
                    Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



                    Семён услышал что признанье
                    смягчить поможет приговор
                    и тихо шепчет прокурору
                    я вас люблю я вас люблю (с)

                    Комментарий


                      Сообщение от Просто тётка Посмотреть сообщение
                      Вешать одеяла по диагонали...
                      Если в машине постирать, то оно же не капает.
                      А вы не просто Тетка, а тетка-героиня, если способны вручную ворочать мокрое одеяло, которое туда не влезает).
                      Это же капец как тяжело, наверное.

                      Комментарий


                        Сообщение от Йети Посмотреть сообщение
                        Если в машине постирать, то оно же не капает.
                        А вы не просто Тетка, а тетка-героиня, если способны вручную ворочать мокрое одеяло, которое туда не влезает).
                        Это же капец как тяжело, наверное.
                        Смотря какое одеяло)))не всякая машинка выдержит,есть же определенный вес для загружаемого белья...

                        Комментарий


                          Сообщение от kowka Посмотреть сообщение
                          Смотря какое одеяло)))не всякая машинка выдержит,есть же определенный вес для загружаемого белья...
                          Ну, да, наверное. Но у меня на 5кг машина, и если уж что туда не влезает, то по объему. Есть таких пара одеял. Еще не понадобилось, но если что - придется, наверное, в химчистку.

                          Комментарий


                            Конечно, не всякая! Разные бывают машины.

                            Я, кстати, вешаю одеяла-пледы-покрывала не на одну верёвку, а сразу на две-три, у меня их пять штук параллельных.
                            Для одной верёвки и правда капец как тяжело, боюсь, оборвётся.

                            Но такой - косой - способ вешания я ещё не применяла.
                            Думаю: не растянется ли покрывало сикось-накось.
                            Подруга, у которой я увидела такое развешивание, утверждает, что наоборот:
                            при традиционном "прямом" развешивании мокрое покрывало растягивается по верёвке, и образуется залом и вытянутые зубцы, которые держатся в лучшем случае до следующей стирки, а чаще - навсегда остаются.
                            А по косой ничего не перекашивается.
                            И потом: когда вода стечёт, можно перевесить ровно, тогда уже ничего не растягивается.

                            Всё, я аж сама вдохновилась.
                            Сегодня мне стирать покрывало с дивана; обязательно повешу его косо и после сушки отчитаюсь.

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от Дидия Посмотреть сообщение
                            ...Вырезаю только жировую железу...
                            Научите: как? Как вы её находите, как она выглядит?

                            Комментарий


                              Я свои огромные 2-х спальные одеялЫ ногами запихиваю в стиралку (5 кг), но внутри они не простирываются, вот в чем беда, а на руках такие одеялушки постирать просто нереально, вернее сказать прополоскать, выжать и высушить нереально, мокрое одеяло весит наверно полтонны.

                              Комментарий


                                Сообщение от Верона Посмотреть сообщение
                                Я свои огромные 2-х спальные одеялЫ ногами запихиваю в стиралку (5 кг), но внутри они не простирываются, вот в чем беда, а на руках такие одеялушки постирать просто нереально, вернее сказать прополоскать, выжать и высушить нереально, мокрое одеяло весит наверно полтонны.
                                Я замачиваю в ванне,полежит откиснет,потом там же пожулькаю его,душем ополаскиваю и жулькаю еще много раз,потом корячу на полотенце сушитель,все стекает в ванну,потом вешаю сушиться...благо такое тяжелое одеяло у меня только одно)))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X